Гость
Статьи
Вопрос к замужним и с …

Вопрос к замужним и с детьми

Мне 37 лет. Из-за моего возраста меня все родственники, особенно мама, терроризируют вопросами: когда я выйду замуж, думаю ли над продолжением рода, боятся, что одна куковать всю жизнь собираюсь. …

Мари
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Cвета

"прошу, назовите какие-нибудь значительные плюсы семейной жизни, может я ещё передумаю"

Кто бы знал, как вы осточертели с этой темой...
Нафига ты мне или кому другому нужна, чтобы распинаться тут перед тобой рассказами о своей жизни?
Сидит этакая старая, никому не нужная тетка и вещает "А ну-ка, развлеките меня, а то мне скучно".
Перебьешься.

Ответ ббыддла))) нечего ответить, сиди и не пиши) Востребованнаяяя))

Гость
#52
Гость

ВЫ не понимаете этого счастья.Дай Бог -чтобы жили одна. Зачем правда такие люди нужны не понятно..

А вы чем полезны обществу? своими отпрысками??? каким образом они например, полезны МНЕ?))))

Маша_С_Уралмаша
#53

"Могу с работы уволиться, месяца два отдохнуть, потом найти новую работу"... Вы кем, продавцом в пятерочке что-ли работаете? Обычно у людей на работе карьера, которую жалко бросать.

Гость
#54
UnravelMind

37 лет? Мари... А кому вы вообще нужны в таком возрасте?
Любой мужчина (не путать с мужиками) хоть немного знает о биологическом возрасте фертильности женщин. И их край кончается в 30 лет.
Итак, если вдруг мужчина захочет жениться и семью, то по какой причине он должен выбрать такую просрочку как вы?

Да. Дорогие женщины, вы можете сколько угодно кидаться в меня тряпками. Но когда с моей стороны начнут говорить врачи гинекологи вы чем отвечать будете?

О знали бы вы сколько таких просроченных мужиков сидят на сайте знакомств и хотят семью и детей... Да каждый третий.
Надо особенно просроченный мужик 50 лет!!! сказал, что хочет детей. Ему видишь ли одиноко стало.

Гость
#55

У меня чужие дети тоже умиления не вызывают. Да и в принципе не тот я человек, чтобы умиляться. До 30 детей не хотелось. Та же свобода, те же возможности пойти погулять. А потом поняла, что не хочется. Ни кафе, ни магазинов. Пусто. В доме. В душе. И нужно двигаться дальше.
И очень рада, что решилась. Теперь у меня двое. Уже большие. Дети - это сложно. Куча проблем, постоянные нервы. Тревожность, которая вырастает дико. Но в то же врнмя я ярче и четче чувствую мир. И в кафе мы ходим вместе, и на каток меня затянули, и на велике научили ездить. С ними чувства и эмоции обостряются.
Главное, чтоб было кому помочь в самые тяжелые первые годы

Гость
#56
Гость

О знали бы вы сколько таких просроченных мужиков сидят на сайте знакомств и хотят семью и детей... Да каждый третий.
Надо особенно просроченный мужик 50 лет!!! сказал, что хочет детей. Ему видишь ли одиноко стало.

Мда) но они же считают что и в 50 супер жених , только у женщин срок годности в 30 истекает

Гость
#57

Уже не первая такая тема на форуме) Мне 31 и вот я Вас так понимаю... Но,как и Вы пытаюсь навязать себе или заставить что ли захотеть. Одновременно понимаю, что я все правильно делаю, живу как хочу...а с другой стороны надо же семью, детей...Ну нет этой готовности и восхищения!
Я детей люблю, но сама не готова и все тут. Мне нравится, что я могу хоть завтра сорваться в другой город уехать отдыхать, могу купить что хочу, могу так же тусоваться хоть сколько. Но...какой-то червячок гложет внутри. Я так думаю от того,что мне годами навязывает старшее поколение, что надааааа ражаааать!!! Надоели осуждать за это. С одной стороны плевать, а с другой, все равно нервотрепка...Слава Богу, есть характер давать отпор)))

#58
Cвета

"прошу, назовите какие-нибудь значительные плюсы семейной жизни, может я ещё передумаю"

Кто бы знал, как вы осточертели с этой темой...
Нафига ты мне или кому другому нужна, чтобы распинаться тут перед тобой рассказами о своей жизни?
Сидит этакая старая, никому не нужная тетка и вещает "А ну-ка, развлеките меня, а то мне скучно".
Перебьешься.

Вах, сразу видно, что "шасливая жына и матть" кидается, как бешеная собака! 😁

Гость
#59
Гость

Уже не первая такая тема на форуме) Мне 31 и вот я Вас так понимаю... Но,как и Вы пытаюсь навязать себе или заставить что ли захотеть. Одновременно понимаю, что я все правильно делаю, живу как хочу...а с другой стороны надо же семью, детей...Ну нет этой готовности и восхищения!
Я детей люблю, но сама не готова и все тут. Мне нравится, что я могу хоть завтра сорваться в другой город уехать отдыхать, могу купить что хочу, могу так же тусоваться хоть сколько. Но...какой-то червячок гложет внутри. Я так думаю от того,что мне годами навязывает старшее поколение, что надааааа ражаааать!!! Надоели осуждать за это. С одной стороны плевать, а с другой, все равно нервотрепка...Слава Богу, есть характер давать отпор)))

Вам всего лишь 31))

Гость
#60
Гость

Мда) но они же считают что и в 50 супер жених , только у женщин срок годности в 30 истекает

Чем старше, тем сильнее у них крыша едет. В 50 лет просрочка мужского пола начинает неистово хотеть детей, семью, чтобы их обслуживали и обстирывали. Прогулял и проскакал свою жизнь и теперь решил упасть на шею молодой женщине. Прямо сидят и ждут годами, когда же появится эта молодая глупя женщина.
Но я истинные мотивы вонючего старпера сразу выявила и послала его нафиг.

Гость
#61
Гость

Чем старше, тем сильнее у них крыша едет. В 50 лет просрочка мужского пола начинает неистово хотеть детей, семью, чтобы их обслуживали и обстирывали. Прогулял и проскакал свою жизнь и теперь решил упасть на шею молодой женщине. Прямо сидят и ждут годами, когда же появится эта молодая глупя женщина.
Но я истинные мотивы вонючего старпера сразу выявила и послала его нафиг.

😂👍

#62
Гость

какие гинекологи? в 30 только первого реб родила. остальных-после, младшего в 40, сейчас 44 организм как часы работает

Совершенно верно. А теперь скажите, сколько таких как вы, с идеальным здоровьем?
Десятки? Сотни? Тысячи? Миллионы? ИЛИ ТОЛЬКО ВЫ И ВЫ СУДИТЕ ЛИШЬ ПО СЕБЕ ЗАБЫЛ ОБО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕНЩИНАХ?

#63
UnravelMind

Совершенно верно. А теперь скажите, сколько таких как вы, с идеальным здоровьем?
Десятки? Сотни? Тысячи? Миллионы? ИЛИ ТОЛЬКО ВЫ И ВЫ СУДИТЕ ЛИШЬ ПО СЕБЕ ЗАБЫЛ ОБО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕНЩИНАХ?

Гинекологи как раз говорят, что желательно родить до 35 (доказательная медицина)
До 30 - такого нет 🤷

Гость
#64
Гость

Вам всего лишь 31))

Вот именно)) Возраст - самый сок! Но я заколебалась платки на ротки накидывать😂 Ну надоело всем мое не потрепанное бытом лицо)))

#65
Roshen

Гинекологи как раз говорят, что желательно родить до 35 (доказательная медицина)
До 30 - такого нет 🤷

Ух ты. До 35? А почему не до 45? И может до 55?

Вы врете себе в лицо, уважаемая. Здорового ребенка можно родить даже если мать ведет не здоровый образ жизни ДО 25 лет.
А потом процент шанса родить здорового ребенка лишь стремится ниже.
Вам не нравится то, что вы сейчас читаете? Давайте соберемся вместе с врачами гинекологами и обсудим это. Вы будете говорить как ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, и КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, а они будут ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ ХОЛОДНЫЕ ФАКТЫ КАК ЕСТЬ ВСЕ В РЕАЛЬНОСТИ.

Розовая Пантера
#66

Нет никаких плюсов для вас, а для меня куча плюсов, но вам подходит ТОЛЬКО одинокая жизнь.
Так маме и скажите, что у вас приоритеты жить одной всю жизнь, чтобы она не надеялась и смирилась

Розовая Пантера
#67

У вас в голове каша из детей и брака. Брак может быть без детей, а дети могут рождаться и вне брака. Если вам не нравятся дети, то брак тут ни при чём, если вам не нравится брак, то дети тут тоже не при чём.
Кому нравится иметь детей, они рожают и вне брака, кому нравится быть в браке, те могут не рожать.
У вас же всё вместе, одно вытекает из другого, вы как буд-то остались навечно в 80х годах прошлого века. Времена изменились и уже давно

Гость
#68
1703

Правильно размышляешь, Мари. Тоже не вижу там особых плюсов.

Если все так будут считать, то человечество вымрет, вы похоже призывает к этому! Ещё один способ сократить население.

Гость
#69

Открою секрет. Чужие дети и правда не у всех вызывают умиление. Свой ребенок всегда самый лучший. Если Вас устраивает такая жизнь это совершенно нормально. Кроме того с мужем не всегда будет прекрасно, это поначалу романтик, кино, кафе, прогулки. Потом будут ремонт, готовка, стирка, скандал, не дам деняг, ты меня не устраиваешь, ты толстая, высокая, низкая, худая, характер плохой.... Так что если есть возможность и желание лучше родить ребенка себе. А если и так хорошо, то можно и дальше наслаждаться жизнью, гулять. Никого не слушайте и живите так как подсказывает сердце.

Гость
#70

Ой автор, я точно также думала! Встретила своего мужа, познакомились на тренировке случайно и больше не расставались. Не знаю на данный момент ( 10 лет брака) он мой самый близкий и родной человек. Даже родители не так...
Он оказался изначально не только хорошим, весёлым, другом, но и мужем, отцом.
Зарабатывает, вкусно готовит ( лучше меня раз в сто) балует и меня и ребенка. С ним чувствую себя счастливой. Да бывает усталость, бывает бестии друг друга...но я бы не вернула свои одинокие годы ( хотя думала, точно как вы!!!)
Ну а про ребенка..это вообще отдельная тема. Родила я поздно. Ребенок самый любимый на свете., Трудности конечно есть, но как то с поддержкой семьи, бабушек, мужа
Все легче как то

Гость
#71

Автор, муж и дети - это лотерея. Если повезет - будет много плюсов, нет - значит будет каторга. Хороший муж - это поддержка, опора, любовь, забота, ребенок с ним - действительно счастье, розовые пяточки и сюсюсю. Плохой - будет ад и звездец. И никак особо не предугадаешь, есть конечно случаи когда все на лбу написано, а бывает что вроде хороший человек, но жить с ним невозможно из-за какого-то небольшого недостатка к-й не бросался в глаза в начале отношений (зануда, тяжелый характер, какая-то неприятная привычка, и т.д., хотя ничего ужасного не делает). Поэтому нельзя планировать абстрактное замужество, попытайтесь влюбиться взаимно, для начала. Детей можно планировать хоть сейчас, только ни на кого кроме себя не рассчитывайте. Есть доноры и все такое, зачем это надо - вам решать, кому-то надо, я тоже хз зачем, наверное страх одиночества.

Гость
#72
Гость

Уже не первая такая тема на форуме) Мне 31 и вот я Вас так понимаю... Но,как и Вы пытаюсь навязать себе или заставить что ли захотеть. Одновременно понимаю, что я все правильно делаю, живу как хочу...а с другой стороны надо же семью, детей...Ну нет этой готовности и восхищения!
Я детей люблю, но сама не готова и все тут. Мне нравится, что я могу хоть завтра сорваться в другой город уехать отдыхать, могу купить что хочу, могу так же тусоваться хоть сколько. Но...какой-то червячок гложет внутри. Я так думаю от того,что мне годами навязывает старшее поколение, что надааааа ражаааать!!! Надоели осуждать за это. С одной стороны плевать, а с другой, все равно нервотрепка...Слава Богу, есть характер давать отпор)))

Мне тоже 30 и тоже нет желания рожать. Думаю, что надо просто нагуляться - натусоваться, напутешествоваться и т.д., чтобы это наскучило и поменялись приоритеты. До 35-40 еще есть время, очень многие мои знакомые родили в этом возрасте - ни у кого никаких проблем, которыми пугают. То, что повышаются шансы отклонений - факт, ну так следи за беременностью, делай скрининги, анализы на дауна и все такое, мы же не в средневековье, есть возможность контролировать этот вопрос. И вообще шансы - это лишь шансы, они и у молодых есть, что теперь, никому не рожать вообще?

Гость
#73

"Последний вагон "-это у вас в голове. Сколько ошибок женщины сделали, потому что торопились в этот самый вагон прыгнуть. Понимаете , у кого то "сложилась" крепкая хорошая семья, те счастливы, конечно. Но может быть и по -другому. Примеров в жизни много :тетка моя очень несчастна в браке была, развелась конечно, детей сама растила. Дети выросли, уехали, она одна осталась. И подруга лучшая, ни разу замужем не была, детей нет, живет вполне себе хорошо.. Как у вас сложится -не угадаете.

Гость
#74

НЕ РОЖАЛА-НЕ ЖЕНЩИНА!
НЕ СЛУЖИЛ-НЕ МУЖИКИ!

Гость
#75

ЭГОИСТКА!

Гость
#76

ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!

Гость
#77
Гость

Ни одного "плюса" не привела в пример, где замужняя не может делать то же самое и при этом не быть одинокой, несчастной, старой девой))

А ты одинокая, несчастная старая потасканная кляча будешь, которую пользовали все, муж и дети, просто высасывали из тебя энергию, но ты дурья башка этого не поймешь.

Гость
#78
Гость

Почитала тему, аж сердце сжалось.
Какое счастье что я мама. Что мне есть ради кого жить. Что меня любят и ждут дома. Всё-таки семья самое главное в жизни.

Сказала бы ты это когда был холод и голод,в какие-нибудь 1800-1900 годы,когда кормить нечем , а одежда вся в заплатках.

Гость
#79
Гость

Всё предельно просто. Какие есть у человека два конечных чувства? Их только два, это радость и омрачение. Семья мне нужна чтобы испытывать радость! Радость от прогулки, радость от покупки сумочки, радость от еды в кафе, это всё очень не на долго. Даже радость от покупки машины и то недели две длится, потом уже нет. А мне, персонально мне семья даёт возможность радоваться постоянно. Вот так.
Ну, а вам нет конечно. Вам это нет. Вам автор надо гулять, спать, смотреть фильмы, ездить в поездки. Вам детей мироздание не доверит.

Когда это мироздание у тебя детей отнимет,будешь по-другому говорить. Так что не нужно громких слов.

Гость
#80
Гость

Автор, муж и дети - это лотерея. Если повезет - будет много плюсов, нет - значит будет каторга. Хороший муж - это поддержка, опора, любовь, забота, ребенок с ним - действительно счастье, розовые пяточки и сюсюсю. Плохой - будет ад и звездец. И никак особо не предугадаешь, есть конечно случаи когда все на лбу написано, а бывает что вроде хороший человек, но жить с ним невозможно из-за какого-то небольшого недостатка к-й не бросался в глаза в начале отношений (зануда, тяжелый характер, какая-то неприятная привычка, и т.д., хотя ничего ужасного не делает). Поэтому нельзя планировать абстрактное замужество, попытайтесь влюбиться взаимно, для начала. Детей можно планировать хоть сейчас, только ни на кого кроме себя не рассчитывайте. Есть доноры и все такое, зачем это надо - вам решать, кому-то надо, я тоже хз зачем, наверное страх одиночества.

👍 да, все верно, лотерея. Поэтому и нет смысла спрашивать плюсы минусы замужества. Это зависит от того кого вы себе выбрали в партнеры..

Гость
#81

Вы привыкли к независимости!!!! Я прекрасно вас понимаю, сама такая!!! Не хотите и не надо, зачем насильно то все делать?!?!?!

#82

Некорректно составлен вопрос. Зачем спрашивать тех кто замужем и с детьми, то есть у +- молодых. Нужно узнавать у женщин 50, 60,70+ какие плюсы и минусы, так сказать с высоты прожитых лет. 37лет это фигня, молодая ещё. Я допустим, не хотела рожать, но потом все таки решилась, и пожалела что раньше этого не сделала, пока помоложе, а занималась реально фигней(ну которую вы к плюсам относите). Всё индивидуально.....

Гость
#83
UnravelMind

Ух ты. До 35? А почему не до 45? И может до 55?

Вы врете себе в лицо, уважаемая. Здорового ребенка можно родить даже если мать ведет не здоровый образ жизни ДО 25 лет.
А потом процент шанса родить здорового ребенка лишь стремится ниже.
Вам не нравится то, что вы сейчас читаете? Давайте соберемся вместе с врачами гинекологами и обсудим это. Вы будете говорить как ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, и КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ, а они будут ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ ХОЛОДНЫЕ ФАКТЫ КАК ЕСТЬ ВСЕ В РЕАЛЬНОСТИ.

У врачей спросите, почему. Я когда беременная ходила в консультацию yна скрининги, точно помню, как мне сказали до 35 лет пониженный риск. Или вы лучше врачей знаете

Гость
#84
Гость

Ой автор, я точно также думала! Встретила своего мужа, познакомились на тренировке случайно и больше не расставались. Не знаю на данный момент ( 10 лет брака) он мой самый близкий и родной человек. Даже родители не так...
Он оказался изначально не только хорошим, весёлым, другом, но и мужем, отцом.
Зарабатывает, вкусно готовит ( лучше меня раз в сто) балует и меня и ребенка. С ним чувствую себя счастливой. Да бывает усталость, бывает бестии друг друга...но я бы не вернула свои одинокие годы ( хотя думала, точно как вы!!!)
Ну а про ребенка..это вообще отдельная тема. Родила я поздно. Ребенок самый любимый на свете., Трудности конечно есть, но как то с поддержкой семьи, бабушек, мужа
Все легче как то

У меня так же с мужем, повезло наверное, тк все же многие пишут обратное

Гость
#85
Гость

Автор, муж и дети - это лотерея. Если повезет - будет много плюсов, нет - значит будет каторга. Хороший муж - это поддержка, опора, любовь, забота, ребенок с ним - действительно счастье, розовые пяточки и сюсюсю. Плохой - будет ад и звездец. И никак особо не предугадаешь, есть конечно случаи когда все на лбу написано, а бывает что вроде хороший человек, но жить с ним невозможно из-за какого-то небольшого недостатка к-й не бросался в глаза в начале отношений (зануда, тяжелый характер, какая-то неприятная привычка, и т.д., хотя ничего ужасного не делает). Поэтому нельзя планировать абстрактное замужество, попытайтесь влюбиться взаимно, для начала. Детей можно планировать хоть сейчас, только ни на кого кроме себя не рассчитывайте. Есть доноры и все такое, зачем это надо - вам решать, кому-то надо, я тоже хз зачем, наверное страх одиночества.

Розовые пяточки и сюсю не аргумент для бездетных, по себе знаю, не понимала этого искренне, пока сама не родила. А родить захотела только от любимого мужа, до этого думала что чайлдфри

Гость
#86
Гость

Мне тоже 30 и тоже нет желания рожать. Думаю, что надо просто нагуляться - натусоваться, напутешествоваться и т.д., чтобы это наскучило и поменялись приоритеты. До 35-40 еще есть время, очень многие мои знакомые родили в этом возрасте - ни у кого никаких проблем, которыми пугают. То, что повышаются шансы отклонений - факт, ну так следи за беременностью, делай скрининги, анализы на дауна и все такое, мы же не в средневековье, есть возможность контролировать этот вопрос. И вообще шансы - это лишь шансы, они и у молодых есть, что теперь, никому не рожать вообще?

Учтите еще тот факт, что чем старше, тем тяжелей будут даваться трудности с младенцем, бессонные ночи и прочее. Силы уже не те.

Гость
#87
Гость

Мне тоже 30 и тоже нет желания рожать. Думаю, что надо просто нагуляться - натусоваться, напутешествоваться и т.д., чтобы это наскучило и поменялись приоритеты. До 35-40 еще есть время, очень многие мои знакомые родили в этом возрасте - ни у кого никаких проблем, которыми пугают. То, что повышаются шансы отклонений - факт, ну так следи за беременностью, делай скрининги, анализы на дауна и все такое, мы же не в средневековье, есть возможность контролировать этот вопрос. И вообще шансы - это лишь шансы, они и у молодых есть, что теперь, никому не рожать вообще?

Отклонения, это рулетка на самом деле, и дело тут не только в возрасте. Есть куча генетических поломок, которые не видны на скриннингах и от них не застрахованы и 20-летние

Гость
#88

Либерда ботовая а что вы не ржете? А ... это только у русских все плохо, а у вас все хорошо 😆😆

Гость
#89

Ничего страшного. Живите для себя. Это потом, в старости будете сидеть и думать, что жизнь закончилась, а вас так никто и не назвал мамой. Скоро таких будет много. Останутся воспоминания о съедено, выпитом и фоточки на фоне пальм.

Гость
#90
Гость

Ничего страшного. Живите для себя. Это потом, в старости будете сидеть и думать, что жизнь закончилась, а вас так никто и не назвал мамой. Скоро таких будет много. Останутся воспоминания о съедено, выпитом и фоточки на фоне пальм.

ну хоть что-то))) пальмы - уже хорошо)

#91
Гость

У врачей спросите, почему. Я когда беременная ходила в консультацию yна скрининги, точно помню, как мне сказали до 35 лет пониженный риск. Или вы лучше врачей знаете

Уважаемая. Рожать можно вообще в любом возрасте. Не знаю, "утка" ли это или нет, но читал статью о том, как уже люди в возрасте (58 лет) решили "пошалить" и жена забеременела.

Вопрос в том - Какой образ жизни вы ведете? Есть ли у вас вредные привычки? Курение, алкоголь, запрещенные вещи порошкового типа.

Ваш образ жизни 2 - Следите ли вы за своим телом? У вас нет избыточного веса, вы здорово питаетесь и соблюдаете диету.

Ваш образ жизни 3 - Ваша повседневность - Сколько стресса в вашей жизни? Ваше психическое состояние.

Ваш образ жизни номер 4 - Ваша половая жизнь - Предохраняетесь ли вы или ведете беспорядочную половую жизнь.

Все то, что я перечислил напрямую влияет на то, способны ли вы родить здорового ребенка, как вы говорите, до 35.
Как вы думаете, сколько женщин в 2022 способны пройти все то, что я перечислил? Никаких вредных привычек, следят за собой и правильно питаются, никакого стресса в жизни и не ведут беспорядочную половую жизнь? Что? Не слышу? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ ИЗ СТА?!

Гость
#92
UnravelMind

Уважаемая. Рожать можно вообще в любом возрасте. Не знаю, "утка" ли это или нет, но читал статью о том, как уже люди в возрасте (58 лет) решили "пошалить" и жена забеременела.

Вопрос в том - Какой образ жизни вы ведете? Есть ли у вас вредные привычки? Курение, алкоголь, запрещенные вещи порошкового типа.

Ваш образ жизни 2 - Следите ли вы за своим телом? У вас нет избыточного веса, вы здорово питаетесь и соблюдаете диету.

Ваш образ жизни 3 - Ваша повседневность - Сколько стресса в вашей жизни? Ваше психическое состояние.

Ваш образ жизни номер 4 - Ваша половая жизнь - Предохраняетесь ли вы или ведете беспорядочную половую жизнь.

Все то, что я перечислил напрямую влияет на то, способны ли вы родить здорового ребенка, как вы говорите, до 35.
Как вы думаете, сколько женщин в 2022 способны пройти все то, что я перечислил? Никаких вредных привычек, следят за собой и правильно питаются, никакого стресса в жизни и не ведут беспорядочную половую жизнь? Что? Не слышу? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ ИЗ СТА?!

Вы много написали. Да, многое зависит от здоровья, есть и 20-летние уже бесплодные. Но есть усредненные показатели, общая статистика. И вот врачи говорят, что до 35 лет риски не высокие

Гость
#93
UnravelMind

Уважаемая. Рожать можно вообще в любом возрасте. Не знаю, "утка" ли это или нет, но читал статью о том, как уже люди в возрасте (58 лет) решили "пошалить" и жена забеременела.

Вопрос в том - Какой образ жизни вы ведете? Есть ли у вас вредные привычки? Курение, алкоголь, запрещенные вещи порошкового типа.

Ваш образ жизни 2 - Следите ли вы за своим телом? У вас нет избыточного веса, вы здорово питаетесь и соблюдаете диету.

Ваш образ жизни 3 - Ваша повседневность - Сколько стресса в вашей жизни? Ваше психическое состояние.

Ваш образ жизни номер 4 - Ваша половая жизнь - Предохраняетесь ли вы или ведете беспорядочную половую жизнь.

Все то, что я перечислил напрямую влияет на то, способны ли вы родить здорового ребенка, как вы говорите, до 35.
Как вы думаете, сколько женщин в 2022 способны пройти все то, что я перечислил? Никаких вредных привычек, следят за собой и правильно питаются, никакого стресса в жизни и не ведут беспорядочную половую жизнь? Что? Не слышу? НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ ИЗ СТА?!

И еще, чтоб вы не пребывали в блаженной уверенности, в основном больные дети рождаются либо из-за генетических заболеваний( а многие и понятия не имеют что могут являться носителем генетической поломки), либо в результате врачебной ошибки при естественных родах, а не потому что мать «курила»

Гость
#94

Если ребенок для вас не счастье, и нет любимого человека, такого чтоб один на весь век, то никаких плюсов в семейной жизни нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: