Гость
Статьи
Можно ли взять двойную …

Можно ли взять двойную фамилию только супруге?

Девушки,кто знает,можно ли взять двойную фамилию только супруге?К примеру,я Иванова-Петрова,а супруг- Петров.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно.

Гость
#2

Можно. вопрос нафейхоа это нужно?

Гость
#3

Можно

Гость
#4
Гость

Можно. вопрос нафейхоа это нужно?

Моя фамилия-Золотая.У будущего супруга по иронии судьбы -Осенний.Мне кажется,красиво звучит Золотая-Осенняя.

Гость
#5
Гость

Моя фамилия-Золотая.У будущего супруга по иронии судьбы -Осенний.Мне кажется,красиво звучит Золотая-Осенняя.

Звучит так, как будто родители не смогли определиться, какую фамилию дать и решили накидать сразу все

Гость
#6

Я 12 лет назад выходила замуж, тоже хотела двойную фамилию. В ЗАГСе сказали, что теперь так нельзя. Если двойную, то оба супруга берут двойную. И фамилия супруга идет первой. Т.е. если вы Иванова, а он Петров, то вы не Иванова-Петрова, а Петрова-Иванова. Пришлось оставлять девичью))))

Гость
#7
Гость

Я 12 лет назад выходила замуж, тоже хотела двойную фамилию. В ЗАГСе сказали, что теперь так нельзя. Если двойную, то оба супруга берут двойную. И фамилия супруга идет первой. Т.е. если вы Иванова, а он Петров, то вы не Иванова-Петрова, а Петрова-Иванова. Пришлось оставлять девичью))))

Спасибо за ответ

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ

Но, возможно, за это время что-то изменилось. Лучше уточнить в ЗАГСе

Гость
#9

Нет, нельзя. Только оба могут поменять. К сожалению, я об этом узнала только в загсе,заполнив заявление.

Гость
#10
Гость

Я 12 лет назад выходила замуж, тоже хотела двойную фамилию. В ЗАГСе сказали, что теперь так нельзя. Если двойную, то оба супруга берут двойную. И фамилия супруга идет первой. Т.е. если вы Иванова, а он Петров, то вы не Иванова-Петрова, а Петрова-Иванова. Пришлось оставлять девичью))))

Да, всё тоже самое сказали, но 20л назад

Гость
#11
Гость

Я 12 лет назад выходила замуж, тоже хотела двойную фамилию. В ЗАГСе сказали, что теперь так нельзя. Если двойную, то оба супруга берут двойную. И фамилия супруга идет первой. Т.е. если вы Иванова, а он Петров, то вы не Иванова-Петрова, а Петрова-Иванова. Пришлось оставлять девичью))))

Смешно, я тоже самое сделала)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: