Гость
Статьи
Как можно …

Как можно воздействовать на отца ребенка?

Сыну 1 год, а он не участвует в воспитании и жизни. По телефону, общаемся, алименты платит, но участия не принимает - ребенку на днях год. Пригласила на день рождения - придумывает отмазки. Предложила …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

В итоге ребенок будет нужен только матери, а отец если не хочет
общаться, то понятное дело, что не будет, но меня возмущает сам тон ответов автору темы, люди пишут гадости в сторону матери ребенка, а не отца который избегает своих обязанностей по участию в воспитании сына. Представляете алименты это еще не все и отец обязан на 50% совместно с матерью ребенка заниматься его воспитанием, а не убегать от своей ответственности. Если бы общество жестко осуждало таких отцов, то счастливых и не травмированных психологически детей было бы в разы больше. Интересно, какой совет бы дали те же лица, если бы женщина оставила ребенка с отцом платила алименты, а общаться с ребенком не хотела.

Спасибо, за поддержку.

Гость
#53
Гость

Отвечу по делу. Во-первых, оснований лишать родительских прав б/м у Вас нет. Алименты платит, за пятку из форточки не держит.
Во-вторых, у меня самой ребёнку чуть больше года и муж очень ограничено с ним занимается. Поиграет, погуляет, чтоб мне время высвободит и всё, сидеть с ним один не хочет. Ждёт, когда с ним говорить можно будет, тогда да, тогда интересно. К сожалению, мужчины такие 🤷‍♀️. Сейчас у многих моих подруг маленькие дети (как-то разом получилось у всех) и проблема одна и та же! С малышами интересно, как мне кажется, только сыновьям маминых подруг. Мне тоже неинтересно, но деваться некуда.

Да наверное Вы правы. Насколько я узнала, то за отсутствие можно лишить прав при показаний соседей или родственников. Но судя по комментариям. Ему от этого не холодно не жарко. Просто не хочется, что бы он пришёл уже к взрослому сыну за помощью. Хотя думаю тогда они уже сами без меня разберутся. Я лезть не стану.

Гость
#54

Сейчас ребенок очень маленький и мужику просто неинтересно с ним проводить время. А вот в года 4 может и начнет общение, если к этому времени не забудет про ребенка окончательно.

Гость
#55

Вот у вас крышу сносит...за что лишение прав?вы готовы алиментов лишиться на все последующие 17 лет?по телефону вы о чем с ним общаетесь о нуждах на ребенка,или о развитии,умелках?с бабушкой с его стороны,как вообще общение?приходит сама или вы к ним?в любом случае, годик малышу.куда и к кому его таскать?терпите, растите...как к горшку приучите и к бол менее самостоятельности,плюс,говорить начнет, там м б и папка и бабка активизируются.если вы до этого не перекосячите.но к этому моменту мб они вам будут уже сами не столь нужны...

Гость
#56

Вам обидно за малыша, за то что нет в его жизни отца. Конечно есть вероятность, что когда ребёнок подрастёт у отца появится интерес и желание общаться с ним. Но жизнь показывают, что очень часто про детей просто забывают такие папаши, создают новые семьи и всё. Так что вам нужно принять такую реальность, время покажет всё. Вы встретите другого мужчину и ваш малыш возможно назовёт папой уже его. Так что не грустите. Тем более в жизни малыша есть бабушка, если ей дорого внук, то общаться и дальше с ним будет.

Гость
#57
Гость

Но пысу кормить не будут!

Уймись, озабоченный ( Речь не про половые отношения и не про содержание, а про отцовскую любовь и заботу. Но, таким дегенератом как ты, эти чувства не знакомы.

Гость
#58
Гость

Насильно мил не будешь. Если ему не нужен ребенок, он и не будет нужен никогда.

Не факт, в старости вспомнит, когда горшки надо будет из под него выносить. Если доживёт конечно...

Гость
#59

А он хотел этого личинуса или это только твоë решение? Женщинки очень любят принимать решения, но ответственность предпочитают спихнуть другим. Мужчина полностью лишëн репродуктивных прав, поэтому будь довольна, что алименты платит

Гость
#60
Яна П.

Вы здесь курицы тупые. Придумайте умное че нибудь чем как автор на комментаторов их же комменты проецировать. Идиотины или ты из таких де как автор. Родила без спроса а потом оственность перекладываешь? За свои обязанности перед выбоядком своим отвечай, а не тычь другим что они должны или не должны делать в отношении твоего выродка

К сожалению, вменённое и даже подложное отцовство в этой стране никак не наказуемы. Бабы рожают от тех, на кого пыся мокнет, а потом бегают и ищут, на кого приплод записать, "чтобы взял ответственность"...🖕сама-сама-сама.

Гость
#61
Яна П.

Ребёнка не хотел, в вы поди и родили без спроса. А теперь навязываете ему ненужеый товар. Как типичная мошенница.

Если бы не хотел ребенка, то предохранялся! В зачатии ребёнка участвуют двое - мужчина и женщина! А по теме вопроса "Почему не участвует отец ребенка в его воспитании?" То это больше проблема в возрасте самого ребенка, они (дети) становятся интересны своим отцам, только когда начинают разговаривать, а пока только алименты. Наслаждайтесь, что вас не терроризируют и не манипулируют, тем, что - отдай дитя, а то алименты не буду платить, вот это для женщины гораздо острый вопрос, чем ваши тараканы на тему воспитания. Дети нуждаются в общении только с матерью до 5 лет, а потом нужен отец. Чтобы мужчина участвовал в жизни ребенка, нужно, чтобы он проживал территориально с ребёнком, по другому это не работает! Пишу на своём примере. В разводе 4 года.

Гость
#62
Гость

ребенок перерастет и потом ему не надо будет
а вы если не могли за ребенком следить- нехх рожать было

У нас во всем одна женщина виновата, мужчины белые и пушистые! Строгают детей налево и направо, а потом бегают по всей России от судебных приставов.

Гость
#63

никак.

Гость
#64

Вы не сможете отца заставить любить ребёнка. Конечно очень обидно, но такое бывает даже когда родители не в разводе... Смирится и получать от него алименты, думаю на этом все. Насильно мил не будешь....

Гость
#65
Гость

Не по теме немного отвечаете. Тяжело Вам живётся, если окружены мошенниками. Будьте добрее.

Токсичный ответ на правду .А правда не всегда приятна

Гость
#66
Гость

Возись сама со своим утробом. Как будто не для себя рожаете.

Хорошо сказано.Возьму на вооружение

Гость
#67
Гость

В год ребенка не надо ни на чём настаивать. Алименты есть и хорошо. В год ребенок ещё толком не осознаёт наличие папы. Простите, папы, но это так. Привязанность к папе и исключительная любовь начинается в полтора - два.
В три-четыре-пять-семь если папа уходит - очень тяжело. Для детей и для мамы, которой приходится отвечать на вопросы "а где папа и когда он придёт, Я очень скучаю".
Поэтому я бы не стала бы отца ребенка заставлять приходить, если он не хочет.
Потом ребенок привыкнет, а папа уйдет вообще навсегда. И будет стресс

А в 8 -9 легче детям?

Гость
#68
Гость

Я так и делаю, спасибо за совет. Не навязываюсь, не отправляю фото без запроса. Единственное мое самостоятельное обращение было с приглашением на др.

Давайте общение бабушке, раз она общаться хочет. Со временем она полюбит ребёнка и в его интересах и сына настроит, а если не получится, то будет у вашего ребёнка хотя бы бабушка.
Не зазывайте никого.

Гость
#69
Гость

Отвечу по делу. Во-первых, оснований лишать родительских прав б/м у Вас нет. Алименты платит, за пятку из форточки не держит.
Во-вторых, у меня самой ребёнку чуть больше года и муж очень ограничено с ним занимается. Поиграет, погуляет, чтоб мне время высвободит и всё, сидеть с ним один не хочет. Ждёт, когда с ним говорить можно будет, тогда да, тогда интересно. К сожалению, мужчины такие 🤷‍♀️. Сейчас у многих моих подруг маленькие дети (как-то разом получилось у всех) и проблема одна и та же! С малышами интересно, как мне кажется, только сыновьям маминых подруг. Мне тоже неинтересно, но деваться некуда.

Это не так все. Зачем автора обманываете?
Все мои знакомые с рождения и купают, и качают, и подгузники меняют наравне, а то и больше матери по вечерам и на выходных.
Ищите нормальное окружение.
В жизни хватает разных проблем и бед, зачем сознательно хама в мужья выбирать и потакать его хамскому поведению…

Гость
#70

Ой, детский сад. Вы видели от кого рожали? Видели. Пожинайте плоды. ВАШ ребёнок не нужен биоотцу, НЕ УНИЖАЙТЕСЬ. Дура.Вам, наверное 18-20. Бегом замуж второй раз и рожайте второго. Ждём следующего поста, как чужой ребёнок не нужен второму мужу.

#72
Мамба Танго

света, изыди. достала уже.

Анафеме ее предать!

Гость
#73
Гость

Вот у вас крышу сносит...за что лишение прав?вы готовы алиментов лишиться на все последующие 17 лет?по телефону вы о чем с ним общаетесь о нуждах на ребенка,или о развитии,умелках?с бабушкой с его стороны,как вообще общение?приходит сама или вы к ним?в любом случае, годик малышу.куда и к кому его таскать?терпите, растите...как к горшку приучите и к бол менее самостоятельности,плюс,говорить начнет, там м б и папка и бабка активизируются.если вы до этого не перекосячите.но к этому моменту мб они вам будут уже сами не столь нужны...

Лишение или ограничение род прав не лишает мужика обязанностей выплачивать алименты.У меня был знакомый вообще пенсионер, так вот его ограничили в правах и он все равно платил алименты

Гость
#75
Гость

Вам обидно за малыша, за то что нет в его жизни отца. Конечно есть вероятность, что когда ребёнок подрастёт у отца появится интерес и желание общаться с ним. Но жизнь показывают, что очень часто про детей просто забывают такие папаши, создают новые семьи и всё. Так что вам нужно принять такую реальность, время покажет всё. Вы встретите другого мужчину и ваш малыш возможно назовёт папой уже его. Так что не грустите. Тем более в жизни малыша есть бабушка, если ей дорого внук, то общаться и дальше с ним будет.

А зачем ребенку называть папой чужого мужчину и другому мужчине это зачем и для чего?Папа один.А уж плохой он или нет это кого нашла себе женщина.Отчим должен уважать чужого ребенка, так же как и ребенок обязан его уважать, но папой чужому ребенку зачем ему быть?Какой бред.

#76
Гость

В итоге ребенок будет нужен только матери, а отец если не хочет
общаться, то понятное дело, что не будет, но меня возмущает сам тон ответов автору темы, люди пишут гадости в сторону матери ребенка, а не отца который избегает своих обязанностей по участию в воспитании сына. Представляете алименты это еще не все и отец обязан на 50% совместно с матерью ребенка заниматься его воспитанием, а не убегать от своей ответственности. Если бы общество жестко осуждало таких отцов, то счастливых и не травмированных психологически детей было бы в разы больше. Интересно, какой совет бы дали те же лица, если бы женщина оставила ребенка с отцом платила алименты, а общаться с ребенком не хотела.

Её бы распяли. Поэтому я всегда за то, чтобы при разводе детей с отцом в обязательном порядке оставлять

#77

Не хочет он участвовать. Ну вот такой папаша года. И тут ничего не поделаешь. Силой не заставишь любить.

Гость
#79
Гость

А чему тут собственно радоваться, я согласна поменять алименты на общение с ребенком. Исключительно из интересов сына. Ну и полноценное воспитание, а не однобокое. Как-то же люди договариваются, поэтому создала тему, чтобы услышать тех у кого это получилось.

Посмотрите со стороны на ситуацию' постарайтесь не включаться в процесс' время пройдет и возможно все наладится. Понимаю' трудно..... Малыш подрастет и уже к полутора годам будет осознанно реагировать на окружающих и с ним будет очень интересно. Отца малыша невозможно перевоспитать' воспитание до семи лет закладывается. Если не захочет общаться' то бесполезно принуждать и требовать общения с ребенком. Видимо пока отцовские чувства не проснулись. Нужно либо ждать' запастись терпением' либо вообще от мысли участия отца в воспитании отказаться. Сосредоточьтесь на себе и малыше. Сочувствую очень ситуации.

Гость
#80
Гость

Вот у вас крышу сносит...за что лишение прав?вы готовы алиментов лишиться на все последующие 17 лет?по телефону вы о чем с ним общаетесь о нуждах на ребенка,или о развитии,умелках?с бабушкой с его стороны,как вообще общение?приходит сама или вы к ним?в любом случае, годик малышу.куда и к кому его таскать?терпите, растите...как к горшку приучите и к бол менее самостоятельности,плюс,говорить начнет, там м б и папка и бабка активизируются.если вы до этого не перекосячите.но к этому моменту мб они вам будут уже сами не столь нужны...

Права не снимают алименты.

Гость
#81

Автор, фигуру отца отлично может заменить тренер, отдайте ребёнка в спорт.

Гость
#82
Гость

Автор, фигуру отца отлично может заменить тренер, отдайте ребёнка в спорт.

Родного отца, как и родную мать ребенку никто не заменит. Одно дело, если родитель умер, а другое когда ребенок живет со знанием, что его отец жив- здоров, да только отцу этому его ребенок совершенно безразличен.

#83
Наталья

Была практически неразрешимая ситуация с мужем после того как он ушёл к любовнице, оставив меня с дочерью. Знакомая моя мне посоветовала женщину, которая занимается магической помощью. Я сначало не верила, но результат был после начала её работы, сейчас все нормализовалось я простила его и ситуацию забыли как страшный сон, если бы не она то пришлось бы все через суд делить и уезжать на родину, она буквально мне судьбу спасла, всегда е буду благодарна, вот её телеграмм 89911371128

Идинахуù!

Гость
#84
Гость

Вам обидно за малыша, за то что нет в его жизни отца. Конечно есть вероятность, что когда ребёнок подрастёт у отца появится интерес и желание общаться с ним. Но жизнь показывают, что очень часто про детей просто забывают такие папаши, создают новые семьи и всё. Так что вам нужно принять такую реальность, время покажет всё. Вы встретите другого мужчину и ваш малыш возможно назовёт папой уже его. Так что не грустите. Тем более в жизни малыша есть бабушка, если ей дорого внук, то общаться и дальше с ним будет.

Приехать на день рождение к собственному сыну отец не хочет, а матери ребенка надо подождать, когда появится у этого козла желание общаться со своим же сыном, ну может через лет пять, десять таковое желание и появится, а до этого счастливого времени, как матери отвечать на вопросы сына, где его отец? А если это желание вообще не появится? Сейчас сын для отца, что-то такое же эфемерное и нафиг не нужное, как например ндфл с зарплаты, заплатил не понятно за что. Если же автор хочет, чтобы отец с сыном общались, то можно пойти на хитрость, сослаться например на болезнь и насильно оставить ребенка бывшему на пару недель. Но это в том случае, если ему и его матери можно доверить столь маленького ребенка.

Гость
#85
Гость

Не фантазируй. Чудые дети не нужны никому.

Не соглашусь. Как раз правильно сказано - нужна женщина, нужны и её дети. Очень много примеров среди друзей и родственников, когда мужчина уходит из семьи и забывает о своих детях, ео зато начинает вкладываться в чужих.

Гость
#86

Разводка! Если ребенку было 6 месяцев никто не разведет!

Гость
#88
Гость

Родного отца, как и родную мать ребенку никто не заменит. Одно дело, если родитель умер, а другое когда ребенок живет со знанием, что его отец жив- здоров, да только отцу этому его ребенок совершенно безразличен.

Не драматизируйте

Гость
#89
Гость

Приехать на день рождение к собственному сыну отец не хочет, а матери ребенка надо подождать, когда появится у этого козла желание общаться со своим же сыном, ну может через лет пять, десять таковое желание и появится, а до этого счастливого времени, как матери отвечать на вопросы сына, где его отец? А если это желание вообще не появится? Сейчас сын для отца, что-то такое же эфемерное и нафиг не нужное, как например ндфл с зарплаты, заплатил не понятно за что. Если же автор хочет, чтобы отец с сыном общались, то можно пойти на хитрость, сослаться например на болезнь и насильно оставить ребенка бывшему на пару недель. Но это в том случае, если ему и его матери можно доверить столь маленького ребенка.

Честно скажу, я думала об этом. Но не знаю выдержу ли неделю без малыша и не станет ли только хуже. В плане, что отец сбежит куда-нибудь от нас подальше. Ведь это я на эмоциональном уровне знаю что ему нужно. Для этого необходимо время что бы понимать что хочет ребёнок. Травмировать сына мне не хочется совсем.

Гость
#90
Гость

Приехать на день рождение к собственному сыну отец не хочет, а матери ребенка надо подождать, когда появится у этого козла желание общаться со своим же сыном, ну может через лет пять, десять таковое желание и появится, а до этого счастливого времени, как матери отвечать на вопросы сына, где его отец? А если это желание вообще не появится? Сейчас сын для отца, что-то такое же эфемерное и нафиг не нужное, как например ндфл с зарплаты, заплатил не понятно за что. Если же автор хочет, чтобы отец с сыном общались, то можно пойти на хитрость, сослаться например на болезнь и насильно оставить ребенка бывшему на пару недель. Но это в том случае, если ему и его матери можно доверить столь маленького ребенка.

Доверять можно. Спасибо за совет.

Гость
#91
Гость

Не драматизируйте

Да, конечно ничего страшного, подумаешь сделал ребенка жене и поскакал дальше, а его функции отца пусть возьмет на себя тренер, отчим, дядя или будет однобокое материнское воспитание, особенно это "хорошо" для сыновей. Вы у взрослых детей таких отцов спросите, как им жить со знанием, что отцу на них ***.

Гость
#92
Гость

Да, конечно ничего страшного, подумаешь сделал ребенка жене и поскакал дальше, а его функции отца пусть возьмет на себя тренер, отчим, дядя или будет однобокое материнское воспитание, особенно это "хорошо" для сыновей. Вы у взрослых детей таких отцов спросите, как им жить со знанием, что отцу на них ***.

Зачем? Можно ещё спросить мать, зачем она такого отца выбрала ребёнку? Или бабушек, что родителей такими воспитали? Или ещё кого-то. Толку от этого?
Надо исходить из того, что есть.

Гость
#93
Гость

А зачем ребенку называть папой чужого мужчину и другому мужчине это зачем и для чего?Папа один.А уж плохой он или нет это кого нашла себе женщина.Отчим должен уважать чужого ребенка, так же как и ребенок обязан его уважать, но папой чужому ребенку зачем ему быть?Какой бред.

Так то в мире бывает любовь вообще то. Мужчина может полюбить женщину с ребёнком, принять этого ребёнка как частичку любимой женщины. И будет даже рад, что малыш его папой назвал. И маленький ребёнок легко папой назовёт того, кто рядом будет с его мамой и будет дарить тепло, заботу, своё время ему с мамой. Тем более если родной отец и появляться не будет в жизни малыша. Уж иногда мог бы приходить или просить о встречи с ребёнком, чтобы на руки взять его, обнять. Но ему это не нужно видимо. Вообще не понимаю таких людей, без души и сердца они. И отцы так называемые и бабки, деды часто такие бывают. Просто вычёркивают свою родную кровиночку из жизни своей, будто малыш в чём то провинился. Откупаются деньгами и так типо совесть очищают свою, а совести и сердца то и нет у них. Бездушные существа они а не люди. В головах обиды какие то, эгоизм, самолюбие прёт.

Яна П.
#94
Гость

Так то в мире бывает любовь вообще то. Мужчина может полюбить женщину с ребёнком, принять этого ребёнка как частичку любимой женщины. И будет даже рад, что малыш его папой назвал. И маленький ребёнок легко папой назовёт того, кто рядом будет с его мамой и будет дарить тепло, заботу, своё время ему с мамой. Тем более если родной отец и появляться не будет в жизни малыша. Уж иногда мог бы приходить или просить о встречи с ребёнком, чтобы на руки взять его, обнять. Но ему это не нужно видимо. Вообще не понимаю таких людей, без души и сердца они. И отцы так называемые и бабки, деды часто такие бывают. Просто вычёркивают свою родную кровиночку из жизни своей, будто малыш в чём то провинился. Откупаются деньгами и так типо совесть очищают свою, а совести и сердца то и нет у них. Бездушные существа они а не люди. В головах обиды какие то, эгоизм, самолюбие прёт.

Отчимы частенько трахают( насилуют) убивают, избивают не родных детей. В *** таких "папаш" не надо. Бабы лишь бы ее приняли ненужную такую с ребёнком не понимают порой какой опасности подвергают ребёнка.

Василий
#95

Ничего не сделаете. Лишайте прав, хотя это будет сложно.

Гость
#96
Яна П.

Отчимы частенько трахают( насилуют) убивают, избивают не родных детей. В *** таких "папаш" не надо. Бабы лишь бы ее приняли ненужную такую с ребёнком не понимают порой какой опасности подвергают ребёнка.

Нормальные женщины, которые любят своих детей, идиотов не пустят в свою семью. Безопасность детей для них очень важна. И вообще столько семей есть, в которых родные отцы издеваются над родными детьми. И всё это внутри семьи скрывается. Зато мама, папа и детишки родные, все типо родные. Постоянно слышу как соседи мои"дружно" живут за стенкой, родной отец орёт на детей своих так, что стены трясутся, шлепки, дрессура. Зато отец же родной. И сколько таких "образцовых" семей вокруг, да дофига. А как криминал посмотриш по тв или сети, то отчимы одни изверги там, глумятся над не родными. Вот и это слово "отчим", "мачеха" уже наверное у всех только со злом ассоциируется. И идут осуждения женщин, которые второй раз замуж выходят и отчим у детей появляется. Как будто изверг точно уже засел в семье. А этот отчим может хороший человек и к детям с теплотой относится и готов пусть и не любить как родных, но заботится, защищать, поддерживать в жизни и морально.

Гость
#97
Гость

Зачем? Можно ещё спросить мать, зачем она такого отца выбрала ребёнку? Или бабушек, что родителей такими воспитали? Или ещё кого-то. Толку от этого?
Надо исходить из того, что есть.

А по-вашему мать выбрала отца для ребенка в одиночку без участия второй стороны?Разве мужчина делая предложение выйти за него замуж, этим женщину не выбирает, а занимаясь с женой сексом без предохранения не осознает последствий? Понятно, что женщины в такой ситуации, как у автора будут все силы прикладывать, чтобы отец участвовал в воспитании ребенка, потом смирятся с его нежеланием, потом будут попытки заменить отца отчимом и как закономерный итог совместного ребёнка отчим всегда будет любить больше, чем ребенка жены от первого брака, а ребенок от первого брака будет получать еще меньше любви и заботы даже от матери и вырастет с комплексом отверженности. На самом деле это трагедия, как матери, так и ребенка и исправить это не выйдет никак. Поэтому не надо писать о мужском предательстве и подлости, как о какой-то банальности, ну хочет так бывший муж, подумаешь смирись и отвали от мужика, раз отцу сын не интересен. Наоборот надо чтобы такой мужчина чувствовал прессинг общества, как мать в аналогичной ситуации, тогда мужчины будут относиться к детям и отцовству ответственно, а не так как сейчас.

Гость
#98
Гость

А по-вашему мать выбрала отца для ребенка в одиночку без участия второй стороны?Разве мужчина делая предложение выйти за него замуж, этим женщину не выбирает, а занимаясь с женой сексом без предохранения не осознает последствий? Понятно, что женщины в такой ситуации, как у автора будут все силы прикладывать, чтобы отец участвовал в воспитании ребенка, потом смирятся с его нежеланием, потом будут попытки заменить отца отчимом и как закономерный итог совместного ребёнка отчим всегда будет любить больше, чем ребенка жены от первого брака, а ребенок от первого брака будет получать еще меньше любви и заботы даже от матери и вырастет с комплексом отверженности. На самом деле это трагедия, как матери, так и ребенка и исправить это не выйдет никак. Поэтому не надо писать о мужском предательстве и подлости, как о какой-то банальности, ну хочет так бывший муж, подумаешь смирись и отвали от мужика, раз отцу сын не интересен. Наоборот надо чтобы такой мужчина чувствовал прессинг общества, как мать в аналогичной ситуации, тогда мужчины будут относиться к детям и отцовству ответственно, а не так как сейчас.

Где я такое писала? Вы что-то своё тут написали, не связанное с моим комментарием.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: