Гость
Статьи
Как продать долю, если …

Как продать долю, если не могу попасть в квартиру?

Есть 1/2 квартиры в собственности, но мне не дают попасть туда. Реально ли продать долю без доступа в квартиру?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#73
Ирина

Вам обязаны были выдать решение суда на второй день после заседания. И должны были направить копию судебным приставам.
Поезжайте в свой город, забирайте решение суда. Со второй собственницей(желательно) идёте к судебным приставам. Узнаёте, получили ли они исполнительный лист о выселении. Издано ли постановление старшего пристава о возбуждении исполнительного производства. Если нет, то оформляете на месте. Договариваетесь, когда приезжать выселять. Они должны будут известить о выселении, назначить дату. Подъедите, врежете замки.

Что вы несете???? Приставам решение направляют только по ходатайству заявителя. Где автор писала, что она ходатайствовала?

Гость
#74
Ирина

Лучше кого-то вселить,чтобы тётка не вернулась опять.

а почему тетка не может вернуться в квартиру, которой владеет, как и автор, в доле 1/2? вы пьяная что ли? или троллите тут всех?

Гость
#75
Гость

Как они её продадут без моего согласия? Разве что свою долю.

квартиру не продадут, а вот долю свою она продать без вас может. Направит вам уведомление (можно через нотариуса это свидетельствовать) и через 30 дней доля (ее) продана. А ваша у вас. Это все ваши риски.

Гость
#76
Гость

Пишите жалобу на бездействие суда и судебных приставов, да, в Вашей ситуации надо писанину писать и писать. Другой судебной системы в рф для населения нет.

а где написано, что приставы возбуждали производство по этому делу?

Гость
#77
Гость

а где написано, что приставы возбуждали производство по этому делу?

Если судебные приставы в этой катавасии не замешаны, то и жалобу на них писать не надо. Но, раз вынесено решение суда, оно подлежит исполнению. Вот на исполнителей надо жаловаться. А приставы это, или полиция, или служба газа - автору виднее.

Гость
#78
Гость

Если судебные приставы в этой катавасии не замешаны, то и жалобу на них писать не надо. Но, раз вынесено решение суда, оно подлежит исполнению. Вот на исполнителей надо жаловаться. А приставы это, или полиция, или служба газа - автору виднее.

см коммент 73

Гость
#79
Гость

см коммент 73

Так пишите автору, я не автор. От меня ничего тут не зависит.

#80

Взять документы, вызвать участкового и вскрыть квартиру.
Если кто вякнет, написать заявление в полицию.
Делов на пару часов.

Гость
#81
Гость

С чего вдруг у автор появилось право выселять второго собственника? На основании чего?

Эта женщина не второй собственник, она абсолютно посторонний человек. Квартирой владеем мы с родственницей напополам.

Гость
#82
Julia👿

Взять документы, вызвать участкового и вскрыть квартиру.
Если кто вякнет, написать заявление в полицию.
Делов на пару часов.

Это уже пройденный этап(( Они только разводят руками и говорят, что не могу вскрыть квартиру. Продажные, говорю же(

Гость
#83

Чтобы подать заявление приставам, нужно вначале получить решение суда, а для этого нужно сначала дозвониться до суда(( Сегодня опять звонила, никто не отвечал. В общем, мне это надоело, в ближайшие дни покупаю билеты и еду разбираться! Приду в суд и буду требовать, чтобы мне выдали решение.

#84
Гость

Это уже пройденный этап(( Они только разводят руками и говорят, что не могу вскрыть квартиру. Продажные, говорю же(

Вскрывает СЛЕСАРЬ в присутствии участкового. Вызывать участкового или наряд через 112. Только в 112, а не дежурную часть - ВСЕ звонки в 112 пишутся.
Если мент куплен - жалобу на бездействие со ссылкой на номер регистрации в 112 - в прокуратуру и Управление МВД. Не городское, а Краевое или Областное.
Самый приятный момент это то, что приходить и вызывать для вскрытия, и соответственно жалобы писать хоть каждый день можно
Через десяток жалоб всем надоест получать на свою голову проверки и писать отписки.
Либо покрывать перестанут, либо ценник будет такой.... что вас сами позовут.

Гость
#85
Julia👿

Вскрывает СЛЕСАРЬ в присутствии участкового. Вызывать участкового или наряд через 112. Только в 112, а не дежурную часть - ВСЕ звонки в 112 пишутся.
Если мент куплен - жалобу на бездействие со ссылкой на номер регистрации в 112 - в прокуратуру и Управление МВД. Не городское, а Краевое или Областное.
Самый приятный момент это то, что приходить и вызывать для вскрытия, и соответственно жалобы писать хоть каждый день можно
Через десяток жалоб всем надоест получать на свою голову проверки и писать отписки.
Либо покрывать перестанут, либо ценник будет такой.... что вас сами позовут.

Поняла, спасибо) А слесаря обязательно из ЖЭКа вызывать, или можно частного, чтобы он же и поменял замки?

#86
Гость

вам не имеют права не давать туда попасть.
и как вы хотите продать квартиру без осмотра покупателем? которому, кстати, тоже туда не дадут попасть. Но я вас расстрою сразу: доли вообще тяжело продаются, даже не проблемные. Хотя доля - сама по себе проблема.

У меня такая же ситуация, я продала за 3 месяца, купили без просмотра, просто выложила объявление. Купил мужчина, когда были у нотариуса он мне сказал, что теперь тот 2й собственник 1/2 доли будет ему за аренду выплачивать. Вот так, пожил бесплатно братик более 10 оет, теперь хватит.

Гость
#87
Algida

У меня такая же ситуация, я продала за 3 месяца, купили без просмотра, просто выложила объявление. Купил мужчина, когда были у нотариуса он мне сказал, что теперь тот 2й собственник 1/2 доли будет ему за аренду выплачивать. Вот так, пожил бесплатно братик более 10 оет, теперь хватит.

А вы продали по рыночной цене или сильно дешевле? Долю купили для прописки?

#88
Гость

Поняла, спасибо) А слесаря обязательно из ЖЭКа вызывать, или можно частного, чтобы он же и поменял замки?

Вообще без разницы.
Мы с клиентом (я юрист) заехали в отдел с документами, написала я заявление о возбуждении уголовного дела.
Потом взяли участкового и поехали в квартиру.
А слесаря мы нашли по объявлению на АВИТО - приехал пожилой дядечка, открыл квартиру, сменил замки, взял деньги выдал квитанцию и уехал.
А глупые собственники доли участковому письменные объяснения давали и просили не возбуждать дело...

#89
Гость

А вы продали по рыночной цене или сильно дешевле? Долю купили для прописки?

Не намеого дешевле, но это лучше, чем ничего в таких ситуациях, доля досталась в наследство. Когда продааала, покупатели звонили разные, кому для прописки, кому для получения каких-то льгот.

Гость
#90
Julia👿

Вообще без разницы.
Мы с клиентом (я юрист) заехали в отдел с документами, написала я заявление о возбуждении уголовного дела.
Потом взяли участкового и поехали в квартиру.
А слесаря мы нашли по объявлению на АВИТО - приехал пожилой дядечка, открыл квартиру, сменил замки, взял деньги выдал квитанцию и уехал.
А глупые собственники доли участковому письменные объяснения давали и просили не возбуждать дело...

А именно к участковому надо обращаться, не к приставам? Просто мне говорили, что этим приставы занимаются, что надо показать им решение суда.

#91
Гость

А именно к участковому надо обращаться, не к приставам? Просто мне говорили, что этим приставы занимаются, что надо показать им решение суда.

Получить в суде исполнительный лист и сдать в ФССП.

Гость
#92

Поняла) Сегодня наконец-то дозвонилась в суд, мне дали номер судьи, у которой лежит исполнительный лист. Сказали, когда можно за ним приехать.

То есть мне забрать его и сдать в ФССП, а потом обращаться к участковому? Или только к ФССП? В таком случае непонятно, как мне поменять замки, я читала, что на выселение даётся 5 дней, в потом, если она не уходит, её выселяют принудительно. А я приезжаю на 1 день, не буду же я ждать там 5+ дней, чтобы её выселили…

#93
Гость

Поняла) Сегодня наконец-то дозвонилась в суд, мне дали номер судьи, у которой лежит исполнительный лист. Сказали, когда можно за ним приехать.

То есть мне забрать его и сдать в ФССП, а потом обращаться к участковому? Или только к ФССП? В таком случае непонятно, как мне поменять замки, я читала, что на выселение даётся 5 дней, в потом, если она не уходит, её выселяют принудительно. А я приезжаю на 1 день, не буду же я ждать там 5+ дней, чтобы её выселили…

Решение суда исполняет ФССП
Просто проконсультируйтесь в любой юридической конторе.

#94
Гость

Поняла) Сегодня наконец-то дозвонилась в суд, мне дали номер судьи, у которой лежит исполнительный лист. Сказали, когда можно за ним приехать.

То есть мне забрать его и сдать в ФССП, а потом обращаться к участковому? Или только к ФССП? В таком случае непонятно, как мне поменять замки, я читала, что на выселение даётся 5 дней, в потом, если она не уходит, её выселяют принудительно. А я приезжаю на 1 день, не буду же я ждать там 5+ дней, чтобы её выселили…

Про срок выселения сейчас не скажу, наизусть закон об исполнительном производстве не помню.

Гость
#95
Algida

Не намеого дешевле, но это лучше, чем ничего в таких ситуациях, доля досталась в наследство. Когда продааала, покупатели звонили разные, кому для прописки, кому для получения каких-то льгот.

У моего мужа точно такая же ситуация как была у вас. Скажите, пожалуйста, что вы писали в объявлении о продаже доли? Нужно ли подробно указывать, что для прописки?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: