Гость
Статьи
Медленно соображаю

Медленно соображаю

Всем привет. у меня такая проблема очень медленно соображаю, с людьми не могу общаться бывает даже не знаю что говорить.Не получается устроится на работу даже продавцом не берут, не могу пройти собеседование,не обучаема.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?смог ли это преодолеть?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мысль выразили вполне конкретно.Не верю.

Гость
#2

обратитесь к терапевту. он направит куда надо

Гость
#3
Гость

даже продавцом не берут, не могу пройти собеседование,не обучаема.

Почему "даже"?
Вы напрасно думаете, что в продавцы идут только тупицы. Идти-то идут, но это очень сложная профессия. Надо уметь быстро и точно работать на кассе, знать весь товар в магазине, принять и разложить товар, уметь его продать, понимать психологию покупателя, правильно его проконсультировать, быть вежливым, общительным и ненавязчивым одновременно, быть энергичным в течение всей смены, а это 12 часов на ногах. И всему этому надо обучиться за 1 месяц, чтоб пройти аттестацию. В нашем магазине все продавцы с высшим образованием, уж так исторически сложилось))).

Ничего, куда-нибудь устроитесь.

Гость
#4

А сколько вам лет? Вы,главное,не наговаривайте на себя! Я тоже всегда медленней думала,чем другие. Но как выясняется по жизни - никому это не мешает. Можно вполне приспособиться. И я не знаю,на какую профессию вы учитесь. Может выбирать что-то такое,где не нужно быстро ориентироваться в разговоре? Допустим, не синхронный перевод, а переводить статьи, книги. Короче, что вы можете делать в своем темпе?

Гость
#5

Может ты просто тyпaя? пройди тест IQ, если меньше 100, то ты тyпaя.

Гость
#6

Мне 21 год,я заочно учусь на дизайнера.Просто не хочу быть хуже других,не хочу признавать что я что-то не могу

Гость
#7

Мне помогают препараты для мозга - глицин форте , фенотропил, после них голова лучше соображает

#10
Гость

Может ты просто тyпaя? пройди тест IQ, если меньше 100, то ты тyпaя.

прошёл тест набрал 73 - и куда мне теперь идти работать? В дворники не взяли

#11
zlovlad ru

перемножить в уме двухзначные числа, например 15 *17

Ужас какой- а как двухзначные перемножать без калькулятора?

#13

Как чем сложнее- то нолик добавить а то ещё 17 - но ведь пока до 15 дойдёшь- без бумажки запутаешься

#14

А чем мозг лучше кормить- мексидолом или семаксом?

Гость
#15
Гость

Мне помогают препараты для мозга - глицин форте , с, после них голова лучше соображает

а как часто Вы их принимаете???Какой курс? какой бы Вы из них назвали более эффективным?? У меня расстройство сна, бессоница, помогут ли они мне в этом случае? сейчас прочитала, что фенотропил может наооборот вызвать бессоницу, если его принимать позднее 15.00 часов. Спасибо за ответ

#16

Мексидол нормализует сон, глицин тоже, а фенотропил только поутру

Гость
#17

спасибо

Гость
#18

Я такая же. Так и живу. Работа не фонтан за копейки, хоть сюда устроилась. И пыталась добиться большего, а просто долго соображаю и все мимо ушей, всю жизнь так было. Вот и думаю - а может, родилась с какими-то проблемами, а врачи не заметили?

Вика
#19

я как-то пила таблетки пантогам, покупала для ребенка, но он не смог их пить (ему потом купила сироп). не знаю, так или нет, но проходила собеседование и меня там решили проверить на память. просто написали цифр 8 на бумажке. я вслух их произнесла и потом повторила через минуту. руководитель был впечатлен, хотя я соображаю не так уж и хорошо.

Гость
#20
Гость

Я такая же. Так и живу. Работа не фонтан за копейки, хоть сюда устроилась. И пыталась добиться большего, а просто долго соображаю и все мимо ушей, всю жизнь так было. Вот и думаю - а может, родилась с какими-то проблемами, а врачи не заметили?

Думала я одна такая.. у меня все тьфу тьфу нормально.. я отклонений не чувствую. но в рабочих моментах очень туго соображаю.. настойку женьшеня себе купила немного лучше, попробуйте.. Я думаю у нас это врожденное, главное чтобы люди об этом не знали, нас не поймут и засмеют. Надо мной даже мать издевается по этому поводу( она не понимает что мне реально тяжело..думает прикидываюсь. Нам наверно нужно делать то что мы хорошо умеем, я так вообще щас без работы.. хожу на собеседования.. меня брали в два места.. но я чисто понимаю что сама тупить буду.. а кем вы работаете?

Гость
#21

20, в регистратуре поликлинике на 6тыс. И то дико туплю.

Гость
#22

А у меня проблема в другом, чтоб добиться лучшего, каких-то высот, добиваюсь только стараниями, умением быстро соображать, но при этом большой объем информации сразу не могу усвоить((((((( мне нужно много времени, из-за этого долгое время работу не могла найти. За-то потом уже на автомате все так делаю, что на работе хвалят. Долго вникаю.

Гость
#23
Гость

а как часто Вы их принимаете???Какой курс? какой бы Вы из них назвали более эффективным?? У меня расстройство сна, бессоница, помогут ли они мне в этом случае? сейчас прочитала, что фенотропил может наооборот вызвать бессоницу, если его принимать позднее 15.00 часов. Спасибо за ответ

От бессоницы мне хорошо помогает препарат мексидол, пью полтаблетки, за полчаса до сна. Быстро засыпаю , сон глубокий , утром встаю вовремя , а раньше вечно просыпала и опаздывала. Глицин форте эвалар очень понравился , в нем содержатся витамины группы В , необходимые для работы мозга. Щас опять купила пачку. После него голова какая то ясная становится , настроение ровное . Здоровья вам!

Ира
#24

Пользуюсь нобеном. Стараюсь пропивать курс два раза в год. Мне его прописывали при постоянных головных болях, при хронической усталости и сонливости. Сил не было ни на что. А после курса, я принимала его в течении 1,5 месяцев, мне стало гораздо лучше. Повысилась работоспособность и симптомы ушли.

Максик
#25

Чуть позитива, спорт, здоровое питание и хороший сон, не менее 8 часов. :) Ну и стараться не обращать внимание на взгляды и насмешки всяких *****, которые быстро соображают ;)

Кира
#26

Здравствуйте! А так было всегда или только в последнее время? Прочитайте книгу "Максимальная концентрация" Люси Джо Палладино. Главная мысль-скорее всего уровень адреналина в вашей крови не соответствует бытовой ситуации в которой вы оказываетесь (вождение, работа за компьютером и т.д.), в книге подробно написано, как с этим бороться. С людьми вы не можете говорить, или потому-что опыта просто нет (в работе, например), или потому-что вы просто нервничаете и сами своего состояния не понимаете.

У меня у самой был такой период жизни с такими же проблемами. Я просто обратилась к психологу ( лучше обращаться к бесплатному,чтобы вас никто не разводил). Запишитесь на прием в вашей поликлинике и хоть раз сходите, вы не пожалеете. Просто попунктно расскажите,что вас тревожит. Со временем моя жизнь наладилась и я стала счастлива, чего вам и желаю.

Также я вам рекомендую, читать каждый день вслух минут по 40, чтобы развить дикцию, увеличить словарный запас. Учите стихи наизусть, вдумываясь в значения слов,что вы произносите. Я не знаю.какой образ жизни вы ведете, или в ней слишком много стресса, или слишком мало, в любом случае нужно найти золотую середину. Стараться заниматься работой,которая нравится, и уметь отдыхать и духовно, и в физическом плане. Правильно питаться, не исключать глюкозу из рациона, принимать витамин Б для укрепления нервной системы и т.д. Вам ни в коем случае нельзя вообще употреблять алкоголь и курить, иначе ,чем дальше,тем хуже..возникнут проблемы с сосудами головного мозга.

В общем,вы тупите по нескольким возможным причинам:
*Нервы (стресс)
*Лень (не развиваете себя, нет опыта пока-что)
*Пагубный образ жизни

Насчет работы не переживайте, ни у кого сразу ничего не получается. Каждый может найти что-то свое. Удачи вам!! И не наговаривайте на себя, могу поспорить, вы умаляете свои достоинства!!)))

Алиса
#27

Я, как и Ира нобен принимаю, сейчас такое время, бешеный ритм жизни, у меня мозг порой отказывается работать, под вечер я выжата, как лимон. Пропила курс нобена и в голове ясность появилось, концентрация улучшилась, да и мозг работает лучше. Сейчас у меня работа очень ответственная, много моральных сил отнимает, я нобен пью 2-3 раза в год, что бы в форме быть и соображать хорошо.

Нина
#28

Я бы вам порекомендовала вначале конечно к доктору обратится. Мне кажется лучше всего в этом вопросе вам может невролог помочь. У меня лично тоже было ряд проблем. Память подводила, с трудом сессию сдавала. Потом по- совету доктора стала нобен принимать. Вы знаете, голова в разы стала лучше работать. Сейчас как раз сессия на носу, буду опять нобен принимать.

Ровена
#29

недавно с такой же проблемой столкнулась( голова совсем не варит, не знаю, что делать(

Рита
#30

Ровена, а тут девочки, кстати, очень неплохой препарат советуют - Нобен. я сама его пила при усталости неимоверной, помог здорово. из рук всё валилось, а после курса прям легкость появилась и в голове и в настроении) даже работоспособность повысилась. так что имейте в виду)

Ульяна
#31

А что за нобен такой, никогда не слышала. Благодаря чему так чудесно действует?

Маруся
#32
Ульяна

А что за нобен такой, никогда не слышала. Благодаря чему так чудесно действует?

Я пила его, когда сильно уставать стала и перестала соображать нормально. Нобен клетки мозга кислородом насыщает, работу сосудов в порядок приводит, поэтому и действует так хорошо. Мне очень помог, смысли в порядок пришли, даже память лучше стала.

Полина
#34
Маруся

Я пила его, когда сильно уставать стала и перестала соображать нормально. Нобен клетки мозга кислородом насыщает, работу сосудов в порядок приводит, поэтому и действует так хорошо. Мне очень помог, смысли в порядок пришли, даже память лучше стала.

Как принимали? Обязательно идти к врачу или можно самой попринимать? А то тоже надо мозг в порядок приводить

Маруся
#35
Полина

Как принимали? Обязательно идти к врачу или можно самой попринимать? А то тоже надо мозг в порядок приводить

Полина, конечно лучше обратиться к врачу, ведь со здоровьем лучше не шутить. Принимала я Нобен по одной капсуле два раза в день. Курс был у меня два месяца.

Кэрри
#36

тоже такое бывает, надо как-то мозги разбудить)

Пелагея
#37
Кэрри

тоже такое бывает, надо как-то мозги разбудить)

а вы тоже Нобен попейте, он вам голову и мозги в порядок приведет) у меня после курса приема именно так и случилось. а до того состояние просто ужасное было, ни думалось, ни работалось толком) зато сейчас с работы последняя самая ухожу - работоспособность в разы повысилась

Гость
#38

Одна реклама!!!

Ольга
#39

Пару слов расскажу о своем опыте. Где- то год назад стала чувствовать себя мягко говоря не очень хорошо. Голова медленно работала, да и сам организм прямо вялый был. Заметила что на тренировках ( я тренер на батуте), совсем нет сил. Понимаете, мне работать надо, прыгать с детишками на батуте, а я понимаю, что сил вообще нет. Пошла к доктору, и вот как раз он то мне и назначил нобен. Препарат на самом деле замечательный. Увеличилась работоспособность, координация лучше стала ( для меня это очень важно), да и голова снова в нормальном режиме начала работать.

Анна
#40

Девочки, ну вот вы молодые все, вам и помогает нобен.А папе моему пожилому поможет?Было бы хорошо.

Светлана
#41
Анна

Девочки, ну вот вы молодые все, вам и помогает нобен.А папе моему пожилому поможет?Было бы хорошо.

Поможет, конечно, моей маме его назначали, сейчас она по курсу каждые пол года пьёт, так значительно лучше чувствует себя,усталости такой нет больше. Ну и соображает лучше, она сама говорит, что сосредоточиться ей стало проще.

МАРИНА
#42
Кира

Здравствуйте! А так было всегда или только в последнее время? Прочитайте книгу "Максимальная концентрация" Люси Джо Палладино. Главная мысль-скорее всего уровень адреналина в вашей крови не соответствует бытовой ситуации в которой вы оказываетесь (вождение, работа за компьютером и т.д.), в книге подробно написано, как с этим бороться. С людьми вы не можете говорить, или потому-что опыта просто нет (в работе, например), или потому-что вы просто нервничаете и сами своего состояния не понимаете.
У меня у самой был такой период жизни с такими же проблемами. Я просто обратилась к психологу ( лучше обращаться к бесплатному,чтобы вас никто не разводил). Запишитесь на прием в вашей поликлинике и хоть раз сходите, вы не пожалеете. Просто попунктно расскажите,что вас тревожит. Со временем моя жизнь наладилась и я стала счастлива, чего вам и желаю.
Также я вам рекомендую, читать каждый день вслух минут по 40, чтобы развить дикцию, увеличить словарный запас. Учите стихи наизусть, вдумываясь в значения слов,что вы произносите. Я не знаю.какой образ жизни вы ведете, или в ней слишком много стресса, или слишком мало, в любом случае нужно найти золотую середину. Стараться заниматься работой,которая нравится, и уметь отдыхать и духовно, и в физическом плане. Правильно питаться, не исключать глюкозу из рациона, принимать витамин Б для укрепления нервной системы и т.д. Вам ни в коем случае нельзя вообще употреблять алкоголь и курить, иначе ,чем дальше,тем хуже..возникнут проблемы с сосудами головного мозга.
В общем,вы тупите по нескольким возможным причинам:
*Нервы (стресс)
*Лень (не развиваете себя, нет опыта пока-что)
*Пагубный образ жизни
Насчет работы не переживайте, ни у кого сразу ничего не получается. Каждый может найти что-то свое. Удачи вам!! И не наговаривайте на себя, могу поспорить, вы умаляете свои достоинства!!)))

МАРИНА
#43

Спасибо Вам большое за содержательный ответ

Андрей
#44

Была такая же проблема. Мне 35 лет, скажем так себя знаю довольно таки хорошо. До определенного времени работал в разных организациях и уделял мнению других, поведению особое внимание, пока не ушел на свой "хлеб". Поработав фрилансером в ИТ я заметил свою разницу с большинсвом своих знакомых - я днем тормоз, но ночью у меня мозги работают на 300% моощнее. Может я какой-то вампир или что-то в этом духе, но любая задача, с которой я пытаюсь справиться часами днем, занимает у меня сущие минуты ночью. Я перестроил график, как появились хорошие деньги родные и близкие так же смирились с таким моим графиком и жизнь приняла новый оборот! Марина ,изучайте себя и побольше читайте, чтение-лучшая тренировка для мозгов.

Тоша
#44

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, дня четыре уже хожу как будто во сне, голова плохо соображает, плохо понимаю что говорят люди все мимо ушей, приходится вслушиваться чтобы уловить смысл сказанного, сам что нибудь отвечаю а потом как будто вспоминаю что сказал, переживаю из-за этого, нет аппетита, иногда в сон клонит. 21 год

Лида
#44
Тоша

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, дня четыре уже хожу как будто во сне, голова плохо соображает, плохо понимаю что говорят люди все мимо ушей, приходится вслушиваться чтобы уловить смысл сказанного, сам что нибудь отвечаю а потом как будто вспоминаю что сказал, переживаю из-за этого, нет аппетита, иногда в сон клонит. 21 год

у меня тоже также+плохая память. Мне почти 21 год только,а такое ощущение,что я как бабушка,все из головы улетучивается..

Вероника
#44

необходимо проверить гормоны, щитовидную железу. скорректировать питание и режим дня. Книжки читать, для расширения кругозора. Пропить эваларовский теанин - недорогое средство, но очень хорошо питает мозг, шустрее соображаешь, при этом там все натуральное, без химии

Гость
#44
Гость

Почему "даже"?
Вы напрасно думаете, что в продавцы идут только тупицы. Идти-то идут, но это очень сложная профессия. Надо уметь быстро и точно работать на кассе, знать весь товар в магазине, принять и разложить товар, уметь его продать, понимать психологию покупателя, правильно его проконсультировать, быть вежливым, общительным и ненавязчивым одновременно, быть энергичным в течение всей смены, а это 12 часов на ногах. И всему этому надо обучиться за 1 месяц, чтоб пройти аттестацию. В нашем магазине все продавцы с высшим образованием, уж так исторически сложилось))).

Ничего, куда-нибудь устроитесь.

Вот это вы конечно подбодрили. Думаю не в этом главный вопрос был

Гость
#44
Гость

Может ты просто тyпaя? пройди тест IQ, если меньше 100, то ты тyпaя.

Тест IQ - научно не обоснован и является чем-то вроде гороскопа с лёгкими задачками.
Он лишь показывает насколько вы одинаково мыслите с автором теста.

Гость
#44
Гость

прошёл тест набрал 73 - и куда мне теперь идти работать? В дворники не взяли

Тест IQ не работает от слова вообще.
У Сталоне, например, меньше ста, но он написал "Рокки", стал успешным актёром и заработал кучу денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: