Гость
Статьи
Откуда берутся те, …

Откуда берутся те, кому "некуда идти"?

Часто в темах про разнесчастных невесток (реже про мужчин), жалующихся на свекровь/мужа/плохие услович, в ответ на предложение идти к родителям, звучит - "идти мне некуда". Или типа мужика выставить …

автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Снова я
#101

Знакомое ощущение.... вышел и тут понимаю - а идти то некуда... Осознание такое, хотя к разводу все шло... Пришел в гараж, сидел там, размышлял...

сейчас все нормально.

Гость
#102
Rosenrot

Рожайте, чоуштам. Он и детям плюхи начнет отвешивать, зато вам меньше достанется

Да нет уж, спасибо)

Izabella
#103
Злая женщина )))

Izabella+ мильен!

не надо путать бомжей которые когда то по дурости продали свою квартиру, прогорели в бизнесе или еще чего-то.

А есть люди которые просто не хотят возвращаться в перенаселенные жилплощади или в кукуево. Но это не означает что им некуда идти. И на перенаселенную площадь можно спокойно вернуться и по суду определить правила проживания даже в однушке с пятью людьми.Бывают такие !!! Прочитайте мой пост номер 66

прочитала! мужа не могли выписать вникуда. где он сейчас прописан?

щас расскажу
#104

Ушла замуж из родительской квартиры, которая была в собственности у мамы и отчима. Я от приватизации в свое время отказалась - это была их идея (имели право, это их квартира). Потом мама с отчимом разошлись, он квартиру делить не стал, а переоформил свою половину на их общего несовершеннолетнего сына, т.е. моего сильно младшего сводного брата, а сам ушел "вникуда" (снимал комнату, потом купил и т.д.). Это были его, отчима, условия, на которых он согласился освободить помещение. Ну ок, я его понимаю, он позаботился о сыне, молодец. Тем более, мы с мужем к тому временем купили свое жилье, и считалось, что у меня все хорошо и мне ничего не надо. Когда брат вырос, они с мамой продали свою квартиру, поделили деньги пополам и разъехались. Она уехала по работе в районный центр, вышла снова замуж (в 54 года, молодец такая :)) и объединила свои финансы с финансами нового мужа. На эти деньги они купили дом, в котором живут, и вложились в строительство квартиры в городе неподалеку ("на старость"). Брат уехал в крупный город, купил на свою часть денег + кредит себе квартирку небольшую. Все у всех хорошо, все довольный, все при недвижке. Только мне, в случае чего, прям вот так взять и уйти реально некуда. Родительского дома нет, к маме и новому ее мужу в деревню я не поеду, само собой. Так что, если развод с мужем (что не исключено на данный момент), то придется сваливать на съемную или его выгонять, до тех пор, пока квартиру не разменяем. Я без претензий, просто привожу пример, как получается, что некуда вернуться.

Гость
#105

я выписывалась когда училась в другом городе в общежитие, квартира была не преватизировнна, мои родители умерли и квартира отошла государству но там была тоже не квартира а служебное жилье так называемые гостинки, я жила в общежитии при организации (морской порт) а потом после всех приватизационных перепитий нашу общагу продали и нас выписали через суд, хоть я и работала в порту. Вот так и живу...своего жилья нет

Гость
#106
Гость

к брату пусть идет раз родители такие умные.

хахаха) у брата малюсенькая однушка, жена и ребенок(жизненный пример)и что?

Гость
#107

в любом случае "никуда" не бывает, если человек не инвалид. не к кому идти- иди снимай, комнату хотя бы любой может снять. работать только придется.

Гость
#109
Гость

Я уже сегодня домой возвращаться не хочу, в планах съездить в травмпункт и сегодня договориться о съеме квартиры... Завтра в ЗАГС на развод подать, детей нет, уже проще...

У меня такая же ситуация, только муж не бьет, я сама его могу)))) просто он напивается и говорит гадости, а моя квартира сдается.

Есть же у вас деньги или карточка, если нет заведите кредитную и кредитовую, когда не куда пойти, то можно пойти в гостиницу посуточно или любую другую, можно снять апартаменты, если в МО, то еще дешевле-это варианты перекантоваться на некоторое время т.к. реэлторам за снятие квартиры переплатите.

Гость
#110

кредитную и дебетовую

Гость
#111

Автор, создали тему о наболевшем на форуме, из темы в тему "Муж бьет, пьет, гуляет, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что" Неужели женщины, когда рожают, не понимают, что от развода не застрахован НИКТО.

Маша
#112
Гость

Так мне жильцам месяц хотя бы дать нужно на выезд, а месяц с этим чудовищем жить, увы не могу больше...

в гостиницу идите

Мила
#113

Мои знакомые, семейная пара, продали свою однушку и вложили деньги + семейные сбережения в новостройку. На время строительства поселились у тещи, да так там и живут, потому что дом не построили :(

В родительских квартирах у них теперь доли нет, потому что там другие братья-сестры, а их долей была та однушка, которую скушала новостройка.

Инкогнитто
#114

В подавляющем числе случаев при разводе есть куда вернутся,просто город затягивает так что человек как наркоман без него не может-у меня сестра когда приезжает в мою усадьбу (дом в деревне) то вечером может начать бесцельно бродить и мечтать "сходить куда нибуть" а я советую сходить в ведро.... обижается.... Друг разводился,помогал его бывшую на вокзал с вещами отвезти и на поезд посадить до мухосранска,не поверите-три или четыре раза возвращалась и долбилась в дверь со смененными замками. Я ввобще думал что если женщине некуда возвращатся то она в браке будет тихой и послушной но это не так,отжигают провинциалки похуже москвичек а потом истории сочиняют "выгнал с голой жопой на мороз"... .

Гость
#115
Гость

автор, поверьте, приехав в Москву, из нищей Украины, например, где люди с голоду уже всех собак съели, или из нищей пьющей провинции, возвращатья назад - вообще не вариант, сами поймите.

ахахах всех собак говорите съели, пойду своим псинам скажу чтоб попрятались ахахаха

Просто Сарра
#116

Нищая Украина? Это если палец о палец не ударять... Украина богатая - и в Москву ты не для того ехала, легкого хлеба ищешь... В москве - тебе быстро все пообламывают... Извини за грубость... Нет пророка в своем Отечестве тоже.

Гость
#117

Мужики приходят и уходят.А свой угол надо иметь.Хотя в нашей стране это крайне тяжело.

Гость
#118

А вобще этот жилищный вопрос-ужас.Люди сейчас озверели от выживания.И не надо гнать на деревни и маленькие города-никто не выбирал себе такую .опу,никто не знал,что заглохнут заводы и колхозы,перестанут давать жильё.А бабка в москве станет'джек потом'для своего алчного внучика.

#119

Бред. У меня сейчас спорная ситуация. Если жена всетаки подаст на развод, то я сразу сказал, что отдам все, квартиру, машину, имущество все, кроме зубной щетки. Я молодой, у меня все впереди, главное есть работа ечть руки и голова, а остальное потихонечку, помаленечку, по монетке ,по копеечки, по семечке скопится, образуется, появится, купится. Главное заниматься любимым делом, а остальное дело наживное)

Гость
#120
swat32

Бред. У меня сейчас спорная ситуация. Если жена всетаки подаст на развод, то я сразу сказал, что отдам все, квартиру, машину, имущество все, кроме зубной щетки. Я молодой, у меня все впереди, главное есть работа ечть руки и голова, а остальное потихонечку, помаленечку, по монетке ,по копеечки, по семечке скопится, образуется, появится, купится. Главное заниматься любимым делом, а остальное дело наживное)

Вот вы молодец! Настоящий мужской подход.

валя
#121
Гость

А вобще этот жилищный вопрос-ужас.Люди сейчас озверели от выживания.И не надо гнать на деревни и маленькие города-никто не выбирал себе такую .опу,никто не знал,что заглохнут заводы и колхозы,перестанут давать жильё.А бабка в москве станет'джек потом'для своего алчного внучика.

согласна.Озверели.Перестали быть Людьми!Тетка,живущая в Москве,дочь соседки,уехавшая жить в Москву,троюродная сестра со стороны папиной сводной сестры от двоюродного дяди-все они становятся объектом охоты для нищих и алчных родственничков.Такие внушают омерзение,не больше.

Да-да-да)
#122

swat32

Бред. У меня сейчас спорная ситуация. Если жена всетаки подаст на развод, то я сразу сказал, что отдам все, квартиру, машину, имущество все, кроме зубной щетки. Я молодой, у меня все впереди, главное есть работа ечть руки и голова, а остальное потихонечку, помаленечку, по монетке ,по копеечки, по семечке скопится, образуется, появится, купится. Главное заниматься любимым делом, а остальное дело наживное)

swat32, если Ваша жена все-таки подаст на развод, передайте ей, пожалуйста, от меня лично, что она полная дура!:)

Гость
#123
swat32

Бред. У меня сейчас спорная ситуация. Если жена всетаки подаст на развод, то я сразу сказал, что отдам все, квартиру, машину, имущество все, кроме зубной щетки. Я молодой, у меня все впереди, главное есть работа ечть руки и голова, а остальное потихонечку, помаленечку, по монетке ,по копеечки, по семечке скопится, образуется, появится, купится. Главное заниматься любимым делом, а остальное дело наживное)

Да-да-да)

swat32, если Ваша жена все-таки подаст на развод, передайте ей, пожалуйста, от меня лично, что она полная дура!:)

Почему же дура? Вы спросите его, почему жена собирается подать на развод? Значит, есть за что. Спалился с любовницей?

Гость
#124
Разноглазка

Ну разные же бывают обстоятельства. Моя мама умерла, когда мне было 11 лет. Отчим нас с братом (ему он родной сын) сразу в интернат отдал, а как только мне исполнилось 18, отчим сразу на историческую родину к родителям свалил, а мне комнатушку приобрел в общаге. Ну, я дура малолетняя с бабушкой престарелой решили объединить наши жилплощади (у нее однушка была) и купить двушку. Так меня, как лоха развела пронырливая риелтор, продала ту комнатушку и деньги мне всучила, даже не буду говорить, сколько, т.к. копейки были. Я у бабушки до ее смерти жила практически, а сын ее подсуетился и оформил на себя дарственную, сказав бабуле, что это она подписывает договор на обслуживание дома ТСЖ. Я буквально на улице осталась. Как-то так.

Голимый пиз...ж. Как объяснили бабке присутствие нотариуса для подписи договора на обслуживание дома? А бех нотариуса вы дарственную не оформите.

Да и по справедливости. сын наследник первой очереди, а вы не знаю какой.

Ланка
#125

Одно дело МНЕ некуда.Другое, когда выпроваживается жена с ребенком.Ей куда? К cвоим родителям обратно?Понятное дело, что не из леса все пришли друг к другу. Тема непральна продумана.Каких людей будем обсуждать? Пришлых в семьи?Купивших совместно?Наживших комнату в коммуналке, а вторую получив в наследство?

Гость
#126

"Нет, просто она считает, что я люблю свою работу больше нее. Из 30 сцток типового календарного месяца я провожу 6-7 дней дома, а остальное время в местах где любовницей можно использовать или белого медведя или обычного бурогоXD"

Гость
#127

"И вообще те "кому некуда идити" берутся из тех "кому было лучше не появляться""

Гость
#128
Гость

Нет, просто она считает, что я люблю свою работу больше нее. Из 30 сцток типового календарного месяца я провожу 6-7 дней дома, а остальное время в местах где любовницей можно использовать или белого медведя или обычного бурогоXD

В зоопарке работаете? ))) В природе белый медведь по соседству с бурым не встречаются. )))

Елена В.
#129

В действительно экстренной ситуации поедешь и в Кукуево.

Так что "некуда идти" означает: "На самом деле я готова мириться с чем-то в обмен на некоторые ништяки, но очень хочу, чтобы меня при этом еще и пожалели"

Елена В.
#130
Гость

к моей свекрови,когда она была молодая,свекр присосался неслучайно!В далеком 78-ом году она сидела с подругами в ресторане,отмечали первую успешно сданную сессию.Моя свекровь вообще до этого не пила ни капли алкоголя.Выпив бокал вина.она захмелела естессно.А тут нарисовался крендель под 2 метра ростом,как шкаф.И проводил домой ее.Увидев,что моя будущая свекровь живет в трешке!!!!!!ПРедастваляете,втроем!!!Он сразу начал действовать.Влюбил в себя молодую девчонку,он точно знал,чего хочет,27-летний подонок.В общем,поженились уже через 2 месяца после знакомства.Раньше ведь стыыыдно жить в ГБ....Свекр жил с пятью братьями в деревянной халупе и его мамочка точно знала,что делать сЫночке,когда он познакомился с дочерью учителей ....МамО видно настрополила сынулю....Не уважаю покойного свекра и его мамашу за все эти хитроопости...(((((

А как жили-то свекровь со свекром?

Если жили хорошо, мужа вон, вашего, воспитали...то какая вам разница, что было в 1978 году и кто получил квартиру, в которой вырос ваш муж?

Елена В.
#131

Единственный вариант, когда реально некуда идти - если в доме родителей отец-алкаш или брат-наркоман. Тогда туда возвращаться реально опасно. Но все равно можно же что-то придумать - первые несколько дней перекантоваться у друзей, коллег, в гостинице, да хоть на работе переночевать ночь, а там снять комнату, хотя бы вскладчину с подругой

вау
#132

мне реально некуда идти, жду когда муж квартиру купит)

Анна
#133
Izabella

есть ей куда идти. пусть идет туда где прописана. Когда меняли квартиры, лишить ее доли никак не могли и она где то осталась прописана либо у родителей либо у брата. пусть туда идет и там живет

А если она прописаны у мужа??? И ребенок там???

Анна
#134

Аналогичная ситуация. Кроме того, что в собственности совместной у на. 2 квартиры, а прописаны я и ребенок в мужниной до брачной. Развод я честно говоря, не рассматриваю как вариант вообще- слишком пекусь о благополучия материальном собственных детей, да и мужа люблю. Если только он круто под нагадит. В таком случае- все пополам( несмотря на то, что зарабатывает все он), в Москве жилье сдам, а в провинции куплю хорошую квартиру.А может, и вообще не уеду. Не факт, что после 15 лет в Москве я смогу жить в другом месте и начинать все с нуля.Ребенку учиться и жить в дальнейшем лучше в Москве, конечно же. Но вообще, семью надо стараться беречь всеми путями.

Гость
#135
Гость

И вообще те "кому некуда идити" берутся из тех "кому было лучше не появляться"

С таким мировозрением вам бы в концлагере работать. Не такие как вы(к счастью) решает кому появлятся на свет,а кому нет.Надеюсь Бог и жизнь вас чему-то научат. А еще,как известно,'от тюрьмы и сумы не зарекайся'.

Гость
#136
Елена В.

В действительно экстренной ситуации поедешь и в Кукуево.

Так что "некуда идти" означает: "На самом деле я готова мириться с чем-то в обмен на некоторые ништяки, но очень хочу, чтобы меня при этом еще и пожалели"

+ 1000000!!!

Меня тоже всегда удивляло это появление из ниоткуда.

Это то же самое, как если бы я уехала в Париж, и тоже ныла потом, что мне некуда идти. Да, в Париже мне некуда идти. Но я и не в Париже родилась.

Некуда идти - это бомж, пропивший жильё.

....
#137
автор

Откуда берутся те, кому "некуда идти"?

с улицы, автор, с улицы

Натусик
#138

Разные бывают ситуации, я из бывшей республики СССР, потеряли там все, когда сбежали. Много лет снимала. Сначала комнату с девочками, пока училась. Затем однушку когда ЗП стала позволять. На свою квартиру сложно мне было заработать, все уходило на съем. Сейчас еле еле купила в рассрочку в строящимся доме, но въехать туда можно будет не раньше 15-16 года. Сейчас хоть немного но успокоилась от перспектив, а раньше каждый день парилось, что случись что и некуда мне..

Не очень добрая фея
#139

Мои знакомые, кому некуда идти, приехавшие в Москву и Питер из бывших республик СССР, деревень и задрищенсков. Не все смогли купить квартиру или успешно взять ипотеку, но откуда они приехали у них там живут родители, есть дома или квартиры, то есть им есть куда вернуться, но они ни за что не хотят, им В МОСКВЕ НЕКУДА ИДТИ, каждому подавай здесь отдельную квартиру. Вот что это значит.

Инкогнитто
#140

Ещё подобная ситуация развивалась на моих глазах уже раза 4 огда некуда было идти..........тёще,начиналось с того что приезжала тёща и оказывалось что она приехала "жить с любимой дочой" и уезжать уже не планирует,при попытке её отправить по месту проживания оказывалось что там живут другие родственники которые отказываются принять её обратно и выражают по этому поводу недоумение. У меня на работе сотрудника тёща довела до белого каления и он уезжая в командировку сказал жене что если когда он вернётся и тёща будет присутствовать то придушит её и сядет в тюрьму а когда вернулся то оказалось что приехала "тяжёлая артиллерия" в виде 2-3 родственнриков со стороны жены которые обьяснили что девать тёщу им некуда и они рассчитывали что она доживёт у него а тёщина комната в ихней недвиге давно занята кемто кто женился,в результате эмонационально разбора полётом тёщу они увезли с собой но всё общение прекратили,жену лихорадило месяца два,порывалась уехать но успокоилась...

#142
Гость

Голимый пиз...ж. Как объяснили бабке присутствие нотариуса для подписи договора на обслуживание дома? А бех нотариуса вы дарственную не оформите.

Да и по справедливости. сын наследник первой очереди, а вы не знаю какой.

Вы, человек, тут не хамите. Бабушка моя до смерти считала, что до сих пор квартиры дают и вообще в реальность не втыкалась. А уж подписать документ, который сынишка подсунул - это как здрасьте. А хатку эту дали вообще моей маме, когда я только родилась. Так что Вы, человек, не зная деталей, остерегитесь выводы свои заведомо неверные делать.

Гость
#143

Легко. Жила с родителями военными в служебной квартире,вышла замуж,от них съехала,они переехали к новому месту службы отца,квартиру сдали. И что у меня могло остаться?!)

Галина
#144

Два варианта,как правило.Первый-неблагополучная семья:родители-алконавты,брак-наркоша,сестра с мужем- уголовником,и все в двушке.А девушко уже вырвалась из этого бедлама и возвращаться туда,да еще с ребенком,как-то не блазит.Уж лучше терпеть мужа-бабника или деспота,чем свою родную алкогольно-скандальную семейку.

Второй вариант-девушко из Запердыщенска и прочих мухосрансков и нижнеплюйсков.После нескольких лет жизни в крупном городе,с его театрами,концертными залами,ресторанами и бутиками как-то не хочется в родные палестины,где на весь поселок одно кафе "У бобра" и кинотеатр "Ленинец".И где мужики почти поголовно пьют,а бабы перемывают друг дружке косточки и где пукнешь на одном конце города,а на другом воняет.

Да и как в таких заплюйсках относятся к тем,кто уехал и вернулся.вы знаете? Злорадствуют и радуются:"Наша-то Танька в столицах не ужилась,выгнал-то ее хахаль столичный,рылом не вышла,теперь обратно прибежала,так ей и надо,свинье закопченой,не фига было и рыпаться".

Так что держатся бывшие заплюйчанки за столичных любовников и мужей до последнего.

#145

Бывает еще, что все что было пропито родителями

Гость
#146
Галина

Два варианта,как правило.Первый-неблагополучная семья:родители-алконавты,брак-наркоша,сестра с мужем- уголовником,и все в двушке.А девушко уже вырвалась из этого бедлама и возвращаться туда,да еще с ребенком,как-то не блазит.Уж лучше терпеть мужа-бабника или деспота,чем свою родную алкогольно-скандальную семейку.

Второй вариант-девушко из Запердыщенска и прочих мухосрансков и нижнеплюйсков.После нескольких лет жизни в крупном городе,с его театрами,концертными залами,ресторанами и бутиками как-то не хочется в родные палестины,где на весь поселок одно кафе "У бобра" и кинотеатр "Ленинец".И где мужики почти поголовно пьют,а бабы перемывают друг дружке косточки и где пукнешь на одном конце города,а на другом воняет.

Да и как в таких заплюйсках относятся к тем,кто уехал и вернулся.вы знаете? Злорадствуют и радуются:"Наша-то Танька в столицах не ужилась,выгнал-то ее хахаль столичный,рылом не вышла,теперь обратно прибежала,так ей и надо,свинье закопченой,не фига было и рыпаться".

Так что держатся бывшие заплюйчанки за столичных любовников и мужей до последнего.

Это верно.Кстати среди т.н.'москвичек'как раз полно бывших 'заплюйчанок'разного года выпуска.Именно они громче всех кричат'понаехали заплюйчанки'.

Гость
#147

+1000000

Уехали дети учиться еще при СССР, после развала родители быстренько только на себя квартиру приватизировали и всё. Или судись с родителями, или бомжуй официально, снимай и копи себе на жилье. У меня муж реально был бомжом без штампа в паспорте о прописке, пока не купил жилье себе.

Вот! Это история моя, и двух моих подруг. Возвращаться тупо НЕКУДА. А в некоторую страну сейчас еще и въехать нельзя. Наследство есть, а получить его - хрен.

Гость
#148
Не очень добрая фея

Мои знакомые, кому некуда идти, приехавшие в Москву и Питер из бывших республик СССР, деревень и задрищенсков. Не все смогли купить квартиру или успешно взять ипотеку, но откуда они приехали у них там живут родители, есть дома или квартиры, то есть им есть куда вернуться, но они ни за что не хотят, им В МОСКВЕ НЕКУДА ИДТИ, каждому подавай здесь отдельную квартиру. Вот что это значит.

Тварь, я НЕ МОГУ вернуться в квартиру родителей - потому что меня тупо в страну эту теперь не пустят, а если и проберусь как-нибудь, то у них всех будут большие проблемы. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации, когда ты - да хрен с ней, с квартирой - родного человека похоронить не можешь. И да, приехали в свое время в Москву, потому что это единственное место, где можно было хоть что-то заработать и выжить. Мне некуда идти, если что, но я уж как-нибудь. А вы, зажравшиеся, тут рассуждающие - нет, не горите в аду, слишком легко это. Поживите как я, побудьте моей шкуре - сразу рассуждалка отвалится. Заработайте на "своё", когда на еду и то еле хватает. И я на вас посмотрю, ага.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: