Гость
Статьи
Италия. Мысли об …

Италия. Мысли об эмиграции

Добрый вечер. Меня последний год, не покидает мысль о переезде (хотя бы на некоторое время) в Италию. Мне очень нравится итальянский язык, такой мелодичный и приятный, нравится итальянская музыка, кухня, внешность итальянской нации. Это у меня ещё с детства.
Хочу серьезно выучить итальянский язык уже не первый год. Там и климат замечательный, и архитектура и менталитет.
Но меня интересует, в каком регионе/городе лучше всего жить? И легко ли влиться там в «жизнь»? Что с работой?
К слову, я уже жила два года заграницей (Польша).
Если кто-то знает, что-нибудь по поводу Италии на сегодняшний день, прошу вашего совета. #переезд

Ли
10 ответов
Последний — Перейти
Ли
#2
Гость

послать бы тебя, да вижу - ты оттуда

Что?

Гость
#3

Недавно была Германия. Ну, зaдoлбaли.

Гость
#4
Гость

Недавно была Германия. Ну, зaдoлбaли.

германия хоть зазывает специалистов. А в Италию как?

Гость
#5

Тебе и Кавказ сойдет.

Гость
#6

Вы были в Италии?

Гость
#7

У меня подруга в Италии живет в небольшом городе возле Флоренции, подумывает возвращаться, цены адские, и менталитет конечно очень отличается от нашего, с работой как повезёт, но как говорится кто ищет тот всегда найдет, а так конечно и климат, и архитектура и тд

Гость
#8

В общем, автор, если вы не были ни разу в Италии (или в любой другой стране), переезжать на постоянное место жительства не советую. Сначала съездите на разведку. Поживите для начала хотя бы пару месяцев. Посмотрите, подходит ли вам климат, все остальное. Я сам перед тем как переезжать, пожил в семи разных странах пока не выбрал идеальную для себя

Гость
#9
Гость

У меня подруга в Италии живет в небольшом городе возле Флоренции, подумывает возвращаться, цены адские, и менталитет конечно очень отличается от нашего, с работой как повезёт, но как говорится кто ищет тот всегда найдет, а так конечно и климат, и архитектура и тд

На счет менталитета вообще без комментариев ,я за 6 лет жизни здесь их просто не выдерживаю уже ,я с такой радостью уехала бы отсюда так некуда

Гость
#10

Мне тоже сначала нравилась когда я еще не жила там ,переехала сюда теперь не знаю как избавиться,назад на родину вернуться не могу ,хочу в другую страну переехать но только не Италия ,я сюда никогда в жизни не приеду если выеду отсюда ,самая конченная страна с конченным менталитетом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: