Гость
Статьи
Зачем демонстрировать …

Зачем демонстрировать алчность?

Денег хотят все - никто не откажется от бесплатной банковской карты с любой суммой на счету, поэтому никто никогда не хвастается своим хотением денег.

Другое дело хотение чужих денег - таким хотением некоторые люди хвастаются или как минимум тем или иным способом его демонстрируют или намекают. Почему?

Лично я тоже так делаю, чтобы уважали, и это помогает, но не понимаю как этот механизм работает. Знаю, что это связано с низменными (первобытными) инстинктами, но не хочу в такие темы углубляться. Объяснение на пальцах есть у кого?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупые люди которые считают что их грехи это всеобщая норма и все должны плясать под их дудку ведь они сразу сказали, что они алчные наглые и продажные. Типа ты знал на что шел.

Тупой алкаш
#2

С кем такой механизм работает? У вас в окружении одни жулики что-ли?

Искатель
#3

Желание чужого- это жадность и это не контролируемое желание. Когда мы теряем контроль над своим желанием, оно начинает управлять нами. Мы начинаем ему служить. И по сути, это самое желание становится нашим богом. Желание и жадность можно сравнить с огнём. Согласитесь, что маленький костёр сильно отличается от большого лесного пожара. Нормальные желания подобны небольшому костру, который может согреть нас холодной ночь. А вот жадность похожа на бушующий лесной пожар, который уничтожает всё на своём пути. Мы живём в мире в котором царит жадность. Поэтому важно не позволять этому отвратительному качеству управлять нами. Библия очень хорошо говорит о желании иметь много денег. " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знание и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."( Экклезиаст 7:12).

Гость
#4
Тупой алкаш

С кем такой механизм работает? У вас в окружении одни жулики что-ли?

Причем тут жулики? С нами на кого это действует. Вот я и спрашиваю какой механизм и почему на некоторых это действует

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: