Гость
Статьи
Когда не можешь ни на …

Когда не можешь ни на что повлиять

От страха, гнева или каких-то подобных эмоций, меня бросает в холодный пот, тело будто слабеет...как я хочу сделать что-то резкое, все высказать...Ударить со всей силы какой-то предмет...разбросать все вещи, ударить себя, оцарапать, сделать себе больно. Так происходит, когда не можешь ни на что повлиять

Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бью предметы, и всё высказываю, на эмоциях, когда пмсик, или ещё что-то, а потом жалею. Научитесь держать себя в руках, "отпускать" ситуацию, тогда будут решения.

#2

Тренируйтесь в моменте отслеживать свой гнев . Когда Вы поймете ,что начинаете закипать сразу спросите себя от чего и начните анализ раскручивать . Это отвлечет Вас и стабилизирует . Внутренние диалоги очень помогают снизить эмоциональный накал . Это не просто . Но, может уберечь от последствий .

#3
Снежинка

Тренируйтесь в моменте отслеживать свой гнев . Когда Вы поймете ,что начинаете закипать сразу спросите себя от чего и начните анализ раскручивать . Это отвлечет Вас и стабилизирует . Внутренние диалоги очень помогают снизить эмоциональный накал . Это не просто . Но, может уберечь от последствий .

Не знаю какой пример привести . Бывают ситуации ,когда ребёнок балуется ,например . А ты занята . Это начинает раздражать . Многие родители орут . А если не пропустить эту минуту накала ,а сразу себя спросить : почему я хочу начать кричать ? Это маленький ребёнок ,неужели я буду с ним тягаться . Возможно ,ребёнок устал ,хочет есть. Ему все равно тяжелее в эту минуту ,чем мне . Потому что я взрослый человек ,а он нет . Я могу справляться с эмоциями ,а он еще не научился .
И по такому типу . Получается ,что сам объект агрессии уменьшается в наших глазах от самоанализа .

Гость
#4

Хочу похвалить Вас, что открыто размышляете над своими поступками и ищите совета.

Соглашусь, что иногда мы не можем ни на что повлиять, однако в силах изменить свой взгляд на свои обстоятельства.

На своём горьком опыте убедилась, что когда теряешь контроль над собой, то теряешь и свое достоинство, и уважение других. Верно сказано, «Что посеешь, то и пожнёшь». Я поняла, что, если оправдывать себя, говоря, «Ну что поделаешь, если я такая», это ничего не решает. Главное — научиться контролировать свои эмоции. Если развивать положительный настрой и мягкость характера, то проблема с самообладанием отпадает сама собой.

Мне помог один совет: «Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь» (Колоссянам 3:8). Поэтому каждый раз, когда теряла самообладание, записывала: 1) что произошло, 2) какой была моя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого ставила перед собой цель: в следующий раз, когда что-то будет тебя раздражать, реагируй именно так, как решила для себя. Также записывала, в чем преуспела, отмечая при этом, какую радость почувствовала, проявив самообладание.

Да, учиться самообладанию не просто, но оно того стоит! Надеюсь и у Вас тоже всё получится!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: