Гость
Статьи
Я не понимаю наше …

Я не понимаю наше время, после 2019 жизнь изменилась

я увлекаюсь изучением атмосферы разных десятилетий. для меня это как отдых. ведь все они настолько разные, в моде, в людях, в популярных вещах, и вообще в жизни...
я неожиданно для себя осознала, что не понимаю атмосферу нашего времени. сейчас все настолько разные, одеваются как хотят, моде следуют далеко не все, но большинство все же одевается однотипно. кажется, как будто 2019 был последним нормальным годом. потом все выпали из жизни. началось новое десятилетие и пока что в нём нет ничего позитивного..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#2

Потому что с 2019 по 2024 провал. И он дальше будет.

#3

Согласна, раньше каждый год был насыщенным, в каждом году было чтото интересное, а начиная с ковида всё пошло в …. Все дни смешались в один. Время летит очень быстро. Хочется проснуться и ощущать жизнь как раньше.

ватная палочка
#4

не нагнетайте, это всегда так, в какой то момент происходит качественный скачок, потом опять замедляется время

Гость
#5

Это уж точно.
Хорошо еще, если не начнется третья мировая война.
Лично я уже отказалась думать в ключе, что "этот год - самый худший". Опыт показал, что не стоит зарекаться, и всегда может быть еще хуже.))

Гость
#6

Всё идёт к закату. Это правда жизни.
Особенно хорошо это чувствуется на кладбище, в тишине. Полезный опыт.

Виктория
#7

Согласна с вами, автор.
Я отлично наблюдаю, что с 2020-го года жизнь человечества полетела на дно... Пресловутая рукотворная "пандемия" наглядно показала всему человечеству, что люди никто, они ничего не значат, что реально есть огромные капиталы корпораций и властьимущие, которые в своем сговоре могут нагнуть (образно говоря) всех нас, обычных граждан в каждой стране.

И теперь у многих людей - как вижу по окружению и просто наблюдая за людьми, - нет энергии к жизни. Такая огромная личностная фрустрация, люди не видят будущего, не верят в него - что это будет какое-то светлое время, что есть какие-то перспективы... и что сама жизнь имеет значение.
Вот это всеобщее упадническое настроение естественно влияет и на поведение людей, и на их взаимодействие друг с другом, и откликается в общественных явлениях (в т.ч. в моде - на которую вы обращаете внимание).
Проще говоря - всем на всё стало пофиг, до фонаря, неценно, неинтересно.

мясокомбинат имени зеленского
#8

Период застоя. Я помню такой период в школе среди жыдов. 11 лет. Теперь вы терпите.

Гость
#9
Виктория

Согласна с вами, автор.
Я отлично наблюдаю, что с 2020-го года жизнь человечества полетела на дно... Пресловутая рукотворная "пандемия" наглядно показала всему человечеству, что люди никто, они ничего не значат, что реально есть огромные капиталы корпораций и властьимущие, которые в своем сговоре могут нагнуть (образно говоря) всех нас, обычных граждан в каждой стране.

И теперь у многих людей - как вижу по окружению и просто наблюдая за людьми, - нет энергии к жизни. Такая огромная личностная фрустрация, люди не видят будущего, не верят в него - что это будет какое-то светлое время, что есть какие-то перспективы... и что сама жизнь имеет значение.
Вот это всеобщее упадническое настроение естественно влияет и на поведение людей, и на их взаимодействие друг с другом, и откликается в общественных явлениях (в т.ч. в моде - на которую вы обращаете внимание).
Проще говоря - всем на всё стало пофиг, до фонаря, неценно, неинтересно.

Согласна

Гость
#10

После ковида все изменилось
Люди другие стали
Но как будто нет энергии у людей,у многих депрессия,ничего не хочется

Гость
#11

Кстати,заметили,какой был НГ в этом году?
Практически не было салютов,шумных компаний на улицах
Впервые такое видела

Гость
#12

И через 5 лет вы будете говорить "как же хорошо было в 2024, сейчас все по другому, не так как раньше🙄"

Гость
#13
xj77

Согласна, раньше каждый год был насыщенным, в каждом году было чтото интересное, а начиная с ковида всё пошло в …. Все дни смешались в один. Время летит очень быстро. Хочется проснуться и ощущать жизнь как раньше.

потому что сейчас время реально летит и это не в переносном смысле, оно ускорилось

Гость
#14
Виктория

Согласна с вами, автор.
Я отлично наблюдаю, что с 2020-го года жизнь человечества полетела на дно... Пресловутая рукотворная "пандемия" наглядно показала всему человечеству, что люди никто, они ничего не значат, что реально есть огромные капиталы корпораций и властьимущие, которые в своем сговоре могут нагнуть (образно говоря) всех нас, обычных граждан в каждой стране.

И теперь у многих людей - как вижу по окружению и просто наблюдая за людьми, - нет энергии к жизни. Такая огромная личностная фрустрация, люди не видят будущего, не верят в него - что это будет какое-то светлое время, что есть какие-то перспективы... и что сама жизнь имеет значение.
Вот это всеобщее упадническое настроение естественно влияет и на поведение людей, и на их взаимодействие друг с другом, и откликается в общественных явлениях (в т.ч. в моде - на которую вы обращаете внимание).
Проще говоря - всем на всё стало пофиг, до фонаря, неценно, неинтересно.

мне всё интересно и энергии много

Гость
#15
Гость

И через 5 лет вы будете говорить "как же хорошо было в 2024, сейчас все по другому, не так как раньше🙄"

ну возможно.. хотя сейчас я не испытываю положительных эмоций. скучать можно если только по потраченному не в то дело времени.. да и я говорила о другом.. Что нет какой-то изюминки начиная с 2019 года.. вспомните 2000е, 2010е сразу приходят какие-то шаблонные, иногда стереотипные четкие образы. а что у нас есть сейчас? как-то совсем скучно

Гость
#16

я понимаю, что все меняется. но я не имела в виду, что надо удерживать какие-то тенденции, течения... Я говорю о том, что это новое перестало появляться.

Гость
#17

Ковид плавно перешел в сво, а теперь переходит в мировую войну. Вы на луне живете? О какой новизне и позитиве говорите?

Гость
#18
Виктория

Согласна с вами, автор.
Я отлично наблюдаю, что с 2020-го года жизнь человечества полетела на дно... Пресловутая рукотворная "пандемия" наглядно показала всему человечеству, что люди никто, они ничего не значат, что реально есть огромные капиталы корпораций и властьимущие, которые в своем сговоре могут нагнуть (образно говоря) всех нас, обычных граждан в каждой стране.

И теперь у многих людей - как вижу по окружению и просто наблюдая за людьми, - нет энергии к жизни. Такая огромная личностная фрустрация, люди не видят будущего, не верят в него - что это будет какое-то светлое время, что есть какие-то перспективы... и что сама жизнь имеет значение.
Вот это всеобщее упадническое настроение естественно влияет и на поведение людей, и на их взаимодействие друг с другом, и откликается в общественных явлениях (в т.ч. в моде - на которую вы обращаете внимание).
Проще говоря - всем на всё стало пофиг, до фонаря, неценно, неинтересно.

А я думала это я одна такая, или может у меня только проблемы, а оказывается это у многих...хмм

Гость
#19

Два ковидных года были просто ужасными. Ощущение, что люди массово сошли с ума по всему миру - принудительная вакцинация, вход во многие места и проезд в транспорте по кодам, сертификаты, у меня в стране вообще людей без масок полицейские клали на улице мордой в асфальт, и запирали в жилищных комплексах на карантин без еды и медицинской помощи. Следующие два года - такой треш, что я надеюсь все-таки на ядерную войну. Чтобы всё было уничтожено к чертям собачьим. Человечество полностью провалилось, жить дальше незачем, будет полная деградация назад в Средневековье, в 12-13 века (если кто останется в живых).

Гость
#20
Гость

Два ковидных года были просто ужасными. Ощущение, что люди массово сошли с ума по всему миру - принудительная вакцинация, вход во многие места и проезд в транспорте по кодам, сертификаты, у меня в стране вообще людей без масок полицейские клали на улице мордой в асфальт, и запирали в жилищных комплексах на карантин без еды и медицинской помощи. Следующие два года - такой треш, что я надеюсь все-таки на ядерную войну. Чтобы всё было уничтожено к чертям собачьим. Человечество полностью провалилось, жить дальше незачем, будет полная деградация назад в Средневековье, в 12-13 века (если кто останется в живых).

А в какой стране так заставляли маски надевать? Я слышала в Китае просто засыпали дороги, чтобы никто никуда не поехать.

Гость
#21
ватная палочка

не нагнетайте, это всегда так, в какой то момент происходит качественный скачок, потом опять замедляется время

Так автор и не нагнетает. Просто констатирует.
Скачок это или долговременный тренд - время покажет, но пока скорый переход к нормальности не просматривается.
Российскую власть, судя по всему, происходящее устраивает, а они добровольно уходить не собираются.

С точки зрения истории такие периоды - милисикунды, с точки зрения индивидов - жизни.

Гость
#22
Гость

Два ковидных года были просто ужасными. Ощущение, что люди массово сошли с ума по всему миру - принудительная вакцинация, вход во многие места и проезд в транспорте по кодам, сертификаты, у меня в стране вообще людей без масок полицейские клали на улице мордой в асфальт, и запирали в жилищных комплексах на карантин без еды и медицинской помощи. Следующие два года - такой треш, что я надеюсь все-таки на ядерную войну. Чтобы всё было уничтожено к чертям собачьим. Человечество полностью провалилось, жить дальше незачем, будет полная деградация назад в Средневековье, в 12-13 века (если кто останется в живых).

Австралия?

Гость
#23
Гость

Ковид плавно перешел в сво, а теперь переходит в мировую войну. Вы на луне живете? О какой новизне и позитиве говорите?

мировой не будет

Гость
#24
Гость

Ковид плавно перешел в сво, а теперь переходит в мировую войну. Вы на луне живете? О какой новизне и позитиве говорите?

мировой не будет
будут крупные конфликты и дальше, но мировой не будет
готовьтесь наблюдать за Европой

Гость
#25
Гость

мировой не будет
будут крупные конфликты и дальше, но мировой не будет
готовьтесь наблюдать за Европой

за Ближним Востоком наблюдайте

#26
Гость

Кстати,заметили,какой был НГ в этом году?
Практически не было салютов,шумных компаний на улицах
Впервые такое видела

А каким он должен быть в воюющей стране?

Гость
#27
Гость

Ковид плавно перешел в сво, а теперь переходит в мировую войну. Вы на луне живете? О какой новизне и позитиве говорите?

но земля не остановилась с этими событиями и приходится жить дальше... ходить на учебу, делать свои дела и жить жизнь, как и миллионам других людей. Мне тоже страшно, но что теперь, вообще ничего не делать, никуда не выходить, запереться в четырех стенах и бояться начала мировой войны? Я никак не могу на это повлиять. Устраивать мировой порядок не в моих силах. Я обычный человек, который живет среди таких же обычных людей, которые тоже не знают, о чем будет завтрашний день

Гость
#28
Гость

но земля не остановилась с этими событиями и приходится жить дальше... ходить на учебу, делать свои дела и жить жизнь, как и миллионам других людей. Мне тоже страшно, но что теперь, вообще ничего не делать, никуда не выходить, запереться в четырех стенах и бояться начала мировой войны? Я никак не могу на это повлиять. Устраивать мировой порядок не в моих силах. Я обычный человек, который живет среди таких же обычных людей, которые тоже не знают, о чем будет завтрашний день

Ну так и живите, кто вам не дает? Просто не все сейчас в настроении обеспечивать вам новизну и позитив.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: