Гость
Статьи
Что такое старость, …

Что такое старость, и можно ли обмануть время?

В комментариях один товарищ предположил, что старость приходит резко и стремительно. Вот здесь я наверно не соглашусь, потому что многие мужики уже в 40 лет себя ощущают старыми пердунишками. И противоположный пример из моей жизни - мой свёкр. Старичку 85 лет, сам водит машину (пересдавал на права, проходил тест), работал начальником до 79 лет, занимается постоянно садом-огородом, вечно что то делает во дворе. Лично в моём окружении это достойный пример того, что движение это - жизнь. Например, если вы ляжете на диван и полгода будете лежать, то ходить потом надо будет учиться заново. Посмотрите вокруг - есть люди одного возраста, но с разным состоянием души. У некоторых жизнь в 40 лет только начинается, а другие уже носочки вяжут и климакс ждут. Я согласна с тем, что старость наступит неизбежно, но только от нас зависит как мы её примем и как будем к ней относиться. #старость

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец,садись,5.

Гость
#2

Да тут как ни относись, а она придет.

Гость
#3

Время не обмануть и болячки не спрашивают когда им прийти.Мужики легче старость переносят,потому что у них нет той перестройки гормонов,что у женщин.После климакса,женский организм просо сыпется.Там уж не до движений и радости жизни,доползти бы до кухни и что то приготовить по быстрому,пока ноги держат.

Гость
#4

Старость - это когда у вас постепенно начинает сыпаться здоровье, одно за другим, вы открываете холодильник/аптечку, а там куча лекарств, которые вы пьете постоянно, это невозможность выполнять какие-то физические активности, например долго быстро ходить, когда у вас все время что-то болит, скачет давление и тд. С кем-то такое случается после 30-ти лет. Состояние души тут совершенно не при чем.

Гость
#5
Гость

Старость - это когда у вас постепенно начинает сыпаться здоровье, одно за другим, вы открываете холодильник/аптечку, а там куча лекарств, которые вы пьете постоянно, это невозможность выполнять какие-то физические активности, например долго быстро ходить, когда у вас все время что-то болит, скачет давление и тд. С кем-то такое случается после 30-ти лет. Состояние души тут совершенно не при чем.

здоровья может не быть уже и в молодости, либо от рождения, либо форс-мажор, от которого никто не застрахован.
Болячки появляются не в старости, а в молодости, а в старости они уже просто в запущенной форме.
Например, человек вывихнул что-то лет в 16 или ломал или еще что-то - и эти травмы никуда не исчезают, они просто медленно начали процесс разрушения и с возрастом все это прогрессирует. И вот уже ближе к старости когда-то в юности ушибленный сустав или любая травма, болезнь, которую получил человек еще в юности, просто доходит "до кондиции"

Гость
#6
Гость

здоровья может не быть уже и в молодости, либо от рождения, либо форс-мажор, от которого никто не застрахован.
Болячки появляются не в старости, а в молодости, а в старости они уже просто в запущенной форме.
Например, человек вывихнул что-то лет в 16 или ломал или еще что-то - и эти травмы никуда не исчезают, они просто медленно начали процесс разрушения и с возрастом все это прогрессирует. И вот уже ближе к старости когда-то в юности ушибленный сустав или любая травма, болезнь, которую получил человек еще в юности, просто доходит "до кондиции"

поэтому старость - это необратимый процесс, фактически, человек с рождения до переходного возраста только растет, а дальше начинается процесс старения

Гость
#7

уже появилось лекарство, которое реально, название забыл вместе с гормоном роста, уменьшает биологический возраст

Посмотри по сколько лет живут богачи, 90+ все - Сорос, Ротшильд, Горбачев, Королева, Бжезинский

но такие препараты - никогда не дадут быдлу
вон даже какое-то исследованные провели, чтобы курильщики платили больший взнос медицинского страхования, оказалось не выгодно - резко увеличиваются расходы пенсионного страхования

Гость
#8
Гость

поэтому старость - это необратимый процесс, фактически, человек с рождения до переходного возраста только растет, а дальше начинается процесс старения

он как раз обратимый - в прошлом году нашли комбинацию
1. гормон роста + еще один препарат который уменьшает побочные эффекты гормона
2. метформин
все это сейчас исследуется

Гость
#9

Using a combination of growth hormone and two common drugs used for diabetes medications, a scientist reduced epigenetic clock by an average of two-and-a-half years

It was a small study conducted between 2015 and 2017 on nine men between the age of 51 and 65 years. This study, known as the TRIIM (Thymus Regeneration, Immunorestoration, and Insulin Mitigation) trial, is the first human clinical trial designed to reverse aspects of human aging.

Initially, the prime objective of the study was to observe the effectiveness and safety of using growth hormone rhGH (recombinant human growth hormone) to rebuild tissue in the thymus gland, a key feature of an efficient immune system

Two anti-diabetic drugs — Dehydroepiandrosterone (DHEA) and Metformin — were included because the growth hormone rhGH was likely to encourage the onset of diabetes.

The impact of the combination of drugs on ageing was tested later. Metformin used in the research is already being researched for ways of fighting age-related diseases. It is a drug approved to treat diabetes but appears to target a number of aging-related mechanisms too.

Гость
#10

Некоторые и на пенсии работают, даже с болячками, а кто уже после 40 теряет интерес к жизни.

Гость
#11
Гость

здоровья может не быть уже и в молодости, либо от рождения, либо форс-мажор, от которого никто не застрахован.
Болячки появляются не в старости, а в молодости, а в старости они уже просто в запущенной форме.
Например, человек вывихнул что-то лет в 16 или ломал или еще что-то - и эти травмы никуда не исчезают, они просто медленно начали процесс разрушения и с возрастом все это прогрессирует. И вот уже ближе к старости когда-то в юности ушибленный сустав или любая травма, болезнь, которую получил человек еще в юности, просто доходит "до кондиции"

Не совсем так.У родственницы было прекрасное здоровье до климакса,энергичная жизнерадостная женщина,на месте не сидела,а потом просто год за годом превращалась в развалину.Остеопороз появился,суставы стали опухать болеть,из-за низкой подвижности пошёл лишний вес,от лишнего веса стало скакать давление и сахар,нервы ни к чёрту,бессонница.Вот такая хреновая старость.Просто пришла и накрыла медным тазом.

#12
Гость

Да тут как ни относись, а она придет.

ну это понятно) только от образа жизни тоже многое зависит

Гость
#13
Lena-love

ну это понятно) только от образа жизни тоже многое зависит

Образ жизни напрямую зависит от самочувствия.

Василий
#14

Разговор ни о чём!

гость
#15
Гость

здоровья может не быть уже и в молодости, либо от рождения, либо форс-мажор, от которого никто не застрахован.
Болячки появляются не в старости, а в молодости, а в старости они уже просто в запущенной форме.
Например, человек вывихнул что-то лет в 16 или ломал или еще что-то - и эти травмы никуда не исчезают, они просто медленно начали процесс разрушения и с возрастом все это прогрессирует. И вот уже ближе к старости когда-то в юности ушибленный сустав или любая травма, болезнь, которую получил человек еще в юности, просто доходит "до кондиции"

Насчет молодости. У меня в детстве, клык начал расти, а места для него мало, толи выпал до этого, не помню. А места ему мало, справа-слева уже зубы, так и вырос наклоном внутрь. В итоге прикус на ползуба влево, часть верхних зубов за нижней челюстью, часть перед челюстью. Далее кариес, кривые корни, стоматолог не мог надежно вычистить канал зуба, боль-удаление. Так постепенно лишился 30% зубов.
А если бы была возможность вовремя откорректировать клык, и некому подсказать было тогда, не было бы такой проблемы.

Гость
#16

К чему призыв?
Сейчас встанем с кровати - попьем, поссым, посрем, и заживем по-новому. Я тебя правильно понял?

А свекр уже чужую жизнь прооживает.
И заруль ему категорически нельзя!Будь он, хоть супер-пупер дед, но реакции то уже нет. Опасный свекр, ох и опасный!

Автору.
Малыха, тебе самой то ск-ко лет?
Не собираешься на тот свет?

Ты же вУмная, а значит понимаешь, что как только из пи..ы вылетаешь, уже начинаешь по-тихонечку двигаться к могиле.

НоЫВоигура
#17
Гость

Некоторые и на пенсии работают, даже с болячками, а кто уже после 40 теряет интерес к жизни.

Я в 40 бросил работать вообще и с тех пор живу только в своё удовольствие. Здоррвье и внешка тоже сильно улучшились с тех пор,так как ежедневно тренируюсь,почти каждый день бываю на природе,моржую,пару раз в год отдыхаю и лечусь на бальнеологических курортах,имею регулярный секс. Убежден,что,именно работа сильно старит мужиков и подрывает здоровье.

Гость
#18
Гость

он как раз обратимый - в прошлом году нашли комбинацию
1. гормон роста + еще один препарат который уменьшает побочные эффекты гормона
2. метформин
все это сейчас исследуется

вот когда покажут 90летнего старика, реально выглядящего на 20, а не как из жертва пластической хирургии, тогда и поговорим (но все это фантазии. старость не обратима, в этой жизни точно)

Гость
#19

Угу, так и есть. И?

#20
Гость

Образ жизни напрямую зависит от самочувствия.

а я думаю, что как раз образ жизни влияет на самочувствие. Если на ночь есть мясо и пить много алкоголя, то утром самочувствие будет не очень. А если же вечером съесть легкий ужин и не пить алкоголь, да ещё и не зависать в интернете полночи. то утром самочувствие будет намного лучше).

#21
гость

Насчет молодости. У меня в детстве, клык начал расти, а места для него мало, толи выпал до этого, не помню. А места ему мало, справа-слева уже зубы, так и вырос наклоном внутрь. В итоге прикус на ползуба влево, часть верхних зубов за нижней челюстью, часть перед челюстью. Далее кариес, кривые корни, стоматолог не мог надежно вычистить канал зуба, боль-удаление. Так постепенно лишился 30% зубов.
А если бы была возможность вовремя откорректировать клык, и некому подсказать было тогда, не было бы такой проблемы.

ой как я вас понимаю, у меня тоже проблемы с зубами с подросткового возраста. Крупные зубы, нужно было ставить брекеты, но стоматолог уверяла что всё нормально. В результате верхняя челюсть выпирает вперед, неправильная нагрузка на зубы дала то, что все зубы начали крошиться.. только в 25 смогла брекеты поставить и стало намного лучше)

#22
Гость

К чему призыв?
Сейчас встанем с кровати - попьем, поссым, посрем, и заживем по-новому. Я тебя правильно понял?


А свекр уже чужую жизнь прооживает.
И заруль ему категорически нельзя!Будь он, хоть супер-пупер дед, но реакции то уже нет. Опасный свекр, ох и опасный!

Автору.
Малыха, тебе самой то ск-ко лет?
Не собираешься на тот свет?

Ты же вУмная, а значит понимаешь, что как только из пи..ы вылетаешь, уже начинаешь по-тихонечку двигаться к могиле.

за малыху спасибо конечно)) мне 33 - возраст Христа😀, я думаю что нет смысла говорить о могиле, ведь попасть мы туда можем в любое время в любой ситуации. А пока мы утром просыпаемся, то можно поддерживать своё здоровье и самочувствие. Призыв наверно к тому, что не надо смотреть на цифры в паспорте, а надо двигаться и каждый день стараться жить лучше, чем вчера

#23
НоЫВоигура

Я в 40 бросил работать вообще и с тех пор живу только в своё удовольствие. Здоррвье и внешка тоже сильно улучшились с тех пор,так как ежедневно тренируюсь,почти каждый день бываю на природе,моржую,пару раз в год отдыхаю и лечусь на бальнеологических курортах,имею регулярный секс. Убежден,что,именно работа сильно старит мужиков и подрывает здоровье.

чрезмерная работа всех портит))) вы именно тот пример про который я и говорю, что в 40 можно отрастить пузо и продавливать диван, а можно делать как вы. Респект)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: