Гость
Статьи
Каких высот должна …

Каких высот должна достичь девушка к 25?

Мне скоро 25, и я задумалась над своей жизнью. Я еще учусь, получаю параллельно два образования, которые сама оплачиваю. Работаю не по специальности, берусь за любые подработки (продавец, сиделка, …

Вика
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да какие итоги подводить? Чем старше вы будете становиться, то тем явственнее будете осознавать..что итоги подводить это блажь. Сегодня у вас работа, муж, перспективы, а завтра уже нет. Эти итоги ..как своеобразный обман, у меня все в порядке или наоборот, вот у меня будет то то и тогда у меня все в порядке будет. Все это из за желания быть уверенным в завтрашнем дне и так далее, но это иллюзия. Делайте максимально возможное, подходите рационально к решению вопросов. Со временем все будет, но не упускайте текущий момент в погоне за всеми этими достижениями. Молодость самый ценный ресурс

Вика
#52
Крошка Ру

Автор, я вас так понимаю. Сама приближаюсь к 25 и думаю-думаю об этом. Не согласна с теми, кто пишет, что итоги надо на смертном одре подводить. Все-таки какая-то рефлексия должна быть и в течение жизни) Другое дело, что не нужно впадать в уныние. Мне бы хотелось к 25 иметь хорошую работу, быть способной оплачивать съемное жильё, побывать в одной стране, которую я загадала, состоять в серьезных отношениях. Образование у меня уже есть, живу тоже самостоятельно

Дай Бог, чтобы все ваши планы и мечты осуществились. В себе я думаю надо изредка копаться и анализировать, чтобы можно было дальше планировать свою жизнь.

Гость
#53
Гость

Подводя итог прожитых лет!:) Во как! Вам точно 25? Мне 40 и я никаких итогов пока не подвожу, рановато как-то :)

+++ мне 38, только начала задумываться чего я добилась и что еще могу сделать, только поняла что мне нужно.

Гость
#54
Гость

Думаю, замуж хорошо бы выйти до 25. Образование получить и опыт работы хотя бы год. Жить отдельно от родителей. Права водительские тоже лучше получить к этому возрасту, пригодятся. Но это очень условно.
Все у вас нормально, автор, 2-3 года в разрезе жизни - фигня полная. Образование получите, легче станет с работой и больше времени на личную жизнь.

Замуж до 25?) такое желают врагам.

Гость
#55

мне 28.я только. более-менее начинаю созревать для серьезных отношений.о каком браке до 25 лет идет речь?))

Гость
#56
Гость

ГостьДумаю, замуж хорошо бы выйти до 25. Образование получить и опыт работы хотя бы год. Жить отдельно от родителей. Права водительские тоже лучше получить к этому возрасту, пригодятся. Но это очень условно.
Все у вас нормально, автор, 2-3 года в разрезе жизни - фигня полная. Образование получите, легче станет с работой и больше времени на личную жизнь.
А за кого замуж выходить до 25? За соседа по парте или "папика" который тебя после 25 поменяет на более свежую? Нормальный мужчина до 30 к браку не готов, а после 30 (когда уже готов) не будет рассматривать 18-летнюю для серьезных отношений и тем более брака.. Не очень перспективы. Только ***** морально и внешне папики или голо..опые однокурсники.. В современном мире лучше до 28-30 не ломиться взамуж.

Фантазёрка)), чем женитьба мешает карьере мужчины? Наоборот сколько знаю случаев,что помогает, жена помогает стимулирует А вот мужчина,который до 30 перебирал, на ровеснице не остановится, он будет искать помоложе.

Крошка Ру
#57
Вика

Дай Бог, чтобы все ваши планы и мечты осуществились. В себе я думаю надо изредка копаться и анализировать, чтобы можно было дальше планировать свою жизнь.

Спасибо и вам того же)
И я согласна, что нужно анализировать. А то ведь мы живет, занимаемся какими-то делами, важными и неважными, а потом может оказаться, что уже столько времени прошло и столько возможностей упущено...

Крошка Ру
#58

Что касается брака, то поддержу высказанное здесь ранее мнение. Браки лучше заключать после 25

Гость
#59
Гость

Господи, каких высот? Что за ахинею стали массово продвигать, что все чуть ли в 18 должны быть ген.директорами с квартирами-машинами? Реально задумываюсь, кому эта идея нужна и зачем. Автор, живите в своё удовольствие, делайте то, что вам нравится. Жизнь-это главное, не нужно её подгонять под кому-то нужные стереотипы.

есть конечно ген. директора в 18, но благодаря мамам-папам. А без связей это нереально, даже в 25. Я не говорю об исключениях, которые только подтверждают правило. Вообще глядя на людей на моей работе (большая компания), я имею доступ к личной информации, так вот многие люди на высоких должностях получили профильное образование и начали работу по специальности после 25, а то и 30 лет.

Вика
#60

Я тоже думаю, что замуж нужно выходить после 25, когда почва под ногами есть. Ведь мужчина может и уйти, а ребенка нужно будет растить достойно,чтобы ни в чем не нуждался. Женщина должна сама независимо от мужчины развиваться и чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне

Гость
#61
Гость

Рада за вас. Но это исключение. Большинство выходящих замуж в 20 лет, либо разводятся в итоге и остаются разведенками с детьми и потом согласны на любые "штаны" лишь бы был, либо живут с бедными или средними мужьями-пополамщиками. В 20 лет трудно определить по парню, кем он станет. Много историй как самый перспективный и популярный парень в институте в итоге становился таксистом или спивался, а самый непопулярный - миллионером. Хотя никто от него не ожидал такого. К тому же зарплата 150 это не миллионер, как бы. И ваш муж далеко не богатый мужчина. А я говорила именно о таких. Лично для меня ваш муж - ниже среднего, а для вас он как я поняла царь и бог, так что понятие "нормальный мужчина" у всех разные.

Еще одна мечтательница.
вы в детском саду? "самый популярный" девочка, смотрят не на самых популярных. По человеку сразу видно кем он станет.
А мужчина зарабатывающий 100 в 20. 150 до тридцати-очень хорошо. Значит к 30 он добьется успеха.

Гость
#62
Гость

А за кого замуж выходить до 25? За соседа по парте или "папика" который тебя после 25 поменяет на более свежую?

Мне 26. Друзья в основном постарше, 27-30. Парни хорошие в нашей компании с 24х потихоньку начали жениться, к 30 женаты все,аналогично знакомые, к 30 женаты в основном.
Выбор мужчин с годами просто меньше становится. Один мой брат был до 33 лет неприкаян, но такого мужа никому не пожелаю. Теоретически не преставляю, за кого бы я выходила замуж сейчас, если бы была такая потребность, вссе три моих студенческих друга женаты, из 4х бывших женаты трое. Разве что бу подбирать, с алиментами и прочими вытекающими, но это не наш вариант, ни я, ни муж, ни с кем даже не жили, кроме друг друга.

Гость
#63

Кто всю тему читал, объясните, плиз, зачем автор получает два образования одновременно, да еще и кучу денег за это выкладывает?

Гость
#64

я в 24 года имела 2 образование и опыт работы - 3,5 -4 года опыта на постоянной работе. Аотом все бросила и уехала в другую страну. Прошло примерно 6 лет, ничего не добилась в чужой стране за это время, только шишек набила. Многда себя очень жалко, но возвращаться не хочу. Сейчас каждый год доказываю свою состоятельность , чтобы продлевать визу. Осталось 4 года , так что получив постоянное место жительства в Европе, буду говорить, что это мое достижение. Нервы на исходе, но такая моя цель и я ничего не могу с этим поделать.

Гость
#65

Мне 26, скоро уже будет 27. Высшее образование, работа не по специальности, но очень близко. Ежегодные поездки в отпуск за границу и по России. Сертификаты на обучение инструктора по фитнесу, подработки в этой сфере. Есть друзья, их с каждым годом все больше. Съемная квартира. И никакой личной жизни, нет даже намека на нее.
Не знаю, много это или мало. Дайте оценку

Гость
#66
Гость

Мне 26, скоро уже будет 27. Высшее образование, работа не по специальности, но очень близко. Ежегодные поездки в отпуск за границу и по России. Сертификаты на обучение инструктора по фитнесу, подработки в этой сфере. Есть друзья, их с каждым годом все больше. Съемная квартира. И никакой личной жизни, нет даже намека на нее.
Не знаю, много это или мало. Дайте оценку

Таким вещам нельзя давать оценку, помимо вашего образования, профессионализма и личного имущества все переменчиво.
Кто-то, кто сейчас благополучно замужем, через год может развестись, съехать с квартиры мужа и остаться без жилья и без личной жизни.
Кто-то за этот год успеет встретить любовь, выйти замуж и ипотеку, допустим, взять.
Все переменчиво, и вы не паникуйте, идите к своим целям.

Акуна
#67

У меня 2 образования ,в 23 года переехала в свою квартиру ,с 20 лет водила машину .В 24 вышла замуж через 7 мес развелась ,ушла от мужа сразу к 2 мужу ))) в 26 поженились в 27 родила дочь .Работала пару раз в жизни по пол года ) ,а вообще интерестная у мня жизнь )
Но горжусь лишь одним ,я была в 27 странах )
Путешествия это моя страсть !

Вика
#68
Гость

Кто всю тему читал, объясните, плиз, зачем автор получает два образования одновременно, да еще и кучу денег за это выкладывает?

А почему бы не иметь два диплома по разным специальностям, мне нравится учиться, может в какой-нибудь из сфер и добьюсь успеха, одно другому не мешает

Гость
#69
Гость

Мне 26, скоро уже будет 27. Высшее образование, работа не по специальности, но очень близко. Ежегодные поездки в отпуск за границу и по России. Сертификаты на обучение инструктора по фитнесу, подработки в этой сфере. Есть друзья, их с каждым годом все больше. Съемная квартира. И никакой личной жизни, нет даже намека на нее.
Не знаю, много это или мало. Дайте оценку

Вы умничка, думаю и с личной жизнью у Вас тоже скоро все будет хорошо

Гость
#70
Гость

Мне 26. Друзья в основном постарше, 27-30. Парни хорошие в нашей компании с 24х потихоньку начали жениться, к 30 женаты все,аналогично знакомые, к 30 женаты в основном.
Выбор мужчин с годами просто меньше становится. Один мой брат был до 33 лет неприкаян, но такого мужа никому не пожелаю. Теоретически не преставляю, за кого бы я выходила замуж сейчас, если бы была такая потребность, вссе три моих студенческих друга женаты, из 4х бывших женаты трое. Разве что бу подбирать, с алиментами и прочими вытекающими, но это не наш вариант, ни я, ни муж, ни с кем даже не жили, кроме друг друга.

Вот и я не понимаю советов-выйдете после 30. За ко г о?
Мужчины все крепко женаты.у кого то уже дети.
И это не таксисты.

Гость
#71

Мне 27. Вышла замуж в 25. Детей пока нет, но в ближайшем будущем планируем. В 22 года получила высшее образование. Сразу начала работать по специальности. Сейчас являюсь коммерческим директором крупной европейской компании.

Ирина
#72

в 25 реализоваться еще как-то рановато. Опыта для реализации маловато.

Гость
#73

Родственник до 32 жил с ровесницей, квартиру пополам снимали, отдых пополам. В 32 доход увеличился, квартиру купил, машину поменял, сейчас женится на девушке 26 лет. И отдых совместный оплачивает, и ее шмотки брендовые, и не жужжит. А ровесницам втирал про дамскую независимость .

Гость
#74

Старт у всех абсолютно разный, но я к своим 25 поняла, что нужна самостоятельность и ответственность, а также яркие впечатления. Всё остальное достижимо в любом возрасте.

Гость
#75
Гость

ГостьМне 26, скоро уже будет 27. Высшее образование, работа не по специальности, но очень близко. Ежегодные поездки в отпуск за границу и по России. Сертификаты на обучение инструктора по фитнесу, подработки в этой сфере. Есть друзья, их с каждым годом все больше. Съемная квартира. И никакой личной жизни, нет даже намека на нее.
Не знаю, много это или мало. Дайте оценкуВы умничка, думаю и с личной жизнью у Вас тоже скоро все будет хорошо

Спасибо!) Забыла написать, что права еще получила, коплю на машину. В кредит не хочу. Для личной, видимо, еще не время

kseniya_kayumova@icloud.com
#76

Мне 21 и я в декрете, очень боялась, что толку от меня никакого не будет к 25, потому что на прошлой работе получала 14 максимум, решила рискнуть и заняться бизнесом в интернет, сейчас получаю 35-40, все в ваших руках👌🏼

Гость
#77

а мне интересно, как подвязаться на уборку квартир.автор,расскажете?вы через фирму или сами?

Вика
#78
Гость

а мне интересно, как подвязаться на уборку квартир.автор,расскажете?вы через фирму или сами?

Сама подавала объявления и звонила по объявлениям домработница, кстати платят не плохо и я не считаю это зазорным, убираюсь я хорошо и готовлю вкусно, поэтому сейчас есть постоянные клиентки, у меня есть знакомые в строительной фирме и когда требуется уборка после отделки ставлю свою бригаду узбеков, которую тоже набрала по объявлениям

Гость
#79
Вика

Сама подавала объявления и звонила по объявлениям домработница, кстати платят не плохо и я не считаю это зазорным, убираюсь я хорошо и готовлю вкусно, поэтому сейчас есть постоянные клиентки, у меня есть знакомые в строительной фирме и когда требуется уборка после отделки ставлю свою бригаду узбеков, которую тоже набрала по объявлениям

вы их бригадир?

Вика
#80
Гость

вы их бригадир?

Да

Гость
#81
Вика

Да

но ведь вы и сами убираете?кстати что именно делаете?

Вика
#82
Гость

но ведь вы и сами убираете?кстати что именно делаете?

Ну так и уборка после отделки мне редко достаются)))Там я не успеваю работать, поэтому оставляю себе определенный процент небольшой, а люди работают. Что остальное время без подработки сидеть))) Ну а что делает домработница:уборка, стирка, глажка, когда нужно приготовить. Это непостоянная моя работа, чисто подработка в свободное время.

Гость
#83

25 лет - это уже полностью сложившаяся женщина, которая вполне уже может вести интенсивную половую жизнь...

Гость
#84
Гость

Господи, каких высот? Что за ахинею стали массово продвигать, что все чуть ли в 18 должны быть ген.директорами с квартирами-машинами? Реально задумываюсь, кому эта идея нужна и зачем. Автор, живите в своё удовольствие, делайте то, что вам нравится. Жизнь-это главное, не нужно её подгонять под кому-то нужные стереотипы.

+10000000

Гость
#85
Вика

Мне скоро 25, и я задумалась над своей жизнью. Я еще учусь, получаю параллельно два образования, которые сама оплачиваю. Работаю не по специальности, берусь за любые подработки (продавец, сиделка, уборка квартир), помогаю родителям.Семьи нет, да и время на семью нет. Я думаю, что подводя итог прожитых лет, можно сказать,что я мало чего смогла добиться . А как вы думаете 25 это только старт или к 25 годам человек должен реализовать себя

У меня к 25 годам была руководящая должность, стаж 9 лет, топовый вуз (тоже сама оплачивала), зарплата около 100 тыс рублей, вод. права, где-то десяток объезженных стран
Считаю, что это немного, но и не мало, учитывая, что я из нищей семьи

Екатерина
#86

тююю. я в день 25-тилетия отмечала свой развод, сидя у подруги дома. и жила тогда у подруги, потому что бывший выпер с чемоданами на улицу, чтобы пассию свою привезти. к сожалению, в нашей стране быстро не заработаешь. сейчас мне 27, поменяла работу на более лучшую, как я тогда считала. з/п достояйная. но стоило мне забеременеть, как меня списали со счетов. организация коммерческая, делали все, чтобы я уволилась. сейчас вынуждена уйти в бюджет на зп ниже в 3 раза. зато спокойно до декрета дрработаю. благо, что мужчина рядом надёжный. так что не примеряйте свою жизнь ни с чьей другой. сегодня может быть все, а завтра ничего.

Гость
#87

Мне 25,есть высшее образование,почти год живу одна(квартира родителей). С работой напряг-работаю там,где придется. Почти год назад рассталась с парнем,после 6,5 лет отношений,занимаюсь спортом,хожу на курсы,активно ищу хорошую работу. Все в принципе хорошо и меня устраивает,очень хочу влюбиться и саморелизоваться в выбранной мною профессии,но моя инфантильность мне мешает,борюсь с ней изо всех сил

Гость
#88

[quote="Гость"]
Сугубо мое мнение: школу закончить и замуж выйти. Остальное вариативно. Универ, дети, тусовки, работы - могут быть, могут нет. Это все можно и позже сделать. А молодость она одна и ее надо правильно инвестировать в успешный брак. [

Боже, какая д/у/ра...

Гость
#89
Вика

Я понимаю, может вопрос конечно мой глупый. Но я действительно боюсь 25-летия. Всю жизнь свою вспоминаю, боюсь,что не смогу обеспечить достойную старость своим родителям, хочу, чтобы они гордились мной. А по факту работаю днями и ночами, чтобы жить нормально, до высшего образования еще 2 года, по специальности еще не работала.

а учится когда успеваете? если вы и продавцом-сиделкой, и два высших образования получаете? просто по себе знаю в серьезном вузе на дневном такое исключено, там учеба серьезная. или у вас там заочка-дистанционка в непонятных уч. заведениях, где и появляться не надо, главное плати?

вика
#90
Гость

а учится когда успеваете? если вы и продавцом-сиделкой, и два высших образования получаете? просто по себе знаю в серьезном вузе на дневном такое исключено, там учеба серьезная. или у вас там заочка-дистанционка в непонятных уч. заведениях, где и появляться не надо, главное плати?

два заочно хорошие вузы

Гость
#91

нельзя говорить массово, если девушка из бедной семьи, то у нее вся жизнь уйдет на достижение того, что некоторые имеют благодяря родителям. Считаю что можно сказать что человек хорошо потрудился и состоялся, когда поднялся на одну или даже несколько ступений по сравнению со своим прошлым окружением. у меня к 25 два выстаданных технических европейских образования (параллельно получала)опыт работы, одно повышение, два языка иностранных отлично, один среднее, часто покупаю родителям что то, балую. Достижений из области "замуж" у меня нет.

Гость
#92

не знаю каких высот, но работать в 25 лет продавцом и бригадиром уборки как то уж не комильфо совсем. а водительские права без машины вообще бред. толку от них если машины нет? это все равно что загран паспорт валяется годами и человек не имеет возможности путешествовать.

Гость
#93
Гость

Я понимаю, может вопрос конечно мой глупый. Но я действительно боюсь 25-летия. Всю жизнь свою вспоминаю, боюсь,что не смогу обеспечить достойную старость своим родителям, хочу, чтобы они гордились мной. А по факту работаю днями и ночами, чтобы жить нормально, до высшего образования еще 2 года, по специальности еще не работала.

а учится когда успеваете? если вы и продавцом-сиделкой, и два высших образования получаете? просто по себе знаю в серьезном вузе на дневном такое исключено, там учеба серьезная. или у вас там заочка-дистанционка в непонятных уч. заведениях, где и появляться не надо, главное плати?

И где это у нас нынче серьёзное образование? Даже в меде простихоспыдя одни взяточники среди преподов.

Гость
#94

для высот наверное рановато... но как минимум иметь высшее образование и работать нужно. получить права и прочую фигню, на которую требуется несколько месяцев - всегда можно успеть

Се ля ви
#95

Мне 44 года.В 25 лет у меня был муж,ребенок,высшее образование,квартира и работа по специальности.Я вполне искренне считала,что жизнь удалась.Но потом в регионе,где я жила,началась война и нам пришлось уехать в другую страну.
Мы оказались в чужой стране,без работы,без квартиры,без знания языка,наше советское образование тут оказалось невостребованным и мы сразу очутились на нижних этажах социальной лестницы-нищие беженцы,хуже нас были только бомжи и наркоманы.Ничего,мы с мужем впряглись в работу и вкалывали по 12 часов.Ребенка пришлось временно определить в интернат-просто некому было за ним смотреть,школы здесь до часу дня,а на няню денег у нас не было.После двух лет такой каторги наконец появился просвет.Мы смогли из общаги для беженцев и нелегалов перебраться в нормальную квартиру,взяли к себе ребенка.
Сейчас у нас своя квартира,машина,я получила новую специальность,работаю полдня.Муж устроился на хороший завод с хорошей з\п и всеми соцусловиями.
Сын уже учится в универе,здесь,слава Б-гу,высшее образование бесплатное.
Ну как можно в 25 лет подводить какие-то итоги? Жизнь ведь такая непредсказуемая.Все может измениться в ту или иную сторону в любой момент.
Мой вам совет:просто живите и радуйтесь каждому дню.Тому,что вы молоды и здоровы,что ваши родители еще живы и рядом с вами,что вокруг вас мирная жизнь и у вас все впереди.

Гость
#96

25 лет мне исполнилось полтора года назад. Все как у большинства здесь.в 22 окончила вуз.
после него решила пожить у моря,уехала для этого из своей страны на побережье черного моря.четыре с небольшим года стажа работы по специальности.почти два из них в должности зав.отделом.не замужем.отношения длиной в 4 года рухнули((и все надежды на семью тоже.так что никаких особых достижений. Да еще и одна в этом городе.думаю возвращаться в родную страну.

Гость
#97

В прыжках с шестом Ульяна Акулькина к 25 годам достигла высот в 2 метра 10 см. Равняйтесь все на нее!!!!!

Гость
#98

А я понимаю автора, мне через 10 дней исполнится 27. У меня всегда где-то за месяц до дня рождения начинается уныние от осознания того, что дни летят с бешеной скоростью, а ничего не меняется. Все как было год назад, так и осталось. Такое ощущение, что я что-то делаю, а все мимо. Я остановилась и не знаю, что делать дальше.

элина
#99

заибали блялдь все ломиться замуж, курицы бялдь , пощекочите себе писььку и мозг сам придет в норму

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: