Гость
Статьи
поиск квартиры в чужом …

поиск квартиры в чужом городе

как найти квартиру в чужом городе? (съемную). приехать на вокзал и купить газету? или как? поделитесь опытом.. (интернет не советуйте)

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Брюнетку с тортом заказывали?
#1

Для начала в гостиницу поселитесь.

На вокзале, лохотрона много.

На поиски по газете, время нужно.

Гость
#2

В киоске купить газету, спросить продавца какую. Лучше несколько.

Есть объявления на стендах, остановках, где как.

автор
#3
Гость

В киоске купить газету, спросить продавца какую. Лучше несколько.

Есть объявления на стендах, остановках, где как.

и как дальше? с чемоданом разъежать по городу?

Брюнетку с тортом заказывали?
#4
автор

Гость

В киоске купить газету, спросить продавца какую. Лучше несколько. Есть объявления на стендах, остановках, где как.

и как дальше? с чемоданом разъежать по городу?

Я же говорю: В гостиницу, на сутки хотя бы.

Или уж тогда в камеру хранения чемоданы.

Гость
#5
автор

и как дальше? с чемоданом разъежать по городу?

Само собой в камеру хранения. Как уже тут написали.

Гость
#6

в интернете поищите, там много разных предложений и объявлений!

автор
#7
Гость

в интернете поищите, там много разных предложений и объявлений!

ну найду,и что? тоже самое,что и газета...

Гость
#8

Ни в коем случае не связывайтесь с теми, кто развешивает объявления на столбах - там много обманщиков.

найдите известные агентства - Инком или Миэль, у них есть отделы аренды. Это всё-таки проверенные агентства с наработанной годами репутацией.

У хозяина квартиры не стесняйтесь просить паспорт с пропиской. Если не показывает - бегите бегом оттуда. т.к. вас разводят на деньги.

И будьте готовы, что придётся платить тройную оплату: первый и последний месяцы аренды и вознаграждение риэлтеру.

Брюнетку с тортом заказывали?
#9

И будьте готовы, что придётся платить тройную оплату: первый и последний месяцы аренды и вознаграждение риэлтеру.

+100000

Брюнетку с тортом заказывали?
#10

Ни в коем случае не связывайтесь с теми, кто развешивает объявления на столбах - там много обманщиков.

+100000

Гость
#11

я комнату в своем городе нашла на авито. правда там все агентства, заплатила им, составили договор об услугах (комната 1000-1500, квартира 2000) - они потом присылали смс с адресами и сотовыми хозяев), дальше звонишь договариваешься и смотришь квариру. советую в инете проштудировать на что обращать внимание при съеме жилья и возьмите у хозяева паспортные данные, составьте договор аренды (мне дали в агентстве), там расписаны все нюансы, чтобы проблем потом не было.

Гость
#12

кстати по поводу договора аренды, я еще в агентстве прошлась по всем пунктам, мне объяснили что к чему (н-р, что имею право поменять замок с согласия хозяина), первый раз снимала потому что

Гость
#13
Гость

я комнату в своем городе нашла на авито. правда там все агентства, заплатила им, составили договор об услугах (комната 1000-1500, квартира 2000) - они потом присылали смс с адресами и сотовыми хозяев)

вперед агентству никто не платит. только после того, как нашли квартитру.

Моё имя
#14

ну смотря какой город, если провинциальный то можно через газету а если спб мск то без инета никак. снимите номер в гостинице на пару дней или у знакомых перекантуйтесь

Моё имя
#15

вообще не советую связываться с агентами, тольок время потеряете и деньги

Гость
#16
Гость

я комнату в своем городе нашла на авито. правда там все агентства, заплатила им, составили договор об услугах (комната 1000-1500, квартира 2000) - они потом присылали смс с адресами и сотовыми хозяев), дальше звонишь договариваешься и смотришь квариру. советую в инете проштудировать на что обращать внимание при съеме жилья и возьмите у хозяева паспортные данные, составьте договор аренды (мне дали в агентстве), там расписаны все нюансы, чтобы проблем потом не было.

Это лохотрон.

Платить надо после предоставленной услуги.

Если платишь сначала - они предоставляют старые данные, а потом врут и разводят руками: "Ну вы сами не успели занять эту квартиру".

Моё имя
#17

договор об услугах нив коем случае нельзя заключать

Гость
#18
Моё имя

договор об услугах нив коем случае нельзя заключать

почему?

Гость
#19
Гость

Это лохотрон.

Платить надо после предоставленной услуги.

Если платишь сначала - они предоставляют старые данные, а потом врут и разводят руками: "Ну вы сами не успели занять эту квартиру".

во всех агентствах мне сказал - деньги вперед, однако варианты предоставили. 4 варианта мне не понравились, 5 подошел.

Гость
#20

я сама не хотела через агентство, но как еще найти??

Моё имя
#21
Гость

почему?

потому что это мошенники, деньги заплатите а квартиры не найдете, не слушайте гостя

если не через агента то напрямую, через собственника

Моё имя
#22
Гость

ГостьЭто лохотрон.

Платить надо после предоставленной услуги.

Если платишь сначала - они предоставляют старые данные, а потом врут и разводят руками: "Ну вы сами не успели занять эту квартиру".во всех агентствах мне сказал - деньги вперед, однако варианты предоставили. 4 варианта мне не понравились, 5 подошел.

не п...ди!!!!!

Гость
#23
Моё имя

потому что это мошенники, деньги заплатите а квартиры не найдете, не слушайте гостя

если не через агента то напрямую, через собственника

какого гостя? 11,12 мои посты

Гость
#24

и я не из Москвы если что. я сама против агентств, но пришлось обратиться - время поджимало

Моё имя
#25
Гость

Моё имяпотому что это мошенники, деньги заплатите а квартиры не найдете, не слушайте гостя

если не через агента то напрямую, через собственникакакого гостя? 11,12 мои посты

который говорит что соглашайтесь платить 2000 за предоставление инфы

Гость
#27
Моё имя

потому что это мошенники, деньги заплатите а квартиры не найдете, не слушайте гостя

если не через агента то напрямую, через собственника

а скажите, как найти собственника? все объявления перехвачены агентствами

Моё имя
#28
Гость

Моё имяпотому что это мошенники, деньги заплатите а квартиры не найдете, не слушайте гостя

если не через агента то напрямую, через собственникаа скажите, как найти собственника? все объявления перехвачены агентствами

ну а в каком городе вы ищете?

ищите через инет ищите на городских/тематических форумах

В бане
#29
Гость

я комнату в своем городе нашла на авито. правда там все агентства, заплатила им, составили договор об услугах (комната 1000-1500, квартира 2000) - они потом присылали смс с адресами и сотовыми хозяев), дальше звонишь договариваешься и смотришь квариру..

автор, никода так не делайте. кидалово.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: