Гость
Статьи
Хочу полностью удалить …

Хочу полностью удалить соцсети

Здравствуйте! Давно уже посещает мысль ограничить время своего пользования телефоном и удалиться из всех соцсетей. Правда, много времени провожу в телефоне, даже мешает нормальной жизни, так как из-за этого поздно ложусь и не всё успеваю. Пробовала себя контролировать, но безуспешно, все равно зависаю. Ещё у меня плохое зрение (-5), мне это вообще противопоказано. И надоело сравнивать себя с другими, листая фотографии. Вот, как вы думаете, в моем случае следует полностью удалиться или это слишком категорично и я отрежу себя от какой-то части информации? Возможно ли в современном мире не состоять в социальных сетях?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дэн
#1

Чем будешь заниматься, ломка не замучает? Я уже так пытался, нифига не получилось.

Автор
#2
Дэн

Чем будешь заниматься, ломка не замучает? Я уже так пытался, нифига не получилось.

Саморазвитием, больше времени постараюсь проводить с семьёй и на свежем воздухе. Нет, проблем в том, чем заниматься, даже нет. Просто сейчас редко встретишь человека, кто не состоит в соцсетях, вот и думаю, не странно ли будет..

Гость
#3

Конечно, возможно в мире жить совсем без соц-сетей. Мир не изменился. Люди всегда жили без соц-сетей, и ничего с ними не случалось. Просто с помощью соц-сетей информация циркулирует быстрее. Ну и что? Зато, без этого, вы ощутите спокойствие, умиротворение и радость, - потому что не будет этой постоянной суеты сетевой.

Так что если вы не полностью зависимы от этого дела, освобождайте себя от такой абузы. А вот если вы сильно зависимы, то это будет очень непросто сделать, - уйти из соц-сетей.

Гость
#4

удалять-то зачем? просто не заходи

Гость
#5

Конечно это зааисимость дальше хуже уберите сначала одно потом другое. Чтоб безболезненно. У меня их и нет. И то вечно в телеыоне.

Дэн
#6
Автор

Саморазвитием, больше времени постараюсь проводить с семьёй и на свежем воздухе. Нет, проблем в том, чем заниматься, даже нет. Просто сейчас редко встретишь человека, кто не состоит в соцсетях, вот и думаю, не странно ли будет..

А занимательную инфу где будешь черпать?

Автор
#7
Гость

Конечно, возможно в мире жить совсем без соц-сетей. Мир не изменился. Люди всегда жили без соц-сетей, и ничего с ними не случалось. Просто с помощью соц-сетей информация циркулирует быстрее. Ну и что? Зато, без этого, вы ощутите спокойствие, умиротворение и радость, - потому что не будет этой постоянной суеты сетевой.

Так что если вы не полностью зависимы от этого дела, освобождайте себя от такой абузы. А вот если вы сильно зависимы, то это будет очень непросто сделать, - уйти из соц-сетей.

Спасибо за грамотный ответ. Да, не сильно зависима, захожу по инерции, так как вроде надо зайти и теряю время. Даже как бы тяготят они меня, думаю и правда ничего не потеряю без них.

Гость
#8

Самое правильное решение! И реже заходить на этот сайт!

Гость
#9

удали все соц сети и оставь телеграм канал с новостями и все!

Автор
#10
Дэн

А занимательную инфу где будешь черпать?

Яндекс дзен и телевизор. Было у меня пару сообществ о путешествиях и медицине, то есть, то, что меня интересует, но не помню, чтобы супер полезное что-то для себя вычерпала. В основном сплетни о шоубизнесе и реклама там. Так что для меня это не потеря впринципе...

Автор
#11
Гость

удали все соц сети и оставь телеграм канал с новостями и все!

Тоже вариант хороший, спасибо!

Гость
#12

Автор, я также удалила все соцсети еще лет пять назад по тем же причинам, что и вы. Соцсети - это современный инфо-наркотик.

И да, лучще оставить один гаджет. Например, ноут или комп. В Японии люди давно меняют смартфоны на кнопочные телефоны именно по этой причине.

Гость
#13
Гость

удали все соц сети и оставь телеграм канал с новостями и все!

а с родительким комитетом, учителями детей, тренером где контачить-то?

Дэн
#14
Гость

Автор, я также удалила все соцсети еще лет пять назад по тем же причинам, что и вы. Соцсети - это современный инфо-наркотик.

И да, лучще оставить один гаджет. Например, ноут или комп. В Японии люди давно меняют смартфоны на кнопочные телефоны именно по этой причине.

Интересно, как ты с кнопочного заказ оформишь на вывоз бытовой техники?

Гость
#15
Автор

Яндекс дзен и телевизор. Было у меня пару сообществ о путешествиях и медицине, то есть, то, что меня интересует, но не помню, чтобы супер полезное что-то для себя вычерпала. В основном сплетни о шоубизнесе и реклама там. Так что для меня это не потеря впринципе...

так дзен - это тоже соцсеть

Автор
#16
Гость

Автор, я также удалила все соцсети еще лет пять назад по тем же причинам, что и вы. Соцсети - это современный инфо-наркотик.

И да, лучще оставить один гаджет. Например, ноут или комп. В Японии люди давно меняют смартфоны на кнопочные телефоны именно по этой причине.

И правда.. Если бы не рабочие моменты, тоже рискнула бы на кнопочный перейти.

Автор
#17
Гость

так дзен - это тоже соцсеть

Я забыла уточнить, я имею ввиду только ВК и ***, так как остальные моё время настолько не забирают. А Дзен я просто как соцсеть не воспринимаю, для меня это новости или истории которые высвечиваются в Яндексе, я там не зарегистрирована даже, просто перехожу, если интересно.. И сама не пишу там ничего, а в ВК и инст у меня аккаунты с фотками и т.д.

#18

А смысл ? Соц сети нужны сейчас везде, даже при устройстве на работу все интересуются соц сетями, и чем больше их у тебя, тем лучше
Работаешь на себя - опять таки нужны соц сети. Тем более с тем как инсту заблокировали, многие думаю там сидят от силы по 3 минуты в неделю

#19
Гость

удали все соц сети и оставь телеграм канал с новостями и все!

Вот как раз от новостных каналов стоит отказаться в первую очередь, от них вреда намного больше, чем от каких-нибудь тиктоков, развлекательный контент лишь сжирает время и притупляет память, а новости в 95% несут за собой негатив, что ведет к тревожности, апатии, депрессии, потери сил и энергии и тд и тп, вы даже в причинно-следственной связи себе отчет можете не отдавать. Об этом все исследования даже говорят, если сами не понимаете.
Правда в том, что новости - это то, что вообще не нужно. Все что действительно важно вы узнаете и без интернета, родные, друзья, коллеги скажут и передадут, а всё остальное - лишь негативный информационный мусор.
Вообще год назад ушла из инсты, удалила полностью, чтобы соблазна не было зайти. *** сам отвалился, контакт мёртв. В итоге очень положительно сказалось и на настроении и на делах, т.к свободного времени стало больше. Из минусов - если не напоминаешь о себе в социальных сетях фоточками и комментариями о тебе быстро забывают дальние знакомые, такова уж современность )

Гость
#20
Дэн

Интересно, как ты с кнопочного заказ оформишь на вывоз бытовой техники?

Просто позвонив

Гость
#21
Автор

Саморазвитием, больше времени постараюсь проводить с семьёй и на свежем воздухе. Нет, проблем в том, чем заниматься, даже нет. Просто сейчас редко встретишь человека, кто не состоит в соцсетях, вот и думаю, не странно ли будет..

Не странно, нормально, такие люди есть.
Есть акк, захожу редко либо на 10 минут в день.

Оксана
#22

Не знаю, я бы реально меньшей сидела с таким зрением в телефонах. Правда по работе все равно приходится много проводить времени за компьютером, даже зрения начинало падать. Для этого брала курс черника форте, интенсивный комплекс эвалар, помогала глазам. Теперь не болят и вижу как прежде)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: