Гость
Статьи
Самодостаточная …

Самодостаточная женщина

Верите ли вы что женщина сама по себе может быть самодостаточной? То есть ей достаточно самой себя. Вам достаточно себя?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** женщина!

Гость
#2

Какое-то время точно может. А вот чтоб всю жизнь - таких не знаю.

Гость
#3

Мне самой себя недостаточно только для классного секса. В некоторых других случая для полной самодостаточности мне не хватает денег. В остальном я для себя самый лучший, комфортный и интересный человек.

Гость
#4

Смотря что понимать под самодостаточностью. Если то, что, проведя вечер одна, я обязательно найду, чем заняться и клоуны для развлечения мне не нужны, то, разумеется, да. Если готовность всю жизнб прожить в одиночку - разумеется, нет.

Дубинушка
#5

Конечно, в той же мере, что и мужчина. Абсолютная самодостаточность вообще в принципе невозможна. А вот ощущение полноты жизни вполне возможна и при отсутствии мужчины в жизни, если вы об этом. Скорей с наличием мужчины появляются ограничения.

эгоистка
#6

вообще самодостаточная женщина это которая может прожить в достатке без опоры мужчины, а то что у вас в теме скорее асоциальная женщина, которая просто может обходиться без социума и мужиков

Гость
#8

Может. Но и самодостаточному человеку нужно и важно общение, любовь.
Другое дело, что он(а) не пропадёт и без этого. Не будет цепляться как пиявка за друзей, партнёров, если отношения изжили себя.

Гость
#9

самодостаточная женщина это не та, которая сознательно избегает и обходится без мужчин. Если женщина не монахиня, то отсутствие в её жизни мужчины, скорее, есть признак несамодостаточности (неполноты).

Гость
#10

Ну да. Я вот самодостаточная, нормально.

Гость
#11

Самодостаточная женщина - женщина, которой в жизни уж на х.р.ен ничего не нужно.

Гость
#12
Гость

Самодостаточная женщина - женщина, которой в жизни уж на х.р.ен ничего не нужно.

-
вы путаете самодостаточность и аскетизм.

Гость
#13
Гость

-вы путаете самодостаточность и аскетизм.

Почему же? Состоятельная женщина может быть самодостаточной. И аскет тоже. Само - это когда человеку самому с собой нормально.

Гость
#14
Гость

Самодостаточная женщина - женщина, которой в жизни уж на х.р.ен ничего не нужно.

++++++++++++++++++++ )))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15

Самодостаточная женщина это такая женщина которой достаточно только котов

мики
#16

Самодостаточная это та, которой хорошо не только с собой, но и хорошо с другими. Если типа самодостаточная женщина, не имеет ни друзей, ни любимых, ни близких - это не самодостаточность, это страх перед жизнью

Гость
#17
Гость

Самодостаточная женщина это такая женщина которой достаточно только котов

-
нет. Это женщина, смирившаяся со своим одиночеством.

Гость
#18

Мне кажется интроверты самодостаточны.

Гость
#19
Гость

-нет. Это женщина, смирившаяся со своим одиночеством.

Самодостаточная не обязательно одинокая.

Гость
#20
мики

Самодостаточная это та, которой хорошо не только с собой, но и хорошо с другими. Если типа самодостаточная женщина, не имеет ни друзей, ни любимых, ни близких - это не самодостаточность, это страх перед жизнью

Ну это уже бирючиха какая-то.

Гость
#21

Самодостаточной комфортно наедине с собой. Сама знает как себя развеселить, как одной отдохнуть, сама денег может заработать и тд, но при этом хорошо с другими уживается.

Гость
#22
Гость

Верите ли вы что женщина сама по себе может быть самодостаточной? То есть ей достаточно самой себя. Вам достаточно себя?

да. сама себя *** и кормит. есть такие.

Рыжая Лисица
#23
Гость

Самодостаточной комфортно наедине с собой. Сама знает как себя развеселить, как одной отдохнуть, сама денег может заработать и тд, но при этом хорошо с другими уживается.

Плюсуюсь.

Рыжая Лисица
#24

Самодостаточная женщина может быть одна и может быть замужем, значения это не имеет. просто "висеть на шее" или "терпеть" ради "наличия штанов или печати" не будет. Ей есть чем занять себя, есть куда пойти и при этом это не бирюк какой - то, как раз самодостаточные женщины менее скандальны и завидущи. Она знает, что все "сможет" и справится, если надо.
Но, как правило такие женщины либо становятся "донорами" для прилипал и нытиков, либо выдыхаются, потому что иногда надо "сесть на шею.", хотя бы для вида.;)))

Гость
#25
мики

Самодостаточная это та, которой хорошо не только с собой, но и хорошо с другими. Если типа самодостаточная женщина, не имеет ни друзей, ни любимых, ни близких - это не самодостаточность, это страх перед жизнью

Вот точно!

Гость
#26
Рыжая Лисица

Самодостаточная женщина может быть одна и может быть замужем, значения это не имеет. просто "висеть на шее" или "терпеть" ради "наличия штанов или печати" не будет. Ей есть чем занять себя, есть куда пойти и при этом это не бирюк какой - то, как раз самодостаточные женщины менее скандальны и завидущи. Она знает, что все "сможет" и справится, если надо. Но, как правило такие женщины либо становятся "донорами" для прилипал и нытиков, либо выдыхаются, потому что иногда надо "сесть на шею.", хотя бы для вида.;)))

совсем самодостаточная может себя сама отдых обеспечить)

гость
#27

Е моё. Теоретики- практиканты:))
Самодостаточность - это качество человека, а не женщины, или мужчины.
А вы пытаетесь привязать самодостаточность к бытовым женским проблемам, ттаким как -мужики.:))

Гость
#28
гость

Е моё. Теоретики- практиканты:))Самодостаточность - это качество человека, а не женщины, или мужчины.А вы пытаетесь привязать самодостаточность к бытовым женским проблемам, ттаким как -мужики.:))

Вы читать умеете? Тут тема именно про женщину.

Гость
#29

Что, и крышки на банках сама открывать может?

Гость
#30
Гость

Что, и крышки на банках сама открывать может?

еще сама вскрывает пакетики с вискасом

Лира
#31
Гость

Что, и крышки на банках сама открывать может?

А это так сложно что ли?

Гость
#32
Лира

А это так сложно что ли?

Да хоть глазом она пусть открывает .это не делает ее самодостаточной

Гость
#33

Это которая сама себя достает что ли? Нет не видел. Рспешки, и всякие разные, не вышедшие вовремя замуж, отжавшие кое чего после развода, все имеют глаза побитой собаки, хотя и при достатке. Имхо.

Т.А.
#34

Это та, которая ни от кого не зависит, ни морально, ни материально. И ей не нужны костыли и протезы, а также чужая шея.

Сегодня буду Светой
#35

Мне себя более чем достаточно, но вот этот секс, он все портит. Из за этого секса пришлось найти мужчину для секса, ну а он не будь дурак замуж позвал, а чтоб секс не терять пришлось выйти, позвал же, не отказывать же. А потом от секса случились дети. УУУ Вот эти нелепые телодвижения они всю самодостаточную жизнь портят!

♠Весёлая вдова♠
#36
Гость

Верите ли вы что женщина сама по себе может быть самодостаточной? То есть ей достаточно самой себя. Вам достаточно себя?

С увеличением моих доходов моя самодостаточность усиливается.
Вот чесслово!
Это такой кайф делать то, что ТЫ хочешь, не спрашивая разрешения у "кормильца".
И я, возможность ни на кого не огладываться не променяю ни на что!
Это же счастье жить как хочешь, и когда никто не т ра х а е т тебе мозг !!!

Гость
#37

всё таки нет
я одиночка и мне в приинципе нравится но любви все равно не хватает
а когда появляется человек то мне очень трудно, тяжело с ним, потому что я не привыкла быть с людьми. И мы расстаемся

Гость
#38

Человек кагбе социальное животное, хоть женщина, хоть мужчина, и своя стая (сиречь семья) должна быть. Пусть это будут братья-сёстры, племянники, бабушка, но чтобы был круг, который вы могли назвать своей семьёй.

Kot
#39
Гость

Самодостаточная женщина это такая женщина которой достаточно только котов

Хи-хи, точно!

Гость
#40

Да. Если человек не считает себя самоценностью, то ни муж, ни дети не помогут ему обрести это чувство.

Гость
#41
Гость

Верите ли вы что женщина сама по себе может быть самодостаточной?

Не только женщина, но и мужчина.
Не только может, но и обязан.

Лариса
#42

Считаю, что это не совсем так. Поддержка, забота, любовь нужны. Не только женщине, но и мужчине тоже. Очень интересный фильм на эту тему, кстати, посмотрела вот буквально вчера - Звезда, сейчас в кинотеатрах этот фильм идет. Вот для понимания проблемы самое то! Советую посмотреть.

Гость
#43
Лариса

Считаю, что это не совсем так. Поддержка, забота, любовь нужны. Не только женщине, но и мужчине тоже. Очень интересный фильм на эту тему, кстати, посмотрела вот буквально вчера - Звезда, сейчас в кинотеатрах этот фильм идет. Вот для понимания проблемы самое то! Советую посмотреть.

Об этой Звезде сейчас много говорят, это ныне модная вещичка!

Гость
#44

Сегодня разговаривала на эту тему с подругой. У нее бойфренд из Бельгии. Он говорит, что в Европе женщины эмансипированы и самодостаточны, т.е. ведут себя как у нас мужчины-меняют парней, замуж не стремятся. Его предыдущие девушки ему изменяли неоднократно, и он переживал, что в 30 лет у него нет серьезных отношений. Поэтому иностранцы выбирают в жены русских, которые не самодостаточны и хотят замуж.

Гость
#45

одной очень даже хорошо,если ты зарабатываешь сама себе на все необходимое,замужество это каторга,если только ты не жена алигарха

Гость
#46
Гость

Верите ли вы что женщина сама по себе может быть самодостаточной? То есть ей достаточно самой себя. Вам достаточно себя?

в определенных ситуациях вполне достаточно, но я люблю своих близких.
У вас просто узкое понимание этого слово.
Самодостаточная - это когда МНЕ хорошо с самой собой, я могу сама найти себе занятие, меня не нужно развлекать, утешать, содержать, но тем не менее Я ЛЮБЛЮ своих близких РОДИТЕЛЕЙ, МУЖА, ДРУЗЕЙ, РАБОТУ.

Гость
#47

самодостаточная это та,кот. ощущает себя СОБОЙ,ЖЕНЩИНОЙ и не подстраивается в жизни под других,строит жизнь такой,какой она хочет ее видеть. которая не машет на себя рукой,не считает сябя отжившей в 30 лет,не боится мнения коллег и соседей касательно своей жизни и вообще,не боится иметь свое мнение и позицию в жизни и придерживаться ее.если делать то,что считают правильным и хотят другие, то мы рискуем прожить чужую никому не нужную жизнь.нужно хотя бы пытаться всегда идти к своей цели!

Гость
#48

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: