Гость
Статьи
Достали люди на …

Достали люди на самокатах

В парках не погулять, потому что эти **** всё собой заполонили. У них нет ног, чтобы вечером спокойно прогуляться? И главное - зачем ехать в парки, где люди занимаются спортом: бегают, гоняют на велосипедах и роликах - чтобы тупо покататься на электронном самокате???

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И не говорите. Совсем ногами двигать лень, ещё и не пройти, везде под ногами путаются. Особенно не понимаю тех, по кому реально видно, что пробежка или хотя бы прогулка на своих ногах, была бы большой пользой, а они на этих самокатах.

Гость
#2
Гость

И не говорите. Совсем ногами двигать лень, ещё и не пройти, везде под ногами путаются. Особенно не понимаю тех, по кому реально видно, что пробежка или хотя бы прогулка на своих ногах, была бы большой пользой, а они на этих самокатах.

И катают на скорости до 30 км/ч, только успевай от них уворачиваться

Гость
#3

Терпеть не могу этих гонщиков на самокатах. Уже ребнка сбили в больницу попал. Такой придуррок врезался. А один самокатчик врезался в стену и умер! В группе Плохие Новости 18+ в контакте написали.

#4

Если они катаются по велосипедным дорожкам - пусть катаются, ради Бога! Но в парках и на тротуарах самокатчиков быть в принципе не должно. Действительно, ДОСТАЛИ!

Гость
#5

Если медленно едут, то и проблем нет. А вот разгоняться не стоит

Гость
#6

Ну да, там дороги ровнее. Мы в детстве в больнице катались по этой причине.

Гость
#7
Гость

И не говорите. Совсем ногами двигать лень, ещё и не пройти, везде под ногами путаются. Особенно не понимаю тех, по кому реально видно, что пробежка или хотя бы прогулка на своих ногах, была бы большой пользой, а они на этих самокатах.

Щас бы в 2к23м пешком ходить как в средневековье..

Гость
#8

Так не ходите там, где самокатчики. Вы же не гуляете по проезжей части где машины ездят!!

Гость
#9

на пешеходных переходах я им в спину плюю, ибо они не имеют права по новым законам там ехать

Гость
#10
Гость

Так не ходите там, где самокатчики. Вы же не гуляете по проезжей части где машины ездят!!

Эм, нам всем по паркам не гулять? Что за бред пишут?

Гость
#11
Гость

на пешеходных переходах я им в спину плюю, ибо они не имеют права по новым законам там ехать

А они в курсе этих законов? Не кажется тебе, что люди на самокатах и те, кто законы читают - это две большие разницы?!

Гость
#12
Гость

Эм, нам всем по паркам не гулять? Что за бред пишут?

Какие парки в 2023м?? Вы неандертальцы что ли? Или блаженные? Короновирус, экология и война мимо прошли?

Гость
#13
Гость

Так не ходите там, где самокатчики. Вы же не гуляете по проезжей части где машины ездят!!

Так они везде ездят, я вчера шла по центру города, на пешеходной зоне одни самокатчики. А/хуе/ла что ль? Это ты выезжай на проезжую и скатертью тебе дорожка

Гость
#14
Гость

А они в курсе этих законов? Не кажется тебе, что люди на самокатах и те, кто законы читают - это две большие разницы?!

Да это отбитые. Понимаю, когда самокат средство передвижения и на нем, например, курьеры еду доставляют. Реально легче. Но основная масса - это дорвавшиеся до игрушки и действующие всем на нервы

Гость
#15
Гость

Какие парки в 2023м?? Вы неандертальцы что ли? Или блаженные? Короновирус, экология и война мимо прошли?

Парки с деревьями и дорогами, ты под веществами что ль?

Гость
#16
Гость

Какие парки в 2023м?? Вы неандертальцы что ли? Или блаженные? Короновирус, экология и война мимо прошли?

Ты доказал, что неадекватный дол*аеб, мы в этом больше не сомневаемся. Можешь бред не писать больше.

Гость
#17
Гость

Так они везде ездят, я вчера шла по центру города, на пешеходной зоне одни самокатчики. А/хуе/ла что ль? Это ты выезжай на проезжую и скатертью тебе дорожка

У нас во дворе нету.

Гость
#18
Гость

Парки с деревьями и дорогами, ты под веществами что ль?

В смысле какое гуляние на улице сейчас?! Все дома сидят боятся, тиливизир смотрют! Когда детей последний раз на улице видели?

Гость
#19
Гость

Ты доказал, что неадекватный дол*аеб, мы в этом больше не сомневаемся. Можешь бред не писать больше.

Ваше мнение очень важно для нас (нет). правда глаза колет?

Гость
#20

Не знаю, мне не мешают. Я под колеса не бегу, а они умеют объезжать и тормозить. Никогда проблем не было. А за детьми смотреть надо, чтобы под колеса не летели. Велосипед тоже ездит 20-30 км в час, и их не меньше самокатов.

Непсихолог
#21

у нас в Питере один такой вот китайский самокат загорелся и парень реально ожоги получил, штаны сгорели и кожа, было в новостях...

Гость
#22
Гость

А они в курсе этих законов? Не кажется тебе, что люди на самокатах и те, кто законы читают - это две большие разницы?!

без разницы, если я подставлю сумку под самокатчика на зебре, мне ничего не будет, даже если он упадет и голову разобьет, что я и делаю!

Гость
#23
Гость

без разницы, если я подставлю сумку под самокатчика на зебре, мне ничего не будет, даже если он упадет и голову разобьет, что я и делаю!

Еще как будет, если докажут, конечно)) Причинение вреда, при чем умышленное

Гость
#24

Тоже бесят. Уже несколько раз чуть на сбили меня. И это не я лезла под колеса, а они ехали сзади меня и цепляли собой. Хорошо, что ничего серьезного, но раз на раз не приходится. А еще прям на самокатах гоняют через пешеходные переходы, когда толпы людей в обе стороны идет, будто велосепидистов не спешивающихся на переходах нам было мало, теперь они все вместе наезжают на людей. У нас нет инфоюраструктуры для самокатов даже в больших городах, а у людей нет мозгов и знаний пдд. В итоге получаем хаос и кучу травм.

Рита
#25
Гость

Тоже бесят. Уже несколько раз чуть на сбили меня. И это не я лезла под колеса, а они ехали сзади меня и цепляли собой. Хорошо, что ничего серьезного, но раз на раз не приходится. А еще прям на самокатах гоняют через пешеходные переходы, когда толпы людей в обе стороны идет, будто велосепидистов не спешивающихся на переходах нам было мало, теперь они все вместе наезжают на людей. У нас нет инфоюраструктуры для самокатов даже в больших городах, а у людей нет мозгов и знаний пдд. В итоге получаем хаос и кучу травм.

У меня тоже такое было, со спины мужчина врезался, на обычной пешеходной улице, сильно напугал, хорошо что я не пострадала, но испуг при виде них до сих пор остался.

Гость
#26
Гость

Так не ходите там, где самокатчики. Вы же не гуляете по проезжей части где машины ездят!!

Не ходить по ПЕШЕХОДНЫМ тротуарам??? ты из ума выжило???

Гость
#27
Гость

Эм, нам всем по паркам не гулять? Что за бред пишут?

Особенно учитывая, что эти уплютки ездят везде, получается, пешком в принципе на улицу не выходить???

Гость
#28
Гость

А они в курсе этих законов? Не кажется тебе, что люди на самокатах и те, кто законы читают - это две большие разницы?!

а что мешает людям на самокатах прочитать законы? не умеют читать?

Гость
#29
Гость

В смысле какое гуляние на улице сейчас?! Все дома сидят боятся, тиливизир смотрют! Когда детей последний раз на улице видели?

Каждый день. И не только детей, толпы народу ходят.

Гость
#30
Гость

Еще как будет, если докажут, конечно)) Причинение вреда, при чем умышленное

не докажут))

Гость
#31

Если можно было вам поставить 500 плюсов-поставила бы! Сама недавно чуть не схватила паническую атаку. Иду по скверу рядом с домом, только чутье какое-то дернуло шагнуть справо и проносятся со свистом парочка на самокате. Прокатном. Ни звоночка,ни окрика,ни фи га. И тихо так,мой кот подкрадивается и то слышней. И скорость около 30-35 км/ч. Меня с моим весом в 58 снесло бы просто как кеглю.
Я за то,чтобы ПРОКАТНЫЕ самокаты убрали,а остальные пусть регистрируютв какой-нибудь гос.структуре хоть в мфц! Зато есть надежда,что,если собьют-так хоть с кого деньги на восстановление можно стрясти.

Гость
#32
Гость

Еще как будет, если докажут, конечно)) Причинение вреда, при чем умышленное

Неа. Человек сумку "перехватил" как ему удобнее. Читать мысли не умеет. Видеть в будущее,и что там хочем проехать самокатчик-тоже не умеет.
При доказывании ЛЮБОГО преступления должен быть умысел.
Его здесь нет

Гость
#33
Гость

Неа. Человек сумку "перехватил" как ему удобнее. Читать мысли не умеет. Видеть в будущее,и что там хочем проехать самокатчик-тоже не умеет.
При доказывании ЛЮБОГО преступления должен быть умысел.
Его здесь нет

Есть еще статья за причинение вреда по неосторожности

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: