Гость
Статьи
Почему у нас столько …

Почему у нас столько неуверенных людей ?

Читаю темы и поражаюсь насколько люди ставят себя ниже плинтуса.

Какой надо быть чтобы понравится?
Он пропал, значит я какая то не такая?
Что делать если мужик изменил?
Что делать если жена дура?
И прочее подобное мракобесие.

Если вы будете отталкиваться от того, что сделать чтобы кто то оценил - вы всегда будете в пролете. Вами всегда будут подтирать полы и использовать, как прикроватную тумбу.

Мне жаль, что у нас так много потерянных людей. Которые отдают свою жизнь на растерзание других людей.
Это образование виновато или воспитание?

В моей картине мира всегда работала одна схема-
Только в случае, если человек, создаст себя. У него есть шанс обзавестись такими же людьми состоявшимися.

Почему люди ждут от кого то , что кто то придет и создаст им что то?
Что за инфантильные желание выехать за чужой счет ?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость

Насосала или намошенничала. Та, которая приобрела Мерс в результате труда, кичиться и понтоваться не будет.

А где было написано про понт?)
Бывает такое, что девушка просто паркуется , а ей уже клеймо поставили )
Но я поняла по ответам этого форума, почему так.
Всем спасибо, эта тема мне больше не интересна -)

Гость

Как вы можете помогать людям с их проблемами, если сами не знаете причины этих проблем. Шарлатанов развелось....

Где я написала, что не знаю?)
Мне стало интересно мнение людей, не более
Но вы вольны думать, как вам проще.

Гость

Но почему все учат?!

Да не все учат ))
Посмотрите в другую сторону и можно увидеть, что разные люди есть и подтексты тоже разные )

Гость

Тут соглашусь. Учиться никому не вредно.

Я буду Рада, если внесу вклад в ваше образовании -)

Гость

С какого перепугу Вы запрещаете мне давать Вам оценку? Вы авторитет? Нет. Так откуда полномочия? На улице за это можно и по паспорту схлопотать 😆

Ну вы же даете 😀😀😀
Что сеем , то и пожинаем -)

Svea

Как раз чем меньше человек обременен образованием и компетенциями, тем больше у него этой самой "уверенности" в себе - критичность снижена

Уверенность и хитрожопость это разные качества.
Путать их не стоит.

Гость
#1

о, еще один чудо=психолух, гнобящий людей.
откуда вы такие беретесь...

Гость
#2

"Какой надо быть чтобы понравится?"
А что не так с этим вопросом? Базовая потребность человека быть востребованным обществом - то есть "нравиться". "Нравиться" - это полезный социальный капитал и соответственно ценный навык?

Гость
#3

Кто Вам сказал, что Вы психолог, вот вопрос века....

Гость
#4

Что к чему? Какая связь между неуверенностью и попытками что-то получить за чужой счет?

Гость
#5

А губы вы себе накачали от уверенности в себе большой? И, естественно , не для того, чтобы понравиться))

Гость
#6
Гость

А губы вы себе накачали от уверенности в себе большой? И, естественно , не для того, чтобы понравиться))

Пухлые губы символизируют пысю в эструсе.

#7
Гость

о, еще один чудо=психолух, гнобящий людей.
откуда вы такие беретесь...

Да, диалога не получится )))

Надо поэкспериментировать - зарегать фейк без имени и писать тут, я заметила, что кто видет плашку Психолог, это действует как красная тряпка для быка)))

И да, откуда у нас такое почитание жертв?
Может если человек будет понимать, что можно по другому - то и жертв будет меньше?
И не думали ли вы, что поддерживая жертв- мы их плодим ?)

#8
Гость

"Какой надо быть чтобы понравится?"
А что не так с этим вопросом? Базовая потребность человека быть востребованным обществом - то есть "нравиться". "Нравиться" - это полезный социальный капитал и соответственно ценный навык?

Искусственность всегда видна.
Когда человек органичен это сразу притягивает.

А люди думают, что какие они есть, это совсем не интересно.Нужно обязательно какую то маску надеть. Отсюда много проблем.
Что мужики пропадают, что сил нет и прочее.

#9
Гость

Кто Вам сказал, что Вы психолог, вот вопрос века....

Да называйте меня как угодно, суть не меняется

Проблема то остаётся -)

Гость
#10

А просветите, как психолог, откуда берутся жертвы?

Гость
#11
Кайзер Ирина

Да, диалога не получится )))

Надо поэкспериментировать - зарегать фейк без имени и писать тут, я заметила, что кто видет плашку Психолог, это действует как красная тряпка для быка)))

И да, откуда у нас такое почитание жертв?
Может если человек будет понимать, что можно по другому - то и жертв будет меньше?
И не думали ли вы, что поддерживая жертв- мы их плодим ?)

Да уж, будьте добры, снизойти на грешную землю, а то "психолог", читающий морали без запроса выглядит просто некомпетентным. А с рядовым ником будете обычной дурой, считающей, что её мнение кому-то интересно.

#12
Гость

Что к чему? Какая связь между неуверенностью и попытками что-то получить за чужой счет?

Самая прямая связь-)
Если включить наблюдение и немного знаний.
Как раз неуверенные люди часто стараются самоутвердиться за чужой счет.
Уверенным людям это совсем не нужно.
Они сами привыкли протаптывать себе дорожку-)

#13
Гость

А губы вы себе накачали от уверенности в себе большой? И, естественно , не для того, чтобы понравиться))

Вообще не качала 😀
Но вам то не докажешь
Поэтому пусть будет так, как вам удобнее-)

Суть проблемы о которой я писала, вы не уловили к сожалению.

Гость
#14
Кайзер Ирина

Да, диалога не получится )))

Надо поэкспериментировать - зарегать фейк без имени и писать тут, я заметила, что кто видет плашку Психолог, это действует как красная тряпка для быка)))

И да, откуда у нас такое почитание жертв?
Может если человек будет понимать, что можно по другому - то и жертв будет меньше?
И не думали ли вы, что поддерживая жертв- мы их плодим ?)

Количество жертв никоим образом не измениться от того, что об этом думает рандомная тётка с накачанными варениками.

#15
Гость

Да уж, будьте добры, снизойти на грешную землю, а то "психолог", читающий морали без запроса выглядит просто некомпетентным. А с рядовым ником будете обычной дурой, считающей, что её мнение кому-то интересно.

Да где вы мораль увидели?)
Я что написала- надо себя вести вот так ?
Покажите где?
Я лишь высказала свое мнение.
Здесь это запрещено ?)
Вам рассказать чем мораль отличается от своего мнения ?)
Мне стало любопытна точка зрения людей , не более.
Везде видеть какую то подоплеку, это тоже отклонение какое то, нет?)

#16
Гость

Количество жертв никоим образом не измениться от того, что об этом думает рандомная тётка с накачанными варениками.

Вы наверно из тех, кто видит девушку на Мерсе, считает, что обязательно *насосала*))
Поэтому даже спорить с вами не буду-)

Svea
#17

Странно...в обществе живём вроде как. Деньги зарабатываем, сексом занимаемся... поэтому представьте себе, нам не все равно, что о нас подумают. Вряд ли девочка на аватарке будет в восторге от рассуждений хреново образованного, зато пропахшего "знанием жизни" пузана в байковой рубашке и в рейтузах. Вот он очень уверен в себе:)

Svea
#18

Вот почитайте рассуждения персонажа под никнеймом =777= . Сразу вожделение органичности и естественности пропадет :)

#19
Svea

Странно...в обществе живём вроде как. Деньги зарабатываем, сексом занимаемся... поэтому представьте себе, нам не все равно, что о нас подумают. Вряд ли девочка на аватарке будет в восторге от рассуждений хреново образованного, зато пропахшего "знанием жизни" пузана в байковой рубашке и в рейтузах. Вот он очень уверен в себе:)

Вы смешали все в одно.
Если в рейтузах перед вами будет сидеть человек образованный , просто на секунду представим - ему так нравится. Но на его знания это никак не отражается.Он прекрасно эрудирован и разбирается в своей теме.

Это одно.

И совсем другое человек в рейтузах и с хреновыми знаниями))

Я о том, что эта неуверенность влияет на все аспекты жизни и часто человек именно от этого может просрать лучшие годы своей жизни. И не сделать то, что хочется. Потому что страшно, а что люди скажут.

Может было бы проще, если бы общество просто стало лояльнее к людям и перестали действовать шаблоны *как надо и как не надо себя вести*.и *что делать чтобы понравится*

Гость
#20
Кайзер Ирина

Да где вы мораль увидели?)
Я что написала- надо себя вести вот так ?
Покажите где?
Я лишь высказала свое мнение.
Здесь это запрещено ?)
Вам рассказать чем мораль отличается от своего мнения ?)
Мне стало любопытна точка зрения людей , не более.
Везде видеть какую то подоплеку, это тоже отклонение какое то, нет?)

Вы высказали мнение "рядового" пользователя форума, или "психолога"? Если рядового, то плашка "психолог" - это обман и желание стать сверху, над читателями. Естественно никто терпеть этого не будет. Если Вы высказались, как "психолог" - то это уже не просто "мнение", а заявка на авторитетную позицию, которую в границах Вы можете высказать либо по запросу, либо в статье, которую прочтут те, кому оно нужно. Короче не психолог Вы.

#21
Гость

Вы высказали мнение "рядового" пользователя форума, или "психолога"? Если рядового, то плашка "психолог" - это обман и желание стать сверху, над читателями. Естественно никто терпеть этого не будет. Если Вы высказались, как "психолог" - то это уже не просто "мнение", а заявка на авторитетную позицию, которую в границах Вы можете высказать либо по запросу, либо в статье, которую прочтут те, кому оно нужно. Короче не психолог Вы.

Вот видите как на вас действует всего лишь одно слово-)
Отсюда сразу критерии и выбор.

А просто безоценочно прочитать пост и просто высказать свое мнение- это уже сложнее гораздо.

Гость
#22
Кайзер Ирина

Вы наверно из тех, кто видит девушку на Мерсе, считает, что обязательно *насосала*))
Поэтому даже спорить с вами не буду-)

Вы комплексуете по поводу автомобиля и компенсируете это фриковатым внешним видом? Не пробовали обратиться к специалисту? Вам станет легче жить.

Svea
#23
Кайзер Ирина

Вы смешали все в одно.
Если в рейтузах перед вами будет сидеть человек образованный , просто на секунду представим - ему так нравится. Но на его знания это никак не отражается.Он прекрасно эрудирован и разбирается в своей теме.

Это одно.

И совсем другое человек в рейтузах и с хреновыми знаниями))

Я о том, что эта неуверенность влияет на все аспекты жизни и часто человек именно от этого может просрать лучшие годы своей жизни. И не сделать то, что хочется. Потому что страшно, а что люди скажут.

Может было бы проще, если бы общество просто стало лояльнее к людям и перестали действовать шаблоны *как надо и как не надо себя вести*.и *что делать чтобы понравится*

Неее, Ирина. Не пойдет.
Вы предлагаете дажене социализм - общество без "цветовой дифференциации штанов" в принципе. Женщинам там может быть и будет отлично (хотя не уверен), а вот мужчинам там будет невыносимо.

Svea
#24
Кайзер Ирина

Вы смешали все в одно.
Если в рейтузах перед вами будет сидеть человек образованный , просто на секунду представим - ему так нравится. Но на его знания это никак не отражается.Он прекрасно эрудирован и разбирается в своей теме.

Это одно.

И совсем другое человек в рейтузах и с хреновыми знаниями))

Я о том, что эта неуверенность влияет на все аспекты жизни и часто человек именно от этого может просрать лучшие годы своей жизни. И не сделать то, что хочется. Потому что страшно, а что люди скажут.

Может было бы проще, если бы общество просто стало лояльнее к людям и перестали действовать шаблоны *как надо и как не надо себя вести*.и *что делать чтобы понравится*

Как раз чем меньше человек обременен образованием и компетенциями, тем больше у него этой самой "уверенности" в себе - критичность снижена

Гость
#25

А я понял почему бабы хейтят мдшников.
Поэтому что они восстали против баборабства и аленизма!

#26
Гость

Вы комплексуете по поводу автомобиля и компенсируете это фриковатым внешним видом? Не пробовали обратиться к специалисту? Вам станет легче жить.

А вы состоите в кружке *Самые креативные ответы на темы из форума ?*
Спешу разочаровать- вам еще учиться и учиться -))

Гость
#27
Кайзер Ирина

Вот видите как на вас действует всего лишь одно слово-)
Отсюда сразу критерии и выбор.

А просто безоценочно прочитать пост и просто высказать свое мнение- это уже сложнее гораздо.

С какого перепугу Вы запрещаете мне давать Вам оценку? Вы авторитет? Нет. Так откуда полномочия? На улице за это можно и по паспорту схлопотать 😆

#28
Svea

Неее, Ирина. Не пойдет.
Вы предлагаете дажене социализм - общество без "цветовой дифференциации штанов" в принципе. Женщинам там может быть и будет отлично (хотя не уверен), а вот мужчинам там будет невыносимо.

Получается - жертвы и неуверенные люди это часть системы нашего общества, без которых не сможет существовать наш мир?)
Тема вроде с этого начиналась)
Потом, как обычно, всех унесло *не туда*😀

Гость
#29
Кайзер Ирина

А вы состоите в кружке *Самые креативные ответы на темы из форума ?*
Спешу разочаровать- вам еще учиться и учиться -))

Тут соглашусь. Учиться никому не вредно.

#30
Гость

А я понял почему бабы хейтят мдшников.
Поэтому что они восстали против баборабства и аленизма!

да на самом деле разные движение есть и каждое имеет место быть. Я о том, что если один не хочет быть там, где сейчас. Почему сложно просто перейти в другое *движение*
И улучшить свою жизнь таким образом?))

Гость
#31
Гость

Тут соглашусь. Учиться никому не вредно.

Но почему все учат?!

#32
Гость

Пухлые губы символизируют пысю в эструсе.

Всем спасибо за мои пухлые губы)
Всегда считала, что они максимально обычны🤣

Гость
#33
Кайзер Ирина

да на самом деле разные движение есть и каждое имеет место быть. Я о том, что если один не хочет быть там, где сейчас. Почему сложно просто перейти в другое *движение*
И улучшить свою жизнь таким образом?))

А потому что давно уже пора сказать правду - нам навязывают баборабство

Гость
#38

Как вы можете помогать людям с их проблемами, если сами не знаете причины этих проблем. Шарлатанов развелось....

Гость
#39
Гость

А губы вы себе накачали от уверенности в себе большой? И, естественно , не для того, чтобы понравиться))

Увеличила фото автора, оборжалась! Губенки как попало накачаны, брови непонятно кто ей колол, лицо как пьяное или с бодунища и глаза, друг друга нах посылают.))))))))))))) Придешь к такой на прием, начнешь ржать без остановки и выйдешь из кабинета. Это ж надо так себя изуродовать?

Гость
#41
Кайзер Ирина

Вообще не качала 😀
Но вам то не докажешь
Поэтому пусть будет так, как вам удобнее-)

Суть проблемы о которой я писала, вы не уловили к сожалению.

Пчелы покусали? Еще скажите, что с бровями ничего не делали.

Гость
#42
Кайзер Ирина

Вы наверно из тех, кто видит девушку на Мерсе, считает, что обязательно *насосала*))
Поэтому даже спорить с вами не буду-)

Насосала или намошенничала. Та, которая приобрела Мерс в результате труда, кичиться и понтоваться не будет.

Гость
#44

Как будто кто-то чужую учётку угнал)

Svea
#45
Кайзер Ирина

Уверенность и хитрожопость это разные качества.
Путать их не стоит.

А я говорю именно об уверенности

Svea
#46
Кайзер Ирина

Я буду Рада, если внесу вклад в ваше образовании -)

Вы нарочно 2 ошибки сделали?

Svea
#47

Уважаемая Ирина Кайзер, сообщите пожалуйста серию и номер Вашего диплома о высшем образовании🤔

Гость
#50
Кайзер Ирина

Да где вы мораль увидели?)
Я что написала- надо себя вести вот так ?
Покажите где?
Я лишь высказала свое мнение.
Здесь это запрещено ?)
Вам рассказать чем мораль отличается от своего мнения ?)
Мне стало любопытна точка зрения людей , не более.
Везде видеть какую то подоплеку, это тоже отклонение какое то, нет?)

Чем мораль отличается от своего мнения? Вы реально не знаете? Свое мнение высказывается, когда спрашивают - когда не спрашивают оно автоматически становиться нравоучением. Вам 5 лет, или 7?

Гость
#51

Таких людей всегда было много, не только сейчас.

Svea
#52

Уважаемая Ирина Кайзер, сообщите пожалуйста серию и номер Вашего диплома о высшем образовании🤔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: