Гость
Статьи
Племянник брезгует

Племянник брезгует

После смерти мамы , переехал к нам в квартиру жить племянник папы , сам попросился , потому что сейчас очень сложная ситуация и работы в его маленьком городке ( почти деревни)нет . Я живу вместе с мужем в другой квартире . Папа согласился потому что все таки одному жить тяжело психологически , вдвоём легче , да и племяннику помог , устроил на работу , у него остались кое какие связи . Но вот папа столкнулся с некоторыми странностями в быту что ему не нравится . Ну например ,племянник никогда не берет его мыло с мыльницы , не пользуется кухонными полотенцами хоть они и только со стирки , бежит в свой комнату вытираться гигиеническими салфетками, ему даже кажется что он не садится на унитаз🤦‍♀️ . Если в раковине осталась какая то тарелка , никогда ее не вымоет , моет только то что он оставил . Папе это неприятно и он считает что племянник им брезгует .Я держу нейтралитет. С одной стороны мне кажется племянник может иметь свои представления о гигиене , с другой стороны если ты напросился жить к старому человеку немного неуважительно так себя вести и показывать ( хоть и невольно ) свою брезгливость к нему. Как считаете кто прав ? #брезгливость

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не прав, племянник должен снимать жилье, если ему неприятно жить с пожилым, а ваш папа не должен рассчитывать, что племянник будет ходить на цыпочках, раз ему помогли

Гость
#2

Пользоваться разными полотенцами это очень даже нормально. Посуду каждый сам за собой может мыть, это у многих семей принято, но надо просто этот вопрос обговорить.

Гость
#3
Гость

Пользоваться разными полотенцами это очень даже нормально. Посуду каждый сам за собой может мыть, это у многих семей принято, но надо просто этот вопрос обговорить.

Так и каждый моет за собой , просто папа бывает какую то тарелку не помоет , а племянник никогда за ним не домывает . Ну это ладно , понятно что может так приучен . Но вот другие случаи смущают. Папе в е видеться в этом брезгливость к нему

Гость
#4
Гость

Никто не прав, племянник должен снимать жилье, если ему неприятно жить с пожилым, а ваш папа не должен рассчитывать, что племянник будет ходить на цыпочках, раз ему помогли

А папа и не считает что за ним должны ходить на цыпочках . Но просто такие моменты говорят ему что им брезгуют и ему это неприятно

Гость
#5
Гость

Так и каждый моет за собой , просто папа бывает какую то тарелку не помоет , а племянник никогда за ним не домывает . Ну это ладно , понятно что может так приучен . Но вот другие случаи смущают. Папе в е видеться в этом брезгливость к нему

Мне сдаётся, что ваш папа просто очень мнительный, пожилые люди часто такие...

Гость
#6
Гость

Мне сдаётся, что ваш папа просто очень мнительный, пожилые люди часто такие...

Возможно .

Гость
#7

Ничего такого не вижу в поведении племянника. Может ему ещё дядины трусы одевать? Ваш папа слишком мнительный, таким мелочам придает значение.

Гость
#8

У меня с ребенком тоже разные мыльницы. Это нормально.

Василий
#9

А как вы (или кто?) договорились о правилах поведения, уборки, и так далее...

Гость
#10
Василий

А как вы (или кто?) договорились о правилах поведения, уборки, и так далее...

Нет не договаривались . Племянник сам убирает всю квартиру(3 комнатную) и даже папину комнату . В этом молодец

Василий
#11
Гость

Нет не договаривались . Племянник сам убирает всю квартиру(3 комнатную) и даже папину комнату . В этом молодец

То есть, по умолчанию! Тогда нормально. Я тоже мою только свою тарелку после еды. Плюс кастрюлю, если моя тарелка была из неё последняя....
В пику жене, которая не любит мыть посуду и загромождает раковину.
И квартиру я убираю.

Анна
#12

ну, для вашего папы он все-таки чужой человек, пусть может у них дома было так заведено, поел, вымой за собой. у нас, например, с детства были разные мыльницы (детям и взрослым), разные полотенца, плюс полотенца для разных частей тела - разные. плюс может племянник жил в общаге, пока учился, а там у всех все свое, вот и привык. не ищите повода для ссор, вы с отцом молодцы, что помогли родственнику, а его благодарность будет потом, когда встанет на ноги, если он, конечно, сам по себе благодарный человек.

Гость
#13
Гость

Нет не договаривались . Племянник сам убирает всю квартиру(3 комнатную) и даже папину комнату . В этом молодец

Пусть ваш отец спросит в шутку у него: ты что брезгуешь мной что ли?

Ладно с полотенцами. Но посуду вымыть то че нет? Или так уж разделение? Я только за собой а ты за собой? 🤷‍♀️ ну тогда ладно.
А еду он себе сам готовит? Ложки тарелки свои или вашего отца?
Не, не брезгует?
Приедьте в гости и когда увидите это сами скажите или спросите.
А так можно и нафик послать такого плмесянничка.

Гость
#14
Гость

Так и каждый моет за собой , просто папа бывает какую то тарелку не помоет , а племянник никогда за ним не домывает . Ну это ладно , понятно что может так приучен . Но вот другие случаи смущают. Папе в е видеться в этом брезгливость к нему

Смущает то, что он не пользуется папинымт вещами, вы в этом нашли проблему? Да уж, действительно, отвратительный сосед по квартире. Надо ж так придираться к людям

Гость
#15

И с какой стати он должен за вашим отцом мыть посуду? Квартиру убирает, так нет, надо, чтоб и посуду мыл. Думаю, он скоро от вас съедет.на разводку похоже

Гость
#16
Гость

И с какой стати он должен за вашим отцом мыть посуду? Квартиру убирает, так нет, надо, чтоб и посуду мыл. Думаю, он скоро от вас съедет.на разводку похоже

С такой стати что проживает там, и не чужие родственники. А не нравится что-то проваливай и отдельно живи. А то и в семье будет только за собой мыть посуду, а жена и за себя и за ребенка. Дурной пдемянничег.

Гость
#17
Гость

С такой стати что проживает там, и не чужие родственники. А не нравится что-то проваливай и отдельно живи. А то и в семье будет только за собой мыть посуду, а жена и за себя и за ребенка. Дурной пдемянничег.

Бредите? Что с того, что он проживает там? Если не было договорённости, что он будет проживать при условии мытья посуды за дедом, тогда да.. Но такого условия не было. Парень моет посуду за собой, убирать всю квартиру, в том числе и в комнате деда.. Этого более чем достаточно. То, что вы прицепились на пустом месте, это у вас проблемы как раз.

Василий
#18
Анна

ну, для вашего папы он все-таки чужой человек, пусть может у них дома было так заведено, поел, вымой за собой. у нас, например, с детства были разные мыльницы (детям и взрослым), разные полотенца, плюс полотенца для разных частей тела - разные. плюс может племянник жил в общаге, пока учился, а там у всех все свое, вот и привык. не ищите повода для ссор, вы с отцом молодцы, что помогли родственнику, а его благодарность будет потом, когда встанет на ноги, если он, конечно, сам по себе благодарный человек.

Анна и благородство!!! Когнитивный диссонанс....

Гость
#19
Гость

Пусть ваш отец спросит в шутку у него: ты что брезгуешь мной что ли?

Ладно с полотенцами. Но посуду вымыть то че нет? Или так уж разделение? Я только за собой а ты за собой? 🤷‍♀️ ну тогда ладно.
А еду он себе сам готовит? Ложки тарелки свои или вашего отца?
Не, не брезгует?
Приедьте в гости и когда увидите это сами скажите или спросите.
А так можно и нафик послать такого плмесянничка.

Еду он сам себе готовит принципиально , до папиного не дотрагивается , только когда приехал ехал папино ну как гость . А сейчас уговаривать надо , ну папе это надоело и они совсем отдельно едят . Я приехала приготовила кастрюлю борща , племянник съел только одну тарелку

Гость
#20
Анна

ну, для вашего папы он все-таки чужой человек, пусть может у них дома было так заведено, поел, вымой за собой. у нас, например, с детства были разные мыльницы (детям и взрослым), разные полотенца, плюс полотенца для разных частей тела - разные. плюс может племянник жил в общаге, пока учился, а там у всех все свое, вот и привык. не ищите повода для ссор, вы с отцом молодцы, что помогли родственнику, а его благодарность будет потом, когда встанет на ноги, если он, конечно, сам по себе благодарный человек.

Спасибо , я тоже так считаю , что не надо искать ссор , а папа такой по натуре нытик брюзжащий ))

Гость
#21
Гость

Пусть ваш отец спросит в шутку у него: ты что брезгуешь мной что ли?

Ладно с полотенцами. Но посуду вымыть то че нет? Или так уж разделение? Я только за собой а ты за собой? 🤷‍♀️ ну тогда ладно.
А еду он себе сам готовит? Ложки тарелки свои или вашего отца?
Не, не брезгует?
Приедьте в гости и когда увидите это сами скажите или спросите.
А так можно и нафик послать такого плмесянничка.

Кстати насчёт вилок ложек , он себе взял по одной штуке и только ими старается пользоваться ))

Гость
#22
Гость

И с какой стати он должен за вашим отцом мыть посуду? Квартиру убирает, так нет, надо, чтоб и посуду мыл. Думаю, он скоро от вас съедет.на разводку похоже

Никто не говорит чтобы он мыл за ним посуду , но можно же если одна тарелка в раковине осталась за папой помыть ? Папа ему претензий не предъявляет никаких

Гость
#23
Гость

Бредите? Что с того, что он проживает там? Если не было договорённости, что он будет проживать при условии мытья посуды за дедом, тогда да.. Но такого условия не было. Парень моет посуду за собой, убирать всю квартиру, в том числе и в комнате деда.. Этого более чем достаточно. То, что вы прицепились на пустом месте, это у вас проблемы как раз.

Да это у тебя проблемы. Не хочется помыть 1 тарелку за другим чел. Брезгуешь? Тогда не живи у других людей.

Гость
#24
Гость

Никто не говорит чтобы он мыл за ним посуду , но можно же если одна тарелка в раковине осталась за папой помыть ? Папа ему претензий не предъявляет никаких

Автор, Вроде и понятно что этот пентюх не хочет и других напрягать и сам напрягаться . Как в общаге, каждый за себя.
Может вам и вашему отцу все-таки попросить "гостя" освободить жил.площадь? Подумайте над этим.
Уж лучше одному жить чем вот с таким сычем одиночкой. Вы не обязаны ему предоставлять жилье.

Гость
#25

Ваш отец помог и на работу устроить и жилье предоставил. А этому одиночке сложно 1-2 тарелки помыть.думаете будет благодарность за всё это? А скорее всего нет.
Так что это проблемы это паренька.
Пусть сваливает . И отцу на нервы действовать не будет. Вот вроде родственики. А ведет себя как посторонний. Да ну нафиг такого.

Гость
#26
Гость

Да это у тебя проблемы. Не хочется помыть 1 тарелку за другим чел. Брезгуешь? Тогда не живи у других людей.

Я и не живу! И нечего свои проблемы на других переносить! Да, я брезгую. Вытираюсь только своим полотенцем, мою за собой посуду, а не жду когда кто то помоет, делая все это и проблем с восприятием и подозрениями о брезгливости ее будет! Все поняла?! А то, что парень живёт там, так автор сам сказала что делу самому хорошо, что не одному жить! А не нравится что то.. Пусть живёт один!

Гость
#27
Гость

Я и не живу! И нечего свои проблемы на других переносить! Да, я брезгую. Вытираюсь только своим полотенцем, мою за собой посуду, а не жду когда кто то помоет, делая все это и проблем с восприятием и подозрениями о брезгливости ее будет! Все поняла?! А то, что парень живёт там, так автор сам сказала что делу самому хорошо, что не одному жить! А не нравится что то.. Пусть живёт один!

Выгнать их и квартиру продать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: