Гость
Статьи
Стала отшельницей, …

Стала отшельницей, прячусь от людей

В общем в моей жизни после 30ти лет начался странный период. Я совсем не хочу ни с кем общаться, стала избегать людей, даже соседей. На улицу выхожу и опускаю глаза, иду быстрым шагом чтобы внимание не привлекать. Боюсь встретить знакомых, потому что придётся с ними общаться, хоть и пару минут. Удалилась из всех социальных сетей, оставила пару близких друзей с которыми списываемся только в мессенджерах, видимся и гуляем крайне редко. Это уже какой то диагноз или просто из за неудач в жизни хочется закрыться и чтобы никто обо мне ничего не знал и не разговаривал со мной? Все равно сравниваю себя с другими и понимаю что на фоне окружающих я ноль почти во всех сферах.
Посоветуйте что-нибудь.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое ,только не могу сказать что ничего не добилась
Думаю это разочарованности в людях и от понимания грязи и дер ьма находящихся в них

Гость
#2

Таких людей много, ты просто интроверт и тебя выматывает общение. Это нормально.

Гость
#3

Может пройти. Сейчас посидишь в заточении, подумаешь над жизнью, глядишь и вырвешься с новой идеей.
Жизнь длинная, все впереди. Рассматривай это как необходимое отшельничество, взяла тайм аут.

Гость
#4
Гость

Может пройти. Сейчас посидишь в заточении, подумаешь над жизнью, глядишь и вырвешься с новой идеей.
Жизнь длинная, все впереди. Рассматривай это как необходимое отшельничество, взяла тайм аут.

Типа спустя время люди перестанут тянут энергию и все перестанут чего-то хотеть от нее? Нафиг людей.

Гость
#5

У меня все хорошо, муж, карьера. На работе общаюсь с людьми, это часть моей работы. Лет в 20 была сорви голова, душа компании.
Примерно к 30-и как отрезало, не хочу общаться. Дома и на работе общение без проблем, но что касается друзей, родственников, устаю от одной мысли, что нужно ответить. Не могу объяснить.

Гость
#6

Советую вам водку. Как только начнёте забухивать- так сразу появится много новых интересных знакомых.

Сапа
#7

Надо выходить почаще куда-нить и общаться с людьми. Если все до было нормально с социальными навыками - то они вернутся, просто перестаньте быть одна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: