Гость
Статьи
Проблема жилья

Проблема жилья

Привет. Девушки и женщины, чтобы вы выбрали, встав вопрос квартирного характера? Квартиру - студию или квартиру 1шку или 2шку. Понятно, что самое дешевое будет квартира студия ( если судить за квадратный метр ) , но всё же? Как относитесь к квартире студии, если на перспективу не планируете заводить скорее всего вообще семью ( ну максимум отношения с противоположным полом , но не семья ). Студия это идеальный вариант? Какие плюсы и минусы есть у этого? Как относитесь к квартирам студиям? #жилье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

квартиру однушку/двушку. студии по планировке неудобные

Гость
#3

Если вы одна то студия, если вдвоем - то двушка. Вдвоем важно личное пространство, возможность уединиться и побыть одному или возможность не мешать другому, в студии это будет сложно.

Гость
#4

Студия хороша только для одиночки. Я много лет жила в студии, мне одной было нормально. Но даже для пары это плохой вариант.

Гость
#5

Жила во всех трех вариантах.
Мои личные выводы.
1. Студия не удобно, кухня рядом с диваном, запахи, тут же рабочий стол. Если гости придут вообще ужас. Удобство только 1. Мало уборки)
2. Однушка уже лучше. Однако, лично мне очень не хватало спальни. У меня стоял диван, на нем спала.
2. Двушка. Идеально. Есть гостиная с рабочим местом и полноценная спальная с кроватью.

#6

Даже если просто отношения с противоположным полом- один встал, готовит завтрак, другой спит, или один вечером хочет спать, другой посмотреть сериал или поиграть в игру, или просто надо поработать.
Студия это исключительно временный вариант для одного человека, если нет денег на большее. Но я даже в таком варианте студии не рассматриваю, это бред просто- спать на кухне.

Гость
#7
Гость

Студия хороша только для одиночки. Я много лет жила в студии, мне одной было нормально. Но даже для пары это плохой вариант.

Мне лично в студии было тесно.
А когда начала работать из дома и понадобился полноценный рабочий стол и компьютер стало прямо совсем тесно

Гость
#8
Мышильда

Даже если просто отношения с противоположным полом- один встал, готовит завтрак, другой спит, или один вечером хочет спать, другой посмотреть сериал или поиграть в игру, или просто надо поработать.
Студия это исключительно временный вариант для одного человека, если нет денег на большее. Но я даже в таком варианте студии не рассматриваю, это бред просто- спать на кухне.

Ну когда денег особо нет и не так раскорячишься))))
Я жила в студии когда только устроилась после универа. Моей зарплаты тогда на аренду однушки не хватало (

#9
Гость

Ну когда денег особо нет и не так раскорячишься))))
Я жила в студии когда только устроилась после универа. Моей зарплаты тогда на аренду однушки не хватало (

Я об этом и писала. Что студия- это вынужденное временное жильё.

Автор
#10
Мышильда

Даже если просто отношения с противоположным полом- один встал, готовит завтрак, другой спит, или один вечером хочет спать, другой посмотреть сериал или поиграть в игру, или просто надо поработать.
Студия это исключительно временный вариант для одного человека, если нет денег на большее. Но я даже в таком варианте студии не рассматриваю, это бред просто- спать на кухне.

Не, ну если все грамотно сделать то это хороший вариант. Такая общая большая комната. Условно 30 кв метров студии будут стоить 6 млн сейчас , ну или 7 млн. А даже однушка при прочих равных условиях минимум 10 млн

Гость
#11
Автор

Не, ну если все грамотно сделать то это хороший вариант. Такая общая большая комната. Условно 30 кв метров студии будут стоить 6 млн сейчас , ну или 7 млн. А даже однушка при прочих равных условиях минимум 10 млн

Автор, хоть как вы грамотно делайте, но 1 комната в 30 квадратов, это одна комната.
И хоть там на изнанку вывернись.

#12

Лучше однушку с просторной кухней. Будет своего рода ещё одна комната. А спать в одной комнате с плитой и раковиной такое себе.

#13
Автор

Не, ну если все грамотно сделать то это хороший вариант. Такая общая большая комната. Условно 30 кв метров студии будут стоить 6 млн сейчас , ну или 7 млн. А даже однушка при прочих равных условиях минимум 10 млн

Ну если вы за студию, то зачем спрашивать? Делайте грамотно. Только мне непонятно, что это за студия 30 м и почему она дешевле однушки такой же площади. Цена зависит от метража.

#14

У нас была квартира 30м и мы там сделали 2 полноценные комнаты ( угловая квартира, 2 окна), при этом была нормальная кухня и лоджия. Покупать 30м и делать из этого одну комнату- полный бред.

Гость
#15

Ну так если устраивает справа от кровати сортир, а слева плита и холодильник, то почему и нет?

Гость
#16

Аренда или купить. Не указано. Однокомнатная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: