Гость
Статьи
Какая же это радость …

Какая же это радость рожать "для себя"

Тут много пишут, в основном мужчины, что женщины рожают "для себя", и вообще это женская "хотелка". Давайте разберем эту радость, каково это на самом деле в жизни.

Женщина "залетела" сама по себе, мужчинка тут ни при чем - скрылся в тумане, и вот она решилась рожать.

1. Она ставит на паузу свою карьеру, ее доход резко снижается.

2. Ставит на паузу учебу, если учится.

3. Всю озабоченность по благоустройству детской комнаты - от кроватки, коляски о распашонок - решает сама, цены все знают...

4. Далее - смотрим стоимость памперсов, смесей, лекарств, платных медуслуг.

5. Месяцы (!) нового режима - недосып, недоед, нет времени на себя (маникюры, прически, фитнесы).

Если некому помочь совсем, нет родителей, бабушек-дедушек на подхвате - то няня? Есть ли на это средства? Про всякие соцвыплаты промолчу - на сколько памперсов их хватает?

Ну, что можно скзать - сплошная радость рожать "для себя" вне брака! Если ты не миллионерша конечно.

АнонимКа
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно!!!
а в случаях не "для себя" все в деньгах купаются
да и вообще, вы немного однобоко смотрите на ситуацию
не все такие нищие как вы

Гость
#2

Роды не для всех.По уму,так рожать должны лишь обеспеченные,здоровые и любящие семьи,а таких раз,два и обчёлся.

Гость
#3

1. Она ставит на паузу свою карьеру, ее доход резко снижается.- а при муже не ставите на паузу?

2. Ставит на паузу учебу, если учится.-то жесамое

3. Всю озабоченность по благоустройству детской комнаты - от кроватки, коляски о распашонок - решает сама, цены все знают...- думаете мужчина будет бегать ,думать обустраиыать ?

4. Далее - смотрим стоимость памперсов, смесей, лекарств, платных медуслуг.-тут да ,одной тяжело осилить

5. Месяцы (!) нового режима - недосып, недоед, нет времени на себя (маникюры, прически, фитнесы).-я вас умоляю так и при муже придется забыть на время и включится в новую реальность

Если некому помочь совсем, нет родителей, бабушек-дедушек на подхвате - то няня? Есть ли на это средства? Про всякие соцвыплаты промолчу - на сколько памперсов их хватает? -вырастили без бабушек,дедушек ,памперсы можно и урезать ,да с ними проще,но не конец света
и бывают мужья такие,что лучше самой ,толку нет ,но это кому как повезет

Гость
#4

Здоровых людей я еще не встречал
Топлю я за - чтоб никто не рожал!

АнонимКа
#5
Гость

ну конечно!!!
а в случаях не "для себя" все в деньгах купаются
да и вообще, вы немного однобоко смотрите на ситуацию
не все такие нищие как вы

В чем однобоко то? Мужик смылся, все на женщине - как на это еще смотреть то? :))) Его алименты рассмотрим нищенские? И посчитаем на сколько памперсов их хватит?
А про меня ты них не знаешь, лучше про себя расскажи.

Гость
#6

А для кого, для мужла что ли? Конечно, для себя, хотят быть кем-то любимыми, незаменимыми, безусловным авторитетом, хоть кому-то быть нужными в этом мире, а женщин с хорошей карьерой не так много, тем более у нас, где пик зарплат на 10 лет раньше наступает, чем на Западе.

Гостья
#7

А у вас все деньгами меряется? Моральная сторона вопроса же тоже присутствует. А когда ребёнок смотрит на тебя своими глазками, все невелируеося. Все трудности становятся преодолимыми. Первое время тяжело, потом ребёнок в сад, ты на работу. Выжить можно. Что ж теперь рожать, только когда у тебя 10 квартир в Москве, муж приносит пол миллиона в день?

Но вам не понять, вы ж прогматичная чайлдфри поди. Жизнь для себя!

Каждому свое.

АнонимКа
#8
Гость

1. Она ставит на паузу свою карьеру, ее доход резко снижается.- а при муже не ставите на паузу?

2. Ставит на паузу учебу, если учится.-то жесамое

3. Всю озабоченность по благоустройству детской комнаты - от кроватки, коляски о распашонок - решает сама, цены все знают...- думаете мужчина будет бегать ,думать обустраиыать ?

4. Далее - смотрим стоимость памперсов, смесей, лекарств, платных медуслуг.-тут да ,одной тяжело осилить

5. Месяцы (!) нового режима - недосып, недоед, нет времени на себя (маникюры, прически, фитнесы).-я вас умоляю так и при муже придется забыть на время и включится в новую реальность

Если некому помочь совсем, нет родителей, бабушек-дедушек на подхвате - то няня? Есть ли на это средства? Про всякие соцвыплаты промолчу - на сколько памперсов их хватает? -вырастили без бабушек,дедушек ,памперсы можно и урезать ,да с ними проще,но не конец света
и бывают мужья такие,что лучше самой ,толку нет ,но это кому как повезет

Не надо выходить замуж и рожать от таких недомужей, с которыми все равно получается "для себя".

АнонимКа
#9
Гостья

А у вас все деньгами меряется? Моральная сторона вопроса же тоже присутствует. А когда ребёнок смотрит на тебя своими глазками, все невелируеося. Все трудности становятся преодолимыми. Первое время тяжело, потом ребёнок в сад, ты на работу. Выжить можно. Что ж теперь рожать, только когда у тебя 10 квартир в Москве, муж приносит пол миллиона в день?

Но вам не понять, вы ж прогматичная чайлдфри поди. Жизнь для себя!

Каждому свое.

Потому что без денег ты эти "глазки" не прокормишь и не поднимешь на ноги - не дашь образование и не сохранишь здоровье. Реально надо смотреть на жизнь.

Гость
#10
АнонимКа

Потому что без денег ты эти "глазки" не прокормишь и не поднимешь на ноги - не дашь образование и не сохранишь здоровье. Реально надо смотреть на жизнь.

Деньги не всемогущи и здоровые умирают...иногда неожиданно,тромб,например. Вы ведь не знаете где "Аннушка пролила масло".😅

Гость
#11

Плюс озлобленность женщины, обида на отца ребенка, попытки содрать с него алименты ( в помощь Ген. экспертиза на ТВ), часто ненависть к мужчине переходит на ребенка, возможна передача ребенка в детдом, часто одиночки- матери начинают вести аморальный образ жизни, хватаются за любого встречного,а то и рожают еще и еще... Рожают " для себя" , как правило , маргиналы. Плодят таких же маргиналов Есть, конечно, исключения, но мало. выражение " для себя"-что, ребенок вещь, он что, принадлежит Вам? Нет, это ч е л о в е к, мать дана ему, чтобы воспитать,вырастить, и только

АнонимКа
#13
Гость

Деньги не всемогущи и здоровые умирают...иногда неожиданно,тромб,например. Вы ведь не знаете где "Аннушка пролила масло".😅

Если так "глобально" мыслить, то и рожать тем более не стоит рассматривать :)))
Если человек решается на серьезный шаг в жизни - то уж не на авось "как-нибудь" проживем. А дитю потом куда? Под каким окошком выпросит, под таким и съест?

Гость
#14
АнонимКа

Не надо выходить замуж и рожать от таких недомужей, с которыми все равно получается "для себя".

А вы были там? Знаете, мы все мечтаем о прекрасном,только к ним не залезешь

АнонимКа
#16
Гость

Плюс озлобленность женщины, обида на отца ребенка, попытки содрать с него алименты ( в помощь Ген. экспертиза на ТВ), часто ненависть к мужчине переходит на ребенка, возможна передача ребенка в детдом, часто одиночки- матери начинают вести аморальный образ жизни, хватаются за любого встречного,а то и рожают еще и еще... Рожают " для себя" , как правило , маргиналы. Плодят таких же маргиналов Есть, конечно, исключения, но мало. выражение " для себя"-что, ребенок вещь, он что, принадлежит Вам? Нет, это ч е л о в е к, мать дана ему, чтобы воспитать,вырастить, и только

А отец на что?

Гость
#17

Не месяцы, а годы. Я рожала с мужчиной, но он нас бросил ради богатой женщины, старше его на 13 лет. Только сегодня утром на нервах, потому что сына в садик вести надо, а он не выспался, плачет, валяется на дороге. А не вести не могу - ипотека, надо работать. А впереди ещё операция - удаление полипа. Оставить с подругой/крестной попробую. Знаю будет сильно плакать, потому что к чужим пока боится идти ( 2 года ). Надеюсь за один день управлюсь и вечером сама заберу из садика. Домой вчера пришли в 8 часу вечера, так как вожу в садик с пересадками ( ясли только там, зато государственные, плата маленькая ), а потом к моему врачу забежали за анализами, но она на больничном оказалась. Сын в садике не ужинает, приходится дома его кормить. Дала сушки, творог, воду, смесь. Обычно супчик, пюре с рыбкой свежие. Бегаю по вечерам после работы как белка в колесе, быстрее надо уложить его спать и самой, чтоб более-менее выспаться. По утрам подъем мой в 5.30, его в 6.10. И вот сегодня веду его в сад, а он не выспался, плачет, не хочет сам идти, валяется на дороге, на руках нести приходится, руки устали, и вспоминаю ту свою жизнь, до беременности. Вырастить ребенка - это подвиг. Только родив, поняла, что есть такое мать - героиня. Сколько сил надо, и физических, и психоэмоциональных, финансов. И задала себе вопрос ( гипотетически, просто на эмоциях, не всерьез ): зачем родила? И понимаю, чтоб любить этого человечка. Самого родного, часть себя. Никого ближе его нет. Люблю его и все.

АнонимКа
#18
Гость

А вы были там? Знаете, мы все мечтаем о прекрасном,только к ним не залезешь

Мы там были.

Гость
#19
АнонимКа

Если так "глобально" мыслить, то и рожать тем более не стоит рассматривать :)))
Если человек решается на серьезный шаг в жизни - то уж не на авось "как-нибудь" проживем. А дитю потом куда? Под каким окошком выпросит, под таким и съест?

Ну вы же не знаете по какому сценарию пойдёт именно ваша жизнь.Я всякого насмотрелась,как из нищеты люди выбиваются и достигают всего в жизни и как от богатств дурью маются и просто губят себя живьём.У нас в школе,в 90-е годы,многие детки из обеспеченных семей просто снаркоманились и со временем ушли на кладбище,вот что им не жилось? А были примеры,где детей вообще бабушка воспитывала и выросли нормальными,сами потом всего достигли.

Гость
#20
АнонимКа

Потому что без денег ты эти "глазки" не прокормишь и не поднимешь на ноги - не дашь образование и не сохранишь здоровье. Реально надо смотреть на жизнь.

Я живу более в низкой плоскости,чем вы И видела уже много в своей жизни.Знаете, никто не остался в детстве,все выросли,выучились ,нашли работу,завели семьи ,рожают и продолжают дальше род.Все эти кроватки ,памперсы ,коляска крутая не самое главное.

Гость
#21

Да зае*али уже - ну не рожайте тогда. Тоже мне, мать-героиня

Гость
#22
Гость

1. Она ставит на паузу свою карьеру, ее доход резко снижается.- а при муже не ставите на паузу?

2. Ставит на паузу учебу, если учится.-то жесамое

3. Всю озабоченность по благоустройству детской комнаты - от кроватки, коляски о распашонок - решает сама, цены все знают...- думаете мужчина будет бегать ,думать обустраиыать ?

4. Далее - смотрим стоимость памперсов, смесей, лекарств, платных медуслуг.-тут да ,одной тяжело осилить

5. Месяцы (!) нового режима - недосып, недоед, нет времени на себя (маникюры, прически, фитнесы).-я вас умоляю так и при муже придется забыть на время и включится в новую реальность

Если некому помочь совсем, нет родителей, бабушек-дедушек на подхвате - то няня? Есть ли на это средства? Про всякие соцвыплаты промолчу - на сколько памперсов их хватает? -вырастили без бабушек,дедушек ,памперсы можно и урезать ,да с ними проще,но не конец света
и бывают мужья такие,что лучше самой ,толку нет ,но это кому как повезет

Это точно

Гость
#23

Нет в планах рожать ребенка - не трахайся, это лучший способ защиты. Кто рожают для себя, они осознано это делают. А что *** говорит, чтобы слиться - это не важно, думайте головой с кем шпилитесь - делов то. 😄

Гость
#24

если после 35 ти, то самое время рожать и ставить эту всю хepь на паузу

Цапка
#25

Рожать в никуда и без помощи со стороны может только дура

Гость
#26

Дуры с дураками на Запад уехали

Гость
#27
АнонимКа

А отец на что?

а отец может быть может не быть, это изначально подразумевается, ошейник вы все равно на него не оденете, а в стране, где мужикам можно не содержать своих детей вообще говорить не о чем, единственное на что можно рассчитывать - это выбрать самца с приличными генами

Гость
#28
Цапка

Рожать в никуда и без помощи со стороны может только дура

или обеспеченная

Захария
#29

" рожать для себя" и " рожать по залету, побоявшись аборта, от морального урода( не важно , в браке или вне брака) - разные вещи

Гость
#30
АнонимКа

А отец на что?

Не всегда его можно разыскать. В розыск объявляют только алиментщиков, если установлено .

Гость
#31

Все упирается в деньги. Если есть пассивный доход, которого хватит и на норм. Жизнь, и на няню, вообще проблем нет, одни плюсы.
Нет зависимости от мужла с его хрустальным эго и флюгерным членом.Вам не надо нервничать дома с ребёнком пока он зависает в барах с друзьями и мониторить, кому он поставил лайк. Не надо выдавливать из себя супер-секси тигрицу после бессонных ночей с пдачущим ребёнком, натягивая на себя кружевные стринги и готовя романтический ужин ради того, чтобы он любовницу не завел.Нет "бонуса" в виде назойливой свекрови которая всегда лучше знает как вам жить и как детей воспитывать, и не упусти возможности намекнуть что вы недостаточно хороши для её сына.
Вы можете делать что хотите, самой принимать решения и не подстраиваться не под кого. Так что в любом случае озаботьтесь о материальной стабильности до появления потомства, а там решите, для себя вы хотите рожать или в семье.

#32

Большинство и рожает для себя, причём добровольно. Кого потом винить?
Когда рожают в нормальной семье, там муж все условия обеспечивает сначала. А если муж одно название и ничего не делает, то и получается "для себя". Потом оказывается что муж казел, негодяй, а гены его уже ж размножила..

.
#33

Всё это в радость, если тебе 30+, стабильность, мозги, опыт и мужчина хоть чуть приятен тебе. Все рожают при полном отсутствии условий. Все коллеги родили без жилья от мужей, которые ноги вытирали. Мазохизм какой-то. Никогда не было желания делать себе больно. Я бы наверное, бросила ребенка, мужа и смоталась бы в поисках спокойной жизни. Разве оно того стоит? Коллега до сих пор платит ипотеку, а её старший сын уже привёл подружку к ним домой. В общем, не пожила спокойно, что тогда, что сейчас.

Моя ситуация другая. Мне 30+. Есть знание, как жить. Трудности не пугают, я ушлая. Хочу родить от приятного. Такого не наблюдаю. Замуж официально не хочу, потому что это традиция в России - не платить алименты. Пособия больше и стабильности в пособии больше, чем ждать, ругаться, упрекать бывшего, чтоб помогал.

Гость
#34

Вот будешь в старости лежать инвалидкой и ходить под себя, тогда поймёшь.

Гость
#35
Гость

Вот будешь в старости лежать инвалидкой и ходить под себя, тогда поймёшь.

Хо-хо! Дома престарелых переполнены, стариков отдают туда дети. Старики без присмотра и одинокие при детях умирают в одиночестве( дети в другом городе, у них своя семья и т.д.)Так что, взрослые, только на себя надейтесь, не рожайте только для того, чтобы дети за вами судно выносили.

Гость
#36

Это ***, которое родилось у мамаш-лошадей. Их мужья были равнодушны к потомству, зато не равнодушны к дружкам и бутылке. Мамаши вовремя не развелись, чтобы сын не видел перед глазами такого примера семьи. Тут только разводится или гонять мужа как Сидорову козу чтоб помогал, заботился. Приучать, привлекая свекровей, друзей, соседей. Если сил на это все нет, а папаша оказался никудышный - надо бежать в суд разводиться, быстрее чем пожарная на пожар едет. Плохие семейные традиции это очень серьезно.

guest
#37

Все очень просто, на самом деле. Кто не хочет рожать, тот не рожает. А если женщина все таки решает рожать, тем более, НЕ в браке и заведомо зная, что мужчине ребенок не нужен- то для кого она его рожает, если не для себя? Для соседей что ли? Или для партии? Последнее слово всегда за женщиной. Более того, мнение мужчины в этот вопросе вообще не учитывается.

Гость
#38
Гость

Не месяцы, а годы. Я рожала с мужчиной, но он нас бросил ради богатой женщины, старше его на 13 лет. Только сегодня утром на нервах, потому что сына в садик вести надо, а он не выспался, плачет, валяется на дороге. А не вести не могу - ипотека, надо работать. А впереди ещё операция - удаление полипа. Оставить с подругой/крестной попробую. Знаю будет сильно плакать, потому что к чужим пока боится идти ( 2 года ). Надеюсь за один день управлюсь и вечером сама заберу из садика. Домой вчера пришли в 8 часу вечера, так как вожу в садик с пересадками ( ясли только там, зато государственные, плата маленькая ), а потом к моему врачу забежали за анализами, но она на больничном оказалась. Сын в садике не ужинает, приходится дома его кормить. Дала сушки, творог, воду, смесь. Обычно супчик, пюре с рыбкой свежие. Бегаю по вечерам после работы как белка в колесе, быстрее надо уложить его спать и самой, чтоб более-менее выспаться. По утрам подъем мой в 5.30, его в 6.10. И вот сегодня веду его в сад, а он не выспался, плачет, не хочет сам идти, валяется на дороге, на руках нести приходится, руки устали, и вспоминаю ту свою жизнь, до беременности. Вырастить ребенка - это подвиг. Только родив, поняла, что есть такое мать - героиня. Сколько сил надо, и физических, и психоэмоциональных, финансов. И задала себе вопрос ( гипотетически, просто на эмоциях, не всерьез ): зачем родила? И понимаю, чтоб любить этого человечка. Самого родного, часть себя. Никого ближе его нет. Люблю его и все.

Желаю Вам сил и терпения)
Хотя это все у Вас и так уже есть

Гость
#39
Гость

Да зае*али уже - ну не рожайте тогда. Тоже мне, мать-героиня

Вас тоже когда-то мать родила - благодаря чему вы и существуете на этом свете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: