Гость
Статьи
Как надо приглашать в …

Как надо приглашать в гости?

Как вы думаете, когда человек (не особо близкий) приглашает в гости, и говорит: 
1) «приходи в гости, как соберешься мне напиши»…
Или еще хуже: 
2) «приходи в гости как-нибудь»
Как вы реагируете на каждый из таких приглашений? 
При этом, это не такие близкие, с которыми можно просто так созвониться, прийти, это родственники, знакомые с которыми мы редко общаемся и просто так писать: «о привет, хочу к тебе придти»… мне бывает, лично, неловко это сделать.
Как мне кажется, когда хотят пригласить, то приглашают в конкретный день, сразу договариваются когда человеку удобно и назначают примерное время.
Вот на вариант 2, я вообще не знаю как реагировать… никогда не хожу в гости по таким «расплывчатым» приглашениям. Мне кажется, тут, вообще отмазка и приглашающего и брошенное из вежливости, а не из желания пригласить. Как думаете?
Как реагируете на вариант приглашения 1 и на 2? #приглашение

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приглашать никого

Гость
#2

Очень много букаф. Дежурные "приглашения" приглашениями не являются, это просто дань вежливости, для поддержания беседы.

Гость
#3

Никак не реагировать, потому что это не приглашение. Это как фраза «надо увидеться, созвонимся», люди ее кидают, чтобы создавать иллюзию поддерживания связи,когда общаться не хотят, но придерживают контакт на случай чего. Ко мне так знакомая часто обращалась с вопросами по работе и в конце прибавляла «ну заходи как-нибудь в гости». Забавы ради как-то ответила «приду, назначай день». Сказала, что сейчас редко бывает дома и как будет свободна, напишет. Прошло уже 4 месяца, видимо живет на улице)))

[bæt]
#4

Привет, ну что там в силе еще приглашение? Так у меня спрашивают друзья, говорю в силе и договариваемся о дне и во сколько они придут.
Сама в гости никогда не навязывалась.

Гость
#5
[bæt]

Привет, ну что там в силе еще приглашение? Так у меня спрашивают друзья, говорю в силе и договариваемся о дне и во сколько они придут.
Сама в гости никогда не навязывалась.

Друзья… а вот к тем, с кем не друзья, общаетесь не часто, смогли бы…

[bæt]
#6
Гость

Друзья… а вот к тем, с кем не друзья, общаетесь не часто, смогли бы…

Зависит от моего настроения. Если оно безбашенное и готова к приключениям (в порядке разумного) то спросила бы, все в силе?)) 😄

Гость
#7

Я бы восприняла это как обычную вежливость, а не как приглашение
И не стала бы ничего "сообщать как решу"
Меня пару раз коллеги звали в гости, это звучало вполне конкретно - давай сегодня после работы ко мне, или - приезжай ко мне в эту субботу с ночевкой...
А у вас что

Гость
#8

Будет скучно позвони мне, поболтаем, а там и пригласить куда-то можно. Я бы повелась.

Гость
#9

Мне один такой нвписал: Приходи в гости, поближе познакомимся, расскажешь о себе. Я тут с другом.
Время было где-то часов 18ч.
Мы с ним были в гр.детского сада, в школе в разных классах. Максимум говорили друг другу 'привет', уже после окончания школы, и пару фраз перекинуть о жизни/учебе ( без каких-то намёков).
Мне так стало неприятно. Думала норм пацан. А повёл себя некрасиво, я считаю.
Как будто я какая-то ша-ла-ва по звонкам и сообщениям прихожу.

Гость
#10

Думаю эти приглашения просто сказаны, чтобы как-то закончить встречу ну и не потерять связь с человеком, не является прямым приглашением, призыву к действию.
Обычно кто хочет тот обгоаривает и назначает дату, время и место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: