Гость
Статьи
Алименты... беспредел

Алименты... беспредел

Просто хочу выговориться, понимаю что толку нет, но может легче станет на душе. На днях было слушание по алиментам на ребенка и меня (т.к. ребенку 1,5 года всего) - просила в твердой сумме 5 тысяч на …

...Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Да уж, с нашими мужиками семьи нормально не построишь. Автор, в России нет справедливости по отношению к матери с ребенком при разводе, женщина и ребенок абсолютно не защищены от произвола мужиков. Надо больше женщин в Парламент, так же как в Европе, тогда может дело сдвинется.

...Автор
#152
Росомаха

Да уж Автор, ваши стенания о малом размере алиментов особого сочувствия не вызывают. В вашем положении нужно радоваться всему.



Пока вы не можете работать, станьте нянькой у себя дома - пусть вам приводят чужого ребеночка, неплохая подработка. Конечно, будете уставать сильно, а кто сказал, что одинокой маме должно быть легко?



Зато нищеты сумеете избежать.

Нищета мне не грозит, спасибо за беспокойство)))) Сочувствуйте себе - поражают такие вот "умники", вот поэтому у нас и законы такие - раз сами бабы считают "кто сказал что одинокой маме должно быть легко", радуйся 5 копейкам и что не отпинали в темном углу. Печально....

Росомаха
#153
...Автор

РосомахаДа уж Автор, ваши стенания о малом размере алиментов особого сочувствия не вызывают. В вашем положении нужно радоваться всему.



Пока вы не можете работать, станьте нянькой у себя дома - пусть вам приводят чужого ребеночка, неплохая подработка. Конечно, будете уставать сильно, а кто сказал, что одинокой маме должно быть легко?



Зато нищеты сумеете избежать.

Нищета мне не грозит, спасибо за беспокойство)))) Сочувствуйте себе - поражают такие вот "умники", вот поэтому у нас и законы такие - раз сами бабы считают "кто сказал что одинокой маме должно быть легко", радуйся 5 копейкам и что не отпинали в темном углу. Печально....

А чего тогда плачетесь, что алименты маленькие? Я думала вам ребеночка кормить нечем... А вы просто урвать хотите побольше у бывшего мужа.

А ведь он тоже хочет жить, построить семью с любимой женщиной.

Не сложилось с вами, значит не надо доставать, насильно ребенок мил не будет. Мужчины редко любят детей от нелюбимых жен.

...Автор
#154

я даже комментировать этот бред не хочу - и это пишет женщина....

мус
#155
Росомаха

Не сложилось с вами, значит не надо доставать, насильно ребенок мил не будет. Мужчины редко любят детей от нелюбимых жен.

Тетя ты че бездетная или просто тупая?

Zolotaya
#156

А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент.

Zolotaya
#157

Написала сообщение, а оно не вставляется. Но суть: Я их не оправдываю. Просто констатирую факт. Не могут наши мужчины содержать даже одну семью полноценно, не то что две. И мы сами таких мужчин выбрали. Надо было других искать. Сами виноваты. Признать свою ошибку и больше так не поступать.

М
#158
Гость

Такая же мамаша

ГостьZalina потому-что и мужики у нас гады и закон у нас самый не справедливый в мире,за границей такого безпредела нет так сами таких выбираете, причём здесь мужики:) если автор купилась на его две квартиры)) я такуыу же даму в москве знаыу, никола не двора вышла взамуж за мужика с 4х комнотной квартирой в центре города, родила от него по быстрому, а он её не прописал и послал. Сейчас с мамой живёт,так что у хавалок проблемы всегда из за себя, девушки которые себе ровныу выбираыут редко испытыываыут такие проблемы. А другой пример девушка вышла замуж за студента из провинции, так уехали в штаты живут там в нос себе не дуыут, он там с карьерой ещё вверх пошёл. И когда знаешь ети два примера лично, то к таким женщинам никакого сострадания не испытываешь.Ничего подобного. Я выбрала, как мне тогда казалось, хорошего, домашнего человека. И ничего что он без квартиры: главное, у нас было понимание, общие интересы. Привела ео в свою квартиру. Так он не только чихал после развода на алименты (т.е. вообще ничего не платит, и никакие законы помочь не могут), но и еще такую свинью мне далает! Скоро выйдет моя отдельная тема, кину ссылку. За полгода всего лишь один раз поинтересовался по инету, как дела у нашего 1,5 летнего ребенка. Так в органах Опеки сказали, что зря я его хочу родительских прав лишить, ведь о ребенке он заботится - поинтересовался по элктоннке, как его дела. Наше правительство все твердит о защите детей, но делает явно противоположное.

ну таких случаев как у вас единицы, ето раз , а во вторых сколько вы всмест прожили до того как ребёнка заделали? и вы уверены что он вообще вас лыубил и хотел на вас женится?, были ли у неог до вас женщины?

Че за демагогию тут развел, ***?

Сделал мужик ребенка - должен его содержать.

М
#159
Гость

Такая же мамаша

В добавление к посту 13. Если сделовать Вашей логике, то и с преступностью не надо бороться. Обкрадут или убьют - значит сами лохи, сами на вора или убийцу наталкиваетесь. Причем здесь вор/убийца/грабитель?

ну если вы вора привели в своыу квартиру и показали ему где лежат деньги, то конечно не надо боротьс такой приступность, так как когда хозяин идиот нечего тратить на него быуджетные деньги. Тут именно такой случай, когда девушка сама выбираыут мужчину, за волосы никого в загс не тащат, если девушка выбирает мужчиныу который выше неё по соцяльноей лестнице или по другим параметрам, он должна быть заранне готова что от неё срулят, так как не по сеньке шапка ето раз, а во вторых ъмы не рабы, рабы немыъ, чтобы содержать девушку которая нучего из себя не представляет. То что у мужика соображалка плохо работает когда встаёт ето знаыу все, и надо быть готовым что когда она у него заработает он может срулить если поймёт что может найти женщину лучше.

Ты откуда пишешь, трололо тупое?

Сиди в своей Молдове и не вякай чучуело

М
#160
ЧелЛов

Раньше надо было думать когда мужа бросала. И вообще алименты это не обязаловка для мужчины, когда же женщины это поймут, а если мужчину тащат в суд, то он имеет полное моральное право брать любые справки и врать как угодно. Хочешь чтобы помогла делай это по хорошему, путем мирных переговоров. Если мужик будет платить алименты сам в достаточном количестве, то шансов что бывшая начнет борзеть, требовать еще и еще больше очень много, и все это перерастет в шантаж ребенком и т.п. Поэтому изначально любой здравомыслящий мужчина должен поставить бывшую в роль просящей, а уж давать денег на свое чадо он может гораздо больше чем формально должен, но только сам, а не через суд. Но опять-таки, только если жена изначально поставлена в роль просящей, иначе почти гарантированно, что она начнет борзеть, причем чем больше давать тем больше борзеет, это чистая психология.

В роли просящего должен быть мужик. Просящего свидания с ребенком. И платить положенные алименты по закону.

М
#161
Гость

Такая же мамаша

Речь здсь идет не столько о мужиках, сколько о наших законах, не защищиющих детей.

а что вы на детей стрелки преводите, в нормальных семьях ребёнку никакие законы не нужны, а то что ваши дети страдаыут, виноваты не законы, а то что вы нормальной семьи создать не можете, зато размножаться лыубите.

В старанах с нормальными законами разводов меньше и мужиков оборзевших нет.

Потому что с мужиками можно только с позиции силы закона общаться

М
#162
Zolotaya

Написала сообщение, а оно не вставляется. Но суть: Я их не оправдываю. Просто констатирую факт. Не могут наши мужчины содержать даже одну семью полноценно, не то что две. И мы сами таких мужчин выбрали. Надо было других искать. Сами виноваты. Признать свою ошибку и больше так не поступать.

Таких мужиков большинство. Потому что работать не хотят, учиться не хотят. Хотят сидеть охранниками за 10 тысяч и ничего не делать.

М
#163
Росомаха

...Автор

РосомахаДа уж Автор, ваши стенания о малом размере алиментов особого сочувствия не вызывают. В вашем положении нужно радоваться всему. Пока вы не можете работать, станьте нянькой у себя дома - пусть вам приводят чужого ребеночка, неплохая подработка. Конечно, будете уставать сильно, а кто сказал, что одинокой маме должно быть легко? Зато нищеты сумеете избежать. Нищета мне не грозит, спасибо за беспокойство)))) Сочувствуйте себе - поражают такие вот "умники", вот поэтому у нас и законы такие - раз сами бабы считают "кто сказал что одинокой маме должно быть легко", радуйся 5 копейкам и что не отпинали в темном углу. Печально....

А чего тогда плачетесь, что алименты маленькие? Я думала вам ребеночка кормить нечем... А вы просто урвать хотите побольше у бывшего мужа. А ведь он тоже хочет жить, построить семью с любимой женщиной. Не сложилось с вами, значит не надо доставать, насильно ребенок мил не будет. Мужчины редко любят детей от нелюбимых жен.

ну и е б а н ь

гость
#164

Автор, а как получилось, что ребенку всего 1.5, а вы уже в разводе и на алименты подаёте?

М
#165
Zolotaya

А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент.

Еще одна тупица. Закон должен быть в стране, а не беспредел.

Или ты думаешь, чучело тупое, что на месте автора оказаться не сможешь?

М
#166
Морская

Мы женщины виноваты лишь в том, что слишком много ответственности берем на себя за ребенка после родов, всячески ограждая мужа от повседневных забот о ребенке. А ответсвенность надо делить как минимум пополам. Второго ребенка только по такой схеме буду воспитывать :)

+100000

Ограждая от забот о ребенке мужика сами женщины делают из него не отца, а соседа

М
#167
ЧелЛов

брюнетка

а чувство ответственности Вам вообще не знакомо??? раз не рожали, не живете, не воспитываете его, так помагайте МАТЕРИАЛЬНО! так и то не могут. "насилие над мужчиной" надо же такое написать))))бедняжки вы наши.

У женщин есть инстинктивная программа для вынашивания и рождения ребенка, а так же по ухаживанию за ребенком, женщине это нужно. А у мужчины нет инстинктивной программы содержать ребенка, у мужчины есть программа наделать как можно больше детей и оприходовать как можно больше теток. А то что идет против инстинктов это все насилие. Вот например, если человека убивают, т.е. идут против его инстинкта самосохранения, то это безусловно насилие. А в отношении мужчин алименты, это насилие чуть-ли не в еще большей степени.

е б а н ь тупая, ты в человеческом обществе живешь, а не в ленсу. И тут правят человеческие законы, а не законы леса.

НО в Рашке ипучей законности нет

М
#168

Резюме такое - нет много денег - нефиг рожать в Рашке.

Когда не останется никого народу, тогда наши тваре-депутаты может начнут думать не ж0пами , а головами.

Ай
#169
Росомаха

...Автор

РосомахаДа уж Автор, ваши стенания о малом размере алиментов особого сочувствия не вызывают. В вашем положении нужно радоваться всему. Пока вы не можете работать, станьте нянькой у себя дома - пусть вам приводят чужого ребеночка, неплохая подработка. Конечно, будете уставать сильно, а кто сказал, что одинокой маме должно быть легко? Зато нищеты сумеете избежать. Нищета мне не грозит, спасибо за беспокойство)))) Сочувствуйте себе - поражают такие вот "умники", вот поэтому у нас и законы такие - раз сами бабы считают "кто сказал что одинокой маме должно быть легко", радуйся 5 копейкам и что не отпинали в темном углу. Печально....

А чего тогда плачетесь, что алименты маленькие? Я думала вам ребеночка кормить нечем... А вы просто урвать хотите побольше у бывшего мужа. А ведь он тоже хочет жить, построить семью с любимой женщиной. Не сложилось с вами, значит не надо доставать, насильно ребенок мил не будет. Мужчины редко любят детей от нелюбимых жен.

Ума у вас нет и не будет. Никто и не спрашивает, любит или нет, просто должен тупо платить, раз родился ребёнок, и всё! А с такими заявами он ещё 5 раз женится и 15 детей наплодит, потом будет кричать, что это он без любви, его изнасиловали.

Zolotaya
#170
М

Zolotaya

А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент.

Еще одна тупица. Закон должен быть в стране, а не беспредел. Или ты думаешь, чучело тупое, что на месте автора оказаться не сможешь?

А что на этом форуме не обязательно соблюдать уважение к собеседнику? Насчёт того, что не могу оказаться. Так я была на месте автора 13 лет назад. Но поняла. что в нашей стране алименты - не обязанность, а добровольная помощь. Хотя закон и гласит другое. Давайте будем исходить из реального положения дел. По существующим законам очень много лазеек, позволяющих не платить алименты или платить копейки. Это данность. Поэтому, если удаётся договориться с БЖ - будете получать. Нет - никто его не заставит. Единсвенный конструктивный путь - договариваться. Не удалось - зарабатывать самой. Не вижу реальных рычагов в законе. Может кто знаком, буду благодарна. Моя близкая подруга - мировой судья, но всё что мы могла сделать для своей родственницы - установить алименты в твёрдой сумме. Сумма копится уже 4 года, выплат не было ни разу.

Ай
#171
Zolotaya

М

Zolotaya А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент. Еще одна тупица. Закон должен быть в стране, а не беспредел. Или ты думаешь, чучело тупое, что на месте автора оказаться не сможешь?

А что на этом форуме не обязательно соблюдать уважение к собеседнику? Насчёт того, что не могу оказаться. Так я была на месте автора 13 лет назад. Но поняла. что в нашей стране алименты - не обязанность, а добровольная помощь. Хотя закон и гласит другое. Давайте будем исходить из реального положения дел. По существующим законам очень много лазеек, позволяющих не платить алименты или платить копейки. Это данность. Поэтому, если удаётся договориться с БЖ - будете получать. Нет - никто его не заставит. Единсвенный конструктивный путь - договариваться. Не удалось - зарабатывать самой. Не вижу реальных рычагов в законе. Может кто знаком, буду благодарна. Моя близкая подруга - мировой судья, но всё что мы могла сделать для своей родственницы - установить алименты в твёрдой сумме. Сумма копится уже 4 года, выплат не было ни разу.

Если сумма копится, то можно сделать так, что должник окажется наполовину не хозяином своей квартиры, тем более, что в родственниках мировой судья.

Анатолич
#172

Размечталась о халяве. А оно вон как - обломилось.

Ржуя
#173
Zolotaya

Написала сообщение, а оно не вставляется. Но суть: Я их не оправдываю. Просто констатирую факт. Не могут наши мужчины содержать даже одну семью полноценно, не то что две. И мы сами таких мужчин выбрали. Надо было других искать. Сами виноваты. Признать свою ошибку и больше так не поступать.

А вы что, уверены, что эти женщины искали мужиков-уротов, которые бросят своих детей? Еще неизвестно какого вы найдете или уже нашли. Не говорите Гоп пока не перепрыгнули)

Ржуя
#174
Росомаха

А ведь он тоже хочет жить, построить семью с любимой женщиной.

Не сложилось с вами, значит не надо доставать, насильно ребенок мил не будет. Мужчины редко любят детей от нелюбимых жен.

А частный самолет и дом на Мальдивах он не хочет? Значит пусть разберется и оплатит счета за свою прежнюю "любовь" и содержит ребенка до 18 лет и попредежит свою хотелку. Он ОБЯЗАН платить по закону! Занавес!

А россомах у него по штуке в каждом переулке.

Гость
#175

Мало того, что мужики ур-оды своих родных детей кидают, всеми правдами неправдами уменьшая алименты за ради новой пи-сдени, так эти пи-сдени типа россомахи, их еще и оправдывают. Как не назови, а мужик ищущий как от алиментов свалить, сво-лочь и по-донок, уходящее от ответственности дерь мо. У него ипотека с новой писденью, а ребенку от этого легче что ли, он ест меньше или одевать его не надо? Родил, корми, или если денег нет совсем, тогда участвуй в жизни по полной, нянькай, время уделяй, чтобы жена на работу смогла выйти.

Ржуя
#176

Челлов, хоть в ваших словах и присутствут полуправда и тем она и опаснее правды, что может сойти за истину. Но истиной вовсе не является. Не надо оправдывать животные инстинкты, потому что мы люди. Просить и унижаться, чтобы прокормить ребенка женщина не должна и мужчина не должен просить и унижаться, чтобы встречаться с ребенком. Оба несут равную ответственность фифти-фифти за воспитание, медицину образование и общие нужды. Вербальные контракты почти всегда плохо заканчиваются для более уязвимого в данной ситуации. Россомахи очень любят наложить лапку на финансы. Вот чтобы россомахам было неповадно, а мужик нес ответственность есть закон. Нормальный мужчина, неплохо стоящий на ногах всегда окажет не просто помощь своему ребенку, но и соответствующее внимание. Ребенок был рожден в браке с согласия отца.

Zolotaya
#177

Мне просто интересно, а есть в теме жещины, которые уже развод пережили? А то все только с позиции идеала разговаривают: он - отец, он должен, это закон. Так кто же спорит? И я так думала, пока не развелась. Оставшись с двумя детьми - дошкольниками, я поняла, что отныне качество их жизни зависит только от меня, потому что их папа не в состоянии содержать две семьи. Я не защищаю никого, просто реальные вещи пишу из своего опыта и опыта своего окружения.Больше половины детей моих знакомых растут без отцов и их проблемы по большому счёту решают только мамы. Ну может это только у нас в Сибири так?

Гость
#178

Золотая, все тут только могут рассуждать. Вы, конечно, молодец! Подняли 2 детей одна. Если женщина сильная - она никогда не будет ни перед кем пресмыкаться.

Если вопрос стоял немного по-другому, если отец ребенка умер(тьфу-тьфу, никому такого), то с кого выбивать тогда деньги?

Я выросла в многодетной семье. У мамы уже был ребенок когда она вышла второй раз замуж, так она и не подавала на алименты(а зачем? копейки выбивать? - ответила она мой вопрос), с папой(2-ой муж) прожили 12 лет, он умер... Мама растила нас 4-ых одна, никогда ни на кого не жалуясь. За что мы ей благодарны!

Zolotaya
#179

А зачем выбивать деньги, если отец умер? Государство будет платить пенсию по потре кормильца. А долг по алиментам должен будет погасить наследник имущества, например новая жена. По закону так. А мама Ваша - молодец. у меня бабушка после войны семерых детей подняла при скромной должности медсестры. Надо брать пример с таких мудрых и сильных женщин, а не плакаться. Слезами горю не поможешь.

Гость
#180

183 А если у умершего не было ценного имущества (недвижимости, авто), то тогда как?

Zolotaya
#181
Гость

183 А если у умершего не было ценного имущества (недвижимости, авто), то тогда как?

Вообще приставы обычно находят что описать. Но уж если и правда ничего нет, тогда придётся надеятся только на пенсию.

Ай
#182
Гость

183 А если у умершего не было ценного имущества (недвижимости, авто), то тогда как?

Как ни печально, но у детей умершего положение может быть гораздо лучше, чем те, у кого отец жив. Подруга по смерти мужа получила неплохую пенсию до 14 лет ребёнка, т.к. не работала. Её дочь тоже получала пенсию до 20 лет, т.к. училась. У меня положение было гораздо хуже. Почему-то у нас такие законы, кто везёт, того и погоняют.

Zolotaya
#183
Ай

Zolotaya

М Zolotaya А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент. Еще одна тупица. Закон должен быть в стране, а не беспредел. Или ты думаешь, чучело тупое, что на месте автора оказаться не сможешь? А что на этом форуме не обязательно соблюдать уважение к собеседнику? Насчёт того, что не могу оказаться. Так я была на месте автора 13 лет назад. Но поняла. что в нашей стране алименты - не обязанность, а добровольная помощь. Хотя закон и гласит другое. Давайте будем исходить из реального положения дел. По существующим законам очень много лазеек, позволяющих не платить алименты или платить копейки. Это данность. Поэтому, если удаётся договориться с БЖ - будете получать. Нет - никто его не заставит. Единсвенный конструктивный путь - договариваться. Не удалось - зарабатывать самой. Не вижу реальных рычагов в законе. Может кто знаком, буду благодарна. Моя близкая подруга - мировой судья, но всё что мы могла сделать для своей родственницы - установить алименты в твёрдой сумме. Сумма копится уже 4 года, выплат не было ни разу.

Если сумма копится, то можно сделать так, что должник окажется наполовину не хозяином своей квартиры, тем более, что в родственниках мировой судья.

А нет у него ни квартиры, ни машины. Так уж сложилась жизнь. Машина куплена на новую гражданскую жену. Квартира записана на родителей.

Zolotaya
#184

Да пенсия как-то надёжнее, чем алименты. Но для этого нужно, чтобы папа умер. Абсурдные законы в России.

Кака
#185
Zolotaya

АйZolotaya

М Zolotaya А по-моему Россомаха правильно пишет. Ну может первое время папы ещё заботятся о детях из первого брака, по инерции. А потом просто сил не хватает. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить заботиться сразу о нескольких семьях. Большинство - только одну тянут, ту которая для них важнее на данный момент. Еще одна тупица. Закон должен быть в стране, а не беспредел. Или ты думаешь, чучело тупое, что на месте автора оказаться не сможешь? А что на этом форуме не обязательно соблюдать уважение к собеседнику? Насчёт того, что не могу оказаться. Так я была на месте автора 13 лет назад. Но поняла. что в нашей стране алименты - не обязанность, а добровольная помощь. Хотя закон и гласит другое. Давайте будем исходить из реального положения дел. По существующим законам очень много лазеек, позволяющих не платить алименты или платить копейки. Это данность. Поэтому, если удаётся договориться с БЖ - будете получать. Нет - никто его не заставит. Единсвенный конструктивный путь - договариваться. Не удалось - зарабатывать самой. Не вижу реальных рычагов в законе. Может кто знаком, буду благодарна. Моя близкая подруга - мировой судья, но всё что мы могла сделать для своей родственницы - установить алименты в твёрдой сумме. Сумма копится уже 4 года, выплат не было ни разу.

Если сумма копится, то можно сделать так, что должник окажется наполовину не хозяином своей квартиры, тем более, что в родственниках мировой судья.А нет у него ни квартиры, ни машины. Так уж сложилась жизнь. Машина куплена на новую гражданскую жену. Квартира записана на родителей.

А какая разница оформлено на жену или отца? Это иx совместно нажитое имушество в браке, а значит и его тоже. Только то что было её до брака или унаследованно, не её.

Гость
#186
ЧелЛов

Сами же себе противоречите, сначала говорите что мужчина никак к ребенку не привязан, а потом говорите что он должен почему-то платить.

потому что это его 100% обязанность сделать так, чтобы его малыш рос неголодным и мать ребенка обеспечить. в качестве компенсации за беременность, роды, воспитание ребенка. а тет тетки, что орут типа нехрен было рожать тогда - или бесплодные, или некому не нужные.

кстати, не так давно вышел завкон, позволяющий ребенку, не получающему денег от папаши, частично получить их в соцзащите. а потом эти деньги и разницу в алиментах с нерадивого папаши выбьют гос. коллекторы.)))

Васек
#191

Да, блин, закон блещет, все ***** бабы такие хорошие, а мужики распездалы такие, женщины и дети живые существа, которым надо кушать, одеваться, лечиться и тд и *****, а мужики ***** святым духом питаются, батрачат на трёх работах, чтоб спиногрызов этих кормить с мамашей, *****, а мамаша святоша, вечно сопли жует и ***** не делает, за то по судам и приставам и адвокатам мозгов денег и времени хватает!!!
Как говорит закон содержать детей обязанность обоих, так пусть идёт и херачит так же на 3 работах, кормит и одевает, а то получается с нашего кор ана в шоколаде сидят!!!
А ***** какой я жестокий, трах..ся хорошо было и тд, да!?
Да ***** бабы инициаторы всех разводов, пусть и рожают эти бабки на содержание, и их пусть не пускают за границу за наши бабки, и прав лишают ***** они ездят на наших тачках!
А закон надо обасать, который из нормального мужика ***** делает, не спорю экземпляров хватает мужского пола, к ним и надо творчески подходить, а когда баба как крыса с тонущего корабля бежит, и пытается все утащить с собой, в капкан её надо!
Пусть закон лучше принудительно браки сохраняет, и бережет семейный очаг, нежели алименты практикует, а вступая в брак проводит психотбор, как в ФСБ или космонавты!!! И все тогда будет пучком, а за развод, ввести штраф в размере суммы алиментов до 18 лет, причём одной суммой и на того его вешать чья инициатива!!!
Удачи всем!

#192
zzzka

она в декрете. какие свои деньги? сочувствую автор, но как показывает практика - и это пройдет. муж потом будет локти кусать, а поздно. по себе знаю - вы выкрутитесь, и все у вас будет хорошо. У меня тоже скоро суд. тоже по алиментам в твердой сумме. после 3 лет "выпрашиваний" денег (пыталась договорится без суда) терпение лопнуло. решила пусть присудят меньше, но он будет ОБЯЗАН их платить, и пусть попробует не сделать это вовремя.

Это бесполезно. 2018 г. Исполняки (на двух детей) получены в 2015.Мне тут вообще сказали, что, если в России не живет, то и не взыскать ничего (если успел выехать, пока долга большого не было). Так что мое мнение -сколько сама лично сможешь вытянуть, столько и рожай.

#192
Гость

потому что это его 100% обязанность сделать так, чтобы его малыш рос неголодным и мать ребенка обеспечить. в качестве компенсации за беременность, роды, воспитание ребенка. а тет тетки, что орут типа нехрен было рожать тогда - или бесплодные, или некому не нужные. кстати, не так давно вышел завкон, позволяющий ребенку, не получающему денег от папаши, частично получить их в соцзащите. а потом эти деньги и разницу в алиментах с нерадивого папаши выбьют гос. коллекторы.)))

Ничего не выбьют. Папаше надо на мамашу как можно больше макулатуры строчить, что по работам бегает, а детьми не занимается. Чтоб мамашу к приставу тягали, может, с работы попрут. Еще очень желательно у пристава пои алиментам один адрес оставить, а проживать у матери, которая не знает, где он находится. Еще доки периодически носить, что устроился на работу на испытательный срок без оплаты. А пособие на малоимущего ребенка от города мать фиг получит. Ты почему на одну ставку официально оформлена? А это что за левые выплаты на карту? Так что вы вообще в шоколаде, мамаша:))))))

гостья
#193

Можно написать заявление в налоговую, что квартиру сдает.

гостья
#194
Nikt

Ничего не выбьют. Папаше надо на мамашу как можно больше макулатуры строчить, что по работам бегает, а детьми не занимается. Чтоб мамашу к приставу тягали, может, с работы попрут. Еще очень желательно у пристава пои алиментам один адрес оставить, а проживать у матери, которая не знает, где он находится. Еще доки периодически носить, что устроился на работу на испытательный срок без оплаты. А пособие на малоимущего ребенка от города мать фиг получит. Ты почему на одну ставку официально оформлена? А это что за левые выплаты на карту? Так что вы вообще в шоколаде, мамаша:))))))

Чушь какая то, приставы на х пошлют, какие дети, какие работы? Надо ж такое фигню накатать

гостья
#195
Васек

Да, блин, закон блещет, все ***** бабы такие хорошие, а мужики распездалы такие, женщины и дети живые существа, которым надо кушать, одеваться, лечиться и тд и *****, а мужики ***** святым духом питаются, батрачат на трёх работах, чтоб спиногрызов этих кормить с мамашей, *****, а мамаша святоша, вечно сопли жует и ***** не делает, за то по судам и приставам и адвокатам мозгов денег и времени хватает!!!
Как говорит закон содержать детей обязанность обоих, так пусть идёт и херачит так же на 3 работах, кормит и одевает, а то получается с нашего кор ана в шоколаде сидят!!!
А ***** какой я жестокий, трах..ся хорошо было и тд, да!?
Да ***** бабы инициаторы всех разводов, пусть и рожают эти бабки на содержание, и их пусть не пускают за границу за наши бабки, и прав лишают ***** они ездят на наших тачках!
А закон надо обасать, который из нормального мужика ***** делает, не спорю экземпляров хватает мужского пола, к ним и надо творчески подходить, а когда баба как крыса с тонущего корабля бежит, и пытается все утащить с собой, в капкан её надо!
Пусть закон лучше принудительно браки сохраняет, и бережет семейный очаг, нежели алименты практикует, а вступая в брак проводит психотбор, как в ФСБ или космонавты!!! И все тогда будет пучком, а за развод, ввести штраф в размере суммы алиментов до 18 лет, причём одной суммой и на того его вешать чья инициатива!!!
Удачи всем!

Одно слово - Васек

Гость
#196
Подруга

В России рожать надо тогда, когда сама сможешь потянуть ребенка, а мужа и его деньги надо считать приятным дополнением, пока такие "законы". А еще тут психологический фактор - если на мужика давить и принуждать его к выплатам, то он если есть возможность (а в России она конечно есть), обязательно ею воспользуется. Поэтому очевидно, что если испортить отношения и выбивать алименты через суд - получите фигу.

Ребёнок получит фигу от отца-иуды.

Гость
#198

Ушла от мужа, значит можешь воспитывать детей сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: