Гость
Статьи
А вы едите с ножом и …

А вы едите с ножом и вилкой дома?

Вот интересно- есть ли ещё такие, кто дома использует нож? Лично я- не пользуюсь ножом, но недавно узнала, что в некоторых странах даже в небогатых домах принято пользоваться ножом, привычка такая. …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

У меня десертные вилки:)

Гость
#104

Ем ножом и вилкой мясной рулет и штрудель, так удобнее, да и то не всегда, дома так ем только я, остальные без, но только дома, в гостях ем только вилкой, как все.

Вот
#105

А в Японии, Китае есть блюда, которые едят руками. А на Ближнем Востоке вообще все едят руками.

Гость
#106

А как мясо есть? Свининку, отбивную? Только с ножиком, как иначе - даже не знаю.

Гость
#107
Гость

судочек забыли

Это типа как в больницах судно для мочи, только маленькое? Подают за обедом, чтоб если кому пос...ть, так чтобы до раковины не вставать?

Алабама
#108

Естественно. И нож, и вилка, и салфетки. А как иначе, я же не обезьяна, а воспитанная женщина!

Гость
#109
Гость

Так, господа буржуи, колитесь: кто жрёт суп из супницы и тыкает в рыбу специальными вилками? У кого есть и десертные, и чайные ложки? Кто на стол ставит маслёнку, сливочник и прочую х-уету?

Я...и в супницу суп переливаю, и масленку, и десертные....в 21 веке за это расстреливают??? все, ни с кем больше не дружу, чтобы никто не увидел мой позор((

#110

Я ножом пользуюсь только для разрезания хлеба. И дома, и в кафе.

Гость
#111

Вуман.ру - иная планета))) такие темы в последнее время, что слов нет... А как можно есть, к примеру, мясо без ножа? Стейк ложкой мять?)) Еще спросите про фужеры, типа, неужели кто-то вино дома из бокалов пьет, а не из кружки/стакана😂😂

Гость
#112
Гость

Так, господа буржуи, колитесь: кто жрёт суп из супницы и тыкает в рыбу специальными вилками? У кого есть и десертные, и чайные ложки? Кто на стол ставит маслёнку, сливочник и прочую х-уету?

А вы щи лаптём хлебаете, признавайтесь?😂

Гость
#113
Автор

Вот интересно- есть ли ещё такие, кто дома использует нож? Лично я- не пользуюсь ножом, но недавно узнала, что в некоторых странах даже в небогатых домах принято пользоваться ножом, привычка такая. Напишите, очень интересно.

Пользуюсь всегда. Мне так удобнее.

Гость
#114
Гость

и без ножа никак, и с ножом никак.

Согасна. Не употребляем это совсем.

Гость
#115
π

Всегда пользуюсь ножом. Стейки вы как будете есть? Откусывать от большого куска??? Так это не прилично вообще-то...

Это неудобно прежде всего.

Eau
#116
Гость

Вуман.ру - иная планета))) такие темы в последнее время, что слов нет... А как можно есть, к примеру, мясо без ножа? Стейк ложкой мять?)) Еще спросите про фужеры, типа, неужели кто-то вино дома из бокалов пьет, а не из кружки/стакана😂😂

Не, вино и водку можно пить только из бутылки. Прямо из горла. Остальное моветон:)

lidiiavenera
#117

Обычно не пользуюсь, в семье как-то не принято. Но согласна, с ножом намного удобнее.

Гость
#118

Сегодня ели перцы фаршированные. Как без ножа вы их есть станете? Только если разомнете в кашу, но это уже совсем другое блюдо. Тогда сразу надо было бы кашу готовить.

Гость
#119

А что, у кого-то нет десертных или чайных ложек?

Гость
#120
Гость

да. это не стейк. это намного вкуснее, чем стейк. да и стейки в россии не так давно появились. на стейки сейчас такая же мода, как и на кофе в стаканчиках. все хотят себя показать американцами и экспертами.

В России не было названия стейк, но ели эскалопы, котлеты на косточке, шницель отбивной. Без ножа никак.

гость
#121

Десертных нет. В родительском доме есть. Ими ели дети до определенного возраста.

Гость
#122

Конечно,ем! А как я без ножа буду отбивную есть? На вилку натыкнуть и откусывать что ли?))) Слабо представляю себе это... Стейки мясные рыбные тоже с ножом

Гость
#123
Гость

Аналогично, народ, видимо, когда ест отбивные, откусывает от куска, нацепив его на вилку🤣

И что в этом прямо такого ужасного? Если им так удобнее?

Гость
#124
Гость

С блинами с начинкой аналогично поступаете? А что неудобного отрезать кусок, съедать и отрезать новый, сидя за столом?

Вилка в левой руке - вот, что неудобно.

Гость
#125

Я могу подать нож к некоторым блюдам. Но в повседневной жизни редко он бывает нужен. Ваши модные вуманские говяжьи стейки едим не дома. Отбивные пару раз в месяц. Сосиски не едим. Рыба отламывается вилочкой, как и котлеты, и курица. Для гуляша, плова, овощных блюд тоже нож без надобности.

Гость
#126
Гость

Какие тут все вруны. И моются то они по 2 раза в душе в день, и стол сервируют с вилкой, ножом и ложкой. Наверное, еще и суп в супницу переливают перед подачей на стол. Никогда нигде не видела таких аристократов из простых людей, которые работают с 9 до18 и 2 часа тратят на дорогу. Будьте уж честны сами с собой:)

Вот что правда, то правда. Супница у меня стоит без дела. Но я не представляю, как едят без ножа.

Гость
#127
Гость

Я могу подать нож к некоторым блюдам. Но в повседневной жизни редко он бывает нужен. Ваши модные вуманские говяжьи стейки едим не дома. Отбивные пару раз в месяц. Сосиски не едим. Рыба отламывается вилочкой, как и котлеты, и курица. Для гуляша, плова, овощных блюд тоже нож без надобности.

Реально дикари. Нож без надобности. И плов и котлеты и салат из помидоров с огурцами едят ножом и вилкой. Кстати, ножи для стейков отличаются от других ножей. Ножом не только режут, но и загребают еду на вилку. Ну, когда-то вся семья из одного корыта хлебала похлебку ложками, а индивидуальные тарелки считались баловством. Так и вы. И дело даже не в том, что вы не привыкли, а вот в этом "нет надобности".

Гость
#128
Гость

Вилка в левой руке - вот, что неудобно.

Это если без ножа

Маха
#129
Автор

Вот интересно- есть ли ещё такие, кто дома использует нож? Лично я- не пользуюсь ножом, но недавно узнала, что в некоторых странах даже в небогатых домах принято пользоваться ножом, привычка такая. Напишите, очень интересно.

Да, причем привыкла именно на западе. Ни разу мне не встречались там люди, кто дома ел бы только ложкой/вилкой. Суп не в счет. Еще интересно было смотреть (и учиться))) как едят вилкой и ложкой ))) некоторые блюда )))

Гость
#130
Гость

Реально дикари. Нож без надобности. И плов и котлеты и салат из помидоров с огурцами едят ножом и вилкой. Кстати, ножи для стейков отличаются от других ножей. Ножом не только режут, но и загребают еду на вилку. Ну, когда-то вся семья из одного корыта хлебала похлебку ложками, а индивидуальные тарелки считались баловством. Так и вы. И дело даже не в том, что вы не привыкли, а вот в этом "нет надобности".

из одного корыта хлебала - а такие обороты о людях выдавать это не дикость? По-моему, так еще хуже, чем есть без вилок. Вы оскорбляете людей, тогда как они Вас никак не задевают и не беспокоят.

Гость
#131

Конечно да. С детства. Муж из семьи колхозанов. Как женился-переучида. Пользуется ножом. Даже моя 3хлетняя племяшка уже с ножом ест-родители приучили. А вы руками едите?😅 разбрызгивая соус по столу?)

Гость
#132
Гость

может быть люди не хотят мыть гору посуды после обеда, потому что у них нет посудомойки?

А нож так сложно вымыть губкой? Уж тогда вообще можно есть со сковороды руками или хлебать ротом из кастрюли) и мыть почти ничего не нужно.

Гость
#133
Гость

Так, господа буржуи, колитесь: кто жрёт суп из супницы и тыкает в рыбу специальными вилками? У кого есть и десертные, и чайные ложки? Кто на стол ставит маслёнку, сливочник и прочую х-уету?

Я! Обычная московская семья. Средний класс. Это называется сервировка. И есть приятно за красиво сервированным столом из красивой посуды.

Гость
#134
Маха

Да, причем привыкла именно на западе. Ни разу мне не встречались там люди, кто дома ел бы только ложкой/вилкой. Суп не в счет. Еще интересно было смотреть (и учиться))) как едят вилкой и ложкой ))) некоторые блюда )))

Пасту чтоль? Так иначе ее и не съешь. А приборами в россии ели вмегда. А не только на западе. Откуда вы такие дикие беретесь то?!

Ло
#135
Гость

Пасту чтоль? Так иначе ее и не съешь. А приборами в россии ели вмегда. А не только на западе. Откуда вы такие дикие беретесь то?!

Кстати, в Италии пасту едят одними вилками, очень редко дают ложку - сами в шоке были, очень неудобно так ее есть. А пиццу все едят ножом и вилкой.

По теме, дома едим ножом и вилкой все блюда, а не только неоднократно упомянутые здесь отбивные. Нож не только для отрезания кусочков мяса, а еще для накладывания еды на вилку, это просто удобно. Если ем одна, то процедура приема пищи никак не меняется, жрать как свинья от того, что никто не видит, не начинаю.
Китайскую еду едим палочками, пасту вилкой и ножом, хлеб кладем на тарелочки, рот вытираем бумажными салфетками.
Рада, что большинство отписавшихся нормальные люди.

Галина
#136
Гость

48, рагу, жареный картофель и котлеты никто не ест с помошью ножа и вилки, зачем нож для того, что уже нарезанно маленькими кусочками или легко и аккуратно разламывается на порционные куски вилкой (как рубленое мясо)?

И легко разлетается за пределы тарелки..или даже стола.

Гость
#137
Гость

из одного корыта хлебала - а такие обороты о людях выдавать это не дикость? По-моему, так еще хуже, чем есть без вилок. Вы оскорбляете людей, тогда как они Вас никак не задевают и не беспокоят.

Я не оскорбляла. На самом деле когда-то люди ели из одной миски деревянными ложками. Хлебали. Потому и еда называлась "похлебка" Потом тарелки появились индивидуальные, потом узнали о вилках, ножах, сервировке т так далее. Просто ваше "без надобности" слегка вывесило.

Гость
#138
Ло

Кстати, в Италии пасту едят одними вилками, очень редко дают ложку - сами в шоке были, очень неудобно так ее есть. А пиццу все едят ножом и вилкой.

По теме, дома едим ножом и вилкой все блюда, а не только неоднократно упомянутые здесь отбивные. Нож не только для отрезания кусочков мяса, а еще для накладывания еды на вилку, это просто удобно. Если ем одна, то процедура приема пищи никак не меняется, жрать как свинья от того, что никто не видит, не начинаю.
Китайскую еду едим палочками, пасту вилкой и ножом, хлеб кладем на тарелочки, рот вытираем бумажными салфетками.
Рада, что большинство отписавшихся нормальные люди.

Пасту едят ложкой и вилкой-везде в заведениях италии подают к ней приборы. Я живу в италии с 90х.Пиццу можно есть руками. Не благодарите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: