Гость
Статьи
Муниципальные …

Муниципальные поликлиники и очереди в них

Очень интересно как в ваших поликлиниках обстоят дела с очередями допустим утром на сдачу крови? На той неделе наблюдала картину как глубоко беременная женщина сидела в очереди около 2 часов на сдачу крови. Я предложила ей пройти вперёди меня, за что женщина сказала "огромное спасибо", я диабетик и так тяжко сидеть. Удивляет одно, почему такие правила и женщины и диабетики и кто с костылями все сидят в общей очереди, ведь это реально очень тяжело. Сказали льготной категории в этой поликлинике только ВОВ, медики и почетные доноры. А чисто по человечески? Или у нас вся человечность изчезла в людях?!

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдавала один раз, очередь большая, но и двигалась она быстро. Минут 20 я от силы сидела. У нас талоны по времни дают, поэтому более менее порядок

Гость
#2

у нас электронная очередь на кровь. беременные в женской консультации сдают, поэтому в поликлинику не ходят особо.

Гость
#3

В порядке живой очереди уже давно не сдают кровь на анализ.
Все приходят к своему времени.
2 часа никто не сидит у нас в поликлинике.

#4

Вы ничего не знаете о российской медицине. Кровь сдают все по часам, и минутам, указанным в талоне. У женских консультаций, даже если они внутри поликлиники, свой кабинет для сдачи анализов.

Гость
#5

Вообще никакой очереди, все по талонам, по времени. Ну это в Москве. В Краснодаре поликлиника, где прикреплены родители и бабушка просто ужасная, я их в частную всегда записываю, бабушке от них скорая приезжает забирает и привозит обратно. Анализы все на дому берут. Я через интернет сразу оплачиваю

#6

В Москве по талонам по времени.

Гость
#7
Бухие бухи

В Москве по талонам по времени.

Вопрос как раз добыть талон либо в рабочее время в 9-00 стоять в очередь за талонами, либо безнадежно пытаться дозвонится. В итоге надо 2 раза отпрашиватьсч с работы, итого идем в хеликс.

#8
Гость

Вопрос как раз добыть талон либо в рабочее время в 9-00 стоять в очередь за талонами, либо безнадежно пытаться дозвонится. В итоге надо 2 раза отпрашиватьсч с работы, итого идем в хеликс.

Не знаю как в других регионах, я через интернет всегда записываюсь. Либо терапевт даёт талон на исследования.

Гость
#9
Гость

Вопрос как раз добыть талон либо в рабочее время в 9-00 стоять в очередь за талонами, либо безнадежно пытаться дозвонится. В итоге надо 2 раза отпрашиватьсч с работы, итого идем в хеликс.

ЕМИАС для вас шутка какая-то?

Светлана
#10
Гость

Я сдавала один раз, очередь большая, но и двигалась она быстро. Минут 20 я от силы сидела. У нас талоны по времни дают, поэтому более менее порядок

У нас знаете как, дают талон с 8 до 8.20 и наиэо время 30 человек.

Светлана
#11
Гость

у нас электронная очередь на кровь. беременные в женской консультации сдают, поэтому в поликлинику не ходят особо.

У нас женская консультация в поликлинике находиться и процедурные все едины для всех, увы

Светлана
#12
Гость

В порядке живой очереди уже давно не сдают кровь на анализ.
Все приходят к своему времени.
2 часа никто не сидит у нас в поликлинике.

У нас дают время и на это время ещё человек 20-30 приходит

Светлана
#13
Бухие бухи

Не знаю как в других регионах, я через интернет всегда записываюсь. Либо терапевт даёт талон на исследования.

Так и дают талоны врачи с временем, но сидишь все равно потому что время общее

Светлана
#14
Ирина

Вы ничего не знаете о российской медицине. Кровь сдают все по часам, и минутам, указанным в талоне. У женских консультаций, даже если они внутри поликлиники, свой кабинет для сдачи анализов.

Увы, в нашей поликлиники женская в составе этой же поликлиники и кровь ходят сдавать в общий процедурный кабинет, что крайне не удобно. А талон у нее с 8.00 до 8.20 был и у меня кстати такое же время, как и у половины присутствующих в очереди

Светлана
#15
Бухие бухи

В Москве по талонам по времени.

У нас типо тоже талоны, только толку от них, все сидим часами

Гость
#16
Бухие бухи

Не знаю как в других регионах, я через интернет всегда записываюсь. Либо терапевт даёт талон на исследования.

В Питере в Полисе через сайт нет, зато через сайт надо ребенка записать на ортодонта, один номерок в день, раньше на любое время в регистратуре записывались. Теперь целый бег с препятствиями.

Светлана
#17
Гость

В Питере в Полисе через сайт нет, зато через сайт надо ребенка записать на ортодонта, один номерок в день, раньше на любое время в регистратуре записывались. Теперь целый бег с препятствиями.

Вот у нас так с окулистом, прям бега, в итоге плюнули и пошли платно. Я не знаю как бесплатно люди обходят узких специалистов, но у нас это нереально как то

Гость
#18
Светлана

У нас типо тоже талоны, только толку от них, все сидим часами

часами - вряд ли. из поликлиники кровь же еще везут в стороннюю лабораторию, не все анализв на месте делаются. так что в 9 часов они уже эту коробку железную с кровью водиле отдают.

Гость
#19
Гость

часами - вряд ли. из поликлиники кровь же еще везут в стороннюю лабораторию, не все анализв на месте делаются. так что в 9 часов они уже эту коробку железную с кровью водиле отдают.

Короче все расторопные врачи переехали с Москву и в частные клиники, остальным по остаточному признаку

Светлана
#20
Гость

часами - вряд ли. из поликлиники кровь же еще везут в стороннюю лабораторию, не все анализв на месте делаются. так что в 9 часов они уже эту коробку железную с кровью водиле отдают.

А у нас возят. Какую на месте, а какую везут в другую лабораторию. И реально мы сидим часами там. Я вначале только беременности и талон дают с 8.00 до 8.20 и на это время я не одна. Приходишь, отдаешь мед.сестре через толпу эти направления, а потом они там вызывают и сидишь и сидишь

Светлана
#21
Гость

часами - вряд ли. из поликлиники кровь же еще везут в стороннюю лабораторию, не все анализв на месте делаются. так что в 9 часов они уже эту коробку железную с кровью водиле отдают.

Я на учет становилась и просидела тогда в очереди 2 часа и 10 минут. Народу уйма и сидишь и ждешь

Светлана
#22
Гость

Короче все расторопные врачи переехали с Москву и в частные клиники, остальным по остаточному признаку

Частные тоже не находишся, дорогое удовольствие это. Ходим иногда, но не на постоянке, это дорого.

Василий
#23

Обычно существуют талончики на все мероприятия, с указанием времени. И два часа ожидания для сдачи крови не бывает. Врёт автор.

Светлана
#24
Василий

Обычно существуют талончики на все мероприятия, с указанием времени. И два часа ожидания для сдачи крови не бывает. Врёт автор.

Ну да, я просидела просто так...и придумала и талончики есть, читайте выше!

Светлана
#25
Василий

Обычно существуют талончики на все мероприятия, с указанием времени. И два часа ожидания для сдачи крови не бывает. Врёт автор.

Мечтаю вас в мою поликлинику, чтобы и вас так, а потом вы сами себе что то сказали. Если у нас так и что сделать. Талоны даются на общее время

Василий
#26
Светлана

Ну да, я просидела просто так...и придумала и талончики есть, читайте выше!

Я про это и говорю, что надо конкретное указывать место и время события! А не обобщать про всё и вся!
Это какая должна быть лаборатория, чтобы люди сдавали анализы более двух часов? Их ведь ещё надо проверять! А если упустить время, то некоторые показатели будут некорректными. Поэтому забор происходит, скажем, с восьми до десяти часов утра.... А потом обработка результатов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: