Гость
Статьи
Не хочу иметь пол

Не хочу иметь пол

я давно думаю, что не хочу быть ни женщиной ни мужчиной. Хочу чтоб люди не понимали какого я пола. У меня гендерно-нейтральная внешность и люди говорят "одевайся как девочка, ато непонятно какого ты пола". Зачем мне эти стереотипы? Зачем я буду говорить пол, чтобы потом слушать ерунду: как мне одеваться, как жить, как себя вести и т.д? Я хочу быть просто человеком. Есть сильные люди, есть слабые, есть умные и пр. Зачем пол? Почему нельзя сделать в паспорте средний пол?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю пол важен в интимных случаях, когда грубо говоря собираетесь переспать с человеком. А в обычной жизни реально не обязательно знать пол. Главное быть хорошим человеком.

Гость
#2
Гость

Думаю пол важен в интимных случаях, когда грубо говоря собираетесь переспать с человеком. А в обычной жизни реально не обязательно знать пол. Главное быть хорошим человеком.

да, в интимных случаях и перед врачами. И больше ни к чему

Сэмми
#3

А в смс как пишете?
"Я сказало"/я подумало"? 😂

Гость
#4

сильным людям *** что там им говорит на тему того, как себя вести. это раз. и два - силные люди все же адекватно должны воспринимать мир, в том числе и собственную физиологию, которая в паспорте и отражена (бюрократическая метка, важно для больничек например или для других процедур идентификации персоны). в общем, подрастешь может быть и поймешь

Гость
#5
Сэмми

А в смс как пишете?
"Я сказало"/я подумало"? 😂

соглашусь, что звучит не очень. Но терминологию не долго придумать. Это ещё самое лёгкое, что можно сделать. Сложнее будет научить общество привыкать к такому

Сэмми
#6
Гость

соглашусь, что звучит не очень. Но терминологию не долго придумать. Это ещё самое лёгкое, что можно сделать. Сложнее будет научить общество привыкать к такому

Это не ответ. Я задала конкретный вопрос: как пишите или говорите? "Я опоздалА" (т.е. "соглашаетесь" со своим полом) или всё-таки "я опоздалО"?

Гость
#7
Сэмми

Это не ответ. Я задала конкретный вопрос: как пишите или говорите? "Я опоздалА" (т.е. "соглашаетесь" со своим полом) или всё-таки "я опоздалО"?

я говорю в женском роде "опоздала", чтобы людей не смешить и не путать. Но вообще стараюсь избегать склонений

Сэмми
#8
Гость

я говорю в женском роде "опоздала", чтобы людей не смешить и не путать. Но вообще стараюсь избегать склонений

Тогда вообще проблему не вижу.
Паспорт простая бумажка, ее раз в год где-то "требуют".
А как вы внешне выглядите, никому дела нет.
В плане физиологии нельзя быть нейтральным, вы либо Ж, либо М.

Маевская
#9

Ооооо милять. Началось. Юношеский максимализм. Восстание против системы. Пройдёт пубертатный период - поймёшь.

Гость
#11

Есть разница пол и гендер?

Сэмми
#12
Гость

Есть разница пол и гендер?

Неа, просто "гендер" модное слово.

Гость
#13
Сэмми

Неа, просто "гендер" модное слово.

Гендер это то как требуется чтобы девочка с куклами тусила,а мальчик в машинками
Если они оба играют и куклами и машинками,они не перестают быть девочка и мальчик

Гость
#14
Гость

сильным людям *** что там им говорит на тему того, как себя вести. это раз. и два - силные люди все же адекватно должны воспринимать мир, в том числе и собственную физиологию, которая в паспорте и отражена (бюрократическая метка, важно для больничек например или для других процедур идентификации персоны). в общем, подрастешь может быть и поймешь

я не игнорирую физиологию. Там где нужно - это будет. Но зачем с самого детства если ты девочка, то тебе в куклы, а если мальчик - машинки и быть сильным? Это все гендерная социализация, которая выращивает стереотипную личность. Меня это бесит. Я хочу нейтральную сторону. Чтобы люди смотрели на меня и не делали акцент на пол

Гость
#15
Гость

Есть разница пол и гендер?

вроде пол - это биологический пол, а гендер - самоощущение. Лучше загуглить я хз

Сэмми
#16
Гость

Гендер это то как требуется чтобы девочка с куклами тусила,а мальчик в машинками
Если они оба играют и куклами и машинками,они не перестают быть девочка и мальчик

Еще раз, гендер- это и есть пол.
А то, что вчера так "умно" назвали "девочка с куклами, мальчики с машинками" называется гендерными стереотипами (т.е. стереотипы, "привязанные" к полу).

Kitty
#17

В штатах вот уже начали выдавать гендерно-нейтральные паспорта, в наших реалиях это вряд ли будет на повестке дня в ближайшее время))
А по поводу стереотипов, ну и не слушайте никого, самовыражайтесь как считаете нужным в рамках уголовного кодекса🤷🏻‍♀️

Косточка
#18

Внутренняя мизогиния во всей красе🤦‍♀️

Гость
#19

Не будет равноправия. Ну ты прикинь, если в спорте мужчины будут против женщин на равных. Мы физически отличаемся, тестостерон даёт преимущества. Я понимаю, что у женщин тоже есть тестостерон, но его меньше. Физиология важна. Нет ничего плохого, когда обозначают пол

Гость
#20
Косточка

Внутренняя мизогиния во всей красе🤦‍♀️

не вижу мизогинии. Мне кажется она просто не любит стереотипы и таким образом пытается их избежать

Гость
#21
Гость

не вижу мизогинии. Мне кажется она просто не любит стереотипы и таким образом пытается их избежать

хотя сейчас перечитала и думаю, что желание скрыть пол довольно мизогинично

Гость
#22

А зачем вам средний пол? Будьте просто девушкой без стереотипов. Носите что хотите, живите как хотите. А если кто-то будет возникать типо "ты же девочка" - шли их лесом

#24

То что люди говорят это одно, а то, что Вы думаете - другое. Жить нужно так, как считаете нужным, а не навязанными правилами.
Не хотите иметь пол - не имейте. Главное, что Вам так комфортно.

Гость
#25

Зачем средний пол? Лучше вообще без пола! Я по хромосомам Женщина, но тоже не хочу иметь пол, не хочу, чтобы мне говорили: ты - Женщина, ты должна то-то и то-то делать. А я в душе не Женщина никакая, а просто человек.

Гость
#26
Гость

А зачем вам средний пол? Будьте просто девушкой без стереотипов. Носите что хотите, живите как хотите. А если кто-то будет возникать типо "ты же девочка" - шли их лесом

А зачем ей тратить свои силы и слать кого-то лесом? Лучше один раз сказать: у меня нет пола.

Гость
#27

Тоже не хочу чтобы меня воспринимали как женщину.
Хочу быть бесполой загадкой.

Пентотал
#30

Попытаюсь тебе объяснить "на пальцах".
У тебя есть папа и мама?
Твой папа, я надеюсь, мужчина, а мама, соответственно, женщина.
Если ты хочешь иметь свою семью и своих детей, то вопрос, я думаю, исчерпан.
Если нет, то поделись своей "проблемой" с родителями или запишись на приём к психиатру минуя психолога.
Минуя психолога, потому, что такие "тараканы" в голове у здорового человека завестись не могут.
Дам бесплатный совет. Внимательней выбирай "друзей" и не доверяй "Интернету".

Гость
#31

Признайтесь себе, вы просто тащитесь от внимания и разглядывания окружающих , чтоб они гадали, какого ты пола. Обычный недостаток внимания у подростка, вот и все.

Гость
#32
Сэмми

Это не ответ. Я задала конкретный вопрос: как пишите или говорите? "Я опоздалА" (т.е. "соглашаетесь" со своим полом) или всё-таки "я опоздалО"?

"опоздалИ" небинарные люди так говорят/пишут

Гость
#33
Сэмми

А в смс как пишете?
"Я сказало"/я подумало"? 😂

без феминитивов жизнь ярче

Гость
#34
Гость

хотя сейчас перечитала и думаю, что желание скрыть пол довольно мизогинично

Еба нутая пи здоцентристка, не лесь со своим бинарным пи*домаразмом к приличным людям.

#35
Маевская

Ооооо милять. Началось. Юношеский максимализм. Восстание против системы. Пройдёт пубертатный период - поймёшь.

Пенсионерка бубнит чтоб она была мудрее в чьих- то глазах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: