Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

В чем смысл жизни?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Следовать удовольствиям избегая страданий

#2
IQ1000

Следовать удовольствиям избегая страданий

Каждый это поймет по-своему, в меру своей испорченности

Калыван
#3

Его нет. Каждый себе придумывает свой в меру своего скудоумия.

Гость
#4

В скорейшей смерти!

Гость
#5

Смысл жизни женщины - сделать счастливым мужчину.
Смысл жизни мужчины - создать семью с чистой девушкой.
Смысл жизни царя - сделать богатым и счастливым свой народ. Смысл жизни лицедея - сыграть свою самую лучшую роль. Смысл жизни повара - доехать до Москвы.
Кто не исполнил смысла своей жизни, тот её прожил её зря.

Гость
#6

В чём-то, что осталось бы после (дерево, здание, сервиз ,библиотека, киноработа), пусть люди смотрят, пользуются, сидят под тенью.

Гость
#7

цитата на эту тему: "Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. "

Гость
#8

Для младенца быть рядом с маминой сиськой, для старика общение с родными, радость и смысл. А если нет любимых людей, то болтаешься между жизнью и смертью бессмысленно. Это могила, при жизни. В могиле, ты так же одинок.

Гость
#9

истиное предназначение человека это забота об окружающей среды о экологи о животных но вот и смысл в этом иначе людям не дано было бы разума это отличает зверей от людей

Гость
#10
Гость

истиное предназначение человека это забота об окружающей среды о экологи о животных но вот и смысл в этом иначе людям не дано было бы разума это отличает зверей от людей

в защите правды и справедливости в борьбе с преступностью в помощи безащитным животным и людям забота о планете в целом

Гость
#11

Странно что ещё никто не написал что в детях)
Мы обсуждали это с мамой и она утверждает что именно в детях смысл. Я считаю это бредом.

Савраска
#12

В вере
Неважно во что. Если ты веришь что твой смысл стать пекарем и открыто булочную-это твой смысл. Это внутренний огонь, который у каждого свой. Нет правильного или неправильного. Вот подумайте, люди зачем-то ткнут ковры, делают из этого смысл жизни, это целое искусство, мы бы не выжили без ковров что ли? Выжили. Или совершенно тупое занятие-спорт, лично на мой взгляд. Кто быстрее прибежит, кто дальше кинет. Зачем? А люди жизнь кладут чтобы выиграть медаль. А другой считает тупостью искусство. Есть люди, которые не видят смысла в медицине, она же не воскрешает, а если суждено умереть-умру. Короче говоря, смысл в человеке, который сам придаёт смысл. Если он считает что это важно, значит это так. Если он в это верит. По вере и дано будет.

Савраска
#13
Гость

Странно что ещё никто не написал что в детях)
Мы обсуждали это с мамой и она утверждает что именно в детях смысл. Я считаю это бредом.

Для неё да
А для моей смысл в том что все близкие рядом были и она мне его внушает
Хочет быть царицей морскою, чтобы все дети-внуки сидели вокруг неё, за одним столом, и так лет до 100) вся в свою бабушку

Amanda
#14

В любви конечно же

Гость
#15

В самопознании и развитии души узнать кто ты, откуда пришел в эту жизнь, куда пойдешь потом; ощутить связь со Всевышним, развить в себе хорошие качества, искоренить недостатки.

Гость
#16
Amanda

В любви конечно же

Если это так, то почему женщины любви не ищут?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: