Гость
Статьи
Разгромили дачу(

Разгромили дачу(

Пишу и реву. Ну что за люди, что за дикость?.. У меня маленькая дачка, оставшаяся в наследство. Ездила туда отдыхать, посадки минимальные, но были деревья и кусты уже столетние.
Вчера приезжаю... У меня нет слов. Все разворочено, в доме все переколотили и, извиняюсь, навалили. Естественно, никого не найдут. А мне просто плюнули в душу. Ладно, надо вам где-то обдолбаться, лезьте, украдите, но гадить-то зачем? Что за жизнь такая?! Я в шоке(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь, автор. У нас тоже была когда старая дача, влезли, все поломали, консервы!))) из погребка забрали, а остальное побили. Ничего не сделать - дикари и несчастные озлобленные людишки.

Мумуля
#2

Дикари! Тупые и бестолковые. Ладно никого не убили, а остальное отремонтируете и заново посадите.
У меня вот машину угнали и я недоумеваю, как так можно? Взять и забрать чужое?

Гость
#3

их жизнь уже наказала, автор!!! не переживайте

Гость
#4

Подростки, автор. Им все равно что и как, лишь бы покуражиться.

Гость
#5

было такое правда лет 40 назад на бабушкиной даче, тоже навалили и все поломали. Звери и нелюди

Гость
#6

дачи это головная боль. продайте дачу и квартиру и постройте домик в пригороде. нормальный, где можно жить круглый год и не мыться в тазике

Гость
#7

Твари вообще. У моих ролителей тоже небольшая дача в степи. Папа своими руками дом построил. Мама цветы. Фрукты сажает. Приезжают туда иногда воздухом подышать. Регулярно там замки вскрывают и шаряться. Может тоже кучи накладывали не знаю. Может мама меня расстраивать не хотела. Зная что я нервная))) ну вот последний раз мама там была. Покрывали все Ее пионы . А так же пионы у соседей. Бомжары к последнему звонку готовились. я бы им руки поотрывала. Так что вы не одна такая

Гость
#8
Гость

Подростки, автор. Им все равно что и как, лишь бы покуражиться.

В чем смысл этого куража??

Гость
#9
Гость

В чем смысл этого куража??

У больного мозга свой смысл, никому не ведомый.

Гость
#10

Вы знаете, даю совет, купите охотничьи капканы на медведя, по всему дому наставьте, супер-впечатление гарантировано для быдддлла, а потом в больничку наведайтесь с милицией, кто обращался...Или заметите очень хромающих уббблюддковв...Я бы еще проволокой бы противной рвущей все обкрутила. Пригласите батюшку, осветите дом, и заговор мощный против грабителей...

Гость
#11

камеры ставьте и сигнализацию. других вариантов от этих дикарей нет.

Гость
#12
Гость

Вы знаете, даю совет, купите охотничьи капканы на медведя, по всему дому наставьте, супер-впечатление гарантировано для быдддлла, а потом в больничку наведайтесь с милицией, кто обращался...Или заметите очень хромающих уббблюддковв...Я бы еще проволокой бы противной рвущей все обкрутила. Пригласите батюшку, осветите дом, и заговор мощный против грабителей...

А представьте если они потом придут отомстить?

Гость
#13
Гость

Вы знаете, даю совет, купите охотничьи капканы на медведя, по всему дому наставьте, супер-впечатление гарантировано для быдддлла, а потом в больничку наведайтесь с милицией, кто обращался...Или заметите очень хромающих уббблюддковв...Я бы еще проволокой бы противной рвущей все обкрутила. Пригласите батюшку, осветите дом, и заговор мощный против грабителей...

Нельзя, к сожалению капканы.

Гостья.
#14

Автор, у меня небольшой дом в деревне. Привозим туда детей на каникулы. Трижды вскрывали дом. Однажды облили стены подсолнечным маслом. Смешали крупу и вермишель. Украли старую немецкую куклу, железные бигуди моей свекрови, новую клеенку в цветочек, марлю и дешевые тарелки с птичками. Понятно, что залезала туда в том числе и женщина. Еще один раз поворовали алюминиевые кастрюли и ложки с вилками. Детские раскладушки сперли. Распотрошили мои прокладки, изучали, что у них внутри. наворовали консервы. Рассыпали зубной порошок так, что несколько лет не могли вещи от него отчистить. Потом все свое женское кухонное хозяйство с нуля покупала. Дорого вышло.
НО! Уродов, которые грабили наши дома уже нет на свете. Один напился и в реке утонул, а второго на соседних садовых участках убили и утопили в пожарном пруду. А тетка-пьянь, которая тырила у меня из земли пионы и флоксы , а у соседей помидоры и перцы замерзла пьяная зимой в сугробе.

Гость
#15

А вот отравленное спиртное на полувидное место поставить можно. Но не попадающееся на глаза, а в уголок. Пусть потом эксперты разбираются от чего отравились.

Гость
#16

Сочувствую. Приберитесь. Повесьте амбарный новый замок. И забудьте. Могли бы сжечь. Назло. Что мало добычи.

Гость
#17
Гостья.

Автор, у меня небольшой дом в деревне. Привозим туда детей на каникулы. Трижды вскрывали дом. Однажды облили стены подсолнечным маслом. Смешали крупу и вермишель. Украли старую немецкую куклу, железные бигуди моей свекрови, новую клеенку в цветочек, марлю и дешевые тарелки с птичками. Понятно, что залезала туда в том числе и женщина. Еще один раз поворовали алюминиевые кастрюли и ложки с вилками. Детские раскладушки сперли. Распотрошили мои прокладки, изучали, что у них внутри. наворовали консервы. Рассыпали зубной порошок так, что несколько лет не могли вещи от него отчистить. Потом все свое женское кухонное хозяйство с нуля покупала. Дорого вышло.
НО! Уродов, которые грабили наши дома уже нет на свете. Один напился и в реке утонул, а второго на соседних садовых участках убили и утопили в пожарном пруду. А тетка-пьянь, которая тырила у меня из земли пионы и флоксы , а у соседей помидоры и перцы замерзла пьяная зимой в сугробе.

У подругиного отца домик в Новгородской области. Скромный, садик ухоженный. Они туда на лето детей с бабкой-дедкой отправляют. Отец у нее краснодеревщик, смастерил беседку, детскую площадку, заборчики красивые поставил. Все лето приходили к ним дети деревенских жителей и играли, а по весне, когда приехали старики с внуками, оказалось, что площадка и скамеечки поломаны, забора нет и беседку разбили и растащили. В доме ограблено, утварь и одеяла утащили.
Муж подруги пошел к магазу, где местные корешки околачивались, двоих отозвал и сказал: " Ваши дети у нас играли, а вы дом мой испоганили. Еще раз такое будет - запалю всю деревню, разбираться не буду. Вы все равно все пьете, ничего не докажете, а у меня есть еще не одно жилье, не пропаду. А вам жить негде будет, думайте"
И уже 3 года его дом не трогают.

Гость
#18
Гость

Вы знаете, даю совет, купите охотничьи капканы на медведя, по всему дому наставьте, супер-впечатление гарантировано для быдддлла, а потом в больничку наведайтесь с милицией, кто обращался...Или заметите очень хромающих уббблюддковв...Я бы еще проволокой бы противной рвущей все обкрутила. Пригласите батюшку, осветите дом, и заговор мощный против грабителей...

За капканы можно срок получить. В 90-е годы было громкое дело, когда пенсионер из Калиниградской области, у которого несколько лет подряд воровали весь урожай, поставил капканы на своем участке. Несмотря на то что вся страна была на его стороне, ему дали срок. Аналогичное что-то было, когда собака загрызла подростка, влезшего в чужой сад.
Наша знакомая положила отраву в бутыль варенья, чтобы отвадить соседа-алкаша, который залезал к ней в дом и воровал буквально все. Отравление было не смертельное, он быстро очухался, но его жена бегала и орала, что ее прсадит.

Гость
#19

Дверь в дом была заперта? Если да и дом надолго без присмотра- то обязательно взломают и нагадят. Обычно из соседней деревни. Проверено на опыте 2 садовых кооперативов в разных местах (одинаково гадили). Единственный рецепт- на зиму НЕ запирать дверь, и- главное- ничего не оставлять в доме. Вообще ничего. Они заходят, смотрят- ничего не спереть- и уходят. Но если дверь заперта- все, туши свет. В одном из моих случаев (самый яркий пример из всех увиденных)- сосед построил еще при СССР домик из силиката, маленький. Ну и придерживался этого вот правила- ничего на зиму не оставлять и не запирать дверь. Все было нормально- весной видно, что заходили (перед дверью на полу веранды, откуда вход в дом, клали камешек. Граммов на 300. Так, чтобы его невозможно было не сдвинуть, открывая дверь. И он всегда весной оказывался сдвинутым), но внутри чисто, только следы от обуви.
Но вот сосед умер, его участок с домом у наследников купили новые хозяева. Первым делом они установили стальную дверь с 2 замками, и металлические ставни, запираемые изнутри дома. Им советовали не делать такой сейф и объясняли, почему не надо. Ну, не поняли эти новые хозяева. Привезли туда мебель, посуду, чуть ли не телевизор. На зиму ничего не вывезли, дом заперли. Картина весной шокировала всех, не только хозяев. Дверь и ставни целые, да. Но - справа от двери в стене зияет ПРОЛОМ шириной в метр. Внутри переколочено, изгажено все что можно, и в кресле навалена куча внушительного размера (явно не один человек постарался)

Гость
#20
Гость

А представьте если они потом придут отомстить?

Заложить взрывчатку. Мстить будет уже некому.

Гость
#21

У нас квартира в ЕС, последний этаж, рядом пристроили дом и недостроили, стали появляться в нем беженцы, вроде, прячутся, но видно, что жизнь есть. На балконе, он огромный, граничит с этой постройкой, стали появляться следы жизни, бычки. В общем, мы перед отъездом заваливаем балконную дверь велосипедами, диван придвигаем, мебель из ротанга враскорячку, чтобы все подпирала. Но, уже понимаем, что вопрос времени, что хорошие вещи упрут все, если залезут. Была мысль оставить крысиный яд в спиртном, но одумалась, посадят точно, а потом и вообще не въедешь. Так что, это проблема всего жилья оставленного зимовать. У меня двоюродного брата обнесли в Москве лет 10 назад пока он был на курорте. Дом с консьержем! С железными дверьми на холл, но видно, что жили несколько дней, готовили есть, тщательно рылись во всем, бросили дипломы и документы, остальное ценное, включая коллекцию монет, вынесли. К сожалению, нигде пустующие дома и квартиры не застрахованы.

Гость
#22

Дачники изобретают хитрые, но действенные способы борьбы с ворами. Эти способы можно назвать народными и вполне безобидными. Например, один пенсионер-дачник каждую осень, уезжая в город, на веранде своего домика вешает чучело висельника в петле под потолком. Несложно представить, какой ужас испытает непрошеный гость, столкнувшись носом к носу темной ночью с "повешенным".

Более оригинален способ, который предложил один из жителей Ленинградской области. При строительстве кирпичного домика он сделал дверной проем в нетрадиционном месте и раскрасил дверь "под кирпичики". А в традиционном месте навесил прямо на кладку бутафорскую дверку из толстой стали. Причем повесил так, что создавалась полная иллюзия, что она открывается внутрь. Наверняка ночные гости получают самые различные травмы, вышибая эту дверь.

Гость
#23
Гость

Дверь в дом была заперта? Если да и дом надолго без присмотра- то обязательно взломают и нагадят. Обычно из соседней деревни. Проверено на опыте 2 садовых кооперативов в разных местах (одинаково гадили). Единственный рецепт- на зиму НЕ запирать дверь, и- главное- ничего не оставлять в доме. Вообще ничего. Они заходят, смотрят- ничего не спереть- и уходят. Но если дверь заперта- все, туши свет. В одном из моих случаев (самый яркий пример из всех увиденных)- сосед построил еще при СССР домик из силиката, маленький. Ну и придерживался этого вот правила- ничего на зиму не оставлять и не запирать дверь. Все было нормально- весной видно, что заходили (перед дверью на полу веранды, откуда вход в дом, клали камешек. Граммов на 300. Так, чтобы его невозможно было не сдвинуть, открывая дверь. И он всегда весной оказывался сдвинутым), но внутри чисто, только следы от обуви.
Но вот сосед умер, его участок с домом у наследников купили новые хозяева. Первым делом они установили стальную дверь с 2 замками, и металлические ставни, запираемые изнутри дома. Им советовали не делать такой сейф и объясняли, почему не надо. Ну, не поняли эти новые хозяева. Привезли туда мебель, посуду, чуть ли не телевизор. На зиму ничего не вывезли, дом заперли. Картина весной шокировала всех, не только хозяев. Дверь и ставни целые, да. Но - справа от двери в стене зияет ПРОЛОМ шириной в метр. Внутри переколочено, изгажено все что можно, и в кресле навалена куча внушительного размера (явно не один человек постарался)

Какие же м ра зи я в шоке вообще.

Гость
#24

Я не понимаю почему нельзя оставлять крысиный яд в бутылках и капканы. Это же частная собственность и хозяева могут на ней делать все что хочешь

Гость
#25
Гость

Я не понимаю почему нельзя оставлять крысиный яд в бутылках и капканы. Это же частная собственность и хозяева могут на ней делать все что хочешь

Закон запрещает, читайте УК.

Гость
#26

Можно оставить крысиный яд в красивой бутылке из-под коньяка. Кто потом докажет, что это было оставлено для человека? Для крыс...А уж если воры выпили, их вина...И капканы на крыс можно.

Гость
#27
Гость

Я не понимаю почему нельзя оставлять крысиный яд в бутылках и капканы. Это же частная собственность и хозяева могут на ней делать все что хочешь

Законодательство у нас, если проанализировать- защищает "социально близких", а не порядочных граждан

Гость
#28
Гость

Можно оставить крысиный яд в красивой бутылке из-под коньяка. Кто потом докажет, что это было оставлено для человека? Для крыс...А уж если воры выпили, их вина...И капканы на крыс можно.

Скорее всего, придется доказывать обратное.

Гость
#29
Гость

Можно оставить крысиный яд в красивой бутылке из-под коньяка. Кто потом докажет, что это было оставлено для человека? Для крыс...А уж если воры выпили, их вина...И капканы на крыс можно.

Нельзя, посадят. Вот если на такой бутылке будет аршинными буквами написано "осторожно. не пить, яд!" , только тогда в случае отравления воров хозяина дома может быть оправдают.

а
#30
Гость

Закон запрещает, читайте УК.

ну вообще то. хозяин имеет право хранить крысиный яд в любой таре)))
только делать так опасно. Зачем автору с трупаками потом разбираться...

Гость
#31
Гость

Я не понимаю почему нельзя оставлять крысиный яд в бутылках и капканы. Это же частная собственность и хозяева могут на ней делать все что хочешь

превышение меры самообороны. Так же судят и тех хозяев, кто решил стрелять и покалечил/убил в забравшихся на их территорию

Гость
#32

У нас неоднократно залазили в дачный дом, тырили все, что ни попадя.. Это ладно.
Но когда изображение Богородицы с ребенком, висевшее на стене, облили кетчупом и майонезом - тут я прокляла этих ттварей-воров! Надеюсь, они уже гниют в земле, или, по меньшей мере, руки у них отсохли!

калибри
#33

Обычное последствие несправедливого разделения благ.маргиналы вмегда будут громить розовощеких буржуйчиков. Даже тех,кто считает себя масеньким и несчасеньким дачевладельцем.
ВЫ часто вспоминаете о неимущих? Вот вам памятка,не забудите.

калибри
#34
Гость

У нас квартира в ЕС, последний этаж, рядом пристроили дом и недостроили, стали появляться в нем беженцы, вроде, прячутся, но видно, что жизнь есть. На балконе, он огромный, граничит с этой постройкой, стали появляться следы жизни, бычки. В общем, мы перед отъездом заваливаем балконную дверь велосипедами, диван придвигаем, мебель из ротанга враскорячку, чтобы все подпирала. Но, уже понимаем, что вопрос времени, что хорошие вещи упрут все, если залезут. Была мысль оставить крысиный яд в спиртном, но одумалась, посадят точно, а потом и вообще не въедешь. Так что, это проблема всего жилья оставленного зимовать. У меня двоюродного брата обнесли в Москве лет 10 назад пока он был на курорте. Дом с консьержем! С железными дверьми на холл, но видно, что жили несколько дней, готовили есть, тщательно рылись во всем, бросили дипломы и документы, остальное ценное, включая коллекцию монет, вынесли. К сожалению, нигде пустующие дома и квартиры не застрахованы.

*** буржуи,коллекционеры монет.ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО начало.

Гость
#35

автор,не переживайте,на земле столько идиотов,на всех нервов не хватит.Мы вот продали дачу,к сожалению,после смерти отца

Гость
#36

Автор, к сожалению существуют и мерзопакостные людишки. В каком городе вы живете?

гость
#38

[quote="Гость"]Я не понимаю почему нельзя оставлять крысиный яд в бутылках и капканы. Это же частная собственность и хозяева могут на ней делать все что хочешь.

я вам объясню,потому что вашей жизни ничего не угрожает,пожалуйста ставьте капканы,колючку под током,но если кто-то поподётся,то вам предъявят за это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: