Гость
Статьи
Муж говорит, что …

Муж говорит, что разлюбил и хочет развестись

Муж сказал, что разлюбил и хочет развод.
В браке 1.5 года. Вместе 3 года. Мне 26,ему 25 лет.
Отношения начинались с сильной любви с его стороны. До последних 2-3х месяцев говорил, что влюбляется в меня каждый день заново. Я, конечно, во многом виновата, так сказать, позволяла любить себя. Общение с подругами в свободное время, просмотр фильмов /сериалов, которые ему не интересны, мало времени проводила именно с ним. Но всегда старалась хорошо выглядеть, уделять выходные ( графики работы у нас не совпадают) времени, проведённому вместе, готовить, собирать обед на работу, убираться,всегда говорю, что люблю его, встречаю, когда приходит с работы...
Но почувствовала, что отделяется, начали разговор и пришли к результату : чувства остыли, есть обида, лучше развестись сейчас. Конкретно "я тебя не люблю" не говорит, но ходит вокруг этого.
Люблю его и не хочу терять. Что делать? Возможно ли вернуть чувства? #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется если хочет-надо отпустить. Главное не терять себя.

Игорь
#2

Женщина у него появилась. С очень большой долей вероятности. Пока у тебя есть шанс переиграть ситуацию. Потом - будет сложнее.

Гость
#3

Ваш муж еще не дорос до семьи. «Сильные чувства» это химия в мозгу, которая всегда проходит, вот как раз вопрос в том, что остается после этого. Не бывает, чтоб всю жизнь сумасшедшая влюбленность, мозги бы лопнули.

#4

Позволяла любить себя...Может Вы просто его не уважаете? Следовательно и не любите совсем. Просто Вам сейчас обидно что сквозь пальцы "уползает". Может и нашел ту, которая на него как на идола смотрит

Гость
#5

Если человек хочет уйти,то не стоит его задерживать!

Гость
#7

Отпустите, не устраивайте истерики, живите своей жизнью. Если захочет то вернется. А если нет то и смысла за него держаться никакого

#8

Если не хочет, нет смысла держать. Будете закатывать истерики, драмы - лишь время протянете, а не отвыкните от человека рядом.

#9

Нет. Баба у него... 😏

Гость
#10

Если у мужчины ушли чувства, то это безвозвратно! Быстро как-то, всего полтора года…Видимо понял, что добился и охладел! Заведите любовника, может поймёт что потерял!

Гость
#11
Игорь

Женщина у него появилась. С очень большой долей вероятности. Пока у тебя есть шанс переиграть ситуацию. Потом - будет сложнее.

Лучший вариант переигоывания ситуации это чтобы у неё появился мужчина. Или несколько мужчин.

Гость
#12

Ничего не нормального в просмотре любимых сериалов и общении с подругами нет. Развестись хочет? Вон бог вон порог! Мужчин много!

#13
Гость

Если у мужчины ушли чувства, то это безвозвратно! Быстро как-то, всего полтора года…Видимо понял, что добился и охладел! Заведите любовника, может поймёт что потерял!

Заведите любовника. Собаку заводят. Потребительское отношение. Человеку нужен человек.

#14
Гость

Ничего не нормального в просмотре любимых сериалов и общении с подругами нет. Развестись хочет? Вон бог вон порог! Мужчин много!

Много. А что всех можно полюбить? У меня тоже вокруг много, ну и что? Даже на сайте пыталась общаться, чтобы переключиться. Но противно. Если в сердце другой человек ничего не получается. А если получается, то значит, и любви нет и не было.

Гость
#15

Была ли у супругов любовь, обычно выясняется после нескольких десятилетий совместной жизни. Ты уже потеряла свою семью из-за непонимания, что строительство семьи начинается после заключения брака и продолжается всю жизнь. А ты штампик в паспорте заполучила и решила. что дело сделано, семья готова. Семья - это труд над собой, хорошая семья - это тяжёлый труд над собой. Удивительно, что до тебя хотя бы дошло, что общение с подругами и сериалы ведут к разрушению отношений. Нужно было, например, вместе с мужем смотреть качественные фильмы, а потом с ним обсуждать их содержание. Так устанавливается взаимопонимание, обнаруживаются противоречия во взглядах, нуждающиеся в исправлении.
P. S. У хороших женщин не бывает подруг, а бывают приятельницы.

Гость
#16

зачем? зачем сохранять такие короткие слабые чувства? вы понимаете что счастливые браки всегда с дугой силой и глубиной отношений? отпустите его с богом.

Захария
#17

он какой то экзальтированный очень...
"Влюбляюсь каждый день заново"
Это так картинно, так выспренно, как то.. не по человечески, картонной
Впрочем, и ваше " уделять выходные" ничуть не лучше
Так что? Опять словесно сотрясает воздух? Ну хочет, так рожает на развод.
Вы же даже поговорили. Обсудили. Решили. И??? Воз и ныне там, никто не подал на развод, не начал паковать вещи?

Гость
#18
Гость

Была ли у супругов любовь, обычно выясняется после нескольких десятилетий совместной жизни. Ты уже потеряла свою семью из-за непонимания, что строительство семьи начинается после заключения брака и продолжается всю жизнь. А ты штампик в паспорте заполучила и решила. что дело сделано, семья готова. Семья - это труд над собой, хорошая семья - это тяжёлый труд над собой. Удивительно, что до тебя хотя бы дошло, что общение с подругами и сериалы ведут к разрушению отношений. Нужно было, например, вместе с мужем смотреть качественные фильмы, а потом с ним обсуждать их содержание. Так устанавливается взаимопонимание, обнаруживаются противоречия во взглядах, нуждающиеся в исправлении.
P. S. У хороших женщин не бывает подруг, а бывают приятельницы.

Вы пугаете. Семья — тяжёлый труд. Ага. Работы не достаточно? Да? Надо ещё дома тяжело работать? В чем смысл? Чтобы что? На похоронах хорошее сказали? Да ну. Дом — место где можно расслабится и отдохнуть, а если и там надо тяжело работать, смысл мероприятия теряется.

Гость
#19
Гость

Была ли у супругов любовь, обычно выясняется после нескольких десятилетий совместной жизни. Ты уже потеряла свою семью из-за непонимания, что строительство семьи начинается после заключения брака и продолжается всю жизнь. А ты штампик в паспорте заполучила и решила. что дело сделано, семья готова. Семья - это труд над собой, хорошая семья - это тяжёлый труд над собой. Удивительно, что до тебя хотя бы дошло, что общение с подругами и сериалы ведут к разрушению отношений. Нужно было, например, вместе с мужем смотреть качественные фильмы, а потом с ним обсуждать их содержание. Так устанавливается взаимопонимание, обнаруживаются противоречия во взглядах, нуждающиеся в исправлении.
P. S. У хороших женщин не бывает подруг, а бывают приятельницы.

у меня браку скоро 18 лет. очень счастливый, любовь только крепче с годами. этому не помешало ни то что я смотрю свое, а он свое. и мои подруги, дружбе с которыми лет еще больше чем браку - тоже не помешали.
и еще - никакого труда. а у нас годы пролетели как оно мгновение, и никакого насилия над собой не нужно было. слишком я ленива, чтобы что-то там вымучивать и работать. отношения должны быть счастьем, а не работой.

Гость
#20
Гость

Вы пугаете. Семья — тяжёлый труд. Ага. Работы не достаточно? Да? Надо ещё дома тяжело работать? В чем смысл? Чтобы что? На похоронах хорошее сказали? Да ну. Дом — место где можно расслабится и отдохнуть, а если и там надо тяжело работать, смысл мероприятия теряется.

а мне кажется люди такие, им родители ничего не давали в плане любви и нежности без какого-либо достигаторства. получила пятерку? ай молодец, поцелуй мамочку? не убралась в комнате? игнор и холод от матери
они и продолжают семью воспринимать потом как "труд", преодоление и работу над собой.

Гость
#21
Гость

Лучший вариант переигоывания ситуации это чтобы у неё появился мужчина. Или несколько мужчин.

Да. Если бы авторша не тупила, завела бы себе парочку бойфрендов и мужа выпнула, то он бы мигом вернулся. Тут все спрашивают как вернуть мужика. Так вот это единственный способ: показать, что тебе по бую, быть востребованной у других мужчин, пусть видит, что за тобой уже очередь выстроилась. Лучше всего покажи, что ты счастлива свободе и он давно уже самой тебе надоел. Поблагодари его, скажи что тебе как раз этого и не хватало, а то любовь прошла давно, какое счастье, что он сваливает с воза!

Гость
#22
Elen

Много. А что всех можно полюбить? У меня тоже вокруг много, ну и что? Даже на сайте пыталась общаться, чтобы переключиться. Но противно. Если в сердце другой человек ничего не получается. А если получается, то значит, и любви нет и не было.

Дорогая, не верь мне на слово. Это закон отношений так работает. Самец ведётся на самку, если есть конкуренты. Посмотри хотя бы один фильм, "Парижанка" с Бриджит Бардо. Там вся механика и анатомия данного явления. Вот так надо вести себя с мужчинами, что бы они не теряли интерес. А не дышать маткой и новые рецепты осваивать.

Гость
#23
Гость

Была ли у супругов любовь, обычно выясняется после нескольких десятилетий совместной жизни. Ты уже потеряла свою семью из-за непонимания, что строительство семьи начинается после заключения брака и продолжается всю жизнь. А ты штампик в паспорте заполучила и решила. что дело сделано, семья готова. Семья - это труд над собой, хорошая семья - это тяжёлый труд над собой. Удивительно, что до тебя хотя бы дошло, что общение с подругами и сериалы ведут к разрушению отношений. Нужно было, например, вместе с мужем смотреть качественные фильмы, а потом с ним обсуждать их содержание. Так устанавливается взаимопонимание, обнаруживаются противоречия во взглядах, нуждающиеся в исправлении.
P. S. У хороших женщин не бывает подруг, а бывают приятельницы.

Ого, я смотрю тут комментарий от великого теоретика брака, от Инцела Ивановича, главного эксперта по отношениям вуман.ру!
🤣 Не позорься, Вася!

Гость
#24
Гость

у меня браку скоро 18 лет. очень счастливый, любовь только крепче с годами. этому не помешало ни то что я смотрю свое, а он свое. и мои подруги, дружбе с которыми лет еще больше чем браку - тоже не помешали.
и еще - никакого труда. а у нас годы пролетели как оно мгновение, и никакого насилия над собой не нужно было. слишком я ленива, чтобы что-то там вымучивать и работать. отношения должны быть счастьем, а не работой.

Если вы столько в браке, то и должны знать природу происхождения фразы "чужая семья - потёмки". Здесь на форуме тема была открыта женщиной, которая оказалась перед фактом, что после 30 лет счастливого брака муж от неё свалил. Реально волевой мужчина которого за 30 лет жена вместе со своими подругами не превратила в овощ. 30 лет терпел, изображая счастливого мужа, пока не встретилась желаемая им женщина. Но у вас конечно же не так.

Гость
#25
Гость

Если вы столько в браке, то и должны знать природу происхождения фразы "чужая семья - потёмки". Здесь на форуме тема была открыта женщиной, которая оказалась перед фактом, что после 30 лет счастливого брака муж от неё свалил. Реально волевой мужчина которого за 30 лет жена вместе со своими подругами не превратила в овощ. 30 лет терпел, изображая счастливого мужа, пока не встретилась желаемая им женщина. Но у вас конечно же не так.

эмммм...я знала только фразу "чужая душа потемки"))) но вы, по всей видимости, решили переиначить)) у меня да, не так) мой муж меня очень любит, и я это вижу каждый день в его действиях, взглядах, поступках и словах.
а мои подруги никак не мешают нашей семейной жизни. мы с мужем доверяем друг другу, я даю ему проводить время с друзьями, у них свои мужские интересы и совместное хобби. он дает проводить мне время с моими подругами. иногда это совместно-семейные друзья, мы вообще очень общительная семья. и никто не терпит, не преодолевает, вуаля, представьте?)))

Гость
#26
Гость

Вы пугаете. Семья — тяжёлый труд. Ага. Работы не достаточно? Да? Надо ещё дома тяжело работать? В чем смысл? Чтобы что? На похоронах хорошее сказали? Да ну. Дом — место где можно расслабится и отдохнуть, а если и там надо тяжело работать, смысл мероприятия теряется.

С вами согласятся только дегенераты. Человек взрослея развивается. У него могут меняться взгляды, вкусы, привычки и каждый из супругов должен соответствовать друг другу. А как вы будете соответствовать, если сами над собой работать не будете. Если соответствовать не будете друг другу, то у вас и семьи не будет, если только формальной. Да и то, чтобы сохранить семью формально бабы прибегают к уловкам. Например, получив женское заболевание и понимая, что мужа удержать не удастся, общего то, кроме вещей, ничего нет, баба специально начинает его терроризировать, чтобы вызвать у него половое расстройство. Вот так и получаются "хорошие" семьи. А вот для того, чтобы был муж, у которого есть возможность изменять, но не будет, даже если у жены женское заболевание нужно жене что-то общее с мужем иметь, а для этого нужно трудиться над собой, сознание своё развивать, чтобы муж считал самой лучшей. Это как в известной песне - душа обязана трудиться и день, и ночь.

Гость
#27
Гость

С вами согласятся только дегенераты. Человек взрослея развивается. У него могут меняться взгляды, вкусы, привычки и каждый из супругов должен соответствовать друг другу. А как вы будете соответствовать, если сами над собой работать не будете. Если соответствовать не будете друг другу, то у вас и семьи не будет, если только формальной. Да и то, чтобы сохранить семью формально бабы прибегают к уловкам. Например, получив женское заболевание и понимая, что мужа удержать не удастся, общего то, кроме вещей, ничего нет, баба специально начинает его терроризировать, чтобы вызвать у него половое расстройство. Вот так и получаются "хорошие" семьи. А вот для того, чтобы был муж, у которого есть возможность изменять, но не будет, даже если у жены женское заболевание нужно жене что-то общее с мужем иметь, а для этого нужно трудиться над собой, сознание своё развивать, чтобы муж считал самой лучшей. Это как в известной песне - душа обязана трудиться и день, и ночь.

Я лично вот никому точно не должна соответствовать, может только условному Ивану Ивановичу и то, если его требования четко колерируют с прописанной цифрой в трудовом договоре. А остальное — нет, вообще не должна никому и ничему соответствовать. Особенно ожиданиям других людей. Люди или сходятся сразу или это история обреченная на провал, рано или поздно. Но это мой взгляд, взрослого, очень человека, кто не считает один брак обязательным условием и счастливо живёт в третьем. У вас может быть другое мнение.

Гость
#28
Гость

а мне кажется люди такие, им родители ничего не давали в плане любви и нежности без какого-либо достигаторства. получила пятерку? ай молодец, поцелуй мамочку? не убралась в комнате? игнор и холод от матери
они и продолжают семью воспринимать потом как "труд", преодоление и работу над собой.

Да фиг их знает. Версий может быть 1001 пока с ними не поговоришь.

Гость
#29
Гость

Вы пугаете. Семья — тяжёлый труд. Ага. Работы не достаточно? Да? Надо ещё дома тяжело работать? В чем смысл? Чтобы что? На похоронах хорошее сказали? Да ну. Дом — место где можно расслабится и отдохнуть, а если и там надо тяжело работать, смысл мероприятия теряется.

+++++

#30
Игорь

Женщина у него появилась. С очень большой долей вероятности. Пока у тебя есть шанс переиграть ситуацию. Потом - будет сложнее.

В смысле "переиграть"? Если он уже изменяет, то зачем он нужен? Биться за него с другими?

Женщина измену не простит никогда. Может притворяться, что простила (если зависит от него), но не простит. Будет готовить отступление, копить подушку и т. д. Обязательно отомстит. Надо понимать, что как только жена поняла про измену - с этого момента она враг.

Для всех лучше сразу разбегаться.

Василий
#31

Любить можно и на расстоянии. Надеясь, что он вернётся....

Гость
#32

Я бы рассталась , лучше прореветься и жить дальше .

Игорь
#34
Бонифаций

В смысле "переиграть"? Если он уже изменяет, то зачем он нужен? Биться за него с другими?

Женщина измену не простит никогда. Может притворяться, что простила (если зависит от него), но не простит. Будет готовить отступление, копить подушку и т. д. Обязательно отомстит. Надо понимать, что как только жена поняла про измену - с этого момента она враг.

Для всех лучше сразу разбегаться.

Не хочет она разбегаться, судя по всему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: