Гость
Статьи
Вы согласны с тем что …

Вы согласны с тем что возраст 18 - 44 это молодость?

По классификации ВОЗ, 44 года это молодость.. Вы согласны с этим?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хоть младенчество! Какое нам дело до того, как кто считает!

#2

По классификации ВОЗ, видимо (это ещё надо проверить), да, по мнению мужчин нет

Гость
#3

Не согласна, для меня примерно так: до 20 юность, потом примерно до 35 молодость, потом до 55 зрелый возраст, далее дело к закату.

Гость
#4

До 18 - молодость. От 18 - старуха дряхлая

#5

А старческие болячки об этом знают?

Гость
#6

Конечно.
Нет, если старательно разрушать организм, можно постареть и к 30. Некоторые умеют.

Остальные остаются молодыми долго.

Плохая девочка
#7

Приблизительно согласна.
Я до 45 себя молодой ощущала, а потом чего-то скисла. Хотя, как показала диспанцеризация-все отлично. Вот морально и ментально, молодая уже не молода.

#8

Для мужчины безусловно да. Но для женщины 26+ начинается уже предпенсионный возраст

Гость
#9

Молодость до 40. От 40 до 50 зрелость, а потом как получится, зависит от множества факторов, кто-то разваливается, кто-то держится подрячком.

Гость
#10

Да. В 60 лет вспомните себя 44 и поймите. Кожа лучше, все подтянуто (если заниматься спортом и не разожраться как жиробас) лицо не обвисло, ходить можете, отдышка от обычного слова не появляется. Так что не заморачивайте себе голову этими вопросами. Они появляются только у бездельников. Следите за собой, ухаживайте, занимаетесь спортом и правильно питайтесь, каждый год будете удивляться, что выглядите все лучше и лучше!

777
#12
Гость

До 18 - молодость. От 18 - старуха дряхлая

Муж-ло туда же

#13

Молодость заканчивается в 25 лет (плюс-минус год). Это связано с редуцированием вилочковой железы, и с тем что в 25 лет заканчиваются процессы роста в организме, и начинаются процессы старения. Если Вам 40, и Вы сделаете анализ крови, то удивитесь, что количество Т-лимфоцитов кратно ниже, чем у 20-ти летнего человека. Я в 18 лет сломал лодыжку. Через 2 недели она ещё не срослась, но я уже ходил. Через 3 месяца бегал, хоть и с трудом. А через полгода о переломе забыл. А если Вам в 40 лет сломать ногу, через сколько встанете? Да даже в 30! Узнайте у травматолога. Можно молодиться хоть до 44-х, хоть до 60-ти, можно приводить статьи ВОЗ, но есть объективные показатели Вашего организма. И в 40 лет они говорят о том, что Вы давно не молодая. А в 44, да ещё если это женщина, я Вас умоляю! У половины климакс уже начался, у половины он к 50-ти точно будет. А климакс - это уже старость.

Гость
#14

Да, конечно согласны.
44 года прям ахутеи молодая. Почти как в 18.

#15
Психолог

Для мужчины безусловно да. Но для женщины 26+ начинается уже предпенсионный возраст

Коллега, Вы не правы. Да, в 25-26, примерно, молодость заканчивается. Но почему сразу предпенсионный возраст? А зрелость? Она лет до 35-ти длится. Потом пожилой возраст, до климакса. А климакс - это старость.

апельсинка
#16

18 - 25 молодость
25 - 35 жизнь только начинается
35 - 45 ощущаешь себч старой/ый
45 - 60 хочется свой огород, загородный домик, грядки копать, хозяйство вести
60 - 75 дожить бы. Это я так вижу последующую свою жизнь старушки. 😄

Dark Night Rider
#17

До 55 молодость

гу
#18

в 44 да, может быть...в душе)

гу
#19
Психолог

Для мужчины безусловно да. Но для женщины 26+ начинается уже предпенсионный возраст

ну попробуйте завести отношения в 30-30+ с 18-летней😄

Золотая Рыбка
#20

Интересная тема! Читала про это.
Мне кажется, что ВОЗ что-то переборщило! Ну как это в 44 - молодая или молодой? Это уже средний возраст!

#21
Золотая Рыбка

Интересная тема! Читала про это.
Мне кажется, что ВОЗ что-то переборщило! Ну как это в 44 - молодая или молодой? Это уже средний возраст!

Мне 41 и я себя молодой чего то совсем не чувствую.. Но в то же время приятно что ВОЗ мне так льстит) То есть у меня ещё 3 года молодости в запасе. Вот думаю на что их потратить..

#22
гу

ну попробуйте завести отношения в 30-30+ с 18-летней😄

Да без проблем. Когда мне было 30, у меня как раз и были 18-20 летние. а зачем мужчине ровесница? После 30-ти ровесницы уже старые.

#23
апельсинка

18 - 25 молодость
25 - 35 жизнь только начинается
35 - 45 ощущаешь себч старой/ый
45 - 60 хочется свой огород, загородный домик, грядки копать, хозяйство вести
60 - 75 дожить бы. Это я так вижу последующую свою жизнь старушки. 😄

Вот и у меня ощущения возрасты ближе к вашему определению) Но ВОЗ это не шарашкина контора в конце концов.. То есть и я и вы просто состарились раньше времени?

#24
Оля

Мне 41 и я себя молодой чего то совсем не чувствую.. Но в то же время приятно что ВОЗ мне так льстит) То есть у меня ещё 3 года молодости в запасе. Вот думаю на что их потратить..

Так пенсионный возраст ведь надо повышать. А как обосновать? А вот так, давайте скажем, что до 44-х молодость, а до 60-ти средний возраст. Работайте, негры, солнце ещё высоко.

апельсинка
#25
Оля

Вот и у меня ощущения возрасты ближе к вашему определению) Но ВОЗ это не шарашкина контора в конце концов.. То есть и я и вы просто состарились раньше времени?

Просто то что было в нашу юность мы цже это пережили. Активная жизнь не входящая за рамки, а ближе к 30 уже хочется спокойствия , но и продолжать жить такэе активно как в и в 18 - 25,но уже нет того огонечка. Нет детство как было в попе, жажда приключений в пределах разумного, раньше можно не задумываться было о последствиях, а щас как то относишься к этому с осторожностью и ищешь взрослые пути чтобы не натворить делов😄

НоыВоигура
#26
Гость

Да. В 60 лет вспомните себя 44 и поймите. Кожа лучше, все подтянуто (если заниматься спортом и не разожраться как жиробас) лицо не обвисло, ходить можете, отдышка от обычного слова не появляется. Так что не заморачивайте себе голову этими вопросами. Они появляются только у бездельников. Следите за собой, ухаживайте, занимаетесь спортом и правильно питайтесь, каждый год будете удивляться, что выглядите все лучше и лучше!

Резко поддержал. Если не запускать себя,тогда старость долго не наступит. В мои 57 я чувствую себя никак не хуже,чем чувствовал себя в 30,а выгляжу при этом гораздо лучше,чем в молодости. По спортивным показателям дам фору большинству молодежи.

Чайлдфри
#27

Да. Но у ВОЗ это не про внешность. Это про возможности организма. И если организм здоровый, то в среднем в 40 можно делать тоже что и в 30 и в 20. Плюс ВОЗ ориентируется на развитые страны.

Чайлдфри
#28
Оля

Вот и у меня ощущения возрасты ближе к вашему определению) Но ВОЗ это не шарашкина контора в конце концов.. То есть и я и вы просто состарились раньше времени?

Мне кажется - да. Мне , например, 39, и я вообще не понимаю, как можно сейчас себя зрелой ощущать, а уж тем более старой.

Гость
#29

Я классифицирую так:
0-16 детство
16-20 юность
20-30 молодость
30-50 средний (бальзаковский) возраст
50-70 пожилой (предпенсионный) возраст
70-90 старость
90+ дряхлость

#30
гу

ну попробуйте завести отношения в 30-30+ с 18-летней😄

Пффф, регулярно завожу

Гость
#31
Чайлдфри

Да. Но у ВОЗ это не про внешность. Это про возможности организма. И если организм здоровый, то в среднем в 40 можно делать тоже что и в 30 и в 20. Плюс ВОЗ ориентируется на развитые страны.

И про внешность тоже,сейчас люди стали медленнее стареть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: