Гость
Статьи
Ужасная неуверенность …

Ужасная неуверенность в себе

Мне 29 лет,я ужасно неуверена в себе .у меня это уже как мания,я не уверена а своей внешности,мне кажется что вокруг полно девушек намного красивее меня,даже сказала бы,что каждая девушка красивее меня,не уверена в своих знаниях и умственных способностях,хотя работаю на довольно серьезной должности,но мне всегда кажется,что я делаю неправильно,что руководство меня не ценит и плохо обо мне отзывается.Я очень боюсь знакомиться с мужчинами,поэтому долго одна,если мужчина мне нравится,я слово не могу ему сказать,замыкаюсь,подруг у меня мало и те со школы,так как сложно заводить новую дружбу и доверять кому то.Мне тяжело так жить,очень хочу семью и детей,но понимаю,что если не изменю свое отношение к жизни,ничего не измениться.Я растерянности

Мотылек
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#2

По-настоящему красивых девушек мало, они вращаются в лакшери кругах, у них свои запросы и свои ухажеры. На них даже не ориентируйтесь, хотя можете приглядываться и заимствовать что-нибудь полезное. А подавляющее большинство девушек - обычные, не хуже и не лучше тебя. Если живешь в Москве, оглянись, кто едет в метро - серость обычная, лица у всех одинаковые и одинаковые черные пуховики. Ты ничем не хуже. Ты молодая девушка, ищи своего парня, нос не задирай, но и планку сильно не снижай. Юбки покороче, платья поинтереснее, чуток косметики, длинные волосы и вперед!

Елена
#3

У меня было что-то похожее. Это твои убеждения поэтому ты это получаешь. Еще неуверенность в себе и ты себя не любишь как надо. Мне психолог помог. Из. Москвы. Я довольна. Могу контакты скинуть

Елена
#4

Сама ты это все не уберешь

Гость
#5

Как же вы с такой неуверенностью работаете, да ещё и на серьёзной должности? Почему не уверены в своей внешности? Если вам что-то в себе не нравится, стремитесь это что-то исправить. Если работаете на серьёзной должности, значит руководство вами довольно. Ну а если ошибаетесь по работе, то помните, не ошибается тот, кто не работает. Подруг мало? Но ведь есть же они у вас в конце-то концов! Ну а мужчин не бойтесь, они такие же люди, только не женского рода. :)) Не стесняйтесь, если с вами заговорил понравившийся мужчина, поддержите диалог и всё, переступите через себя, у вас всё получится. И да, научитесь себя любить, это самое главное!

Гость
#6

Автор, я пришла к выводу, что с неуверенностью в себе практически невозможно побороться. Вам 29 лет, мне кстати тоже, и у меня та же проблема. Наверное, вы не сегодня осознали эту проблему и уже какое-то время пытаетесь с ней бороться. Я тоже, но я что бы ни делала, далеко не уехала. Хотя не знаю вашу ситуацию, только ли у вас неуверенность в себе или еще проблемы с самоуважением? Думаю, это всегда связно.. У меня вот мама такая же, терпит всю жизнь и мучается. Т.*****. я вот только такую модель видела в детстве и иначе до сих пор не могу жить. Поэтому мне кажется, это практически "генетическое".. Хотя еще лет в 20 думала, что ну уж в 29-то смогу стать нормальной. Или в какой-то момент жизни, кажется, что ну вот тут-то я поступила с уверенностью в себе, а через несколько лет понимаешь, что ничего подобного, и тогда все было ужасно.. Или в каждой ситуации пытаешься представить, что бы на моем месте сделал уверенный в себе человек. Может, это глупо, конечно, но думаю, вам знакомо.

А что вы делаете для своей уверенности?

Гость
#7
Гость

Как же вы с такой неуверенностью работаете, да ещё и на серьёзной должности? Почему не уверены в своей внешности? Если вам что-то в себе не нравится, стремитесь это что-то исправить. Если работаете на серьёзной должности, значит руководство вами довольно. Ну а если ошибаетесь по работе, то помните, не ошибается тот, кто не работает. Подруг мало? Но ведь есть же они у вас в конце-то концов! Ну а мужчин не бойтесь, они такие же люди, только не женского рода. :)) Не стесняйтесь, если с вами заговорил понравившийся мужчина, поддержите диалог и всё, переступите через себя, у вас всё получится. И да, научитесь себя любить, это самое главное!

Я не автор, но тоже неуверена в себе, поэтому напишу. С такими как мы, понравившиеся НАМ мужчины не заговаривают. Они нас не замечают. Ну или замечают, но ничего не происходит. Т.*****. не настолько нравимся. И не надо думать, что это потому, что я страшная. Просто не особо заметная. Хотя подруги всегда говорили, что красивая, но женщины, как известно, необъективны к женщинам.

Гость
#8

**** - это т..*****.

Гость
#9

**** - то есть )

Гость
#10
Гость

Я не автор, но тоже неуверена в себе, поэтому напишу. С такими как мы, понравившиеся НАМ мужчины не заговаривают. Они нас не замечают. Ну или замечают, но ничего не происходит. Т.*****. не настолько нравимся. И не надо думать, что это потому, что я страшная. Просто не особо заметная. Хотя подруги всегда говорили, что красивая, но женщины, как известно, необъективны к женщинам.

Про мужчин вы хорошо написали. Они чувствуют, что там тараканов в голове полно и думают: да ну, найду такую же, только без тараканов.

Гость
#11
Гость

Я не автор, но тоже неуверена в себе, поэтому напишу. С такими как мы, понравившиеся НАМ мужчины не заговаривают. Они нас не замечают. Ну или замечают, но ничего не происходит. Т.*****. не настолько нравимся. И не надо думать, что это потому, что я страшная. Просто не особо заметная. Хотя подруги всегда говорили, что красивая, но женщины, как известно, необъективны к женщинам.

А я и не думаю, что кто-то страшный. Иногда очень красивая девушка считает себя почему-то некрасивой. Но надо начинать с того, почему она себя считает некрасивой и уже отталкиваться от этого, начинать совершенствоваться. Придёт уверенность в своей внешности, сама на себя эта девушка по-другому уже посмотрит. Только и всего.

Гость
#12

Самоуничижение - это оборотная сторона, чего б вы думали?
Мании величия, каким бы странным это не показалось.

Вот вы считаете себя некрасивей всех девушек. То есть, вы хотели бы быть красивей всех девушек? Гордыня, как есть гордыня. Завуалированная)).

Лена
#13
Гость

Самоуничижение - это оборотная сторона, чего б вы думали? Мании величия, каким бы странным это не показалось. Вот вы считаете себя некрасивей всех девушек. То есть, вы хотели бы быть красивей всех девушек? Гордыня, как есть гордыня. Завуалированная)).

+++!!!
Тк у меня такая же проблема, и путём чтения различной духовной литературы и самоанализа поняла это. Как оказалось это уже давно известный тезис в психологии.

Гость
#15
Мотылек

...хотя работаю на довольно серьезной должности...

Вспомнилась Мымра из "Служебного романа"... )))

Гость
#16
Лена

+++!!!Тк у меня такая же проблема, и путём чтения различной духовной литературы и самоанализа поняла это. Как оказалось это уже давно известный тезис в психологии.

У меня такой проблемы нет, но я тоже додумалась до этого сама).
Потому я и не хожу к психологам. Считаю, что нет ничего такого в знаниях психологов, до чего любой человек со средним интеллектом не в состоянии додуматься сам.)

Гость
#17

Не пойму я чего тех девушек рассматривать?! Я иду по улице, вообще ни на кого не смотрю,мне не интересно. А вот общение с мужчинами вам бы не помешало, чтобы понять, что нет в этом Ничего сложного. И вот когда вы в это сами поверите,что легко привлечь внимание любого мужчины, вам не будет никакого дела до других девушек.

Гость
#18

Займитесь йогой

#19

попробуйте посмотреть на себя с другой стороны, найдите в себе то, что Вам нравится.
купите красивую одежду.
надо, чтобы Вам кто-то говорил о том, какая Вы красивая, тогда и самооценка подымется.
а совет с йогой поддерживаю

Гость
#20

у меня тоже вечная проблема с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой. и это является корнем всех моих проблем, в том числе и в личной жизни. не могу себя переделать, робость и нерешительность со мной всегда, я презираю в себе эти качества. как победить в себе это не представляю.

Мотылек
#21
Гость

у меня тоже вечная проблема с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой. и это является корнем всех моих проблем, в том числе и в личной жизни. не могу себя переделать, робость и нерешительность со мной всегда, я презираю в себе эти качества. как победить в себе это не представляю.

давайте вместе с этим бороться .нужно же как то жить ,и хотелось бы счастливо )

ппц
#21

Ну не знай , не соглашусь с многими авторами. А еще насчет что все вокруг серые... Вот я айс:) Сама в себя влюблена, а еще в Ану. В ее кости и холодность. Так почему же я должна отказывать себе когда тело требует свободы? Долой штаны- пойду бегать по городу в трусах, хоть грудь вдохнет свежего воздуха.

Пастор
#23

Чисто как вариант - пойдите в зал. Тренировки преобразят тело и закалят дух. Кроссфит, например, отличный вариант для девушки. Будете подтянутее и бодрее. Я вот мужчина и встречаю немало мужчин красивее себя:) И умнее, и успешнее. Имею проблемы на работе и прочее. Но все это отходит на второй план, когда я в зале и на меня давит железо. И либо я, либо оно:) Когда первый раз пожал значительный вес, пробежал 10 км или победил в спарринге - все остальное кажется уже игрой. Тут на кону жизнь и здоровье, а при общении с противоположным полом никаких больших опасностей нет. Ну не понравитесь одному и черт с ним, найдете другого:)

no name
#24

не надо себя никогда ни с кем сравнивать.всегда будут люди лучше вас, но и хуже вас тоже есть, если вам это так важно.
чем больше вы думаете о том, какая вы неуверенная в себе, о своих "проблемах", тем больше становится этих проблем.нужно лишь принять себя такой, какая вы есть.конечно, если вы будете считать себя некрасивой, то так будут думать и другие.если вас что-то не устраивает в себе, займитесь этим.если вы действительно хотите измениться, то меняйтесь.начните ценить себя, ухаживать за собой и любить себя.начните любить себя и вас будут любить.
старайтесь мыслить позитивно, подумайте о своем будущем.что будет, если вы всю жизнь будете бояться мужчин и будете не уверенной в себе?правильно, ничего хорошего из этого не выйдет.
лучше начните жить так, как хотите.отбросте свои страхи и двигайтесь вперед

Гость
#25

Автор, помогает только болт забивать на все. Ну и вам должно быть ровно кто как вас оценивает, вы же для себя должны жить.

#26
Мотылек

Мне 29 лет,я ужасно неуверена в себе .у меня это уже как мания,я не уверена а своей внешности,мне кажется что вокруг полно девушек намного красивее меня,даже сказала бы,что каждая девушка красивее меня,не уверена в своих знаниях и умственных способностях,хотя работаю на довольно серьезной должности,но мне всегда кажется,что я делаю неправильно,что руководство меня не ценит и плохо обо мне отзывается.Я очень боюсь знакомиться с мужчинами,поэтому долго одна,если мужчина мне нравится,я слово не могу ему сказать,замыкаюсь,подруг у меня мало и те со школы,так как сложно заводить новую дружбу и доверять кому то.Мне тяжело так жить,очень хочу семью и детей,но понимаю,что если не изменю свое отношение к жизни,ничего не измениться.Я растерянности

Нужно начинать менять жизнь «здесь и сейчас!»
Во-первых, не надо бояться чего-либо или кого-либо! Люди и все остальное – это приходящие и уходящие (запомните). Ведь за общение и симпатию к кому-то и т.д., Вам никто не даст по голове.

Яна
#28

Мне 26 лет и я всю жизнь была недовольна своей внешностью, то слишком худая, то грудь маленькая, то нос большой, все это исправила, сделала 3 операции, все шикарно как говорят, а вот комплексы вдолблённые в голову хрен там изменились, зажатость осталась и это чувствуется, сейчас пошла на танцы надеюсь поможет хотя не уверенна, нужен психолог. Думаю и вам, нужно меняться внутренне прежде всего.

Гость
#30

Код преображения
Живая пластика®
Мастер

Гость
#31
Елена

У меня было что-то похожее. Это твои убеждения поэтому ты это получаешь. Еще неуверенность в себе и ты себя не любишь как надо. Мне психолог помог. Из. Москвы. Я довольна. Могу контакты скинуть

Добрый день! Не могли бы вы мне скинуть контакты психолога тоже?)

Гость
#32

Автор, у меня подобная проблема была. Чувствовала себя неуверенно из-за внешности, хотя я симпатичная, стройная, но переживала из-за маленькой груди. До такой степени, что чувствовала, что меня никто не полюбит. Прикол в том, что мы не видим себя со стороны. Наш мозг нас обманывает. Мы кажемся себе страшнее чем есть на самом деле. Вы можете рисовать в своей голове себе любую внешность. Верьте в то, что с вами все в порядке, что вы выглядите идеально. Что у вас грудь того размера, которого вы хотите, идеальный рост, идеальный вес, идеальные пропорции. Ваш мозг поверит в это со временем и ваша уверенность усилится, плюс мысль материальна, так что если будете восхищаться собой и посылать любовь к себе и своему телу, окружающие будут это чувствовать, и вы будете казаться им привлекательнее. Это проверено. Но при этом ни в коем случае нельзя сравнивать себя с другими не в свою пользу. Это убивает вашу сексуальность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: