Гость
Статьи
Смена фамилии и новые …

Смена фамилии и новые документы, сроки исполнения

Подскажите пожалуйста, кто менял фамилию в последнее время, насколько это все может затянуться?
После заключения брака я оставила свою фамилию, так как было некогда заниматься сменой документов. Сейчас наметился свободный +-месяц, еду к родственникам, где я прописана. Задумалась, что это подходящий момент, чтобы все заменить. Получается, нужно заявление в загс, новый паспорт, загран, карта банка и по мелочи - снилс/страховой полис, но я его не использую много лет #сменафамилии #документы

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+ИНН

Гость
#2

Загран, снилс и инн мне сделали в мфц

Гость
#3

Паспорт РФ за 2 недели, загран - 1 мес, Инн, снилс - 1 неделя, мед полис - 2 месяца, но справку сразу дают о том, что полис делается, может сейчас быстрее, карта банка - 1 нед

Гость
#4

И пару мес подождать разрешение из загса на смену фамилии, раз оставляла девичью

#5
Гость

Паспорт РФ за 2 недели, загран - 1 мес, Инн, снилс - 1 неделя, мед полис - 2 месяца, но справку сразу дают о том, что полис делается, может сейчас быстрее, карта банка - 1 нед

Спасибо большое)
Я просто почитала на гос услугах, обещают паспорт за 5 дней сделать 😁
С заграном конечно подольше.
Карты у меня тинькофф и сбер. Тинькофф в поддержке сказали, что перевыпуск в приложении моментальный, а физ.карту они тоже обычно через день или 2 приносят курьером. Вот со сбером уже вопрос, не знаю как у них с этим дела обстоят

#6
Гость

И пару мес подождать разрешение из загса на смену фамилии, раз оставляла девичью

Вот этот момент смущает больше всего... Что встряну с загсом надолго
Хотя может пойдут навстречу, город маленький, как повезёт в общем

#7

Может кому-то пригодится информация: 21 числа подала заявление в загсе на смену фамилии, оплатила пошлину 1600р. Через 3 дня перезвонили, назначили дату регистрации смены фамилии на 28 число. Получается, за неделю поменяла. Загс был по месту прописки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: