Гость
Статьи
Осуждать людей, …

Осуждать людей, которые не могут справится с проблемой

Почему некоторые люди, ни разу не столкнувшись с проблемой и не имея опыта решения так любят осуждать других? Попавших в данную беду.
У меня свекра такая, с которой я сильно поругалась, так как она начала яро обвинять меня, маму и сестру в том, что мой отец пил и умер во время очередного запоя.
Старая дура разевала варежку с словами, что мы сами его, довели, споили, не спасли, у хорошей жены муж не пьет. Пришлось устроить женщине воспитательно разъяснительную беседу. Аргументы свекры были такие как, что отцу надо было вызывать нарколога, положить его в платную клинику, наконец просто поговорить.
В качестве примера она привела свекра, который у ней по струнке ходит, так как без вольный подкаблучник. А что такое жить с алкашом, убирать за ним последствия не спать ночью из-за пьяного тела, она не знает, мать их с сестрой воспитывала одна.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что может или считает, что могут себе позволить. Более точных обоснований нет. Такое надо как с сорняками, пресекать с корнем.

Гость
#2

Знаете. У меня была запойная мама. Так вот чего я не понимаю, на черта убирать, жалеть, спасать, лечить? Человек хочет самоубиться — это его право, его выбор и его ответственность. Только его. А вот вытягивая, спасая - это называется игра. Она затягивает всех и усугубляет ситуацию для всех. Мама играла в эту игру у вас, но почему туда втянули сестру? Да риторические вопросы я тут задаю. Вы не ответите на них. Вы в игре до сих пор. Почему? А вы дослушали свекровь. Позволили ей снести ваши границы. У вас их скорее нет, потому что нет у матери и сестры. Они спасатели и жертвы одновременно. Мне тоже пыталась моя родня внушить, что все от женщины зависит — да щазз. От меня зависит только моя жизнь, а другие пусть сами за себя отвечают. Я им не мамка.

Гость
#3

Осудить легче чем понять. Она рассуждает стереотипами принятыми в обществе. Пока алкоголик не осознает сам проблему и не захочет измениться, помогать ему бесполезно. Ведь он зависим от вредной привычки. Жена не должна быть матерью мужу, да она может предложить помощь, но толку от этого если он не принимает помощь и проблемы вообще не видит?

Гость
#4

Она просто вампирка и троллит тебя, а ты ведёшься. Никогда ничего не доказывай троллю провокатору. Можно вообще ничего с ней не обсуждать, игнорировать полностью. Если она начинает нести всякую ×уйню, просто уходишь их комнаты. Можно на все её *** кивать головой и говорить, что она права,а самой ржать и прикалываться с неё. Можно с другим выражением лица соглашаться, полным презрения и ненависти. Как твоей душе угодно. Но не корми вампира. Наоборот, сама можешь прекрасно её выводить из себя, при чём так что она даже придраться не сможет. Попробуй, потренируйся в газлайтинге.

Гость
#5
Гость

Осудить легче чем понять. Она рассуждает стереотипами принятыми в обществе. Пока алкоголик не осознает сам проблему и не захочет измениться, помогать ему бесполезно. Ведь он зависим от вредной привычки. Жена не должна быть матерью мужу, да она может предложить помощь, но толку от этого если он не принимает помощь и проблемы вообще не видит?

Моя мама про нее грит, что она типичный продукт совка, стереотипная и ведомая.

Гость
#6
Гость

Знаете. У меня была запойная мама. Так вот чего я не понимаю, на черта убирать, жалеть, спасать, лечить? Человек хочет самоубиться — это его право, его выбор и его ответственность. Только его. А вот вытягивая, спасая - это называется игра. Она затягивает всех и усугубляет ситуацию для всех. Мама играла в эту игру у вас, но почему туда втянули сестру? Да риторические вопросы я тут задаю. Вы не ответите на них. Вы в игре до сих пор. Почему? А вы дослушали свекровь. Позволили ей снести ваши границы. У вас их скорее нет, потому что нет у матери и сестры. Они спасатели и жертвы одновременно. Мне тоже пыталась моя родня внушить, что все от женщины зависит — да щазз. От меня зависит только моя жизнь, а другие пусть сами за себя отвечают. Я им не мамка.

Мама ни во что не играла, пару раз пыталась поговорить, но была послана, как и другие. Жили с отцом, так как идти было некуда.

Гость
#7
Гость

Мама ни во что не играла, пару раз пыталась поговорить, но была послана, как и другие. Жили с отцом, так как идти было некуда.

Что значит некуда? Квартира общая — развод, раздел. Его квартира? Откуда—то ведь она пришла в неё и почему тогда аж две дочери? Как это? Не страшно рожать, без всего?

Гость
#8
Гость

Что значит некуда? Квартира общая — развод, раздел. Его квартира? Откуда—то ведь она пришла в неё и почему тогда аж две дочери? Как это? Не страшно рожать, без всего?

Мама была выписана из родительской хрущевки и прописана в советской спаленке малогабаритке, которую разменять не так то просто. А люди, родившеся и выросшие в советское время не были так зашорены в плане упакованности партнера. Рожать от такого было не страшно, так как на тот момент не пил. Он это начал делать, когда мы с сестрой в школе учились.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: