Гость
Статьи
Неадекватная реакция …

Неадекватная реакция на ребенка с инвалидностью

Недавно мы с семьёй посетили красную площадь, храм Василия Блаженного. Впечатления остались хорошие, отличная погода, культурные люди, интересные выставки и всё бы ничего.. Но всё омрачено такой неприятной ситуацией.. Наш народ претендует на звание гуманного, цивилизованного общество, и действительно, много добрых, порядочных отзывчивых людей, но среди них есть откровенные моральные уpoды и их к сожалению тоже не мало. Картина - очередь за билетами в храм Василия Блаженного, впереди нас стоят мама с дочкой подростком, с виду вроле бы культурные адекватные люди и перед ними мама с сыном подростком, ребенок со слуховыми аппаратами, его мама кассиру предьявляет справку об инвалидности сына и тут впереди стоящих мамашу с её дочей как переклинивает, они начинают громко перешептываться с пренебрежением разглядывая покупающих билеты, мол смотри на этих, какой сын и "тут всё понятно" "тут всё печаально". Это было что-то с чем-то.. Я не понимаю что плохого им сделала мама с ребенком у которого есть инвалидность. С какой стати эта дама позволяет себе так по скотски вести к людям с ограниченными возможностями приучая к такому поведению свою хабалку дочь? Что "пичаально"? Что ребенок болен? Что движет такими нелюдьми?сразу вспомнилась история с сумашедшими бабками вырывающими пандусы в подьезде для инвалидов колясочников.. Мы сделали им замечание, стало стыдно за таких перед мамой покупавшей с сыном билет, видно было как она расстроилась. Люди, оставайтесь людьми не становитесь моральными деградантами,а то у вас будет всё более чем "пиичаально"

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чему вы удивляетесь, люди становятся все дальше от бога(ни жалости, не сочувствия, ничего человеческого в них нет). Но у каждого свой путь...

Гость
#2
Гость

Чему вы удивляетесь, люди становятся все дальше от бога(ни жалости, не сочувствия, ничего человеческого в них нет). Но у каждого свой путь...

Тут сочувствия никто и не просит тут дело в понимании. Что на его месте может оказаться каждый. И что это всего лишь тело, а не душа. ну не повезло, у некоторых есть и белее серьезные увечья как например отсутствие ума

Василий
#3

Глупость написала....

Гость
#4

а чего они сделали-то? "пренебрежительно разглядывали"?
так это не преступление. можешь спокойно всех "пренебрежительно разглядывать", это можно.

Гость
#5
Гость

а чего они сделали-то? "пренебрежительно разглядывали"?
так это не преступление. можешь спокойно всех "пренебрежительно разглядывать", это можно.

Ну, вас например, еще шептаться за вашей спиной и смеяться над вами. А чо, вам приятно и людЯм хорошо

Гость
#6
Гость

Ну, вас например, еще шептаться за вашей спиной и смеяться над вами. А чо, вам приятно и людЯм хорошо

да мне как-то пофих, можешь смеяться и шептаться за моей спиной, сколько влезет. нельзя меня трогать руками, нельзя меня дискриминировать и нельзя меня официально поливать грязью в сми, интернете, публично, а зыркать, мерзко хихикать и шептаться можно, законы позволяют.

#8

Уродов всегда хватает. Я не про людей -инвалидов. Я, как раз. про "здоровых". Они моральные уроды.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема