Гость
Статьи
Инфантильная. Как …

Инфантильная. Как повзрослеть?

У меня проблемы с самооценкой. Из-за этого нет работы, точнее работаю уборщиком с вышкой. Я понимаю, что образование даёт мне возможности хоть какие то, но я тяну себя назад, считаю, что ничего не достойна и не компетентна. Во всех местах работы, а они по большей части были связаны с клиентами и услугами, я перебегала с одной работы на другую, в надежде найти свое место. Постоянно чувство, что я не правильно делаю. Часто были ошибки, медлительность и подводила других. Я боюсь ответственности. Я вообще не понимаю, что мной движет, мне стыдно быть собой, за принятые решения и поступки.
Долго копаюсь в себе, думая что либо я меланхоличная, либо социофоб, слабохарактерная, не уверенная либо просто я такая какая есть, и у меня нет проблем с внутренним миром. Очень хотелось бы найти себя и работу, стать увереннее, и стокой что-ли. Но я ничего не делаю. Я просто боюсь всего, и выбираю самое постыдное.
Уехала к парню в другой город. Он вроде меня поддерживает, но постоянно думаю, что я его не достойна. Боюсь знакомиться с его родственниками, родителями. Мне стыдно, что я никто. Подруг особо нет. Ни с кем не могу найти почувствовать себя в своей тарелке.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный вариант, смотреть страхам прямо в глаза и идти на них, даже если страшно и берет мандраж. Брать на себя ответственность и учиться её нести, иного пути просто нет. Какого-то мирного, расслабленного пути просто нет.

#2

К психологу, автор. Сама не справитесь, я полагаю.

Гocть
#3

Почему вы еще не сходили к психологу? Я была точно такая же, пару месяцев сеансов у психолога и проблем с этим нет.

Гость
#4

Анна Нетребко, будучи студенткой, подрабатывала уборщицей в театре.
С гордостью рассказывает, что мыла полы очень чисто.
Такой человек, что ценит любую свою деятельность. А другой любую свою работу обесценит.
У меня тоже вышка, но одно время я работала продавцом-кассиром. Таким, что становились ко мне, я любую очередь раскидывала быстрее, чем соседние кассы. Работала чётко, как автомат. Ещё и улыбаться успевала)).

Гость
#5
Гocть

Почему вы еще не сходили к психологу? Я была точно такая же, пару месяцев сеансов у психолога и проблем с этим нет.

Средств на психолога, к сожалению, нет

Суетолог
#6
Гость

Средств на психолога, к сожалению, нет

Автор, вам нужно просто начать действовать. Иначе вы так всю жизнь будете уборщицей. Если вам это нравится, то все норм. Но если вы хотите большего, вы должны делать. Никто вам не поможет, кроме вас самой. Представьте что вам 45 лет, кем вы себя видите? Довольны ли вы жизнью? Если нет, то начните действовать. Жизнь одна, а вы видно, себя совсем не цените. Не будьте такой глупой. Все в ваших руках, но вы не хотите. И все что говорите, это отмазки. Вам просто удобно быть никем и ничего не делать.

#7
Гость

Анна Нетребко, будучи студенткой, подрабатывала уборщицей в театре.
С гордостью рассказывает, что мыла полы очень чисто.
Такой человек, что ценит любую свою деятельность. А другой любую свою работу обесценит.
У меня тоже вышка, но одно время я работала продавцом-кассиром. Таким, что становились ко мне, я любую очередь раскидывала быстрее, чем соседние кассы. Работала чётко, как автомат. Ещё и улыбаться успевала)).

+++ Согласна полностью!

Гость
#8
Суетолог

Автор, вам нужно просто начать действовать. Иначе вы так всю жизнь будете уборщицей. Если вам это нравится, то все норм. Но если вы хотите большего, вы должны делать. Никто вам не поможет, кроме вас самой. Представьте что вам 45 лет, кем вы себя видите? Довольны ли вы жизнью? Если нет, то начните действовать. Жизнь одна, а вы видно, себя совсем не цените. Не будьте такой глупой. Все в ваших руках, но вы не хотите. И все что говорите, это отмазки. Вам просто удобно быть никем и ничего не делать.

Я вроде начала просто действовать, думала, что перебьюсь с таких работ, а потом все наладится. Но с каждым годом, все хуже.

Гость
#9
Гость

Я вроде начала просто действовать, думала, что перебьюсь с таких работ, а потом все наладится. Но с каждым годом, все хуже.

Идите учиться на какую - нибудь специальность без отрыва от работы. Выберите направление ,и вперёд. Потом искать работу. Пробуйте, иначе потом будете жалеть об упущенных возможностях.

Гость
#10
Гость

Идите учиться на какую - нибудь специальность без отрыва от работы. Выберите направление ,и вперёд. Потом искать работу. Пробуйте, иначе потом будете жалеть об упущенных возможностях.

Тоже думала, но не понимаю на кого. У меня то увлечений даже нет. Я запуталась, и стала ленивой, боязливой.
Спасибо за комментарии

Гость
#11
Гость

Средств на психолога, к сожалению, нет

Надо найти.
Вот вам и инструмент повзрослеть. Если заболеете, тоже скажете, что денег на лекарства нет и ляжете помирать?
Так поступают взрослые люди- решают свои проблемы. Нужны деньги, пойди и заработай.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: