Гость
Статьи
Разочарование в жизни. …

Разочарование в жизни. Помогите справится с состоянием

Какое-то у меня полное разочарование в жизни. Не знаю к чему стремиться, куда идти.
Мне 30 лет. Семьи нет, детей нет (и особо не хотела, сложная для меня тема). Не вижу сильного счастья в …

Анастасия
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Анастасия, добрый вечер!
"Тот, кто живет в гармонии с самим собой, живет в гармонии со Вселенной". Марк Аврелий.
Предлагаю Вам выговориться мне на сайте psysovet.ru (ссылка внизу под фото). Там мы более подробно обсудим Ваши проблемы (бесплатно для начала) и посмотрим с точки зрения психологии как Вам быстрее вернуться в гармоничное состояние.
Приятного вечера!

Гость
#51
Amore mia

Я ниоткуда не беру,они сами лезут

Ко мне только молодые лезли)

Анастасия
#52
Гость

Простите, ничего не поняла. Вам семья не нужна, секс не нужен, мужчины не нужны с их букетами и подарками (блин, ещё и обниматься лезут), приятельницы есть, но они вас не устраивают. А какого вы живого человеческого общения хотите? Сформулирйте свою мысль, а то из вашего нытья ничего не ясно

Нытья тут нет. Есть факты. Да, я избалованная, мама много для меня делала, а я сидела и ждала. И сейчас эту модель поведения переношу в общество. Сами понимаете, мало кому такое нравится.
Да, хочу живого человеческого общения. Просто общения с людьми.
А мужчины похоже только для получения секса и общаются.

Гость
#53
Анастасия

Причем тут вы? Тема про меня. Если хотите, создавайте свою тему и там общайтесь.

Да, действительно, скоро все от вас уйдут, даже виртуальные форумчанки

Гость
#54
Анастасия

Что? Это к чему вопрос?

Это вопрос на ваше желание вкладывать силы. Во что собираетесь их вкладывать и каким образом?

Гость
#55
Анастасия

Меня женатые не интересуют. И детные тоже. Ну вот с какой целью общаться с ними, чтобы что?
Лучше всего общаться с такими же людьми как ты, на одной волне чтобы были.

И да, я зациклена на тему замужества и семьи. Раздражает, мысли постоянно идут всякие.

Не, на одной волне с вами невозможно быть. Вы такая нудная

Анастасия
#56
Гость

Да, действительно, скоро все от вас уйдут, даже виртуальные форумчанки

Пускай свою тему создают и делают там что хотят.

Анастасия
#57
Гость

Это вопрос на ваше желание вкладывать силы. Во что собираетесь их вкладывать и каким образом?

В то, что будет крепким. А не отношалки непонятные. А опыта такого достаточно. Надоело смена лиц, людей. Устала я от этого.

Анастасия
#58
Гость

Не, на одной волне с вами невозможно быть. Вы такая нудная

Не нравится, идите. Вас никто не держит.

Гость
#59
Анастасия

Не нравится, идите. Вас никто не держит.

Правильно. Общайтесь сама с собой. Продолжайте ныть. Ничего у вас в жизни не получится. Лучше деньги к психологу отнесите. И чем больше, тем лучше.

Анастасия
#60
Гость

Правильно. Общайтесь сама с собой. Продолжайте ныть. Ничего у вас в жизни не получится. Лучше деньги к психологу отнесите. И чем больше, тем лучше.

Идите уже. Нет пользы от вас.

#61
Анастасия

Причем тут вы? Тема про меня. Если хотите, создавайте свою тему и там общайтесь.

Мне вопрос задали,а не тебе

Гость
#62
Гость

Простите, ничего не поняла. Вам семья не нужна, секс не нужен, мужчины не нужны с их букетами и подарками (блин, ещё и обниматься лезут), приятельницы есть, но они вас не устраивают. А какого вы живого человеческого общения хотите? Сформулирйте свою мысль, а то из вашего нытья ничего не ясно

Присоединяюсь

Сандал
#63

Автор, я вас понимаю) глубину в общении сложно найти... все какие-то поверхностные или в своих заботах. Что касается внутреннего состояния, то только работать над собой.Попробуйте медитировать, силой настраивать себя на хорошее, послушайте аффирмации (они кстати действительно помогают, если слушать регулярно). Почитайте литературу о внутреннем духовном развитии человека, как прийти к гармонии.. По итогу все сводится к ощущению Бога внутри, его любви. Мне очень помогают книги Анастасии Новых про Сенсея.

Гость
#64
Гость

В 42 я встречалась с парнем 29 лет, откуда вы берёте дедов?

Ну все по-разному выглядят..

Гость
#65
Гость

Проблема существенна, к примеру всемирная организация здоровья допускает разницу в возрасте 7 лет между М и Ж, представьте партнёра в возрасте 37 лет, и что бы без детей и не жат, думаете это реально? Времени выбирать уже нет, либо выбирать кошек в магазине.

И что же что допускает? Так же допустимо быть старше мужчины до 12 лет. Так что у Оавтора в запасе еле куча времени. На фига ей старик на 7 лет старше.

Красотка
#66

А зачем мягко посылать? Твёрдо нет говорите и давай до свиданья

Красотка
#67
Анастасия

Есть. спасибо. Всё равно состояние накатывает, т.к. нет доверительного общения с людьми. Сложно к себе подпускать после такого количества разочарований.

Не очаровывайтесь - не будете разочаровываться.

Гость
#68
Анастасия

Не могу найти своего человека. Своих людей. Много общаюсь, но не цепляют люди. По опыту понимаю что все отношения временные. А разве хочется вкладываться в том, что временное? Нет, нет и ещё раз нет.
Себя хочется беречь.
Это не депрессия. нет. Хандра, наверное. И веры нет что может что-то поменяться. С родственниками разругалась, нет сил терпеть лицемерие. Хочется просто жить, максимально честно и искренне. Без фальши.

Знаете, автор, я уже пришла к выводу, что вот это "максимально честно и искренне" возможно только в одиночестве.. Так и живу. Мне 39. Плюнула уже на все. Как будет, так будет. Заполнять пустоту лишь бы кем в любом случае не буду. Как и все, пыталась строить отношения, но в итоге поняла, что ни одна из этих попыток не принесла мне ни счастья, ни гармонии.. Видимо, интроверсия очень мешает..Все равно одной лучше. Про детей даже думать не хочу. Кто вообще придумал, что женщина обязана их хотеть?? Мы все разные, и слушать нужно только себя..

Гость
#69
Анастасия

Приятельницы есть, общаемся, гуляем. ходим на концерты, лекции. С общением проблем нет, есть проблема с глубиной общения, построением отношений.
Порой кажется что всё как карточный домик может вжух и сломаться. А я здоровый человек и хочу вкладывать силы в то, что будет крепким, а не абы каким.

Это какой-то юношеский максимализм у вас)) Весь мир живёт в таких вот "карточных домиках", ничто не постоянно, увы...

Гость
#70
Анастасия

Фрустрация и непонимание жизни. Как люди сходятся, семьи создают, детей рожают?? Как?? На что они надеются вообще в жизни?
Началась СВО и всё, ты без мужа или молодого человека.

Просто фрустрация. Ну познакомлюсь, пообщаюсь, дальше что? Ладно бы одно такое разочарование было, так нет же.
Устала я от этого, от этих мыслей, от всего этого очень сильно.

Автор, а вы думаете, что все союзы создаются по великой невъebennoj люпфи? Я вот чем больше наблюдаю за окружением, тем больше ужасаюсь и убеждаюсь в том, что это вообще ни разу не так... В основном все 1. от страха одиночества 2. от безденежья. Одна терпит ради квартиры, другая ради денежных вливаний, так как тяжело одной ребенка растить, третья вообще залетела и родила непонятно от кого назло бывшему, и теперь отчаянно пытается понять, что со всем этим Щастьем делать.. Это так, навскидку.. Уверена, что есть и положительные примеры, но.... Я вот сижу, ковыряюсь в памяти, пытаясь извлечь хоть один такой пример, и понимаю, что нет у меня сейчас таких примеров ... Вот правда..

Гость
#71

Автор, вы просто такой человек, которому всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны)) я сама такая. Только мне 42, я вас значительно старше. Свою любовь я встретила в 34, муж меня старше на 7 лет. Без хвостов (жил гражданским браком, у его бывшей был ребенок от первого мужа). Когда мы познакомились, он уже с ней разошелся и был в поиске. Муж такой человек, что ему лучше одному, чем с кем попало. И я такая же. И вот мы встретились)) И теперь, когда я слышу, что после 30 нереально найти нормального мужика, я лишь улыбаюсь) Если вам судьба, то вы его и в 40, и в 50 встретите.
Что касается отношения к жизни. Знаете, я вот тоже последние два года чем-то недовольна, то работой, то местом жительства, то отношениями с родственниками. И вылилось это в то, что стала просто ненавидеть людей, замкнулась в себе. Вот хорошо мне в своей семье, в своем доме, а все остальные бесят и видеть никого не хочется.
А тут случилось у меня проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Обследования, лечение, пока все непонятно. И я хочу только одного: чтобы все нормализовалось, выздороветь и любить эту жизнь, и каждого человечка в ней))
Радуйтесь своей молодости и своему здоровью! Каждому дню! Это не пустые слова, поверьте. Нам кажется, мы будем вечно молодыми и полными сил, но увы, даже 30 и 40 лет - это разница, а уж 30 и 50 - подавно)
Вы ещё ребенок, все у вас впереди.

Гость
#72

Автор, не надо так. В жизни всякое бывает, и хорошие времена, и не очень. Не грустите и не опускайте рук. Перенесите своё внимание на что то другое, меньше всего думайте сейчас о личной жизни. Больше гуляйте, больше спите, позволяйте себе маленькие радости. Всё наладится.

Василий
#73

Значит, Анастасия, вас гложет чувство своей ущербности?
и это правильно.

Гость
#74

Вам всего лишь 30! а не 70! Ничего страшного быть одной. Слишком много уделяете внимание возрасту. Расслабьтесь, жизнь только начинается! Не жалейте о том чего нет. Попробуйте насладиться моментов, живите для себя, радуйте и балуйте. С чего вы решили, что быть одной в 30 - значит быть несчастной?! Многие и с детьми и с мужем всё жизнь маяться и не знают, что такое наслаждаться жизнью. Когда вы отпустите всю эту неоправданную жалость к себе, тогда обретёте покой и счастье. А остальное само приложится! 😉

First
#75
Анастасия

Жить как человек. Отношения человеческого хочу к себе, чтобы мужчины более порядочными были. Чтобы женщины не видели во мне конкурентку за чего-то мужа (мне нафиг не сдалось это).
Просто душевного общения. Сама иду на контакт, общаюсь с людьми, но этого не хватает! Не знаю что сделать, как ещё завести действительно крепкую дружбу.

Вы ищите - в о з д у х. Иллюзию. Миф.
Не ждите гармонии от этой поганой жизни - не те времена. Нету таких людей, каких вы хотите - это уровень Бога.

First
#76
Анастасия

Нытья тут нет. Есть факты. Да, я избалованная, мама много для меня делала, а я сидела и ждала. И сейчас эту модель поведения переношу в общество. Сами понимаете, мало кому такое нравится.
Да, хочу живого человеческого общения. Просто общения с людьми.
А мужчины похоже только для получения секса и общаются.

Да вы уже своей такой одной матерью должны быть окрылённой на всю жизнь! У других такой мамы не было.

Гость
#77
Гость

В 42 я встречалась с парнем 29 лет, откуда вы берёте дедов?

Дедов брать не надо, они сами лезут, как грибы после дождя.

Гость
#78

Автор, на самом деле люди и отношения с ними вам не уперлись. Осознайте это.

#80

Анастасия, Добрый день!
Вы написали мне на сайте: https://psysovet.ru/psyho/dialogs
Ответ от Вас не получил. Возможно какие то сбои. Бывает.
Напишите на почту: ernest.splan@ya.ru
И начнем бесплатные (подготовительные) консультации.
Всего доброго!

Анна
#84
Гость

Знаете, автор, я уже пришла к выводу, что вот это "максимально честно и искренне" возможно только в одиночестве.. Так и живу. Мне 39. Плюнула уже на все. Как будет, так будет. Заполнять пустоту лишь бы кем в любом случае не буду. Как и все, пыталась строить отношения, но в итоге поняла, что ни одна из этих попыток не принесла мне ни счастья, ни гармонии.. Видимо, интроверсия очень мешает..Все равно одной лучше. Про детей даже думать не хочу. Кто вообще придумал, что женщина обязана их хотеть?? Мы все разные, и слушать нужно только себя..

Верно. Говорят что ничего не делаю. Да конечно! Ещё как делала много, а сейчас руки опустились.
Конечно, где-то в глубине души я хочу чувство защищенности, спокойствия, хочется свою стаю. Эмоционально сложно.

Анна
#85
Гость

Это какой-то юношеский максимализм у вас)) Весь мир живёт в таких вот "карточных домиках", ничто не постоянно, увы...

Я хочу жить с фундаментом, а не в "карточном" домике. Люди разные и живут по-разному, потому очень сомневаюсь что живут исключительно в карточном домике.

Анна
#86
Гость

Автор, а вы думаете, что все союзы создаются по великой невъebennoj люпфи? Я вот чем больше наблюдаю за окружением, тем больше ужасаюсь и убеждаюсь в том, что это вообще ни разу не так... В основном все 1. от страха одиночества 2. от безденежья. Одна терпит ради квартиры, другая ради денежных вливаний, так как тяжело одной ребенка растить, третья вообще залетела и родила непонятно от кого назло бывшему, и теперь отчаянно пытается понять, что со всем этим Щастьем делать.. Это так, навскидку.. Уверена, что есть и положительные примеры, но.... Я вот сижу, ковыряюсь в памяти, пытаясь извлечь хоть один такой пример, и понимаю, что нет у меня сейчас таких примеров ... Вот правда..

Верю. Всё равно мне от этих историй легче не становится. Хочется всё равно свою стаю, спокойствия. комфорта и уюта.
Устала от себя, от мыслей, от перепадов настроения. И дело исключительно в отношениях, отсутствии семьи. Я более чем уверена в этом.

Анна
#87
Гость

Автор, вы просто такой человек, которому всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны)) я сама такая. Только мне 42, я вас значительно старше. Свою любовь я встретила в 34, муж меня старше на 7 лет. Без хвостов (жил гражданским браком, у его бывшей был ребенок от первого мужа). Когда мы познакомились, он уже с ней разошелся и был в поиске. Муж такой человек, что ему лучше одному, чем с кем попало. И я такая же. И вот мы встретились)) И теперь, когда я слышу, что после 30 нереально найти нормального мужика, я лишь улыбаюсь) Если вам судьба, то вы его и в 40, и в 50 встретите.
Что касается отношения к жизни. Знаете, я вот тоже последние два года чем-то недовольна, то работой, то местом жительства, то отношениями с родственниками. И вылилось это в то, что стала просто ненавидеть людей, замкнулась в себе. Вот хорошо мне в своей семье, в своем доме, а все остальные бесят и видеть никого не хочется.
А тут случилось у меня проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Обследования, лечение, пока все непонятно. И я хочу только одного: чтобы все нормализовалось, выздороветь и любить эту жизнь, и каждого человечка в ней))
Радуйтесь своей молодости и своему здоровью! Каждому дню! Это не пустые слова, поверьте. Нам кажется, мы будем вечно молодыми и полными сил, но увы, даже 30 и 40 лет - это разница, а уж 30 и 50 - подавно)
Вы ещё ребенок, все у вас впереди.

У вас хоть семья есть! А я боюсь. Иногда какие только мысли в голову не приходят. Вот сегодня была мысль о том, что моего ребенка (если я его рожу) не признают. Мне очень больно от своих мыслей, от неопределенности в жизни.
Проще было бы, если бы сказали что твоя жизнь будет такой и такой. Всё, вопросов нет, я это приму. Ан нет, куча вариантов может быть.

Просто фу.

Анна
#88
Гость

Автор, вы просто такой человек, которому всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны)) я сама такая. Только мне 42, я вас значительно старше. Свою любовь я встретила в 34, муж меня старше на 7 лет. Без хвостов (жил гражданским браком, у его бывшей был ребенок от первого мужа). Когда мы познакомились, он уже с ней разошелся и был в поиске. Муж такой человек, что ему лучше одному, чем с кем попало. И я такая же. И вот мы встретились)) И теперь, когда я слышу, что после 30 нереально найти нормального мужика, я лишь улыбаюсь) Если вам судьба, то вы его и в 40, и в 50 встретите.
Что касается отношения к жизни. Знаете, я вот тоже последние два года чем-то недовольна, то работой, то местом жительства, то отношениями с родственниками. И вылилось это в то, что стала просто ненавидеть людей, замкнулась в себе. Вот хорошо мне в своей семье, в своем доме, а все остальные бесят и видеть никого не хочется.
А тут случилось у меня проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Обследования, лечение, пока все непонятно. И я хочу только одного: чтобы все нормализовалось, выздороветь и любить эту жизнь, и каждого человечка в ней))
Радуйтесь своей молодости и своему здоровью! Каждому дню! Это не пустые слова, поверьте. Нам кажется, мы будем вечно молодыми и полными сил, но увы, даже 30 и 40 лет - это разница, а уж 30 и 50 - подавно)
Вы ещё ребенок, все у вас впереди.

Да какой я ребёнок?)
Да, меня в детстве сильно баловали, ждали моего рождения. Избаловали. Потому иного поведения в свою сторону не приемлю. Даже просто не смогу принять.

Анна
#89
Гость

Автор, не надо так. В жизни всякое бывает, и хорошие времена, и не очень. Не грустите и не опускайте рук. Перенесите своё внимание на что то другое, меньше всего думайте сейчас о личной жизни. Больше гуляйте, больше спите, позволяйте себе маленькие радости. Всё наладится.

Спасибо. Стараюсь.
Я хоть стала выбираться на лекции, семинары, книги стала читать, в люди выходить. Но это даётся с большим трудом. Всё равно потом забираешься в свою ракушку.

Анна
#90
Гость

Вам всего лишь 30! а не 70! Ничего страшного быть одной. Слишком много уделяете внимание возрасту. Расслабьтесь, жизнь только начинается! Не жалейте о том чего нет. Попробуйте насладиться моментов, живите для себя, радуйте и балуйте. С чего вы решили, что быть одной в 30 - значит быть несчастной?! Многие и с детьми и с мужем всё жизнь маяться и не знают, что такое наслаждаться жизнью. Когда вы отпустите всю эту неоправданную жалость к себе, тогда обретёте покой и счастье. А остальное само приложится! 😉

Вот про отпускать. Вчера ехала в транспорте, рядом сидели мужчина (с кольцом), ребенок и жена (без кольца). И меня так это покоробило! Отец занимался ребёнком!!! Так стало больно за себя, в груди ощутила какую-то тяжесть.
И когда вижу молодых мужчин с колясками становится как-то не по себе.
Аж второй день на эмоциях, на слезах. Родные не понимают меня, а мне трудно с собой совладать, я человек довольно искренний. Мне важно выговориться, сказать что на душе. Очень важно.

Анна
#91
First

Да вы уже своей такой одной матерью должны быть окрылённой на всю жизнь! У других такой мамы не было.

Окрыленной чем? Что не было полной семьи и в этом есть её заслуга?
За обеспеченность, за заботу благодарна. За то что не показала пример нормальных человеческих отношений - нет.

Анна
#92
Гость

Автор, на самом деле люди и отношения с ними вам не уперлись. Осознайте это.

Что? Это почему?

Гость
#93
Анна

Вот про отпускать. Вчера ехала в транспорте, рядом сидели мужчина (с кольцом), ребенок и жена (без кольца). И меня так это покоробило! Отец занимался ребёнком!!! Так стало больно за себя, в груди ощутила какую-то тяжесть.
И когда вижу молодых мужчин с колясками становится как-то не по себе.
Аж второй день на эмоциях, на слезах. Родные не понимают меня, а мне трудно с собой совладать, я человек довольно искренний. Мне важно выговориться, сказать что на душе. Очень важно.

Отчего? Вас это умиляет? Вы мечтаете быть их мамой? Если да, то какие у вас препятствия иметь семью? Возраст - это бред бредовый. Вы молодая. Ещё всё только начинается!

Анна
#94
Гость

Отчего? Вас это умиляет? Вы мечтаете быть их мамой? Если да, то какие у вас препятствия иметь семью? Возраст - это бред бредовый. Вы молодая. Ещё всё только начинается!

Я говорю, мне стало больно. Причем тут умиление и быть их мамой? Сам факт что есть женщины, которые не носят кольца, а мужчины носят (мой брат носит кольцо, его жена нет). Для меня это знак равенства, что мужчина больше любит (стремится показать свой статус в обществе, гордится женой и браком).

Что начинается?

Гость
#95
Анна

Я говорю, мне стало больно. Причем тут умиление и быть их мамой? Сам факт что есть женщины, которые не носят кольца, а мужчины носят (мой брат носит кольцо, его жена нет). Для меня это знак равенства, что мужчина больше любит (стремится показать свой статус в обществе, гордится женой и браком).

Что начинается?

Не понимаю равенство по вашему это плохо или хорошо?

Жизнь свободная и здравая начинается.

Гость
#96
Анна

Я хочу жить с фундаментом, а не в "карточном" домике. Люди разные и живут по-разному, потому очень сомневаюсь что живут исключительно в карточном домике.

Ну, все хотят жить с фундаментом.. Верят,что у них твердая почва под ногами, а оно все раз, и схлопнулось... Миллион таких примеров вокруг. Ни в ком нельзя быть уверенной на сто процентов, увы. По сути партнёр - это просто чужой человек, который с вами до тех пор, пока ему гормоны так велят.. Поэтому столько разводов. Нужно отдавать себе в этом отчёт. Раньше, при Союзе, менталитет несколько другой был. Терпели за какую-то там высокую идею. Общественное мнение, а что люди скажут, и т.д., и т.п. Сейчас все это уже сходит на нет. Все зыбко, к сожалению.. И это не пессимизм, а реализм..))

Анна
#97
Гость

Не понимаю равенство по вашему это плохо или хорошо?

Жизнь свободная и здравая начинается.

Какая начинается, у кого??
Равенство кого?

Анна
#98
Гость

Ну, все хотят жить с фундаментом.. Верят,что у них твердая почва под ногами, а оно все раз, и схлопнулось... Миллион таких примеров вокруг. Ни в ком нельзя быть уверенной на сто процентов, увы. По сути партнёр - это просто чужой человек, который с вами до тех пор, пока ему гормоны так велят.. Поэтому столько разводов. Нужно отдавать себе в этом отчёт. Раньше, при Союзе, менталитет несколько другой был. Терпели за какую-то там высокую идею. Общественное мнение, а что люди скажут, и т.д., и т.п. Сейчас все это уже сходит на нет. Все зыбко, к сожалению.. И это не пессимизм, а реализм..))

Полностью согласна. От этого легче не становится.

Гость
#99

У меня есть лекарство, Это - переезд на новое место, а именно на природу. Для меня идеальный вариант, это горы (вода из горного источника, натуральная еда, чистый воздух + спокойствие и мир в душе). Из минусов - нужны навыки выживания, и самообороны. Для меня как для мужчины это не проблема. Основная проблема всех людей, это - жизнь в городе. Отсюда - Разочарование в жизни, стрессы, болезни на нервах, паразиты вызванные гмо продуктами, рак. Если Вам дорого здоровье, переезжайте из города куда-нибудь подальше.
Забыл сказать. Без веры в Бога и святого крещения, современный человек нигде не сможет. Ему везде будет плохо и одиноко.
Сейчас время такое, или Ты с Богом, или погибнешь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: