Гость
Статьи
Проблемы с соседом- …

Проблемы с соседом- металлистом

Добрый день всем , возникла такая проблема. Три года назад купили квартиру в приличном бы казалось доме, влезли в дорогую ипотеку чтобы купить приличное жилье и надеялись что среди соседей не будет маргиналов. Как оказалось - ошиблись. Сосед сверху казался сначала таким приличным и вежливым , он владелец фирмы, которая занимается чем то связанным с IT, возраст около 35 лет. Ровно до того, как я его встретила в футболке, на которой были изображены 2 зомби пожирающих друг друга. Я его попросила не появляться в такой футболке в общественном месте, поскольку она пугает моих детей и не только моих. На что он сказал что будет носить то что хочет и ему плевать на истеричных куриц. Дальше больше, он всегда стал носить такие футболки и сделал аэрографию в виде демона и цифр 666 на капоте своей машины. При этом я знаю, что у него дома большая коллекция оружия, автоматы, пулеметы, он ее показывал мужу еще когда с ним были хорошие отношения. Я звонила главврачу психушки, и предупреждала, что они выдали справку на оружие неадекватному человеку, но она просто сказала : нам виднее, кто псих, а кто нет и бросила трубку. Участковый приходил, но тоже ничего не сделал. #сосед

32 ответа
Последний — Перейти
#1

А недавно он купил огромные колонки. Весь дом видел как их с трудом затаскивали в подъезд грузчики. Я заранее попросила его не слушать громко , на что он сказал : если я захочу включить громко, то включу так, что у тебя перья повылетают. Слушает он пока не очень громко и в разрешенное время, у меня слышно на грани слышимости, но репертуар песен просто ужасен, агрессивный металл. Но огромные колонки это мина замедленного действия и рано или поздно, на какой нибудь пьянке их обязательно включат громко. Устали от этого придурка сил нет. Можно ли его как нибудь привлечь по административке хотя бы за то, что он носит пугающую людей одежду , это же хулиганство и оскорбление чувств верующих . А если какая - нибудь бабушка увидит его футболку с кровавыми кишками и мозгами, у нее же инсульт может случиться. Да и оружие я считаю нельзя иметь людям с таким образом мышления. Сегодня он слушает музыку про кровавую резню, а завтра решит устроить это в реале. Посоветуйте, как справиться с этим психом. Муж уже порывается навалять этому сатанисту, но сдерживает то, что у него оружие.

Гость
#2

Еще одна тупейшая разводка от тупейшего автора.

Гость
#3
LenulikSvatova

А недавно он купил огромные колонки. Весь дом видел как их с трудом затаскивали в подъезд грузчики. Я заранее попросила его не слушать громко , на что он сказал : если я захочу включить громко, то включу так, что у тебя перья повылетают. Слушает он пока не очень громко и в разрешенное время, у меня слышно на грани слышимости, но репертуар песен просто ужасен, агрессивный металл. Но огромные колонки это мина замедленного действия и рано или поздно, на какой нибудь пьянке их обязательно включат громко. Устали от этого придурка сил нет. Можно ли его как нибудь привлечь по административке хотя бы за то, что он носит пугающую людей одежду , это же хулиганство и оскорбление чувств верующих . А если какая - нибудь бабушка увидит его футболку с кровавыми кишками и мозгами, у нее же инсульт может случиться. Да и оружие я считаю нельзя иметь людям с таким образом мышления. Сегодня он слушает музыку про кровавую резню, а завтра решит устроить это в реале. Посоветуйте, как справиться с этим психом. Муж уже порывается навалять этому сатанисту, но сдерживает то, что у него оружие.

Муж пусть наваляет, да. И сядет, будешь ему передачи носить

#4

Здравствуйте! Жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобным. К сожалению, если полюбовно не удалось договориться, то Ваши звонки в любые инстанции это только трата времени и здоровья.
Он своим видом не нарушает никакого законодательства. Дрес кода в подъезде, как я поняла, нет. Из Вашего рассказа видно, что Вы очень взволнованы, а он не применяет угрозы, физическое или моральное насилие и т. п. и действительно имеет право одеваться как хочет. Представьте, если он считает, что наоборот все должны выглядеть как он и начнёт жаловаться на Ваш внешний вид в инстанции. Позаботьтесь о себе и своём психологическом состоянии. Для ребёнка намного хуже, когда мама себя плохо чувствует, чем сосед в майке с зомби.

Катя Мраморная
#5

Феерическая глупость. Аргумент про пугание детей не достоин никакой критики. Если сосед не нарушает закон, вы не можете ему ничего предъявить. Как можно было додуматься постороннему человеку указывать, что ему носить? Вы живете в каком-то своем мире, в реальном мире впм никто ничем не обязан. Если вы считаете его действия незаконными, вы можете обратиться в соответствующие органы, но аргументы и доказательства должны быть весомыми

Гость
#6

Может вам к врачу показаться? И сосед тогда номальным станет...

Гость
#7

Надо мужику к вам органы опеки отправить. Что вы делаете с детьми, что они у вас картинок на футболках боятся?

Катя Мраморная
#8

Проблемы у вас в голове, а не с соседом- металлистом

#9

Ну уважайте людей, слишком убогий вброс

Гость
#10
@yasamagarmonia_psy

Здравствуйте! Жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобным. К сожалению, если полюбовно не удалось договориться, то Ваши звонки в любые инстанции это только трата времени и здоровья.
Он своим видом не нарушает никакого законодательства. Дрес кода в подъезде, как я поняла, нет. Из Вашего рассказа видно, что Вы очень взволнованы, а он не применяет угрозы, физическое или моральное насилие и т. п. и действительно имеет право одеваться как хочет. Представьте, если он считает, что наоборот все должны выглядеть как он и начнёт жаловаться на Ваш внешний вид в инстанции. Позаботьтесь о себе и своём психологическом состоянии. Для ребёнка намного хуже, когда мама себя плохо чувствует, чем сосед в майке с зомби.

Ребёнку уже не повезло, его родители идиоты

#11
Катя Мраморная

Феерическая глупость. Аргумент про пугание детей не достоин никакой критики. Если сосед не нарушает закон, вы не можете ему ничего предъявить. Как можно было додуматься постороннему человеку указывать, что ему носить? Вы живете в каком-то своем мире, в реальном мире впм никто ничем не обязан. Если вы считаете его действия незаконными, вы можете обратиться в соответствующие органы, но аргументы и доказательства должны быть весомыми

Но ведь футболки с матерщиной запрещены и за их ношение административка за хулиганство. А кровавых зомби получается носить можно? И кроме того он всегда при ноже, а дома - огнестрел. Я понимаю что это комплексы, он сам небольших габаритов и ему хочется самоутвердиться, агрессивная музыка , большая машина, ножи и пистолеты. Но его самоутверждение не должно мешать другим!!!

Гость
#12
LenulikSvatova

Но ведь футболки с матерщиной запрещены и за их ношение административка за хулиганство. А кровавых зомби получается носить можно? И кроме того он всегда при ноже, а дома - огнестрел. Я понимаю что это комплексы, он сам небольших габаритов и ему хочется самоутвердиться, агрессивная музыка , большая машина, ножи и пистолеты. Но его самоутверждение не должно мешать другим!!!

Жаль, что таких как ты не запрещают(((

Катя Мраморная
#13
LenulikSvatova

Но ведь футболки с матерщиной запрещены и за их ношение административка за хулиганство. А кровавых зомби получается носить можно? И кроме того он всегда при ноже, а дома - огнестрел. Я понимаю что это комплексы, он сам небольших габаритов и ему хочется самоутвердиться, агрессивная музыка , большая машина, ножи и пистолеты. Но его самоутверждение не должно мешать другим!!!

Повторюсь, считаете его действия противоправными- пишите заявление в полицию, только боюсь, что там просто посмеются.

Гость
#14
LenulikSvatova

А недавно он купил огромные колонки. Весь дом видел как их с трудом затаскивали в подъезд грузчики. Я заранее попросила его не слушать громко , на что он сказал : если я захочу включить громко, то включу так, что у тебя перья повылетают. Слушает он пока не очень громко и в разрешенное время, у меня слышно на грани слышимости, но репертуар песен просто ужасен, агрессивный металл. Но огромные колонки это мина замедленного действия и рано или поздно, на какой нибудь пьянке их обязательно включат громко. Устали от этого придурка сил нет. Можно ли его как нибудь привлечь по административке хотя бы за то, что он носит пугающую людей одежду , это же хулиганство и оскорбление чувств верующих . А если какая - нибудь бабушка увидит его футболку с кровавыми кишками и мозгами, у нее же инсульт может случиться. Да и оружие я считаю нельзя иметь людям с таким образом мышления. Сегодня он слушает музыку про кровавую резню, а завтра решит устроить это в реале. Посоветуйте, как справиться с этим психом. Муж уже порывается навалять этому сатанисту, но сдерживает то, что у него оружие.

То есть вы купили квартиру в дорогущем доме, влезли в крупную ипотеку и у этого дома нет старшего по дому, нет ТСЖ, или нормальной управляющей, которая имеет рычаги воздействия на таких товарищей? 😐
Блин даже у нас, где мы живём в доме есть ТСЖ, которая со скоростью света решает проблемы с идиотами. А дом простой, не богатый, ещё и на окраине города 🤭

Гость
#15
Гость

То есть вы купили квартиру в дорогущем доме, влезли в крупную ипотеку и у этого дома нет старшего по дому, нет ТСЖ, или нормальной управляющей, которая имеет рычаги воздействия на таких товарищей? 😐
Блин даже у нас, где мы живём в доме есть ТСЖ, которая со скоростью света решает проблемы с идиотами. А дом простой, не богатый, ещё и на окраине города 🤭

На музыкальных товарищей я имела ввиду.

Ира
#16

Видела как-то историю про соседку-сатанистку верующей бабушки, она то ли с рогами, то ли с накладными клыками ходила... Не злите соседа, а то тоже себе костюм черта прикупит))

Гость
#17
Гость

На музыкальных товарищей я имела ввиду.

На каких музыкальных товарищей? Она даже толком то и не слышит музыку. Он не включает громко. На что жаловаться то?

Гость
#18
Гость

На каких музыкальных товарищей? Она даже толком то и не слышит музыку. Он не включает громко. На что жаловаться то?

Слышит она поэтому и тему написала.
А громкая музыка это вопрос времени.
Если сейчас его не приструнит, так и будет громко слушать потом.

Гость
#19
Гость

Слышит она поэтому и тему написала.
А громкая музыка это вопрос времени.
Если сейчас его не приструнит, так и будет громко слушать потом.

Она написала что музыку он включает на грани слышимости и в разрешенное время! Вы хоть читать научитесь.

#20
Гость

То есть вы купили квартиру в дорогущем доме, влезли в крупную ипотеку и у этого дома нет старшего по дому, нет ТСЖ, или нормальной управляющей, которая имеет рычаги воздействия на таких товарищей? 😐
Блин даже у нас, где мы живём в доме есть ТСЖ, которая со скоростью света решает проблемы с идиотами. А дом простой, не богатый, ещё и на окраине города 🤭

Вам повезло, у меня УК только и может что неправильные суммы в квитанции выставлять и за капремонт деньги грести. Устала звонить и ругаться с ними.

#21
Гость

Она написала что музыку он включает на грани слышимости и в разрешенное время! Вы хоть читать научитесь.

Просто так колонки размером выше роста , которые грузчики вчетвером затаскивали в подъезд не покупают.

Гость
#22
LenulikSvatova

Просто так колонки размером выше роста , которые грузчики вчетвером затаскивали в подъезд не покупают.

Ради хорошего и чистого звука покупают.

Аудиофил
#23
LenulikSvatova

Просто так колонки размером выше роста , которые грузчики вчетвером затаскивали в подъезд не покупают.

Поржал. У меня есть лабиринтные колонки размерами где то 1.75мХ40смХ50 и весом около 120кг. Они у меня работают с ламповым однотактником на 2А3, мощностью всего 2.5Вт. Специально мерил мощность на которых я их слушаю, меньше 1 Вт в пиках. А есть еще Dynaudio Special 40. Вот они маленькие и 8 кг весят. Зато держат 250Вт и с усилком класса Д могли бы устроить веселую жизнь всему подъезду многоэтажки. Цены особо впечатлительным и ипотечникам смотреть не рекомендую. Вполне возможно что их "элитная" квартира стоит дешевле, чем аудиосистема достаточно среднего уровня.

#24

Я хочу такого соседа. Сын у меня не из пугливых и рисунков на майке не испугается.
А привлекать то за что? Он не чего противозаконного не делает

Гость
#25

Что у вас за дети такие пугливые.Даже смешно,рисунка на футболке испугались,бедняжки.В штанишки то хоть не прудят от страха?😂Отвалите уже от человека,это его дело,как ему одеваться и что ему делать,ведёте себя как ненормальная,себя в психушку отправьте.

Гость
#26

Ленулик Сватова, илите н*а*х*у*й.

Гость
#27

Классный сосед и молодец, все правильно делает. Так вам, клушам, и надо

#29

И вот страшно что у него есть огнестрел. Реально настоящий огнестрел , не охолощеный. И он реально стреляет из него лосей и горных баранов. То есть ему нравится убивать. У него в инсте было видео как он из снайперки убивал лося . Лось упал, задергал ногами, а он под вопли товарищей изображая терминатора подошел и добил его в упор. Я ему тогда написала что он убийца и вот с этого и начались его провокации. Я писала жалобы, но оказалось что все законно и у него была куплена лицензия на охоту. Лицензия на убийство((((

Гость
#30
LenulikSvatova

И вот страшно что у него есть огнестрел. Реально настоящий огнестрел , не охолощеный. И он реально стреляет из него лосей и горных баранов. То есть ему нравится убивать. У него в инсте было видео как он из снайперки убивал лося . Лось упал, задергал ногами, а он под вопли товарищей изображая терминатора подошел и добил его в упор. Я ему тогда написала что он убийца и вот с этого и начались его провокации. Я писала жалобы, но оказалось что все законно и у него была куплена лицензия на охоту. Лицензия на убийство((((

Автор, а чего вы боитесь огласке придать этого товарища?
Я вам выше писала, чтоб вы в СМИ обратились, чего боитесь?
Может вы наговариваете на чувака? Это уже кстати больше на правду похоже...

#31

Автор истинно больная женщина!

#32
LenulikSvatova

И вот страшно что у него есть огнестрел. Реально настоящий огнестрел , не охолощеный. И он реально стреляет из него лосей и горных баранов. То есть ему нравится убивать. У него в инсте было видео как он из снайперки убивал лося . Лось упал, задергал ногами, а он под вопли товарищей изображая терминатора подошел и добил его в упор. Я ему тогда написала что он убийца и вот с этого и начались его провокации. Я писала жалобы, но оказалось что все законно и у него была куплена лицензия на охоту. Лицензия на убийство((((

Ваше внимание к соседу похоже на манию. Пожалуйста, позаботитьтесь о себе. Проконсультируйтесь у психолога.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: