Гость
Статьи
Таксистов за это …

Таксистов за это штрафуют вообще?

Живу в небольшом городке, часто приходится мотаться в так называемые глухие районы, где клиентов у таксистов не особо много. Уже два раза была интересная ситуация, вызываю яндекс такси, заказ принимается, приезжает машина и просто проезжает мимо меня, после спокойно уезжает по своим делам. Оплата с карты, пишу в тех. Поддержку, деньги возращают, заказ отменяют.
А теперь вопрос, знакомый сказал, что им так очень выгодно делать, потому что, мне возращает деньги Яндекс, но с них уже ничего не списывают, условные 400 рублей за невыполненный заказ остаются на счету. Им выгодно *брать* такие заказы, но не выполнять их, потому что, ехать в глухой район не выгодно, а деньги платят и так и так, что едь, что не едь. Правда ли это? Реально интересно, потому что, подруга тоже с подобным сталкивалась не один раз, и тоже при поездках в глушь. #вызовтакси

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
жена брата мужа
#1

вы у оператора заказ делаете? деньги оператору поступают? какого вам еще нужно? таксист имеет право отказаться от поездки, он не ваш крепостной и не работает на яндекс. это лишь площадка размещения заказов.

#2

на сколько я понимаю сами таксисты деньги получат в конце, сначала все принимает яндекс, поэтому и оперирование деньгами быстро происходит, а после всех снятий: за работу в приложении и тп уже какие-то остатки таксист получает. Но может есть и иные варианты оплаты.
Сама в такие ситуации не попадала, только бывало пятница, вечер, сразу много людей в один двор заказывают такси и вот кто-то садится в твое такси и уезжает буквально у тебя перед глазами))

Гость
#3

не, таксист просто не берет заказ.
я тоже живу в районе, который для таксистов из центра города самый нелюбимый, потому что он рядом с центром, но пробочный до ужаса. то есть 10 минут туда и полтора часа обратно (или наоборот), и 300 рублей максимум. иногда приходилось такси по полтора часа ждать, в надежде, что попадется таксист, также живущий в том районе

Гость
#4
жена брата мужа

вы у оператора заказ делаете? деньги оператору поступают? какого вам еще нужно? таксист имеет право отказаться от поездки, он не ваш крепостной и не работает на яндекс. это лишь площадка размещения заказов.

Через приложение Яндекс. Такси. И знаете, работа есть работа, крепостные тут не причем, не хочешь ехать в глушь, не бери заказ, никто не заставляет. А вообще, если я начну работать по принципу, мне этот человек нравится и его обьект, а этот не нравится, в мире будет хаос. Или полиция начнет ездить только куда им нравится.

марсианин
#5
Гость

Через приложение Яндекс. Такси. И знаете, работа есть работа, крепостные тут не причем, не хочешь ехать в глушь, не бери заказ, никто не заставляет. А вообще, если я начну работать по принципу, мне этот человек нравится и его обьект, а этот не нравится, в мире будет хаос. Или полиция начнет ездить только куда им нравится.

вот и рассказывайте это таксистам, может поедут. я то не против, что он ничего не заработает, мне пофих. это же не я за сотню два часа баранку крутить буду.
а может вы попробуете? с осознанием этого вашего "должен". приползать после смены с копейками, как? хотите?

Гость
#6
марсианин

вот и рассказывайте это таксистам, может поедут. я то не против, что он ничего не заработает, мне пофих. это же не я за сотню два часа баранку крутить буду.
а может вы попробуете? с осознанием этого вашего "должен". приползать после смены с копейками, как? хотите?

они далеко не копейки там зарабатывают, и не сотню за 2 часа. К тому же, далеко не только они в России не миллионеры, это не оправдание такого поведения. Так же нарывалась, вызываю машину из дома на дачу, мимо проезжают и все. Заказ берут, но ехать туда не хотят, а деньги с карты списывают, потом ругаешься с тех. поддержкой полчаса, возвращают. Тоже кажется, что им Яндекс дарит эти деньги, поэтому так делают, деньги не маленькие, нахаляву так 500 рублей, в среднем. А ехать на эти дачи 23-25 минут, не хотят. Кто бы мне за 25 минут рабочего и не отработанного времени 500 рублей дарил.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: