Гость
Статьи
Свадьба без штампа

Свадьба без штампа

Кто-нибудь сталкивался с таким цирком? Меня с парнем пригласили наши знакомые, но лично я как-то хочу идти на это странное мероприятие. Если в общем, там пара долгое время живут вместе и не хотят расписываться (скорее, не хочет "жених") - но девушке нужны красивые фото в свадебном платье и церемония. Вот как поздравлять их? Как-то молодоженами их не назовёшь. Да и на девушку жалко будет смотреть. Выплясывать, пировать и веселиться при этом как-то глупо. Фактически нет повода. #свадьба

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла на этот цирк.

#3

"Невеста" не в адеквате, тут только пожалеть нужно. Не до улыбок.

Гость
#4

Почему цирк? Я замуж не хотела, пришлось - общество достало. У меня есть что терять (имущество), и это был бы для меня в своё время прекрасный выход - и имуществом не рискнула, и парню показала как он мне важен раз такое мероприятие организовала, и обществу бы уже фак показала. Идеально же. Вот если у вас нет имущества, и в браке вы ещё не были, то вам оно не понятно. А я двумя руками за.

Гость
#5

Ну сейчас и с росписью штамп ставят по желанию

Гость
#6

Знакомые могли вам не говорить вообще про штамп.

Захария
#7

Фото+церемония..
Ну... Праздник, карнавал, гуляние..
В чем проблема то...
Вполне себе повод потусить...
Не хотите, так не ходите. В чем глупость пира и веселия, если хотят повеселиться...

#8
Захария

Фото+церемония..
Ну... Праздник, карнавал, гуляние..
В чем проблема то...
Вполне себе повод потусить...
Не хотите, так не ходите. В чем глупость пира и веселия, если хотят повеселиться...

"Невесту" на псевдоцеремонии может заклинить и она разрыдается от того, что взамуж понарошку выходит.

#9

Странное мероприятие …
Я бы не пошла , потому что у меня другие взгляды , но ! Автор это их дело )

Гость
#10
Гость

Знакомые могли вам не говорить вообще про штамп.

Но ума у них не хватило, и возможно не только в этом

Автор
#11
Гость

Тебя ждёт то же самое, не обольщайся

Горький опыт?

Захария
#12
Вредина

"Невесту" на псевдоцеремонии может заклинить и она разрыдается от того, что взамуж понарошку выходит.

Да почему?
Ей хочется карнавала, платья...
Любимый рядом.. Праздник
С чего, почему ей рыдать?
Почему вы ее в полоумные истерички записали .... не понятно

Гость
#13
Гость

Тебя ждёт то же самое, не обольщайся

Пенсия нас ждет, а не то же самое

Гость
#14

Ну это же понарошку всё, тематическая вечеринка, было бы из-за чего париться, вы ведь смотрите киношные свадьбы и верите в них, радуетесь за жениха и невесту... и тут тоже самое ведь.

Автор
#15
Гость

Почему цирк? Я замуж не хотела, пришлось - общество достало. У меня есть что терять (имущество), и это был бы для меня в своё время прекрасный выход - и имуществом не рискнула, и парню показала как он мне важен раз такое мероприятие организовала, и обществу бы уже фак показала. Идеально же. Вот если у вас нет имущества, и в браке вы ещё не были, то вам оно не понятно. А я двумя руками за.

У меня высокий доход и есть что терять, поэтому либо брачный договор, либо вообще никак. Нопоступать в ущерб своим интересам под чьим-то давлением, в том числе устраивать глупые праздники без повода, я точно не собираюсь.

Автор
#16
Гость

Знакомые могли вам не говорить вообще про штамп.

Это свадьба его друга, девушку знаю шапочно. Друг ему рассказал.

#17
Алиша

Странное мероприятие …
Я бы не пошла , потому что у меня другие взгляды , но ! Автор это их дело )

У шизокрылых и похлеще бывает. Помешанные на "взамуже" полно, но с большиством и мнимых то свадеб не играют. Не заслуживают они такой "роскоши"😀

Автор
#18
Захария

Фото+церемония..
Ну... Праздник, карнавал, гуляние..
В чем проблема то...
Вполне себе повод потусить...
Не хотите, так не ходите. В чем глупость пира и веселия, если хотят повеселиться...

Так можно устроить праздник, карнавал и т. д., допустим, в честь годовщины знакомство. Но невеста в белом платье и по факту без повода при этом наверняка и немаленткие расходы - нет, мне этого не понять.

Гость
#19

Повода нет, потому что дележки не будет при разводе)). А дележка, это как выясняется, самое главное в браке.

Автор
#20
Вредина

"Невесту" на псевдоцеремонии может заклинить и она разрыдается от того, что взамуж понарошку выходит.

Вот тоже об этом подумала.
Поэтому и не хочу идти, как-то это противно, что ли...

Автор
#21
Захария

Да почему?
Ей хочется карнавала, платья...
Любимый рядом.. Праздник
С чего, почему ей рыдать?
Почему вы ее в полоумные истерички записали .... не понятно

Подробностей я не знаю. Знаю лишь то, что они просто так жили, а ей показухи захотелось. Всё.

Захария
#22
Автор

Так можно устроить праздник, карнавал и т. д., допустим, в честь годовщины знакомство. Но невеста в белом платье и по факту без повода при этом наверняка и немаленткие расходы - нет, мне этого не понять.

Да можно не понимать..
Но люди устраивают праздник..
Для себя, для друзей..
Зачем, почему хотят тратить деньги на праздник... зачем на свадьбы со штампом тратят - другой вопрос....
Не хотите - не ходите... Я так поняла, не ваши же друзья...

Захария
#23
Автор

Подробностей я не знаю. Знаю лишь то, что они просто так жили, а ей показухи захотелось. Всё.

Я и не спрашивала у вас про подробности...

Автор
#24
Гость

Ну это же понарошку всё, тематическая вечеринка, было бы из-за чего париться, вы ведь смотрите киношные свадьбы и верите в них, радуетесь за жениха и невесту... и тут тоже самое ведь.

Кино. Вы правильно обозначили. Только вот живём мы реальной жизнью.
Это то же самое, что устроить кристины с пупсом или отпраздновать Новый год летом. Тупо.

#25
Автор

Вот тоже об этом подумала.
Поэтому и не хочу идти, как-то это противно, что ли...

Не ходите, эти фейки нормальным не нужны.

Лу
#26
Гость

Почему цирк? Я замуж не хотела, пришлось - общество достало. У меня есть что терять (имущество), и это был бы для меня в своё время прекрасный выход - и имуществом не рискнула, и парню показала как он мне важен раз такое мероприятие организовала, и обществу бы уже фак показала. Идеально же. Вот если у вас нет имущества, и в браке вы ещё не были, то вам оно не понятно. А я двумя руками за.

Ну уж на анонимном форуме не врите. Обществу глубоко начхать на то, вышли вы замуж иди нет. Если только вы не в совсем маленькой деревеньке живете, где, возможно, это ещё важно кому-то. Да и костюмированную вечеринку вы сами пишете, что организовывали в одиночку, без молодого человека, что говорит о том, что ему это нафиг не нужно

Автор
#27
Захария

Да можно не понимать..
Но люди устраивают праздник..
Для себя, для друзей..
Зачем, почему хотят тратить деньги на праздник... зачем на свадьбы со штампом тратят - другой вопрос....
Не хотите - не ходите... Я так поняла, не ваши же друзья...

Ну вот даже поздравлять. Молодоженам ты знаешь, что скажешь, а вот в данной ситуации подобные же слова могут ранить невесту, уже надо очень хорошо фильтровать базар, чтоб ненароком не задеть. А специально тщательно их подбирать - так оно как-то фальшиво получится, да и сама буду глупо и растерянно выглядеть, поздравляя людей непонятно с чем.
Вот будь это вечеринка в честь круглой даты знакомства - другое дело. При всех вариантах ситуации данный праздник бессмысленный. Раз девушку так жить устраивает - смысл тогда заморачиваться фальшивым праздником? А раз не устраивает - смысл тогда играть на публику вместо поиска спутника, с которым получится нормальная свадьба?

Автор
#28
Гость

Повода нет, потому что дележки не будет при разводе)). А дележка, это как выясняется, самое главное в браке.

Меня возможная дележка тоже отпугивает, но делать ненастоящий праздник, чтоб люди думали, что я якобы замужем, как-то в голову не пришло.

Захария
#29
Автор

Ну вот даже поздравлять. Молодоженам ты знаешь, что скажешь, а вот в данной ситуации подобные же слова могут ранить невесту, уже надо очень хорошо фильтровать базар, чтоб ненароком не задеть. А специально тщательно их подбирать - так оно как-то фальшиво получится, да и сама буду глупо и растерянно выглядеть, поздравляя людей непонятно с чем.
Вот будь это вечеринка в честь круглой даты знакомства - другое дело. При всех вариантах ситуации данный праздник бессмысленный. Раз девушку так жить устраивает - смысл тогда заморачиваться фальшивым праздником? А раз не устраивает - смысл тогда играть на публику вместо поиска спутника, с которым получится нормальная свадьба?

Что может ранить девушку?
Почему?
Чем ее ранят пожелания веселой и счастливой жизни, например??
Они оба устраивают вечеринку.
Что вы, все из нее душевнобольную делаете, а из него - ее опекуна снисходительного?
Этот друг так и сказал вашему парню " я живу с истеричной показушницей, которая сходит с ума, но... " Что но? Он придёт ржать над той, с кем живет? Или страдать?
У них свои мотивы, личный ритуал, тусовка, карнавал..
Они НЕ стесняются того, что штампа нет...
Не стесняются друг друга..
Вам все это фальшиво почему то?
Да не ходите и все..
Я так поняла, что позвали вашего парня...он друг там...
Вы можете не ходить
Чего мучиться то

#30

Дурь полная

Гость
#31

Штамп должен волновать только жениха и невесту и возможно их родителей. Вы вообще с какого бока? Есть праздник, хотите идите, не хотите не идите. А штампы будет оценивать государство и всякие бюрократические конторы, не ваша прерогатива. Мало ли у людей причин по которым им штамп не выгоден.

Автор
#32
Гость

Штамп должен волновать только жениха и невесту и возможно их родителей. Вы вообще с какого бока? Есть праздник, хотите идите, не хотите не идите. А штампы будет оценивать государство и всякие бюрократические конторы, не ваша прерогатива. Мало ли у людей причин по которым им штамп не выгоден.

Так дело хозяйское. Если не выгоден - нафига делать якобы свадьбу, при том, что брак нафиг не упал? Какая-то несостыковка.

Гость
#33
Гость

Я бы не пошла на этот цирк.

Да ну ладно. Можно пожрать на халяву ))) а подарки дарить не надо, потому как это не свадьба, а фигня на палочке.

Гость
#34

Нда... Непонятно, с чем поздравить людей, и стоит ли вообще поздравлять? С началом совместной жизни? Так они уже живут. С браком? Его нет..

Лу
#35

Автор, не хотите - не идите. Вас же никто силком не тащит. Я тоже не вижу смысла в таком мероприятии, но при настроении сходила бы просто как на костюмированную вечеринку. Что плохого в том, чтобы повеселиться?

Автор
#36
Лу

Автор, не хотите - не идите. Вас же никто силком не тащит. Я тоже не вижу смысла в таком мероприятии, но при настроении сходила бы просто как на костюмированную вечеринку. Что плохого в том, чтобы повеселиться?

Ну как-то это то же самое, что прийти на дискотеку без музыки. Бред, в общем.

Автор
#37
Гость

Штамп должен волновать только жениха и невесту и возможно их родителей. Вы вообще с какого бока? Есть праздник, хотите идите, не хотите не идите. А штампы будет оценивать государство и всякие бюрократические конторы, не ваша прерогатива. Мало ли у людей причин по которым им штамп не выгоден.

Да нас их жизнь вообще не волновала, мы как-то и не вспоминали их. Пригласили на свадьбу - мы порадовались за них, пока не узнали что к чему. Просто подобное нелепое пиршество очень уж явно привлекает внимание к тому, что штамп в данной паре - проблема. Ну согласитесь, не будут люди подобное устраивать, если обоим комфортен гб.

Гость
#38
Автор

У меня высокий доход и есть что терять, поэтому либо брачный договор, либо вообще никак. Нопоступать в ущерб своим интересам под чьим-то давлением, в том числе устраивать глупые праздники без повода, я точно не собираюсь.

Брачный договор в нашей стране можно оспорить, тут спорный момент.

Гость
#39
Лу

Ну уж на анонимном форуме не врите. Обществу глубоко начхать на то, вышли вы замуж иди нет. Если только вы не в совсем маленькой деревеньке живете, где, возможно, это ещё важно кому-то. Да и костюмированную вечеринку вы сами пишете, что организовывали в одиночку, без молодого человека, что говорит о том, что ему это нафиг не нужно

Не костюмированную вечеринку и не в одиночку, а сходила замуж, чтоб общество отстало. И все подруги мои выходили «потому что надо».

Лу
#40
Гость

Не костюмированную вечеринку и не в одиночку, а сходила замуж, чтоб общество отстало. И все подруги мои выходили «потому что надо».

Кому надо? Так и говорите: сами захотели замуж и пошли, а то все общество у вас и ваших подруг виновато. Только вот обществу объективно глубоко пофиг выйдете вы замуж или нет

Гость
#41

Вас пригласили на праздник, значит хотят разделить с вами приятные эмоции, а официально/неофициально их личное дело. Когда вас приглашают на др, вы же не просите подтверждения)

Автор
#42
Гость

Брачный договор в нашей стране можно оспорить, тут спорный момент.

Только если он сильно ухудшает положение одного из супругов. Вариант раздельного имущества и обязательств сюда не относится.

Гость
#43
Гость

Брачный договор в нашей стране можно оспорить, тут спорный момент.

Слава богу в нашей стране есть человеческие отношения между мужчиной и женщиной.

Автор
#44
Гость

Вас пригласили на праздник, значит хотят разделить с вами приятные эмоции, а официально/неофициально их личное дело. Когда вас приглашают на др, вы же не просите подтверждения)

Но как минимум было бы странно, если б на день рождения пригласили зимой, хотя по факту он летом. Я бы на такое странное празднество, заставляющее усомниться в адекватности якобы именинника, не пошла.

Гость
#45
Автор

Так дело хозяйское. Если не выгоден - нафига делать якобы свадьбу, при том, что брак нафиг не упал? Какая-то несостыковка.

Не знаю, хотят и делают. Повод собрать всех друзей и родственников. Повод быть в центре внимания. Повод одеть белое платье. Штамп и платье разные вещи вообще. Мы с мужем например в некоторой степени социофобы. Не любим шумих, особенно быть в центре внимания. Не любим общаться с людьми, с которыми давно ничего общего больше нет. Не любим ярких эмоций, это утомляет. Так что мы пошли по тихому и расписались вдвоем. Опять было много недовольных, которые считали, что так нельзя, нужно было делать праздник, нужно было красиво одеться, нужно было всех тетушек собрать. Что скажут люди, что теперь показывать. Ужас ужас, как мы могли.
Что нужно, решать только нам. Всем не угодишь.

Лу
#46
Автор

Но как минимум было бы странно, если б на день рождения пригласили зимой, хотя по факту он летом. Я бы на такое странное празднество, заставляющее усомниться в адекватности якобы именинника, не пошла.

Ну так не идите. Они и без вас повеселятся

Гость
#47
Автор

Но как минимум было бы странно, если б на день рождения пригласили зимой, хотя по факту он летом. Я бы на такое странное празднество, заставляющее усомниться в адекватности якобы именинника, не пошла.

Не идите, там будет веселее без вашей кислой рожи и осуждающего взгляда.

Автор
#48
Гость

Не знаю, хотят и делают. Повод собрать всех друзей и родственников. Повод быть в центре внимания. Повод одеть белое платье. Штамп и платье разные вещи вообще. Мы с мужем например в некоторой степени социофобы. Не любим шумих, особенно быть в центре внимания. Не любим общаться с людьми, с которыми давно ничего общего больше нет. Не любим ярких эмоций, это утомляет. Так что мы пошли по тихому и расписались вдвоем. Опять было много недовольных, которые считали, что так нельзя, нужно было делать праздник, нужно было красиво одеться, нужно было всех тетушек собрать. Что скажут люди, что теперь показывать. Ужас ужас, как мы могли.
Что нужно, решать только нам. Всем не угодишь.

Штамп без свадьбы понять можно: для интровертов самое то либо для людей, не желающих ил не имеющих возможности сорить деньгами. Но свадьба без штампа, которую по факту и свадьбой не назовешь, - в чём смысл?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: