Гость
Статьи
Посоветуйте книги от …

Посоветуйте книги от депрессии

Посоветуйте книги, для поднятия самооценки и настроения. В какой - то депрессии нахожусь после расставания с гражданским мужем. Нужно отвлечься.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Реальная любовь" - несколько новелл о любви, но все герои перепелетены между собой так или иначе, очень позитивный фильм, много музыки, актеры шикарные

Гость
#2

Толстый сборник анекдотов.

Гость
#3

Журнал "Красное и белое"

Автор
#4

Я смотрю книги нормальные на Вумане никто не читает :)))

Гость
#5

Документальный фильм "Секрет "(2006 г.) посмотрите, если не смотрели

Гость
#6
Гость

"Реальная любовь" - несколько новелл о любви, но все герои перепелетены между собой так или иначе, очень позитивный фильм, много музыки, актеры шикарные

ой, автор сорри, я думала вам фильм надо! это фильм конечно, ну а книги.. надо подумать, но позитивные книги с хэппи эндом это как правило бульварное чтиво

Гость
#7
Автор

Я смотрю книги нормальные на Вумане никто не читает :)))

Ну, как правило, в хороших книгах эмоции разные, редко где один позитив. Почитайте Ф. Саган"Смутная улыбка", про влюбившуюся юную девицу. Детские книги почитайте, Крапивина "Журавленок и молнии", Фантастику какую-нибудь, Хайнлайна "Дверь в лето", Саймака "Заповедник гоблинов". Хмелевскую, позитивна до слез А.Гавальда "35 кило надежды". Я бы вообще Донцову читала, первые книжки про Дашу Васильеву, бредовые, добрые, ненапряжные и забавные.

Гость
#8

вот я сейчас в памяти перебираю и классиков любимых и современников и ни одной такой книги на ум не идет, чтобы все было так позитивненько и хорошо кончилось. Даже смешные вещи типа "12 стульев" и то порекомендовать не могу, там все печально завершилось.

Гость
#9

книги не помогут, а к психотерапевту лучше обратиться пока не затянуло.

Автор
#10

Мне не обязательно позитивные, с хорошим концом. Просто хочу какие нибудь увлекательные, что бы не оторвать было от чтения, редко такие встречаю. Желательно про любовь)

Автор
#11

Какие - нибудь психологические возможно, но со смыслом

Гость
#12
Автор

Мне не обязательно позитивные, с хорошим концом. Просто хочу какие нибудь увлекательные, что бы не оторвать было от чтения, редко такие встречаю. Желательно про любовь)

тем много было про книги и выясняется что кто то Достоевского запоем читает, а кто то Марка Твена, тут ничего не посоветуешь, если про любовь, то Сидни Шелодона почитайте, а по мне так "Анна Каренина" , "Мартин Иден" или "Три товарища", но это грустно все

Гость
#13
Автор

Какие - нибудь психологические возможно, но со смыслом

Моэма почитайте "Узорный покров", "Театр " - о! "Театр" - отличная вещь, она вам точно поможет как справиться с несчастной любовью

Зануда
#14

Дневник Анны Франк почитайте. После этой книги свои проблемы обычно кажутся цветочками.

Гость
#15

Радикальное прощение Коллин Типпинг,тут как раз по теме для вас Автор

Посланник Клаус Джоул

Фильм найдите называется
Сила мысли, что мы об этом знаем

Фильм документально художественный,там девушка тоже после расставания

Гость
#16

Радикальное прощение по отзывам в интернете очень помогло многим при расставании,сама всю книгу полностью не читала,мне хватает из нее начало,История Джилл

Мне еще нравится книга Эдгара Кейси Хроники Акаши

Эдгар Кейси был ясновидящим,хроники Акаши туда идет информация про всех нас людей,что мы делаем, думаем,туда все фиксируется.
И жизнь наша меняется из того наших поступков и мыслей соответственно за то мы получаем для себя то или иное событие в своей жизни

Гость
#17
Автор

Мне не обязательно позитивные, с хорошим концом. Просто хочу какие нибудь увлекательные, что бы не оторвать было от чтения, редко такие встречаю. Желательно про любовь)

Джудит Макнот. Все книги интересные. Начните с "Благословения небес".

Гость
#18

Ешь. Молись. Люби.

гость
#19

Книги психотерапевта Курпатова

Гость
#20

Трое в лодке, не считая собаки. Трое на велосипеде. Автор - Джером К. Джером. Я смеялась до колик

Гость
#21

Приключения майора Звягина попробуйте... только это на ум пришло...
Еще Холед Хоссейни. Книги грустные по-своему, с нормальным концом, но они отрывают от реальносьи. Эдакая сказка не о нашей культуре.
Еще мне (почему-то) понравилась книга звездная бабочка. Но это фантастика. Вообще люблю Бернара Вербера...

Гость
#22

для начала научитесь называть вещи своими именами - не мужем, а сожителем. Тогда половина проблем решится. А остальное после того, как задумаетесь о том, зачем вы столько времени потратили на сожителя, когда могли бы найти за это время нормального парня и выйти замуж.

Гость
#23

книги от депрессии? Все зависит исключительно от вашего восприятия. даже смешной безобидный рассказ может вызвать в таком состоянии противовположные эмоции. Так что читайте то, что вам нравится, приносит удовольствие - вот и будет вам книга от депрессии. А для нервов попейте афобазольчика. очень он меня выручил в разводе

Гость
#24
Гость

Посоветуйте книги, для поднятия самооценки и настроения. В какой - то депрессии нахожусь после расставания с гражданским мужем. Нужно отвлечься.

350 сортов хлебо-булочных изделий (П.М. Плотников, М.Ф. Колесников) Москва-Ленинград «Пищепромиздат» 1940

Vita
#25

"Тренинг управления судьбой" Нина Рубштейн. Для самооценки.

Тигра
#26

Автор, найдите в ЖЖ блоггера с именем Эволюция. О том, как встать на ноги и взять свою жизнь в свои руки. Отрегулировать отношения с окружающими. Защитить себя и улучшить себя.
И все это не с помощью всякой эзотерики, "психологических практик", аррифмаций, повторений всякой чуши типа "я самая обаятельная и привлекательная", и прочей ерунды, не имеющей к реальности никакого отношения. А с помощью реальных действий в реальном физическом мире, в котором мы живем и с которым взаимодействуем.
Благодаря этому блогу у меня уже в довольно взрослом возрасте начинает получаться вырасти, наконец, из инфантильной дуры во взрослого человека, самостоятельно управляющего собой) Еще работать и работать) Но жить уже стало гораздо легче и осознаннее.

АНЖ
#27

Б Акунин Времена года

идите в
#28
Гость

Посоветуйте книги, для поднятия самооценки и настроения. В какой - то депрессии нахожусь после расставания с гражданским мужем. Нужно отвлечься.

так ваш бывший наверное счастлив без вас,а вы страдаете

Нина
#29

Меня из депрессии еще в начале зимы вывели романы Марты Таро. Наблюдая за тем, с каким трудностями сталкиваются героини этих исторических детективов, и с какими титаническими усилиями преодолевают их - невольно начинаешь ценить жизнь и спокойствие! Почитайте - уверена, вам понравится. И из депресси книги вытащат на раз-два!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: