Гость
Статьи
Мужчина должен ли …

Мужчина должен ли обеспечивать женщину (семью)?

Добрый день, скажите на вашь взгляд должен ли мужчина содержать семью или же женщина должна быть самостоятельным человеком в семье ?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Василиса Лыжник

Ну не надо снова лапши! Все изучают где работает женщина, кем и прикидывают ее доход (примерно), голодранки никому особо не нужны - это раз.
Мужчины не особо чего дельного женщине и предлагают кроме х….я часто с венерическими заболеваниями. Нафига здоровье портить и ещё и за свой счёт - это два
Далее именно от мужчин часто идут вопли «место женщины на кухне» и далее по списку. А взамен как у латыша: х…й да душа - это три
Ещё раз нахрена все это надо?

да гдавное чтоб не эскортницей работала, а приличная работа была, так вообще не важно хоть кассиром из пятерочки.

Гость
#52
Гость

Ок, если вы в семье обговаривали все перед рождением ребенка, скажи сколько деег уходит на ребенка за время его взросления от 0 до 18 лет?
Сколько ты отложила денег себе на декрат?

Мне с ребенком хватает, он не хочет помогать в я считаю не справедливо когда мужчина знает что женщина сама может содержать себя и ребёнка и все свои деньги тратит на свой арендный бизнес и кредит и сбережения свои на это .

Василиса Лыжник
#53
Гость

да гдавное чтоб не эскортницей работала, а приличная работа была, так вообще не важно хоть кассиром из пятерочки.

Сказки про белого бычка!

Гость
#54
Гость

Мне с ребенком хватает, он не хочет помогать в я считаю не справедливо когда мужчина знает что женщина сама может содержать себя и ребёнка и все свои деньги тратит на свой арендный бизнес и кредит и сбережения свои на это .

ясно, значит никакой суммы не было оставлено на это время и сколько стоит воспитать и "поднять" ребенка ты тоже не в курсе. Дальше вообще нет смысла это обсуждать, сразу видно как вы готовились, "Давай? А давай!" вот и вся подготовка

Гость
#55
Гость

если твой смех связан с мифическими альфонсами, то гда все ясно. в другой же ситуации я прям теряюсь в догадках

Мой смех связан с тем что важно мужчине что есть у женщины и сколько она зарабатывает , мой "мужчина "с первого дня был этим заинтересован и бюджет сразу ему общий был нужен и ещё любитель с моей карточкой по магазинам 👍хотя сам зарабатывал не плохо. Женщина должна быть обеспечена как он говорил

Гость
#56
Гость

ясно, значит никакой суммы не было оставлено на это время и сколько стоит воспитать и "поднять" ребенка ты тоже не в курсе. Дальше вообще нет смысла это обсуждать, сразу видно как вы готовились, "Давай? А давай!" вот и вся подготовка

Вы в своем уме я суммы писать не собираюсь какие мы обсуждали , недвижимость есть и не одна в другом городе , сбережения тоже есть и на учебу вплоть и у мужа были , только у него планы изменились решил что я должна сама вкладывать в ребёнка а он будет бизнес поднимать свой ,это обидно.

Василиса Лыжник
#57
Гость

да гдавное чтоб не эскортницей работала, а приличная работа была, так вообще не важно хоть кассиром из пятерочки.

Кассирша из пятёрочки - выгодный вариант, слаще редьки ничего не ела, уровень жизни близкий ко дну, затрат на неё ноль.

Гость
#58
Гость

ясно, значит никакой суммы не было оставлено на это время и сколько стоит воспитать и "поднять" ребенка ты тоже не в курсе. Дальше вообще нет смысла это обсуждать, сразу видно как вы готовились, "Давай? А давай!" вот и вся подготовка

Вы своими догадками становитесь преметивным человеком, суть разговора состоит в том что человек переехал с семьей в другой город Москва где жена снимает квартиру и обеспечивает семью хотя муж обещал пополам тратить деньги на воспитания и становления маленького человечка. Итог бизнес поставил на 1 место.

#59

мужчина должен содержать семью , а женщина должна быть самостоятельным человеком.

Гость
#60
Serg_iz_spb

мужчина должен содержать семью , а женщина должна быть самостоятельным человеком.

Правильный ответ ☝️

#61
Гость

Правильный ответ ☝️

Это нормально , иначе женщина садится на шею и мужчина не может с ней расстаться, когда захочет. А это клетка пусть и добровольная.

Гость
#62
Serg_iz_spb

Это нормально , иначе женщина садится на шею и мужчина не может с ней расстаться, когда захочет. А это клетка пусть и добровольная.

Вообще-то мужчина и женщина не должны думать о расставании. Тогда вообще нет смысла быть вместе.

#63
Гость

Вообще-то мужчина и женщина не должны думать о расставании. Тогда вообще нет смысла быть вместе.

Кто сказал , что не должны ?
Люди разные , один считает , что это навсегда другой что на время.

Гость
#64
Serg_iz_spb

Кто сказал , что не должны ?
Люди разные , один считает , что это навсегда другой что на время.

Ну дебильные понятия на время.... Я этого не понимаю совершенно 🤦‍♀

#65
Гость

Ну дебильные понятия на время.... Я этого не понимаю совершенно 🤦‍♀

Так это вы решили, что не должны?

Гость
#66
Serg_iz_spb

Так это вы решили, что не должны?

С такими понятиями 70%разводятся.

Гость
#67

СК РФ Статья 7. Осуществление семейных прав и исполнение семейных обязанностей

1. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

2. Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.

Найди в этих строках - МУЖ ДОЛЖЕН

#68
Гость

С такими понятиями 70%разводятся.

Желание развестись появляется у людей уже после заключения брака.
и от понятий не зависит.

Гость
#69
Гость

СК РФ Статья 7. Осуществление семейных прав и исполнение семейных обязанностей

1. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

2. Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.

Найди в этих строках - МУЖ ДОЛЖЕН

Во-первых найдите во вторых есть закон а есть жизниные моменты , душевные и забота. Жена тоже не должна рожать детей и многое другое по закону.

Гость
#70
Serg_iz_spb

Желание развестись появляется у людей уже после заключения брака.
и от понятий не зависит.

Понятно все 🤦‍♀

#71
Гость

Во-первых найдите во вторых есть закон а есть жизниные моменты , душевные и забота. Жена тоже не должна рожать детей и многое другое по закону.

Не должна. Но без детей брак бессмысленен.
Вдвоем можно и не жениться, просто пообещать друг другу что нибудь.

#72
Гость

Понятно все 🤦‍♀

вряд ли

Гость
#73
Гость

Во-первых найдите во вторых есть закон а есть жизниные моменты , душевные и забота. Жена тоже не должна рожать детей и многое другое по закону.

во-первых "найди", выкать в инете моветон - ты может прыщавый школотрон, развлекающийся на ресурсе. а жизненные моменты оговаривают на берегу, а не ставят перед фактом, для кого-то свободные отношения в браке жизненный момент, а второй участник может быть и не вкурсе этих "жизненных моментов". Где в моем посте хоть слово - Жена должна? ткни пальцем.
Твое хочу - и СК в разных галактиках, тебе кроме мамы с папой никто ничего не должен.

Гость
#74
Гость

В 18 лет девочки не в любовь верят уже давно о хорошей жизни мечтают и готовы ради этого на всё

Даже учиться и работать?😅

Гость
#75
Гость

Даже учиться и работать?😅

И учится и работать в том числе ☝️

Гость
#76

Да.

Гость
#77

Автор

Дело в том, что расслоение общества было всегда и будет.

Люди сходятся в пары по собственному желанию ,как говорится по горшку и крышка.

В одной паре женщина содержит молодого мужа ,
в другой муж жену,
в третьей поровну считают что в кармашках друг друга и т.д.

Так и живут, что интересно, первым не нужны вторые , вторым третьи и т.д. Все живут так , как хочется и нравится им

( за исключением тех, кто на форуме громче всех орёт- должен! /Должна! )

Гость
#79
Гость

Человек становится родным не из-за крови а из-за сближения души, жена и муж это одно целое.

Это уже какая-то ваниль пошла.

#80

"Мужчина никому ничего не должен!" лозунг МД!

Гость
#81
Гость

Тогда жена не должна ему готовить, убирать и т.д. и здоровье свою портить рожая детей. ☝️

Ага, а в закон обязывает бабу родить мужине детей? Готовить? Убирать?
Я за собой сам уберу, еды в рестике закажу. Баба пусть за собой убирает и себя кормит, да на все свои хотелки, включая половину коммуналки, зарабатывает

И если захочет детей - то пусть сама и накопить на декрет, роды, содержание детей и плату мне за мой генетический материал. И, возможно, если она сможет не напрягать меня своей хотелкой - типо криков ребенка и уменьшения внимания ко мне, я разрешу ей жить рядом.

Гость
#82
Гость

Человек становится родным не из-за крови а из-за сближения души, жена и муж это одно целое.

Ага, общественный спермоприемник паразитирующий на мужчине для него - близкая душа))) ору

Яна
#83
Гость

Автор(ша)!
Содержание бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …))
Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..))
Так и содержание бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..))
Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..))
з.ы. Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..))
Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

согласна . сейчас народ пытается старательно деградировать. снова опуститься в то, как было раньше. что влечет полное отсутствие прогресса. прошлое должно остаться в прошлом, в нашей истории и каждое поколение должно писать новую историю. но не хотят, все хотят деградировать. очень печально. опускаться снова во времена когда мужик приносил мамонтов. а женщина лишь выполняла функцию матки.

#84
Яна

согласна . сейчас народ пытается старательно деградировать. снова опуститься в то, как было раньше. что влечет полное отсутствие прогресса. прошлое должно остаться в прошлом, в нашей истории и каждое поколение должно писать новую историю. но не хотят, все хотят деградировать. очень печально. опускаться снова во времена когда мужик приносил мамонтов. а женщина лишь выполняла функцию матки.

во времена Гомера писали тоже самое ))
но я вот смотрю на своих детей и все не так плохо. Есть будущее у человечества ))

Гость
#85
Баба Дуня

"Мужчина никому ничего не должен!" лозунг МД!

зачем ты переводишь на мужчин бабский лозунг "женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна" - или это уже другое? посеешь ветер - пожнешь бурю. (с) Л.И. Брежнев

Гость
#86
Гость

зачем ты переводишь на мужчин бабский лозунг "женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна" - или это уже другое? посеешь ветер - пожнешь бурю. (с) Л.И. Брежнев

Это лозунг мужчины - я никому ничего не должен.

Гость
#87
Гость

Ага, а в закон обязывает бабу родить мужине детей? Готовить? Убирать?
Я за собой сам уберу, еды в рестике закажу. Баба пусть за собой убирает и себя кормит, да на все свои хотелки, включая половину коммуналки, зарабатывает

И если захочет детей - то пусть сама и накопить на декрет, роды, содержание детей и плату мне за мой генетический материал. И, возможно, если она сможет не напрягать меня своей хотелкой - типо криков ребенка и уменьшения внимания ко мне, я разрешу ей жить рядом.

👍👍👍👍❤❤

Гость
#88
Гость

Ага, общественный спермоприемник паразитирующий на мужчине для него - близкая душа))) ору

Ну и ори

Гость
#89
Гость

Ну и ори

Ахаххаа

Гость
#90
Гость

Семья состоит - из тех, чья кровь у тебя в жилах течет. Это твои родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, дети. Но никак не жена, она не будет с тобой одной крови

Тогда зачем ей вступать в семью єсли она не получить кровную привилегию, ради чего? Что б потом об нее витирали ноги типо ти никто ти просто прислуга для дома и инкубатор для детей. Зачем девушке ити на етот унизительний поступок єсли она не получить ничего полезного из етого?

Гость
#91
Гость

Тогда зачем ей вступать в семью єсли она не получить кровную привилегию, ради чего? Что б потом об нее витирали ноги типо ти никто ти просто прислуга для дома и инкубатор для детей. Зачем девушке ити на етот унизительний поступок єсли она не получить ничего полезного из етого?

Так пусть не вступает. Это вы, бабы, о браке и содержании мечтаете. Нам оно на х не упало.

Гость
#92
Гость

Ага, а в закон обязывает бабу родить мужине детей? Готовить? Убирать?
Я за собой сам уберу, еды в рестике закажу. Баба пусть за собой убирает и себя кормит, да на все свои хотелки, включая половину коммуналки, зарабатывает

И если захочет детей - то пусть сама и накопить на декрет, роды, содержание детей и плату мне за мой генетический материал. И, возможно, если она сможет не напрягать меня своей хотелкой - типо криков ребенка и уменьшения внимания ко мне, я разрешу ей жить рядом.

Да нахрен ты такой хороший кому нужен , особенно со своим генетическим материалом. Полюбишь ребёнок появится так жене и скажешь 😁а потом за подгузниками для ребёнка побежишь, герой.

Гость
#93
Гость

Да нахрен ты такой хороший кому нужен , особенно со своим генетическим материалом. Полюбишь ребёнок появится так жене и скажешь 😁а потом за подгузниками для ребёнка побежишь, герой.

И тут хероиню дырявого труда понесло. Кому ты нужна, нищяя, тупая, ничтожная))) Я еще твоей дочке в пасть спускать буду)) когда ты нищая будешь у госупыря клянчить)))