Гость
Статьи
Боюсь выходить сама на …

Боюсь выходить сама на улицу

Был невроз, тревога и т.д, проработала с психотерапевтом, но стала замечать что боюсь выходить куда то без сопровождения мужа. Выйти с подругой пройтись, меня колбасит страх и переживание. Пойти в гости к маме тоже самое. Если муж со мной идёт то я на полном позитиве и всё нормально. Правда пару дней назад позвали с мужем к друзьям нашим, где были незнакомые ребята для нас, так вот тут меня тоже стало крыть, пока не пришли и я не выпила алкоголя. Кто знает что это может быть ? Агорафобия ? Я из-за этого боюсь на работу устраиваться

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это параноидная шизофрения. Что-то подобное было у Мерелин Монро.

Гость
#2
Гость

Это параноидная шизофрения. Что-то подобное было у Мерелин Монро.

У меня не все так плохо.

ГюГость
#3
Гость

Это параноидная шизофрения. Что-то подобное было у Мерелин Монро.

У Монро биполярное расстройство было) автор, обратитесь по этому вопросу к психиатру, не стесняйтесь. Эту проблему нужно решать, мы не спецы)

Гость
#4
ГюГость

У Монро биполярное расстройство было) автор, обратитесь по этому вопросу к психиатру, не стесняйтесь. Эту проблему нужно решать, мы не спецы)

Нет. У Монро была конкретна параноидная шизофрения + голоса в голове.

ГюГость
#5
Гость

Нет. У Монро была конкретна параноидная шизофрения + голоса в голове.

Странно. В интернете видела исключительно статьи о том, что у неё маниакально-депрессивный психоз (биполярка), описание её поведения полностью подходит под данный диагноз. При нем личность не деформируется в период ремиссии, в отличии от шизофрении. А голоса в голове могут быть и при биполярке, если галюны, тем более, она принимала алкоголь и запрещённые вещества, что только усугубляет течение болезни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: