Гость
Статьи
Люди программируют …

Люди программируют свою жизнь!?? Начиная с детства?

Например, в детстве был какой- то случай, который сильно повлиял на ребенка- он запомнился и в будущем, уже во взрослой жизни, происходит неосознанное "наступание на свои любимые грабли"?

Печенька
19 ответов
Последний — Перейти
42
#1

Все эмоции, испытываемые человеком, являются следствиями событий, произошедшими с человеком в прошлом. Это привычки неосознанно выплёскивать жизненную энергию.
Например, вас напугала собака, неожиданно выскочив из-за угла. Вы приобрели страх, возникающий при приближении к любому углу.
Но если вы занимаетесь развитием своего сознания, то вы сможете разобрать свою карму.)))

Гость
#2
Печенька

Например, в детстве был какой- то случай, который сильно повлиял на ребенка- он запомнился и в будущем, уже во взрослой жизни, происходит неосознанное "наступание на свои любимые грабли"?

Ну не с детства, но лет с 10 надо начинать думать головой куда идем. Например, я всегда старалась хорошо учиться и не тупить - это помогло мне в будущем иметь хорошую ненапряжную и интересную работу. В 17 лет я прикинула что в маленьком городе делать нечего, поэтому бросила парня и уехала в большой город. Сейчас рада, что не там. Парень стал лузером обычным, я бы с ним стала толстой, старой клухой, как большинство одноклассниц.

Гость
#3

Ничё не поняла.
А пример можно?

42
#4
Гость

Ну не с детства, но лет с 10 надо начинать думать головой куда идем. Например, я всегда старалась хорошо учиться и не тупить - это помогло мне в будущем иметь хорошую ненапряжную и интересную работу. В 17 лет я прикинула что в маленьком городе делать нечего, поэтому бросила парня и уехала в большой город. Сейчас рада, что не там. Парень стал лузером обычным, я бы с ним стала толстой, старой клухой, как большинство одноклассниц.

А кем стали вы?)))

Автор
#5
Гость

Ничё не поняла.А пример можно?

Например: маленького ребенка часто оставляли одного в кроватке с возраста один год, в уже собственной комнате, ребенок плакал, потом его часто оставляли одного у бабушки, ребенок плакал, выработалась привычка к страданию. Потом во взрослой жизни человек уже сам к себе притягивает эти страдания. Неосознанно делает выбор между счастьем и несчастьем.

Гость
#6

Х е р ня это всё. Кого-то оставишь одного и он привыкает к одиночеству, а кто-то становится самостоятельным и творческим, а кто-то к страданию привыкает. Кого-то в детстве покусала собака и он теперь их боится, а кто-то ненавидит, а кто-то все равно любит. Кого-то в детстве избивали и он стал маньяком, кто-то просто неуверенным в себе, а кто-то целеустремленным и решившим добиться всего несмотря не на что, а кто-то мечтающем о любящей семье.
То, каким станет человек, зависит исключительно от его собственного выбора, собственного восприятия. Легко всякие неудачи в жизни сваливать на то, что с ним когда-то случилось. Мало кто подумает "сам дурак". Поэтому столько лузеров вокруг

Гость
#7

Наша последующая жизнь зависит от событий, которые с нами произошли, и от нашей реакции, от наших эмоций, от того, что осталось в памяти в связи с этими событиями.

БОльшая часть того, что программирует нашу жизнь, остаётся не осознанной, особенно всё, что мы получаем от предыдущих поколений, в первую очередь, от наших родителей.

Гость
#8

Если сейчас женщины рожает из расчетливости и для себя. То какая у этих детей карма и судьба?

Мармотка
#9
Автор

Например: маленького ребенка часто оставляли одного в кроватке с возраста один год, в уже собственной комнате, ребенок плакал, потом его часто оставляли одного у бабушки, ребенок плакал, выработалась привычка к страданию. Потом во взрослой жизни человек уже сам к себе притягивает эти страдания. Неосознанно делает выбор между счастьем и несчастьем.

ну да. так и есть.
но все равно я плохо понимаю тех кто мусолит свои страдания детско-подростковые будучи взрослым сознательным человеком.

Мармотка
#10
Гость

Если сейчас женщины рожает из расчетливости и для себя. То какая у этих детей карма и судьба?

любая.

гость
#11
Гость

Если сейчас женщины рожает из расчетливости и для себя. То какая у этих детей карма и судьба?

из расчетливости? точно отличная судьба ждет! с ложкой золотой во рту родится ребеночек

гость
#12
Автор

Например: маленького ребенка часто оставляли одного в кроватке с возраста один год, в уже собственной комнате, ребенок плакал, потом его часто оставляли одного у бабушки, ребенок плакал, выработалась привычка к страданию. Потом во взрослой жизни человек уже сам к себе притягивает эти страдания. Неосознанно делает выбор между счастьем и несчастьем.

бред это все

Гость
#13

один раз в детстве встретили знакомую мамы,она начали рассказывать как из задницы ее внука вылез большой глист.мне 40 и я до сих пор боюсь ходить в туалет по большому.и думаю,ну зачем тогда мы встретили эту женщину? меня так это потрясло,этот страх со мной в могилу наверное теперь уйдет

Вася мэн
#14
Гость

один раз в детстве встретили знакомую мамы,она начали рассказывать как из задницы ее внука вылез большой глист.мне 40 и я до сих пор боюсь ходить в туалет по большому.и думаю,ну зачем тогда мы встретили эту женщину? меня так это потрясло,этот страх со мной в могилу наверное теперь уйдет

))))))))))))))) сто лет не ржала в голос сама с собой!)))))))) БООООЛЬШОЙ ГЛИСТ!!!)))))))))))))) спасибо- очень весело!!!))))) не бойтесь ка ка йте наздоровье!!))

Аделаида
#15

Да в детстве ты орешь, страдаешь и родители чтобы успокить тебя-дают тебе то что надо.
В реальной жизни слезами/ соплями ничего не добьешься и такие выросшие "дети" страдают и не ориентируются во взрослой жизни. Неудачники и алкоголики становятся ((((

Аделаида
#16

Меня воспитывали так чтобы была тише воды и ниже травы. Я сейчас неуверенная в себе. и ни одного решения принять не могу. Карьеру построить не могу. Выпячивать себе где-то считаю неприемлемым

Гость
#17
Аделаида

Меня воспитывали так чтобы была тише воды и ниже травы. Я сейчас неуверенная в себе. и ни одного решения принять не могу. Карьеру построить не могу. Выпячивать себе где-то считаю неприемлемым

Меня тоже так воспитывали : чтоб не путалась под ногами, все для старшей сестры, а я - так....Все время говорили, что я - маленькая и мне ничего не надо, обойдусь.

Гость
#18

В каком-то смысле да. На человека влияет все, что может встретиться ему на жизненном пути. Но главное, выбирает он свое будущее сам, каждым своим шагом и прожитым днем.

Гость
#19

Люди, работайте с подсознанием, психотерапевт, медитация вам в помощь. Подсознание сильнее нас и нет ничего страшного в том чтобы обратиться за помощью к психотерапевту, если сами не можете справиться. Есть много методик, например, гипнотерапия

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: