Гость
Статьи
Зависть? Или что это

Зависть? Или что это

Девочки, привет ) нужно мнение со стороны. Получается в последнее время стала часто общаться со своей одноклассницей бывшей мне 23 и ей тоже. Она одна снимает квартиру( не замужем ), работает где то, покупает не дешевые вещи. Судя по всему ей помогают родственники( подкидывают деньги) . И вот мы вчера гуляем по улице и она говорит «мне так не нравятся 11 айфоны, они такие не удобные, бока круглые ( у меня 11 айфон, у нее 14) и она знает что у меня 11, при этом говорит это при мне ? Зачем? И потом дальше, мы с мужем купили достоточно дорогую машину( цифры писать не буду) но у нас съемная квартира. И она говорит «не понимаю людей которые покупают машины, когда у них нет квартиры» я и до этого с ней гуляла но не замечала такого. С чем это связано и зачем говорить это мне? Типа как то обесценить мои покупки с мужем? Просто не думаю что это зависть. #общение #зависть

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

да, это зависть, и она ее даже сдержать не может вот вас и пытается уколоть

#3

это просто мнение, не?

Гость
#4
Селедка в кардигане

это просто мнение, не?

А кто то спрашивал мнение? Как минимум это не красиво так говорить , представьте , вы купили себе собаку за шпица, ваша подруга знает что вы ее купили. Вы гуляете с этой собакой. И она говорит « фу, не люблю шпицев, они пушистые и вонючие» нормально? Очень по дружески

#5
Гость

А кто то спрашивал мнение? Как минимум это не красиво так говорить , представьте , вы купили себе собаку за шпица, ваша подруга знает что вы ее купили. Вы гуляете с этой собакой. И она говорит « фу, не люблю шпицев, они пушистые и вонючие» нормально? Очень по дружески

ну между "фу, шпиц" и "не понимаю людей берущих дорогое авто вместо жилья" (я честно говоря тоже не понимаю, но по большому счету плевать, главное самой так не делать), как бы разница есть. Если фу, то это вредность какая-то в сторону владельца, может вы хвалитесь чем-то на ее фоне вызывающе, а ей неприятно, у нее нет мужа который поможет все купить, а если "не понимаю" просто мысли вслух. Если ваши друзья с вами слишком деликатны, то это скорее приятели.

Захария
#6

а вы ей что ответили?
у вас же какая то беседа была про телефоны, машины, нет?
но если и с бухты Барахты она заявила, вы то что ответили?

Гость
#7
Селедка в кардигане

ну между "фу, шпиц" и "не понимаю людей берущих дорогое авто вместо жилья" (я честно говоря тоже не понимаю, но по большому счету плевать, главное самой так не делать), как бы разница есть. Если фу, то это вредность какая-то в сторону владельца, может вы хвалитесь чем-то на ее фоне вызывающе, а ей неприятно, у нее нет мужа который поможет все купить, а если "не понимаю" просто мысли вслух. Если ваши друзья с вами слишком деликатны, то это скорее приятели.

Я не хвалюсь , я вообще наоборот всегда говорю что нет денег. И про покупки какие то ничего не рассказываю

Гость
#8
Захария

а вы ей что ответили?
у вас же какая то беседа была про телефоны, машины, нет?
но если и с бухты Барахты она заявила, вы то что ответили?

Про телефоны мы разговаривали да, обсуждали типа новые модели айфоны. Но что касается машины,то да, просто так

Cвета
#9
Гость

Я не хвалюсь , я вообще наоборот всегда говорю что нет денег. И про покупки какие то ничего не рассказываю

А чем вам хвалиться-то?
Безмозглостью?
Крыши над головой нет, а покупают дорогую машину...

Захария
#10
Гость

Про телефоны мы разговаривали да, обсуждали типа новые модели айфоны. Но что касается машины,то да, просто так

Ну и?
Что вы ей ответили то?

Гость
#11
Cвета

А чем вам хвалиться-то?
Безмозглостью?
Крыши над головой нет, а покупают дорогую машину...

Это машина покупалась для работы! Так что не пишите то, чего не знаете. Если купили, значит так нужно было. Тупая здесь вы

Гость
#12
Захария

Ну и?
Что вы ей ответили то?

Я ничего не сказала… ну в таком плане «ну купи тогда себе квартиру»

Захария
#13
Гость

Я ничего не сказала… ну в таком плане «ну купи тогда себе квартиру»

странно..
Вот я гуляю с кем то..
Она говорит " телефон неудобный", а у меня такой
Я или говорю " ага, согласна", или " да ни фига, вполне себе милый"
И про машину..
" не понимаю машины в кредит", а я в ответ " а если это жизненно необходимо, я вот понимаю, сама так купила"
Чем не разговор..
А у вас непонятки какие то, обиды, подозрения..
Зачем тогда гулять...

Гость
#14
Захария

странно..
Вот я гуляю с кем то..
Она говорит " телефон неудобный", а у меня такой
Я или говорю " ага, согласна", или " да ни фига, вполне себе милый"
И про машину..
" не понимаю машины в кредит", а я в ответ " а если это жизненно необходимо, я вот понимаю, сама так купила"
Чем не разговор..
А у вас непонятки какие то, обиды, подозрения..
Зачем тогда гулять...

Так после того как она сказала это нет желания с ней особо общаться больше

Захария
#15
Гость

Так после того как она сказала это нет желания с ней особо общаться больше

вот так сразу..
А что такого она сказала то?

#16

общайтесь с теми кто больше вас в жизни сделал и делает, зарабатывает, сразу с другими мыслями жить начнете.

Ляляля
#17

Да зависть и конкуренция с вами.в таких случаях надо в лоб говорить «скажи , а зачем ты такое говоришь зная что у меня именно 11 айфон? Я не жалуюсь, удобный и комфортный»

Гость
#18

Завидовать здесь совершенно нечему.
Квартиры нет, зато есть айфон и дорогое авто.😏
Без штанов, а в шляпе.😶
Она просто высказала свое мнение, но сделала это невежливо и токсично. Она не завистливая, она просто невоспитанная.

Гость
#19
Гость

Завидовать здесь совершенно нечему.
Квартиры нет, зато есть айфон и дорогое авто.😏
Без штанов, а в шляпе.😶
Она просто высказала свое мнение, но сделала это невежливо и токсично. Она не завистливая, она просто невоспитанная.

Для особо тугих повторяю ! МАШИНА ПОКУПАЛАСЬ ДЛЯ РАБОТЫ! А не для ПОКАТУШЕК!!! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!

Гость
#20
Гость

Для особо тугих повторяю ! МАШИНА ПОКУПАЛАСЬ ДЛЯ РАБОТЫ! А не для ПОКАТУШЕК!!! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ!

Для тебя, растянутой, повторяю: покупать дорогую машину, сидя с голым задом - ГЛУПОСТЬ и не важно, для чего эта машина. Она вам, иdиотам с коробкой от холодильника, НЕ ПО КАРМАНУ, так же, как и айфон. У вас приоритеты расставлены неправильно.
ХОРОШО МЕНЯ УСЛЫШАЛА, КУРИЦА ИСТЕРИЧНАЯ?!!

Гость
#21
Гость

Для тебя, растянутой, повторяю: покупать дорогую машину, сидя с голым задом - ГЛУПОСТЬ и не важно, для чего эта машина. Она вам, иdиотам с коробкой от холодильника, НЕ ПО КАРМАНУ, так же, как и айфон. У вас приоритеты расставлены неправильно.
ХОРОШО МЕНЯ УСЛЫШАЛА, КУРИЦА ИСТЕРИЧНАЯ?!!

Для такой ОВЦЫ, я тоже повторяю . Эта машина окупиться за год, все остальное это ее ДОХОД!!!! И при этом ее можно ПРОДАТЬ. А такие драные кошки как ТЫ, не понимают элементарных вещей. Люди когда открывают бизнес, они сразу идут в плюс, или сразу окупается все, а потом уже плюс? *** ты. Не знаешь, не лезь. Мне 23 года, я куплю себе квартиру, и айфон мне по карману, так как он уже у меня ЕСТЬ. А вот ты нищебродка, живи на ипотеке всю жизнь, плати кредит, и не ***! Ну или сделай трое детей, хотя с твоими «мозгами» не плодись

Гость
#22
Гость

Для такой ОВЦЫ, я тоже повторяю . Эта машина окупиться за год, все остальное это ее ДОХОД!!!! И при этом ее можно ПРОДАТЬ. А такие драные кошки как ТЫ, не понимают элементарных вещей. Люди когда открывают бизнес, они сразу идут в плюс, или сразу окупается все, а потом уже плюс? *** ты. Не знаешь, не лезь. Мне 23 года, я куплю себе квартиру, и айфон мне по карману, так как он уже у меня ЕСТЬ. А вот ты нищебродка, живи на ипотеке всю жизнь, плати кредит, и не ***! Ну или сделай трое детей, хотя с твоими «мозгами» не плодись

Всю жизнь тебе быть голозадой, потому что ты феерическая DURA.
Прогорит твой бизнес и корытом своим будешь долги закрывать и то не хватит.Вот увидишь.😝

Гость
#23

Это не зависть , а норм логика. У меня подруга купила машину за лям, но при этом живет со свекровью и ноет, что нет своего жилья🤣🤣 почему этот лям нельзя вложить в кредит на жилье??? Какие айфоны, если жить негде? Опять же сотка лишняя, копи на первый взнос!! Тупые курицы...

Гость
#24
Гость

А кто то спрашивал мнение? Как минимум это не красиво так говорить , представьте , вы купили себе собаку за шпица, ваша подруга знает что вы ее купили. Вы гуляете с этой собакой. И она говорит « фу, не люблю шпицев, они пушистые и вонючие» нормально? Очень по дружески

Я не могу себе такое представить, потому что шпиц это геморрой. Всю жизнь были дворняги, умные, здоровые, а главное ты делаешь животное счастливым, спасая его с улицы от садистов.

Гость
#25
Гость

Всю жизнь тебе быть голозадой, потому что ты феерическая DURA.
Прогорит твой бизнес и корытом своим будешь долги закрывать и то не хватит.Вот увидишь.😝

Это ее корыто дешевеет с каждым годом🤣🤣 машина это глупое вложение денег, там при продаже всплывает все, даже царапины. Брат работает на машине и это газелька не самая новая, потому что бизнес прибыль пока еще не приносит смысла в кредитах нет. Автор дура не прошибаемая 🤣🤣

Гость
#26
Гость

Для такой ОВЦЫ, я тоже повторяю . Эта машина окупиться за год, все остальное это ее ДОХОД!!!! И при этом ее можно ПРОДАТЬ. А такие драные кошки как ТЫ, не понимают элементарных вещей. Люди когда открывают бизнес, они сразу идут в плюс, или сразу окупается все, а потом уже плюс? *** ты. Не знаешь, не лезь. Мне 23 года, я куплю себе квартиру, и айфон мне по карману, так как он уже у меня ЕСТЬ. А вот ты нищебродка, живи на ипотеке всю жизнь, плати кредит, и не ***! Ну или сделай трое детей, хотя с твоими «мозгами» не плодись

Я не живу в ипотеке, у меня три квартиры и ни одна ни в ипотеку.
А те, кто покупают квартипу в ипотеку, поступают умно, в отличие от тебя, безмозглихи. Ты платишь за сьем квартиры, котороя никогда твоей не станет. А они платят ту же сумму, но квартира в итоге станет их собственностью.

Но это сложно тебе понять твоей одной извилиной, поэтому подохнешь под забором в обнимку с айфоном, тупая малолетка.

Гость
#27
Гость

Всю жизнь тебе быть голозадой, потому что ты феерическая DURA.
Прогорит твой бизнес и корытом своим будешь долги закрывать и то не хватит.Вот увидишь.😝

Ты не переживай, это уже наши проблемы. А ты сиди на гос. Работе и глотай кончу

Гость
#28
Гость

Это не зависть , а норм логика. У меня подруга купила машину за лям, но при этом живет со свекровью и ноет, что нет своего жилья🤣🤣 почему этот лям нельзя вложить в кредит на жилье??? Какие айфоны, если жить негде? Опять же сотка лишняя, копи на первый взнос!! Тупые курицы...

Бляяяя*** ну вы идиоты? Так покупайте себе жилье, не покупаете айфоны, машины, не отдыхайте, никуда не ходите . Зачем навязываете свое мнение? Мы сделали так как МЫ захотели, алло

Гость
#29
Гость

Это ее корыто дешевеет с каждым годом🤣🤣 машина это глупое вложение денег, там при продаже всплывает все, даже царапины. Брат работает на машине и это газелька не самая новая, потому что бизнес прибыль пока еще не приносит смысла в кредитах нет. Автор дура не прошибаемая 🤣🤣

Во первых карыто это то, на чем ты каждый день ездишь на работу. Во вторых я понимаю что живу на съемке, и *** мы планируем покупать жилье. Кто тут написал что я собираюсь жить на съемке? Ебануттые

Гость
#30
Гость

Я не живу в ипотеке, у меня три квартиры и ни одна ни в ипотеку.
А те, кто покупают квартипу в ипотеку, поступают умно, в отличие от тебя, безмозглихи. Ты платишь за сьем квартиры, котороя никогда твоей не станет. А они платят ту же сумму, но квартира в итоге станет их собственностью.

Но это сложно тебе понять твоей одной извилиной, поэтому подохнешь под забором в обнимку с айфоном, тупая малолетка.

Вхахаха, может 5 квартир? Мы в любом случае купим жилье! Просто может это будет немного позже. Ебануттая ты , мы хотим чтобы ту же ипотеку было за что платить, а не доедать последние корки хлеба, лишь бы за нее заплатить

Гость
#31
Гость

Ты не переживай, это уже наши проблемы. А ты сиди на гос. Работе и глотай кончу

Завали уже хайло и не позорься, маргиналка ты грязноротая.

Гость
#32
Гость

Вхахаха, может 5 квартир? Мы в любом случае купим жилье! Просто может это будет немного позже. Ебануттая ты , мы хотим чтобы ту же ипотеку было за что платить, а не доедать последние корки хлеба, лишь бы за нее заплатить

Очередноц безмозглый ***. Подотрись, дристунья, вончяешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема