Гость
Статьи
Жизнь со свекром и …

Жизнь со свекром и свекровью

Такая ситуация, нервы на пределе, просто не возможно так жить! Замужем уже пол года, беременность 17 недель, свекровь со свекром живут с нами, насколько это бестактные люди знаю только я, выходим из нашего дома, ищем съемную квартиру квартиру из-за того, что переехали они к нам почти два месяца назад. Каждый раз когда идём к нашим в гости, наши встречают нас очень хорошо, шашлык, салаты, разные блюда, и отдельно десертный стол для кофе, и так получается, что наши завтра к нам приходят в гости, и эти не хотят ничего покупать, если честно мне очень стыдно за них, я говорю типо значит накроем десертный стол, свекровь говорит, знаешь и для десертного стола денег много уходит, я говорю не надо ничего покупать я сама пойду в магазин что надо куплю. Живут у нас, деньги свои не тратят, собирают, еду не покупают, комуналку не платят, но когда готовишь рис либо гречку, у свекра претензии, типо нормального ничего нету?! Так купи, я приготовлю, муж мой не успевает содержать целую семью, покупать всё для дома, платить ипотеку, комуналки И так далее. Ещё и слышу каждый раз сплетничают когда я сплю по утрам и могу проснуться после 9и, у них трагедия, а мне сон необходим, поскольку по ночам я плохо сплю. Устала жить так, на развод подавать не хочу, потому что надеюсь, что дом всё таки найдём. Негатив этот очень сильно влияет на меня, когда я ещё узнала тогда, что они переезжают у меня паника начиналась. С ними просто не возможно. Даже когда первый раз я пошла в гости к ним , помню как свекровь себя вела, я помыла в этот день всю посуду после гостей и кастрюли огромные, быв первый раз в гостях. Я не хочу ставить её имя на моем ребёнке если это будет девочка. Пол узнаю завтра. #брак #свекровь #семья

21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

Наши - это кто?
Ваши?
А какую ипотеку муж платит?
Вот за домик, в котором вы живете?
И вы хотите уйти на сьем?
Это у вас будет этот гендерный детский праздник?
А дивете вы как забитая женщина востока при этом?

Гость
#2

Автор, ничего непонятно, но интересно.
Чей дом-то? Вы в доме свёкров живёте? Почему они к Вам переехали, это они этот дом покупали? Если нет, зачем Вы их впустили?! Жить вместе со старшим поколением - только на востоке такое норма. Надо искать варианты разъезда.

Гость
#3

А причем имя свекрови в конце?

Гость
#4
Захария

Наши - это кто?
Ваши?
А какую ипотеку муж платит?
Вот за домик, в котором вы живете?
И вы хотите уйти на сьем?
Это у вас будет этот гендерный детский праздник?
А дивете вы как забитая женщина востока при этом?

опять ваши комменты. Ну конечно, если родители мужа неадекватны, то вы о таком слышите только если это восточные люди🤦‍♀️

#5
Захария

Наши - это кто?
Ваши?
А какую ипотеку муж платит?
Вот за домик, в котором вы живете?
И вы хотите уйти на сьем?
Это у вас будет этот гендерный детский праздник?
А дивете вы как забитая женщина востока при этом?

Я не из Востока, я из Еревана! Если Ереван это восток то у меня слов нету! Да наши это мой отец в первую очередь!

Гость
#6

ищите жилье быстрей - нервничать очень вредно для беременных и детей., которых они носят

#7
Гость

Автор, ничего непонятно, но интересно.
Чей дом-то? Вы в доме свёкров живёте? Почему они к Вам переехали, это они этот дом покупали? Если нет, зачем Вы их впустили?! Жить вместе со старшим поколением - только на востоке такое норма. Надо искать варианты разъезда.

Они не дают жить, дышать, а муж целый день на работе, хочу уйти в свой отцовский дом на месяц! После замужества оставалась там на одну ночь максимум. Потому что не далеко, но я так устала обслуживать всех, нервничать, и слышать сплетни обо мне. Дом наш, купил муж но стыдно было не впустить родителей. Я ему почти каждый день рассказываю как они ко мне относятся, у него настроение падает, он хочет пойти и всё открыто сказать но я не пускаю чтобы конфликтов не было, я просто хочу жить отдельно и спокойно. Не под их контролем. Я даже в комнате чуть-чуть полежать не могу, начинают там обсуждать меня вдвоём, я просто так жить не могу, а в Армении сейчас очень много туристов и дома дороже стали, и очень трудно найти квартиру. Очень всё противно.

#8
Гость

А причем имя свекрови в конце?

Потому что у них это типо знак уважения, ставить на ребёнка имя свекрови или свекра, а я не хочу, вот и паника.
Мне просто не приятно как они про меня сплетничают, каким тоном говорят со мной, у меня голова кипит. Я очень многое слышала про меня, но делала вид что ничего не слышала, а они сели мне на шею, думают так и должно быть. Мой отец многое не знает, ему это точно не понравится, и что будет в итоге не хочу даже представить.

#9
Гость

опять ваши комменты. Ну конечно, если родители мужа неадекватны, то вы о таком слышите только если это восточные люди🤦‍♀️

Хочется уйти в отцовский дом и не вернуться. Просто много чего удерживает, беременность, любовь к мужу и надежда найти жильё. Они то знают, что нам не нравится, то что они здесь, но и уйти не собираются. Наоборот они навсегда здесь.

Захария
#10
Гость

опять ваши комменты. Ну конечно, если родители мужа неадекватны, то вы о таком слышите только если это восточные люди🤦‍♀️

Нет..
Я не писала, что они восточные люди
Я написала, что автор живет как несвободная женщина востока

Захария
#11
Sofia1996

Я не из Востока, я из Еревана! Если Ереван это восток то у меня слов нету! Да наши это мой отец в первую очередь!

Да вы можете быть из Лондона, Пскова, Абу Дают, Москвы или Тбилиси..
Какая фиг разница?
Если вы живете как забитая женщина востока?

Гость
#12
Sofia1996

Они не дают жить, дышать, а муж целый день на работе, хочу уйти в свой отцовский дом на месяц! После замужества оставалась там на одну ночь максимум. Потому что не далеко, но я так устала обслуживать всех, нервничать, и слышать сплетни обо мне. Дом наш, купил муж но стыдно было не впустить родителей. Я ему почти каждый день рассказываю как они ко мне относятся, у него настроение падает, он хочет пойти и всё открыто сказать но я не пускаю чтобы конфликтов не было, я просто хочу жить отдельно и спокойно. Не под их контролем. Я даже в комнате чуть-чуть полежать не могу, начинают там обсуждать меня вдвоём, я просто так жить не могу, а в Армении сейчас очень много туристов и дома дороже стали, и очень трудно найти квартиру. Очень всё противно.

В том то и дело , раз муж купил дом ,

то не важно, Армения или Урюпинск, собственник жилья принимает решение кто в его доме живёт, а кто нет.

У вас нет взаимопонимания с супругом в первую очередь,
а не его родичи виноваты . Либо терпите, либо к тёще под крылышко, может так и супружник задумается?
А пока, его лично всё устраивает в купленном им доме.

Гость
#13
Sofia1996

Потому что у них это типо знак уважения, ставить на ребёнка имя свекрови или свекра, а я не хочу, вот и паника.
Мне просто не приятно как они про меня сплетничают, каким тоном говорят со мной, у меня голова кипит. Я очень многое слышала про меня, но делала вид что ничего не слышала, а они сели мне на шею, думают так и должно быть. Мой отец многое не знает, ему это точно не понравится, и что будет в итоге не хочу даже представить.

Я бы тоже некогда не дала имя свекрови своей дочери! Хотя наша дочь родилась в день ангела свекрови и по идее мы должны были дать ей её имя. Но нет! Никогда!

Гость
#14
Гость

Я бы тоже некогда не дала имя свекрови своей дочери! Хотя наша дочь родилась в день ангела свекрови и по идее мы должны были дать ей её имя. Но нет! Никогда!

Вот и хорошо, свекровь дольше проживет.

#15

Ни фига непонятно. Какие-то наши и ваши. К кому в гости, кто к вам приходит? Почему свекры вдруг к вам жить приехали? Зачем имя свекрови вашей будущей дочери? Если ипотека, зачем еще траты на мужа взваливать в виде дома? Чтобы он загнулся окончательно? Нельзя ли внятнее все объяснить?

Гость
#16
Захария

Нет..
Я не писала, что они восточные люди
Я написала, что автор живет как несвободная женщина востока

"как несвободная женщина востока", а история проблем с родней знакома другим народам без перевода. И к чему тогда такое дурацкое замечание?
Вы не поверите, но многие восточные семьи в прекрасных отношениях с родителями супругов с обеих сторон. Либо живут спокойно, потому-что все настолько заняты своим бытом, что просто не лезут навязчиво в жизнь женатых детей, а просто встречаются иногда (некоторые вообще редко)

Гость
#17
Sofia1996

Они не дают жить, дышать, а муж целый день на работе, хочу уйти в свой отцовский дом на месяц! После замужества оставалась там на одну ночь максимум. Потому что не далеко, но я так устала обслуживать всех, нервничать, и слышать сплетни обо мне. Дом наш, купил муж но стыдно было не впустить родителей. Я ему почти каждый день рассказываю как они ко мне относятся, у него настроение падает, он хочет пойти и всё открыто сказать но я не пускаю чтобы конфликтов не было, я просто хочу жить отдельно и спокойно. Не под их контролем. Я даже в комнате чуть-чуть полежать не могу, начинают там обсуждать меня вдвоём, я просто так жить не могу, а в Армении сейчас очень много туристов и дома дороже стали, и очень трудно найти квартиру. Очень всё противно.

какие-то странные люди... автор, им что - заняться нечем у себя дома? что они у вас делают, зачем к вам приехали? Точнее - то, что они не знают, что делать со своим свободным временем, - очевидно. Довольно странно для советских людей, обычно им лишь бы работать и быть занятыми чем-то полезным.

Захария
#18
Гость

"как несвободная женщина востока", а история проблем с родней знакома другим народам без перевода. И к чему тогда такое дурацкое замечание?
Вы не поверите, но многие восточные семьи в прекрасных отношениях с родителями супругов с обеих сторон. Либо живут спокойно, потому-что все настолько заняты своим бытом, что просто не лезут навязчиво в жизнь женатых детей, а просто встречаются иногда (некоторые вообще редко)

Это понятное выражение..
Вам непонятное

#19
Olya

Ни фига непонятно. Какие-то наши и ваши. К кому в гости, кто к вам приходит? Почему свекры вдруг к вам жить приехали? Зачем имя свекрови вашей будущей дочери? Если ипотека, зачем еще траты на мужа взваливать в виде дома? Чтобы он загнулся окончательно? Нельзя ли внятнее все объяснить?

Наши я имею ввиду моего отца, бабулю и сестру( матери не имею) в гости завтра должны прийти. Имя свекрови типо знак уважения ставить у нас вообще но я не хочу. Зачем ставить её имя если она сама меня не уважает!! Муж купил этот дом в ипотеку, три года назад, и платит он. У них бабок нету, пришли сюда и сидят у нас на шее, пришли типо работу найти, но пару дней свёкор поработал и больше не зовут его на работу.

#20
Гость

"как несвободная женщина востока", а история проблем с родней знакома другим народам без перевода. И к чему тогда такое дурацкое замечание?
Вы не поверите, но многие восточные семьи в прекрасных отношениях с родителями супругов с обеих сторон. Либо живут спокойно, потому-что все настолько заняты своим бытом, что просто не лезут навязчиво в жизнь женатых детей, а просто встречаются иногда (некоторые вообще редко)

Согласна

Гость
#21
Sofia1996

Они не дают жить, дышать, а муж целый день на работе, хочу уйти в свой отцовский дом на месяц! После замужества оставалась там на одну ночь максимум. Потому что не далеко, но я так устала обслуживать всех, нервничать, и слышать сплетни обо мне. Дом наш, купил муж но стыдно было не впустить родителей. Я ему почти каждый день рассказываю как они ко мне относятся, у него настроение падает, он хочет пойти и всё открыто сказать но я не пускаю чтобы конфликтов не было, я просто хочу жить отдельно и спокойно. Не под их контролем. Я даже в комнате чуть-чуть полежать не могу, начинают там обсуждать меня вдвоём, я просто так жить не могу, а в Армении сейчас очень много туристов и дома дороже стали, и очень трудно найти квартиру. Очень всё противно.

"стыдно было не впустить родителей."
Перед кем стыдно?! А им молодую семью стеснять не стыдно?! Беременную невестку гонять не стыдно?! Выгоняйте, и всё!

" он хочет пойти и всё открыто сказать но я не пускаю чтобы конфликтов не было"
Зря не пускаете!!!!! Пусть идёт и ставит родителей на место. Это - его обязанность перед своей семьёй и ребёнком!!!!!

"я просто хочу жить отдельно и спокойно. Не под их контролем."
Если хотите, так и живите, пусть муж попросит их вернуться в их дом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: