Гость
Статьи
Какое блин равенство? …

Какое блин равенство? С чего вдруг?

Почему успешным людям навязывают, что надо быть скромными, не считать себя лучше других, улыбаться и говорить "мне просто повезло", вникать в проблемы и нужды окружающих, помогать им? Если в то время как они работали, экономили, планировали, просчитывали, ограгичивали себя в чем-то, другие покупали ящик пива и ехали тусить с друзьями, потом по пьяне делали детей а потом ныли что работодатель/государство/общественный строй не дают им возможности достойной жизни и им нечем платить за съем и кормить детей.
С какой стати тогда успешные должны услышать этих людей, поставить их наравне с собой и отдать им свои блага?
А как первый так и второй тип людей будет всегда, и по наследству одни будут передавать капиталы и знания, другие - отсутствие адекватности и умения зарабатывать. Так о каком равенстве может идти речь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А кто и где говорит о равенстве? Это уже на Шарикова похоже "взять все и разделить". Всегда кто-то что-то делает, а кто-то едет на готовом. Другое дело, что не во всех есть предпринимательская жилка, не всем быть лидерами и "паровозами". Есть люди, которые тихо выполняют свою работу - они тоже должны иметь возможность не умирать с голоду, а жить.

#2

Потому что и условно успешный человек в одно мгновение может потерять всё.

Гость
#3

Полностью согласна с Вашим мнением. Каждый имеет то, что заслуживает. Что посеешь, то и пожнёшь.
Да, и богатый может всё потерять, но чем ему поможет в этом случае ленивый бомж-алкоголик?

Гость
#4
Оля

А кто и где говорит о равенстве? Это уже на Шарикова похоже "взять все и разделить". Всегда кто-то что-то делает, а кто-то едет на готовом. Другое дело, что не во всех есть предпринимательская жилка, не всем быть лидерами и "паровозами". Есть люди, которые тихо выполняют свою работу - они тоже должны иметь возможность не умирать с голоду, а жить.

Чтобы вовремя коммуналку оплачивать и презервативами пользоваться предпринимательская жилка не нужна. А у кого и она есть, заслуживают жить лучше и иметь больше уважения

Гость
#5
Бессмертный пони

Потому что и условно успешный человек в одно мгновение может потерять всё.

Как раз благодаря таким уровняловкам, социальным программам и т.д

Мира
#6

Это кто им навязывает? Не слышала никогда ни от кого подобного. Каждый имеет то, что заслужил, заработал. Не знаю я равенства такого. Просто хороший человек, даже с большими деньгами не станет кичится перед теми кто более ниже по финансовым доходам. Я опустим не считаю, что бедная, но и не афиширую не перед кем ни чем. Ооо даже рассмешу сейчас, не смотря на мои доходы, я до сих пор не шикую, стараюсь использовать все разумно и даже пользуюсь подпиской огонь, чтобы получать скидки :) В помощи другим не отказываю и неважно богатый или бедный обратился. Человечность прежде всего

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема