Гость
Статьи
Оскорбили за имя

Оскорбили за имя

Я встречала здесь много тем о том, как детей принимают в школе, но считаю что родители не должны оправдываться за свой выбор имени человеку. Другое совсем дело, люди среднего возраста которые оскорбили моего знакомого, когда мы были в одной компании, заявив, что его имя похоже на кличку пса и родители наверняка его так назвали потому, что знали какой странной в добавок станет его внешность. Мне стало противно, а они даже не устыдились. Конечно, с ними я больше ничего общего иметь не желаю, но до этой ситуации они казались мне адекватными людьми. Кстати его зовут Инджих, насколько я знаю, это Чешское имя.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Бестактны эти люди и с этим ничего не поделаешь.
Не научили элементарному пониманию, что людям может быть обидно такое слышать.

Авиатор
#2

Индржих! (В немецкой транскрипции Генрих) Это действительно чешское имя. Если им показалось смешно, можно было напомнить, что наше имя "Галина" тоже только для нас) - все, в основе чьего языка латынь, будут ржать... Уж про Милену вообще молчу...

#3

Ой ну ...))
Ляпнула , выставила себя неприглядно. Дураков полно, на всех обижаться жизни не хватит.

Гость
#4

В класс надо по понятиям входить чтоб приняли.

Гость
#5

Долбо..бы родители - дитё суицидник!

Гость
#6

Судя по имени, те люди образец адекватности!

Гость
#7

Хорошо ещё не отмудохали, зря кстати..

Гость
#8
Авиатор

Индржих! (В немецкой транскрипции Генрих) Это действительно чешское имя. Если им показалось смешно, можно было напомнить, что наше имя "Галина" тоже только для нас) - все, в основе чьего языка латынь, будут ржать... Уж про Милену вообще молчу...

Так галиной не надо латинянку называть то! Или миленой. Если ты чех, то можешь быть инжиром этим. А ты в чужой самовар со своим пряником..

Гость
#9
Linn

Ой ну ...))
Ляпнула , выставила себя неприглядно. Дураков полно, на всех обижаться жизни не хватит.

Сама походу не раз ржала с Дроздопендры одноклассницы, а?

Гость
#10
Авиатор

Индржих! (В немецкой транскрипции Генрих) Это действительно чешское имя. Если им показалось смешно, можно было напомнить, что наше имя "Галина" тоже только для нас) - все, в основе чьего языка латынь, будут ржать... Уж про Милену вообще молчу...

Что не так с Миленой?

Гость
#11

Ну если имя забавное, ничего не вижу ужасного. Вообще считаю, что умение смеяться над самим собой самая высшая степень развития человека, внутренний стержень которого очень крепок.

Авиатор
#12
Гость

Что не так с Миленой?

Милена - это медицинский термин (а они, эти термины, вообще международные) ...кровавый понос в просторечии))

#13

Просто люди не разбираются и хаят всё подряд. Кстати, да, в чешском есть имя Jiří (Йиржи), а его уменьшительные формы это и Йирка и Йиржик и Йирча. Не понимаю, почему им Йиржик было смешно, а "Гоша" от Георгия не кажется странным, хотя что Йиржи что Георгий - это одно и то же имя (происхождение от греческого "Γεώργιος," Георгиос, просто адаптировано к каждой стране.
Когда люди бестактны и хамоватые, тут ничего не поделаете. Они просто обиженные на жизнь, видимо.

#14
Авиатор

Милена - это медицинский термин (а они, эти термины, вообще международные) ...кровавый понос в просторечии))

Мелана (melæna), не Милена. Мелана происходит от греческого прилагательного слова "μέλαινᾰ," "мэлэна," женского рода, что означает "тёмная".
Милена это имя латинского происхождения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: