Гость
Статьи
3 одноклассницы уже …

3 одноклассницы уже замужем

Нам по 20 лет, смотрю, третья одноклассница вышла замуж. И вопреки «моде» жениться после 30, я завидую. Одна беременна, живет в квартире с панорамным видом, видела ее с мужем в супермаркете, пылинки с нее сдувает. Вторая стала выглядеть лучше, путешествовать ездит по 2-3 раза в год, стажировки крутые проходит (муж немного старше, влиятельный, либо просто связи). Третья живет в большом частном доме, на хорошей машине ездит. Я конечно понимаю, что они из другого класса, по-богаче, у всех изначально свое жилье, мужья соответствующие, девочки сами красавицы. Но все равно зависть. Вот все вокруг кричат, что так делать неправильно, а я смотрю на такую жизнь… хочу также. У них и веселье, и достаток, и любовь, эмоции. А у меня что? Вуз обычный, жизнь с родителями, из своих денег только карманные и стипендия, отношений серьезных нет.
При том это совсем не мусульманские или восточные культуры…

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну три рссп на подходе. Чему завидовать то?

Гость
#2

Заводите связи, зарабатываете на квартиру с панорамным видом, машину. У вас есть все возможности

Гость
#3

Материальное богатство не так ценно, как духовное, так как этот мир быстрой уйдет, лучше думайте о другом богатстве, которое всегда останется с вами.

Гость
#4

Не знаю, у меня в 20 лет только одна вышла замуж по залету. И при этом она единственная богатая была

Гость
#5
Гость

Материальное богатство не так ценно, как духовное, так как этот мир быстрой уйдет, лучше думайте о другом богатстве, которое всегда останется с вами.

Ну любовь тоже своего рода богатство. Духовная близость с человеком, понимание, что ты кому-то нужен, забота, поддержка. Это очень важно.

Гость
#6

Мне 40. В мои 20 половина одноклассниц уже были замужем, некоторые с детьми. Это норма. Некоторые ровесницы уже бабушки сейчас.

Гость
#7

Вы почему-то решили что у них лучше. Хотя у них просто по-другому.
У всех есть свои проблемы, просто Вы их не видите и не знаете о них, а внешняя картинка кажется красивее и лучше. Я не вышла в 20 лет замуж и не жалею ни о чем. Замуж вышла в 35 лет, став более осознанной, более эмоционально стабильной, относящейся к миру и людям проще, принимая многие вещи такими какие они есть, а не такими какими я хочу их видеть. Я ни о чем не сожалею. В браке счастлива, дома у меня все спокойно и тихо, без истерик и криков. Для кого-то такая жизнь покажется скучной, а мне нравится жить в "тихом" и уютном доме, имея в окружении большую семью.

Гость
#8
Гость

Ну три рссп на подходе. Чему завидовать то?

+

Автор, вы почитайте статистику разводов. А если не развод, то 99% в этих ранних браках будет измена. У меня среди знакомых только у одной пары, которая рано поженилась, все вроде как более-менее. В вашем возрасте как раз надо учиться и наукам, и самостоятельной жизни. А выскочить замуж - это дело нехитрое.

Гость
#9

Ну, кто на что учился). Зависть - плохое чувство. Во всяком случае, счастья не приносит. У вас своя жизнь и хоть многое зависит от судьбы, но все же немаловажную роль в построении своего счастья играет сам человек. Чтобы чего-то достичь, нужно делать какие-то усилия. Про то, что "повезло", "случай" - забудьте. Просто не сидите и не ждите, что кто-то придет и принесет вам все на блюдечке. Мечтать не вредно и даже полезно, только , чтобы приблизить мечты к реальности, нужно шевелиться

Гость
#10

Они воспользовались сосальными лифтами, а ты нет

Гость
#11
Гость

Ну любовь тоже своего рода богатство. Духовная близость с человеком, понимание, что ты кому-то нужен, забота, поддержка. Это очень важно.

Внутри себя все можно найти, ни в одном человеке нет гарантии, что он рано или поздно тебя не оставит, зачем вам такая любовь ненадежная, если только вы любите многих перебирать и заниматься развратом.

Гость
#12

дык и в чем проблема-то? ищи ресурсного мужика. тебе ж 20, тебя все хотят. дык выбирай.

Гость
#13
Гость

Заводите связи, зарабатываете на квартиру с панорамным видом, машину. У вас есть все возможности

Так она все это хочет ничего не делая. Чтобы добрый дядя предложил ей руку и сердце, панорамный вид и иномарку.
Пусть мечтает дальше)

Гость
#14

Какой сильный комплекс деревни ))

Гость
#15
Гость

Какой сильный комплекс деревни ))

Желание быть рядом с мужчиной, быть любимой и успешной - это комплекс деревни? Сейчас модно отказываться от мужчин, от семьи, я все это много раз слышала и знаю, особенно в нашем городе, знаю и таких женщин, с детства в столице живу. Но разве в этом есть счастье? Может и есть, но мне бы хотелось другого

Гость
#16

Это наверно они оливье не только на Новый год едят?))))

Гость
#17
Гость

Так она все это хочет ничего не делая. Чтобы добрый дядя предложил ей руку и сердце, панорамный вид и иномарку.
Пусть мечтает дальше)

А разве для отношений нужно что то делать?

Гость
#18
Гость

А разве для отношений нужно что то делать?

Пока вы будете так думать, отношений у вас и не будет

Гость
#19
Гость

Пока вы будете так думать, отношений у вас и не будет

Ну не так выразилась. Понятно, что в самих отношениях работать нужно. Но как познакомиться с таким человеком, который готов к браку, серьезный. При этом не искать же специально

Гость
#20
Гость

Ну не так выразилась. Понятно, что в самих отношениях работать нужно. Но как познакомиться с таким человеком, который готов к браку, серьезный. При этом не искать же специально

Ну тут да, скорее удача. Но можно как-то поспособствовать. Встречаться чаще с друзьями, ходить на мероприятия, возможно в интеренете вести себя активно

Гость
#21

А где же ваши иностранцы, мечтающие о русских жещинах? Вы ж типа котируетесь у них? Вот и выйди замуж за богатого турка с особняком, бизнесом в Стамбуле, тогда твои одноклассницы будут тебе завидовать.

Гость
#22

Ну как же… человек с совсем другой культурой и языком. Какая это любовь… важна духовная близость

#23

Ну так паши, а не завидуй. Как втопила деньги зарабатывать, и глядишь что-нибудь да получиться. Они может и разведутся через год-два, а у тебя свое будет, собственное.

Гость
#24
Гость

Ну как же… человек с совсем другой культурой и языком. Какая это любовь… важна духовная близость

Во-во, по всему форуму размазали вопли про востребованность у иностранцев, а как до дела доходит, сразу отмазки начались. А знаешь, почему? Не нужны вы им, и сами это прекрасно осознаете на самом деле.

Гость
#25
Гость

Во-во, по всему форуму размазали вопли про востребованность у иностранцев, а как до дела доходит, сразу отмазки начались. А знаешь, почему? Не нужны вы им, и сами это прекрасно осознаете на самом деле.

Да я никогда не претендовала на таких. Да и на форуме этом впервые

Гость
#26

Кто как хочет, так живет. Охота замуж поскорее, ищите жениха. Выходите почаще куда-нибудь, сидите на сз, знакомьтесь. Редко само собой все происходит.

Гость
#27
Гость

Желание быть рядом с мужчиной, быть любимой и успешной - это комплекс деревни? Сейчас модно отказываться от мужчин, от семьи, я все это много раз слышала и знаю, особенно в нашем городе, знаю и таких женщин, с детства в столице живу. Но разве в этом есть счастье? Может и есть, но мне бы хотелось другого

Ловко вы приравняли замужество в 20 лет к успешности... Девушка, выскочить замуж в этом возрасте - много ума не надо. Успешность в 20 лет - это хорошая учеба и престижная практика или стажировка, а не штаны рядом. Вам верно написали про колхоз.

Гость
#28
Гость

Ловко вы приравняли замужество в 20 лет к успешности... Девушка, выскочить замуж в этом возрасте - много ума не надо. Успешность в 20 лет - это хорошая учеба и престижная практика или стажировка, а не штаны рядом. Вам верно написали про колхоз.

Как человек, который сделал это в 18, скажу. Как раз для любой гармоничной жизни ума надо и много. Есть знакомые, которые также вышли замуж до окончания ВУЗа. И эти люди сильно ответственнее, чем те, кто в 20 считал себя ребенком. Это самостоятельность, умение совмещать работу с учебой, находить дополнительные источники заработка (в престижных ВУЗах стипендии довольно высокие, поэтому тоже источник неплохой, за отличную учебу у меня было почти 10 тысяч). При этом нужно где-то и над отношениями работать. В общем нет, это намного тяжелее, чем сидеть у маминой юбки. Но и результат классный, действительно стоит того. Рядом любимый человек, поддержка, общее развитие. Это классно

Гость
#29
Гость

Как человек, который сделал это в 18, скажу. Как раз для любой гармоничной жизни ума надо и много. Есть знакомые, которые также вышли замуж до окончания ВУЗа. И эти люди сильно ответственнее, чем те, кто в 20 считал себя ребенком. Это самостоятельность, умение совмещать работу с учебой, находить дополнительные источники заработка (в престижных ВУЗах стипендии довольно высокие, поэтому тоже источник неплохой, за отличную учебу у меня было почти 10 тысяч). При этом нужно где-то и над отношениями работать. В общем нет, это намного тяжелее, чем сидеть у маминой юбки. Но и результат классный, действительно стоит того. Рядом любимый человек, поддержка, общее развитие. Это классно

Ничего, в 20 не ребенки,
а в 40 начнут себя бабками считать.

Гость
#30

Девушка, зачем вы сравниваете себя с другими? Им было надо - они смогли себе это реализовать.
Потом поймите, замуж не выходят через год. Я вышла замуж в 18, но я перед этим встречалась с человеком не год и не два. И все это время требует работы над собой и отношениями. Нужно быть к этому готовой. К тому же, вам 20 лет и вы не работаете. Почему? Не нужно лепить про учебу, найти возможность можно всегда (естественно, я не про работу официантом, а интересные работы, связанные с вашей специальностью). Если вы просто учитесь, вы будете интересны серьезному мужчине?? Сможете поддержать диалог?
Начните работать над собой. Возраст решает мало, у кого-то в 20 высокий заработок, у кого-то дети, а кто-то сам как ребенок. Прекратите быть ребенком. Вы то сравниваете себя с взрослыми и ответственными девушками.
А мужчин специально искать не надо, это смешно. А то как будто для галочки

Гость
#31

В 20 нормальные девушки многие еще девственницы, а не рожалые матроны.

Гость
#32
Гость

Девушка, зачем вы сравниваете себя с другими? Им было надо - они смогли себе это реализовать.
Потом поймите, замуж не выходят через год. Я вышла замуж в 18, но я перед этим встречалась с человеком не год и не два. И все это время требует работы над собой и отношениями. Нужно быть к этому готовой. К тому же, вам 20 лет и вы не работаете. Почему? Не нужно лепить про учебу, найти возможность можно всегда (естественно, я не про работу официантом, а интересные работы, связанные с вашей специальностью). Если вы просто учитесь, вы будете интересны серьезному мужчине?? Сможете поддержать диалог?
Начните работать над собой. Возраст решает мало, у кого-то в 20 высокий заработок, у кого-то дети, а кто-то сам как ребенок. Прекратите быть ребенком. Вы то сравниваете себя с взрослыми и ответственными девушками.
А мужчин специально искать не надо, это смешно. А то как будто для галочки

Замуж и через 6 мес выходят. Зачем эти встречания годами?

Гость
#33

И вот говорят, что не надо жениться так рано.. а когда? Ну вот живете вы с парнем, год, второй. Он делает предложение, вы в нем уверенны. Отказаться только из-за возраста? Не кажется странным? Так можно все потерять, пока будешь ожидать нужной цифры. Иметь цель выйти замуж и специально что-то для этого делать- глупо, но и отказываться только потому что «непринято» - глупее

Гость
#34

у меня после школы в первый год -два почти все повыходили замуж и тут же родили, многие рожать в 20 лет кинулись даже вне брака. И вот к 45-ти годам по пальцам можно пересчитать кто по прежнему замужем, поразводились большинство также в первый год-два.

Гость
#35
Гость

у меня после школы в первый год -два почти все повыходили замуж и тут же родили, многие рожать в 20 лет кинулись даже вне брака. И вот к 45-ти годам по пальцам можно пересчитать кто по прежнему замужем, поразводились большинство также в первый год-два.

И все уже бабушки?

Гость
#36
Гость

И все уже бабушки?

да, бабушками стали еще до 40-ка, какие мамы такие и дети, особенно у кого девочки, сами родили в 18-19 и их дочери также, вот и бабушки в 36. С пацанами все таки позже бабушками становятся.

Гость
#37
Гость

да, бабушками стали еще до 40-ка, какие мамы такие и дети, особенно у кого девочки, сами родили в 18-19 и их дочери также, вот и бабушки в 36. С пацанами все таки позже бабушками становятся.

Внучата уже большие, интересно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: