Гость
Статьи
Как наказать магазин …

Как наказать магазин за тухлятину?!

У меня рядом с домом нет магазинов, до ближайших супермаркетов в 20 минутах ходьбы, это как бы, не очень близко. Поблизости только 1 магазинчик мелкий и частный. Но столкнулась там с просроченным товаром. Причем, ребенку я там стараюсь ничего не брать, только пюрешки фруктовые беру, срок всегда нормальный. Но вот летом купила батончик шоколадный себе, открываю, а он такой даже по виду тухлый!!! Смотрю дату, точно!!! Уже как год назад протух!
Ругаться не стала, отнесла, тетка молча швырнула мне назад деньги! Ни извините, ничего… более того, эти батончики они с продажи не убрали, стоят на витрине те же самые…тухлые…
Старалась брать у них только хлеб (его каждое утро привозят, вкусный, гад! Хрустящий, румянный!), недавно расслабилась и стала покупать у них конфеты себе. Все бы ничего, если бы не последний раз… конфеты ириски иссохшиеся, старые, вкус аж потерявшие от старости!!! Еще купила батончик финиковый, решила глянуть срок… протух еще в конце 21-го года!!! Но ириски штуки 3 успела съесть… через несколько дней у меня поднимается температура высокая… и признаки диареи…
Батончик этот удалось отнести им назад только через недели 2, приняли без слов, только швырнули назад деньги! Будто так и должно быть! Я говорю, вы извиниться не хотите?! Уже не в первый раз тухлятину подсовываете! Говорю, хорошо, я ребенку такое не даю, а если бы дала!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Тетка бычится, орет : «вы брали, что не посмотрели срок!». Т.е еще вину пытается на меня переложить! Я уже ору там, так взбесила она меня, что я не обращалась в инстанции нужные! Вот сейчас как сообщу куда надо, и прикроют впщу лавочку!!! Травите людей тухлятиной! Эта стоит еще что-то орет мне в ответ, я же вам дала возврат, орет, чего вы тут кричите!
Нет! Ну я бы могла оставить как есть! Но сколько людей могут отравиться их просроченным товаром! Сколько детей не посмотрят на срок и съедят!
«Просрочка» уже отдана им, но есть фото батончика с истекшим сроком… если обращаться в роспотреб, то это словив их на просрочке снова?! По тем товарам, что уже сдала назад вряд ли удастся?
Выбесили так, что просто слов нет! За баранов покупателей держат!

Гость
#2

Плнятия не имею, в нашей раше не принято писать жалобы, все молча и с удовольствием кушают навоз.

Гость
#3

Можете накатать в прокуратуру и роспотребнадзор, но нужны доказательства: чеки, вид товара и прочее. Если у вас все сохранилось, то попробуйте.

Гость
#4

Любой товар нужно проверять перед покупкой. Некоторые люди всегда проверяют состав, сроки годности, внешний вид и сверяю штрихкод товара со штрихкодом на ценнике, если еда. Если техника, то обязательно комплектность, наличие повреждений и работоспособность.
Рекомендую, хорошо экономит время.
У автора его избыток.

Автор
#5
Гость

Можете накатать в прокуратуру и роспотребнадзор, но нужны доказательства: чеки, вид товара и прочее. Если у вас все сохранилось, то попробуйте.

Ничего не сохранилось, увы…а просрочку им всю вернула

Автор
#6
Гость

Любой товар нужно проверять перед покупкой. Некоторые люди всегда проверяют состав, сроки годности, внешний вид и сверяю штрихкод товара со штрихкодом на ценнике, если еда. Если техника, то обязательно комплектность, наличие повреждений и работоспособность.
Рекомендую, хорошо экономит время.
У автора его избыток.

Это не освобождает продавцов от ответственности за продажу просроченного! И не надо выгораживать, вы видимо,себя узнали! Ну что ж! Попадете рано или поздно! Так вам и надо!

Гость
#7
Автор

Ничего не сохранилось, увы…а просрочку им всю вернула

Тогда вы не докажете ничего, в сл. раз обязательно сохраняйте чеки

Гость
#8
Гость

Любой товар нужно проверять перед покупкой. Некоторые люди всегда проверяют состав, сроки годности, внешний вид и сверяю штрихкод товара со штрихкодом на ценнике, если еда. Если техника, то обязательно комплектность, наличие повреждений и работоспособность.
Рекомендую, хорошо экономит время.
У автора его избыток.

По вашей логике получается что магазины вообще ничего не должны? А если бракованный товар, пусть сам покупатель чинит?

Настя
#9

В СЭС пишите жалобу, приложите просроченный продукт и чек. Я из-за этого и не хожу в такие магазинчике. Все что надо, беру в Глобусе. Ассортимент огроменный, и всегда свежак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: