Гость
Статьи
Ради чего ВЫ живёте?

Ради чего ВЫ живёте?

В чем смысл жизни конкретно для Вас? Семья, работа (дело всей жизни) деньги, любовь, саморазвитие, ну или может быть всеобщее признание? Интересно начать дискуссию на данную тему.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет никакого смысла жизни.

Гость
#3

Я живу ради себя!))
Для меня в удовольствие работать на любимой и интересной работе.
В удовольствие зарабатывать и тратить деньги на себя.
Брать от жизни все, пробовать новые хобби и путешествовать.

Гость
#5

найти любовь

Гость
#7
Гость

Я живу ради себя!))
Для меня в удовольствие работать на любимой и интересной работе.
В удовольствие зарабатывать и тратить деньги на себя.
Брать от жизни все, пробовать новые хобби и путешествовать.

что у вас за работа? )

#11

У верующих людей смысл в стремлении попасть в рай наверное у атеиста не знаю в чем

Гость
#12
гость

У верующих людей смысл в стремлении попасть в рай наверное у атеиста не знаю в чем

у вас как?

Гость
#14

Ради прогресса в своей жизни. Во всех отношениях. Хочу, чтобы завтра было лучше, чем вчера. Сверхценности не делаю ни из чего (карьера там, муж и т.д.), т.к. все проходит - и это пройдет. Что-то пройдет только с твоей смертью, но все равно пройдет. Поэтому не вижу смысла убиваться в любой из сфер жизни. Вообще, жить интересно, если у человека есть мозги и он хочет познавать - мир, его устройство, науки, других людей, другие культуры, себя в конце концов. В этом тоже очень большая доля кайфа и смысла жизни лежит - в познании и в наслаждении (но не ту пом наслаждении в крайностях, наслаждение может быть даже ограничениями).

#20

Живу потому, что если умру, семья расстроится. А так цели нет по жизни. Стараюсь развиваться. Не особо получается. Радости нет от жизни особо

Гость
#22
polinavld01

Живу потому, что если умру, семья расстроится. А так цели нет по жизни. Стараюсь развиваться. Не особо получается. Радости нет от жизни особо

вы молодец, что думаете о семье. надеюсь жизнь вас наградит, что вы не эгоистка.

Гость
#23

Дети. Сам я уже не релизуюсь в жизни. С детства сломан. Просто как-то стараюсь жить, чтобы никто не догадался, что я ëпнутый...

Гость
#26

Нету у жизни никакого конкретного смысла, разве что в процессе самой жизни, а поскольку жизнь у каждого своя, то и смысл свой. Просто надо жить по возможности приятно и полезно, а больше никакого "ради чего" быть не может.

Инфусья
#28
Гость

Дети. Сам я уже не релизуюсь в жизни. С детства сломан. Просто как-то стараюсь жить, чтобы никто не догадался, что я ëпнутый...

😰

Инфусья
#29
Гость

Дети. Сам я уже не релизуюсь в жизни. С детства сломан. Просто как-то стараюсь жить, чтобы никто не догадался, что я ëпнутый...

Сил вам

#30

Для себя.

#31

Не нужно ставит в приоритет кого либо , что либо. Если это работа и вы ради нее живёте, а если вас уволят вы с крыши сброситесь? Ну бред ведь, правда. Живите ради себя

Луна 🌙
#32

Ради семьи и денег🤩

Гость
#33

1. Быть собой. Никогда не прогибаться под людей и обстоятельства. 2. Деньги, потому что на них можно купить себе немножко свободы, и избежать необходимости общаться с *удаками.

Гость
#35
Гость

Я живу ради себя!))
Для меня в удовольствие работать на любимой и интересной работе.
В удовольствие зарабатывать и тратить деньги на себя.
Брать от жизни все, пробовать новые хобби и путешествовать.

Люблю таких людей, как вы, без заморочек и без иллюзий.

Гость
#37

Дотянуть до пенсии, еще 2,5 года,пенсия в 61 год. Проработала и работаю 29 лет в коррекционной-школе интернат воспитателем.

Гость
#38

Я живу что бы отлавливаться и так было во всех воплощениях. Даже ваш ¢раный апокалипсис не изменит эту цель.

Гость
#39
Гость

1. Быть собой. Никогда не прогибаться под людей и обстоятельства. 2. Деньги, потому что на них можно купить себе немножко свободы, и избежать необходимости общаться с *удаками.

И как? Много денег? А то некоторые говорят, что работают ради денег, а денег-то у них и нет.

Аморе
#40

У меня ребенок его надо кормить,учить и прочее

Гость
#41
Гость

что у вас за работа? )

У меня небольшой бизнес.

Гость
#42
Telesheva

Не нужно ставит в приоритет кого либо , что либо. Если это работа и вы ради нее живёте, а если вас уволят вы с крыши сброситесь? Ну бред ведь, правда. Живите ради себя

Так как "жить ради себя"? без денег,которые дает работа.

#43

На вопрос в чем смысл мирской жизни даже великие философы не могли дать ответ

Цыц
#44

Живу, чтобы разгадать хоть маленько этот удивительный мир, хоть краешком глаза подглядеть за законами вселенной, нашего мира (разумеется не физические законы, а Высшие)))), развиваю интуицию. Очень интересно, но иногда приходится делать паузы в этом познании, деньги зарабатывать-то тоже надо))

#45

Я просто живу в свое удовольствие. Никого не напрягаю.

Гость
#46
Инфусья

Сил вам

Спасибо большое.

Гость
#47

Надеюсь что при моей жизни, что то ещё изменится в лучшую сторону. В стране, в обществе. А так в целом, ради себя живу))

Гость
#48

русские живут ради того, чтобы захватить еще одно село в херсонской области.
русские живут ради того, чтобы воссоздать ссср.
россия - это позор для современного человечества. когда-то мы вместе
первыми запускали спутники в космос, а сейчас россия выпрашивает беспилотники в ирана, потому что это нищая и отсталая страна.

Гость
#50
Гость

русские живут ради того, чтобы захватить еще одно село в херсонской области.
русские живут ради того, чтобы воссоздать ссср.
россия - это позор для современного человечества. когда-то мы вместе
первыми запускали спутники в космос, а сейчас россия выпрашивает беспилотники в ирана, потому что это нищая и отсталая страна.

вы сами откуда?

Гость
#51

Отрабатываю кармическое наказание в этой параше за мои прошлые преступления.

Гость
#52

В своём бытии я смысла не вижу. Вообще воспринимаю жизнь как бремя, о котором я не просил. Стараюсь лишь принести хоть какую-то пользу людям\планете пока есть на то силы.

#53
Гость

В своём бытии я смысла не вижу. Вообще воспринимаю жизнь как бремя, о котором я не просил. Стараюсь лишь принести хоть какую-то пользу людям\планете пока есть на то силы.

Братан в Африке многие согласились бы с тобой

Гость
#54

я живу ради детей, смысл жить ради себя потеряла, хотя мне только 36

Гость
#55
Цыц

Живу, чтобы разгадать хоть маленько этот удивительный мир, хоть краешком глаза подглядеть за законами вселенной, нашего мира (разумеется не физические законы, а Высшие)))), развиваю интуицию. Очень интересно, но иногда приходится делать паузы в этом познании, деньги зарабатывать-то тоже надо))

а почему вы считаете что есть что разгадывать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема